Ионная артиллерия.

Уникальное орудие для дальнобойных фрегатов.
Урон с 1 ствола: 400 ед\с
Тип: ЕМ
Скорострельность: 120 выстр\мин.
Шанс крита: 13%
Бонус крита: 40%
Радиус взрыва: 50м
Скорость снаряда: 2600м\с
Дальность стрельбы: 3200м.
Разброс: 1о
Перегрев\остывание: 10\3.4

Описание работы:
Стрельба ведётся залпами. Сперва снаряд взлетает над кораблем, а затем устремляется к цели.
При попадании, срабатывает доп эффект наносящий 1\3 урона всем объектам за целью на дистанции 150м в 30о конусе по вектору движения снаряда.
В идеале: игрок должен видеть сквозь предметы в небольшом пятне с прицелом в центре. Естественно “рентген” должен быть монохромным и очень зернистым.

Это не фазер, снаряды без наведения.

Скрытый текст

123456677.gif.d38ac8c1e54eacab05b57c40fd9d73d7.gif
Да, я знаю, что тут анаконда, но другой модельки нету.
1241515235.gif.d21c1a83c9e2b58d5808405b02528ea3.gif 12515asdg12.gif.1c56657c5a4a83cc6c34a2aea75c823f.gif

 

В космосе полет снарядов по дуге будет смотреться не очень логично, имхо

Питушковый фазер для фрегатов?

Хм, и зачем нужно орудие с ДПС 1600 на фрегате при такой убогой дальности, скорости снаряда и показателях крита?

22 минуты назад, Fedman47 сказал:

В космосе полет снарядов по дуге будет смотреться не очень логично, имхо

В космосе да, но у нас же жидкий вакуум.

25 минут назад, ONIV_33 сказал:

Хм, и зачем нужно орудие с ДПС 1600 на фрегате при такой убогой дальности, скорости снаряда и показателях крита?

Может за тем, что оно стреляет из за препятствий? И пересчитал ДПС еще раз, мамин математик.

По поводу предложения: за.

Фрегатная дисперсия с пробоем. Не?

8 минут назад, RedSnowman сказал:

В космосе да, но у нас же жидкий вакуум.

Речь о том, что гравитации тут нет. Поэтому стрельба навесом будет выглядеть как иллюстрация к анекдоту:

“Товарищ майор, вот скажите, ведь снаряд из пушки летит по параболе? Значит, если положить пушку на бок, из-за угла стрелять можно?” Маойр: “Наверное можно. Но по уставу не положено!”

1 минуту назад, Fedman47 сказал:

Речь о том, что гравитации тут нет. Поэтому стрельба навесом будет выглядеть как иллюстрация к анекдоту:

“Товарищ майор, вот скажите, ведь снаряд из пушки летит по параболе? Значит, если положить пушку на бок, из-за угла стрелять можно?” Маойр: “Наверное можно. Но по уставу не положено!”

Занятно: вопросы логики и реализма что-то тебя не посещают, когда надо поныть, о эсминцах и как плохо жить дальнику…

Простите, я забыл, что разговариваю с упоротым эсминцефилом  ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”)

Лайкну Федмана в отместку.

Скрытый текст

62f780f2a688444a8ddf6736e7a57ed1.png

а так чет напоминает дисперсию, но для фригов, 
разве что по эсмам с такого стрелять щас

Сама идея мне нравится а вот реализация в виде оружия не очень.

Даже хз честно говоря, с одной стороны идея хорошая и главное это борьба со стояловом за укрытием, это я полностью поддерживаю, но с другой стороны, это опять дальнобои…

1 час назад, Fedman47 сказал:

В космосе полет снарядов по дуге будет смотреться не очень логично, имхо

Описать это как корректировку полета снаряда электромагнитным полем корабля.  ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”)

1 минуту назад, SpaseNight сказал:

Даже хз честно говоря, с одной стороны идея хорошая и главное это борьба со стояловом за укрытием, это я полностью поддерживаю, но с другой стороны, это опять дальнобои…

Это будет арта в космосе)

Не понимаю в чем проблема логики ? Сейчас в 21м веке есть обычные снаряды которые сами корректируют траекторию полёта, так в чем проблема со снарядом в 40+ веке которые корректируют свою траекторию ?

Короче за, хоть какое то разнообразие, а то все пухи что сейчас выпускают ни какой оригинальностью не отличаются, один сплошной нагиб.

1 час назад, Tagirus сказал:

Может за тем, что оно стреляет из за препятствий? И пересчитал ДПС еще раз, мамин математик.

По поводу предложения: за.

Урон от ствола - 400 ед в секунду. Сколько урона в секунду будет с четырех стволов, папин математик?

15 минут назад, ONIV_33 сказал:

Урон от ствола - 400 ед в секунду. Сколько урона в секунду будет с четырех стволов, папин математик?

оружие для ДАЛЬНИКОВ (то есть там 6х400 = 2400)

1 час назад, RedSnowman сказал:

Да, я знаю, что тут анаконда, но другой модельки нету.

Принтскрин может помочь в этом.

123312.gif.1240795a7ed9edf4262cbd3dba8a742f.gif

Что-то больно механика полёта снаряда неудобная, то есть в ближнем бою пушку будет использовать вообще невозможно, так что против из-за неуниверсальности.