Контракт 200

В настоящий момент для выполнения контракта на 200 убийств мне приходится ходить в ПВП. К сожалению проблема в том, что ПВП это решительно не мое и в результате на ПВП страдаю я, страдает моя команда, которой мог бы попасться кто-нибудь получше, страдает противник, который вынужден воевать с таким рочем как я, страдает моя корпорация, которой приходится выслушивать бугурты и страдает ни в чем не повинная мебель и периферия ПК. Всего лишь один контракт преумножает страдание в этом мире многократно. Я бы с удовольствием не ходил ради этого контракта в ПВП, а отработал его иным способом, для которого не требуется мучить живых людей по ту и эту стороны монитора. Но не выполнить его нельзя, иначе не будет одного из видов грантов лояльности. В результате из-за этого контракта базовые возможности прокачки оказываются заблокированы для игроков, избегающих конкурентного геймплея. В связи с этим предлагаю:

Вариант 1. Дать возможность отказываться раз в сутки от одного контракта, чтобы получить другой. Пусть даже такой же, переживу, откажусь на следующий день.

Вариант 2. Разделить единственный контракт на два поменьше. Чтобы, например, всегда был один контракт на киллы в ПВП, второй на эффективность или урон, т.е. всего активно 4 контракта, по два на каждую фракцию с разными критериями выполнения. Вознаграждение скорректировать соответствующим образом.

Предвидя негодование любителей ПВП, на предмет, нам же приходится терпеть ОМ ради моников, возражу, что квесты в ОМе делаются за 20 минут максимум, это если еще тайнички сканером поискать. И кроме того неужели вы хотите чтобы за вашими спинамии и даже за маяками, и даже за респом стояли отважные ПВЕ-шники и бесстрашные камнееды из ОМа, вместо стоящих плечом к плечу бравых нагибаторов?

Я не прошу выполнения прочих квестов, например от посредника, не в ПВП, тут как раз все в порядке, специальные события подразумевают специальные требования. И черт с ним, что только на Т5. Но контракты - это базовая система прокачки, и, если я избрал путь кооперативного геймплея, эта система становится мне недоступна.

6 часов назад, weegee сказал:

Предвидя негодование любителей ПВП

Да, всё верно, типа зачем ПвЕшники-камнееды в нашем лихом ПвП… Но это с одной стороны. А с другой, игра и так по всем фронтам гонит игроков в ПвЕ, его простотой, эффективностью и времязатратами (в смысле победы не 50х50, как в ПвП)! Эти контракты - одно из немногого, что хоть как-то поддерживает конкурентоспособность ПвП, в плане мотивации туда ходить. Если и лоялка будет фармиться на мобах, то что ещё сможет сподвигнуть игрока игнорировать гораздо более выгодный ПвЕ, кроме лютой ненависти к нему?  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Даже те, кто и хотел бы в ПвП, будут вынуждены посещать его реже, а те кто и так склонялся к ПвЕ, потеряют последнюю возможность смочь в реальные бои, оценить и полюбить ПвП! 

Другое дело, что 200 трупов - это явный перебор  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) И в реалиях тонн гринда, на самых разнообразных рангах, контракты только для топовых кораблей - это откровенно не честно! Хорошо бы вернуть контракты на каждый тек, они же по факту у нас есть. Я даже писал [предложение](< base_url >/index.php?/topic/53694-u-nas-zhe-snova-teki/). Лезорт ответил, что 

Я намекнул на поранговые конракты, возможно стоит отдельное предложение оформить? Тогда была бы возможность выполнять хоть часть контрактов, когда вынужденно фармишь на низких рангах, и новичкам было бы реальнее вернуться докачать пропущенное, и таким вот ярым нелюбителям ПвП нашлось бы достаточно контрактов под мобов))) 

А я с удовольствием отказался бы от какого-нибудь на эффективность,а так обычно растягиваю на 2 дня…

А вообще что сделали ни есть хорошо,раньше выполнял ВСЕ контракты на ВСЕХ станциях за день и получалось больше…

а теперь приходиться ездить на заработки в ОМ,хотя зачем мне эти мульёны)

7 часов назад, weegee сказал:

В настоящий момент для выполнения контракта на 200 убийств мне приходится ходить в ПВП.

![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif “:santa:”) Вот же изверги, виги в пвп вынуждают ходить.

Не хочешь ходить в пвп делать контракты - СО и ОМ есть, фарми там лоялку. Так же ставь модуль на прокачку и в пве. И никто тебя не тронет.

Лоялки сейчас и так хватает, пве выгодней за счёт получения кредитов + там можно делать как минимум 2 типа контрактов: нанесение урона и эффективность. Не нужно загонять ещё больше в пве.

По поводу 200 убийств - ходи на команде или инже, давай бафы. Я делан это задание в лёгкую, особенно, если есть Сайван на дальность модулей. Я тебя уверяю, ты будешь крайне полезен.

И 200 убийств это не именно уничтожение кораблей, засчитывается и помощь в уничтожении ведь. Так что делается этот контракт +/- по времени как и эффективность, если оба делать в пвп естественно. Я понимаю, что урон можно сделать за один проход огневой, а эфку за несколько СО или фортов, но и 200 сделать тоже не сложно на командах и инжах. При желании за вечер активно играя можно все контракты переделать.

Я тоже Предлагал не полностью, но частично перенести задания на лоялку в ОМ, с некоторым изменением  и доработками)

к этому конкретному заданию у меня претензии в том, что оно не засчитывается на выживании. И да в силу того, что оно завязанно на пвп, у многих игроков оно отнимает много времени.

100% нужно баг с выживанием исправить. Об этом писали уже много раз.

переработать задание, возможно упростить, на усмотрение разработчиков.

У меня на все 6 типов лояльности висят контракты на 200 убийств. В пвп я не играю, потому что там сейчас творится полный бред: неубиваемые эсминцы на 300м/с, перехваты, в которых тупо невозможно ничем попасть, мерцающие Ягуары, Выживание… Мне это не нравится. Я прихожу в игру, чтобы развлечься, отдохнуть, но сейчас в пвп это делать невозможно, надо страдать и превозмогать. Поэтому я ушел а пве, соор, со. Мне там нравится, и в пвп я не вернусь.

10 минут назад, Destroyer1352 сказал:

эсминцы на 300м/с,

На 600  ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”)

Увы,но в пвп только на 9 в сквардиках комфортно(

По теме-  перед тем как квестик принять, выбор должен быть, сделать в пвп или  в оме.

Но,с другой стороны,это ж тип возможность расспробовать все режимы на вкус ))

1 час назад, BeepGroover сказал:

Эти контракты - одно из немногого, что хоть как-то поддерживает конкурентоспособность ПвП, в плане мотивации туда ходить. Если и лоялка будет фармиться на мобах, то что ещё сможет сподвигнуть игрока игнорировать гораздо более выгодный ПвЕ, кроме лютой ненависти к нему? 

Так как раз лоялка и не должна добыватся в ПВП  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Или игроки должны идти в ПВП с белыми пушками и модулями? Нет, они хотят как минимум синие или фиолетовые. Добудут лоялку, оденут корабли и тогда уже привет ПВП. А так это издевательство над новичками, от более прокаченных игроков.

Когда только ввели эти контракты, можно было изменить его на другой простой сменой фракции. Но потом нашлись гении, что предложили сохранять контракты так как это мешало им делать квесты на моники (контракт сбрасывался). Трудно было им сделать квесты на моники, а потом за 1-2 боя контракты на эффку или урон в пве. С тех пор имеем что имеем.

Квест выполняется за два дня при игре около двух часов в день. С ним всё ок.

1 минуту назад, Russiandude сказал:

Квест выполняется за два дня при игре около двух часов в день. С ним всё ок.

Так то ок, ну да. Наверно смущает что ежедневный квест делается два три дня

1 час назад, shtornado сказал:

Когда только ввели эти контракты, можно было изменить его на другой простой сменой фракции. Но потом нашлись гении, что предложили сохранять контракты так как это мешало им делать квесты на моники (контракт сбрасывался). Трудно было им сделать квесты на моники, а потом за 1-2 боя контракты на эффку или урон в пве. С тех пор имеем что имеем.

Все верно, как сейчас помню, какой то товарищ прям излил ведро слез, что у него контракт сбрасывается при перелете - на тебе теперь будет висеть “груз 200” везде. А по теме, мне тож не сильно нравится этот квест, но выполняю на инже, за бой где то до 20 асистов вывожу.

ПС. Если бы еще разрабы устранили баг с выживанием, где квест не засчитывается и это уже месяцы ошибка висит…

3 часа назад, Kwirin сказал:

Лоялки сейчас и так хватает, пве выгодней за счёт получения кредитов + там можно делать как минимум 2 типа контрактов: нанесение урона и эффективность. Не нужно загонять ещё больше в пве.

По поводу 200 убийств - ходи на команде или инже, давай бафы. Я делан это задание в лёгкую, особенно, если есть Сайван на дальность модулей. Я тебя уверяю, ты будешь крайне полезен.

И 200 убийств это не именно уничтожение кораблей, засчитывается и помощь в уничтожении ведь. Так что делается этот контракт +/- по времени как и эффективность, если оба делать в пвп естественно. Я понимаю, что урон можно сделать за один проход огневой, а эфку за несколько СО или фортов, но и 200 сделать тоже не сложно на командах и инжах. При желании за вечер активно играя можно все контракты переделать.

Проблема в том, что новая система как раз создавалась для того, чтобы фармить лоялку целенаправленно, когда ты точно знаешь что тебе нужно сделать, чтобы получить лоялку такой-то фракции и ты берешь и целенаправленнно делаешь это. В ОМе лоялка выпадает рандомно и ее там крайне мало (регулярно хожу в турне по тайникам и прочим интересным местам, знаю о чем говорю). СО то же самое, лоялка выпадает щедро, но рандомно, особенно меня ценит бесполезнейшая лоялка технологов. Лоялка за победы, ну там ее кот наплакал по сравнению с контрактом. Ситуация примерно как если бы лоялку, один из базовых ресурсов, давали только за ПВЕ или кооп, ну потому что а почему бы и нет, туда никто не ходит а ПВП-шники тоже должны страдать.

Я и так хожу на команде, но вот вчера, например, почти всегда выпадал захват маяков, на котором умирают не так часто. Да и вообще на Т5 умирают реже чем в других теках и в итоге выходит, что мне нужно боев 20 чтобы сделать этот контракт, это часа три - четыре чистого страдания, сверхновых и протуберанцев. И если объем этого страдания превысит какой-то предел мне будет проще не играть вовсе чем так мучиться ради циферок. Есть конечно донат, но прокачивать не очень-то нужные модули за голдец цены не сложишь, больше не практикую.

Меня вообще несколько удивляет что людей приходится куда-то загонять палками чтобы повысить какую-то там конкурентность. Кто хочет играть и нагибать, пусть идет в ПВП чтобы получить удвольствие от игры и нагиба. Кто хочет фармить, пусть фармит любым доступным способом. Сейчас такое ощущение, что многие ходят играть в ПВП как на каторгу, чтобы дофармить что-то или сделать квест, играть в игру вообще никому не упало, и потому надо всенепременнейше заставить людей эту каторгу так или иначе посещать, чтобы обеспечить сессионную массовку.

Да были прекрасные времена когда контракты сбрасывались при перелете, пользовался этим постоянно.

Все чего я прошу дать мне возможность при добыче базового ресурса избегать игры в режиме, вызывающем исключительно негативные эмоции и бесполезные выбросы адреналина.

UPD

Если представить какого-нибудь сферического роча в вакууме, который неосторожно купил себе Роквлелл, он вообще со дна таблицы будет неделями этот контракт делать.

22 минуты назад, weegee сказал:

Проблема в том, что новая система как раз создавалась для того, чтобы фармить лоялку целенаправленно, когда ты точно знаешь что тебе нужно сделать, чтобы получить лоялку такой-то фракции и ты берешь и целенаправленнно делаешь это. В ОМе лоялка выпадает рандомно и ее там крайне мало (регулярно хожу в турне по тайникам и прочим интересным местам, знаю о чем говорю). СО то же самое, лоялка выпадает щедро, но рандомно, особенно меня ценит бесполезнейшая лоялка технологов. Лоялка за победы, ну там ее кот наплакал по сравнению с контрактом. Ситуация примерно как если бы лоялку, один из базовых ресурсов, давали только за ПВЕ или кооп, ну потому что а почему бы и нет, туда никто не ходит а ПВП-шники тоже должны страдать.

Я и так хожу на команде, но вот вчера, например, почти всегда выпадал захват маяков, на котором умирают не так часто. Да и вообще на Т5 умирают реже чем в других теках и в итоге выходит, что мне нужно боев 20 чтобы сделать этот контракт, это часа три - четыре чистого страдания, сверхновых и протуберанцев. И если объем этого страдания превысит какой-то предел мне будет проще не играть вовсе чем так мучиться ради циферок. Есть конечно донат, но прокачивать не очень-то нужные модули за голдец цены не сложишь, больше не практикую.

Меня вообще несколько удивляет что людей приходится куда-то загонять палками чтобы повысить какую-то там конкурентность. Кто хочет играть и нагибать, пусть идет в ПВП чтобы получить удвольствие от игры и нагиба. Кто хочет фармить, пусть фармит любым доступным способом. Сейчас такое ощущение, что многие ходят играть в ПВП как на каторгу, чтобы дофармить что-то или сделать квест, играть в игру вообще никому не упало, и потому надо всенепременнейше заставить людей эту каторгу так или иначе посещать, чтобы обеспечить сессионную массовку.

Да были прекрасные времена когда контракты сбрасывались при перелете, пользовался этим постоянно.

Все чего я прошу дать мне возможность при добыче базового ресурса избегать игры в режиме, вызывающем исключительно негативные эмоции и бесполезные выбросы адреналина.

UPD

Если представить какого-нибудь сферического роча в вакууме, который неосторожно купил себе Роквлелл, он вообще со дна таблицы будет неделями этот контракт делать.

А что делать тем кто не хочет в пве, зачем их туда загонять? 

Разве нельзя этот квест выполнить в пве?

Дел

32 минуты назад, Velarsu сказал:

А что делать тем кто не хочет в пве, зачем их туда загонять? 

В предложении ТС нет ни слова о “загнать” игроков в пве. Есть вполне здравое предложение.

10 побед делается и в пвп и в пве, общая эффективность с нанесенным уроном также. 200 кораблей  только  в пвп. Больше в пвп стараются загнать не так ли?

Мне выпало у трех фракций по 1 квесту 200 килов/ассистов. Предложенный чуть выше вариант делать неспешно один квест, растянув на два дня, займет 6 дней. Нашел для себя выход не делать их вообще, сделаются попутно - хорошо, не сделаются - пофиг. Благо мне уже нет необходимости гнаться за лояльностью.

1 час назад, Velarsu сказал:

А что делать тем кто не хочет в пве, зачем их туда загонять? 

Я никого никуда не прошу загнать, я прошу не загонять в ПВП. Чертовски счастлив, что ресурсы дают не только в ОМе но и в точках и никто не должен страдать в ОМе если ему не нравится.

Рейд: Подавление

Уничтожьте или поучаствуйте в уничтожении 200 кораблей в режимах PvP или 400 кораблей противников в режимах PvE на кораблях не ниже ? ранга.

Примечание: счетчик убийств будет идти так же до 200, при уничтожении/помощи в пвп будут добавлять единицу, а в пве для единицы потребуется 2 уничтожения/помощи ботов.

 

Можно оставить и 200 для пве , но это очень легко будет выполнить. С другой стороны на урон контракт иногда удается сделать за один проход огневой - так что без разницы.

 

2 минуты назад, Kwirin сказал:

Рейд: Подавление

Уничтожьте или поучаствуйте в уничтожении 200 кораблей в режимах PvP или 400 кораблей противников в режимах PvE на кораблях не ниже ? ранга.

Примечание: счетчик убийств будет идти так же до 200, при уничтожении/помощи в пвп будут добавлять единицу, а в пве для единицы потребуется 2 уничтожения/помощи ботов.

 

Можно оставить и 200 для пве , но это очень легко будет выполнить. С другой стороны на урон контракт иногда удается сделать за один проход огневой - так что без разницы.

 

Да, тоже вполне себе неплохой вариант если с адекватным увеличением количества фрагов.