крейсер

37 минут назад, RedSnowman сказал:

Не сцы, эсмы и фриги остануться самыми удобными и универсальными.

главное не такими универсальными ка прикрытие

нафиг такую “универсальность”

13 часа назад, SynaPse сказал:

войой ну ты чего такое говоришь. давай нет, а? ну ненад…

черт с ним с эсмами но крейсера…

Ну, он самый универсальный, что не делай, а страдать будешь всегда и везде

2 часа назад, SynaPse сказал:

главное не такими универсальными ка прикрытие

нафиг такую “универсальность”

Лучше уж такую. Если судить по другим играм и ирл, то крейсера корабли узкой специализации. Запилен чтоб навешивать - будет навешивать лучше всех, но сосать в остальном. Запилен чтоб прикрывать - будет прикрывать лучше всех, но сосать в остальном.

4 минуты назад, RedSnowman сказал:

Лучше уж такую. Если судить по другим играм и ирл, то крейсера корабли узкой специализации. Запилен чтоб навешивать - будет навешивать лучше всех, но сосать в остальном. Запилен чтоб прикрывать - будет прикрывать лучше всех, но сосать в остальном.

чет вот с эсмами не получилось мне кажется…эсм и чтец и жнец и на дуде игрец

хотя класс “Подавление”…противники, обычно, сильно подавлены, так что хз

20 минут назад, SynaPse сказал:

чет вот с эсмами не получилось мне кажется…эсм и чтец и жнец и на дуде игрец

хотя класс “Подавление”…противники, обычно, сильно подавлены, так что хз

Ну вообще всё верно, разрабы ведь не сказали как он подавляет, так что всё правильно. То же самое и с покрышками, это не они прикрывают, а их должны прикрывать, просто игроки не правильно всё поняли.

4 минуты назад, SpaseNight сказал:

Ну вообще всё верно, разрабы ведь не сказали как он подавляет, так что всё правильно. То же самое и с покрышками, это не они прикрывают, а их должны прикрывать, просто игроки не правильно всё поняли.

вабще где то упоминалось что эсминцы это класс поддержки

 

1 минуту назад, rain_metal20 сказал:

вабще где то упоминалось что эсминцы это класс поддержки

они поддерживают горение жоп у противников

36 минут назад, SynaPse сказал:

чет вот с эсмами не получилось мне кажется…эсм и чтец и жнец и на дуде игрец

Так они и ирл такие. Многофункциональные корабли, что и в одиночном рейде и в толпе действовать могут хорошо.

10 минут назад, RedSnowman сказал:

Так они и ирл такие. Многофункциональные корабли, что и в одиночном рейде и в толпе действовать могут хорошо.

Это и противоречит всему балансу построенному на ролевой части.

Хотя как по мне, то что сделали с Виджелантом более близко к тому, чем и должен быть эсма, медленная турелька кидающая вредные дырки и прочие дебафы на врага, осталось отбалансить, чтобы не выжигали всё что движется, это уже не правильно.

9 минут назад, SpaseNight сказал:

Это и противоречит всему балансу построенному на ролевой части.

Хотя как по мне, то что сделали с Виджелантом более близко к тому, чем и должен быть эсма, медленная турелька кидающая вредные дырки и прочие дебафы на врага, осталось отбалансить, чтобы не выжигали всё что движется, это уже не правильно.

Тоесть по твоему флагман Ангара должен быть турелькой которая просто кидает салюты но не вредит другим кораблям? Почему корабль на который год батрачили должен по силе быть равен кораблю который за месяц ботится? Это не ммо уже тогда) . Нужны корабли равносильные по эффективности и трудозатратности в получшении - так это кстати сейчас и вводят все должны быть довольны нечего ныть.

Не эсминцы- да  

сильные - да

трудозатратные-да

финансово проэкт поднимется- да

все довольны

А если ты ленивая опа или обдоток то сиди плачь. Иргу делают те кто

платит 1

те кто вкладывает силы в эвенты 2.

Все остальные-контент.

16 минут назад, RedSnowman сказал:

Так они и ирл такие. Многофункциональные корабли, что и в одиночном рейде и в толпе действовать могут хорошо.

я все это понимаю и люблю эсмы. Всегда хотел видеть в СК подобный класс. но как же другие роли?

если раньше у меня стояло 4 корабля (ударка, команд, развед, ударка для выживания), то теперь стоит видж и брейв (брейв прост для прикола поставил) и их хватает для всех режимов и всех карт

сейчас (по моему субьективному мнению) 80% игр делают эсмы, а остальные роли на подхвате

 

я надеюсь, что корабли чужих и их пушки с х2 по эсмам изменят эту ситуацию

хотя там и эсм чужих не за горами…

20 минут назад, ArchangelARH сказал:

Тоесть по твоему флагман Ангара должен быть турелькой которая просто кидает салюты но не вредит другим кораблям? Почему корабль на который год батрачили должен по силе быть равен кораблю который за месяц ботится? Это не ммо уже тогда) . Нужны корабли равносильные по эффективности и трудозатратности в получшении - так это кстати сейчас и вводят все должны быть довольны нечего ныть.

Они получают убер выживаемость и убер модули. У них хитбокс в 2 раза больше покрышки (если сравнивать щитами, а ведь выживаемость эсма это корпус), но выживаемость выше в 5-6 раз, не считая резистов, а федераты так и быстрее их.

Кроме того они получают барьеры, дроны, ЧД, фотонка и множество других уникальных модулей, чья сила значительно выше большинства обычных модулей. Всё это уже делает Эсмов сильнее на порядок обычных кораблей, даже не беря в расчет убердамаг.

Я не говорю что Эсма должен быть как обычный корабль, но он должен подавлять своими модулями, подавлять тактически, а не аннигилировать пухами всё что движется. Количество пух можно и нужно использовать для закрытия мёртвых зон, чего не может позволить та же крышка, это тоже существенный +.

Я считаю что упор должен быть на эффективность модулей, то есть ролевой части. Тупо завышенный дамаг, это не ролевая часть, это отсутствие баланса. Сделать более дальнобойные модули, более сильные, пусть подавляет ЧДшками и аурами.

Просто конкретный пример на имперце, его уникальный модуль на дебаф резистов, увеличить дальность ауры, срез резистов и есть подавление.

Не дать стоять за камнями покрышкам с помощью ЧД, это и есть подавление.

Закидывать фотонками дальнобоев (не давать расслабиться), это тоже подавление.

Убер дамаг от орудий, это не подавление.

П.С. Я не хочу чтобы это выглядело как очередной вайн, просто мне кажется что не на то упор делают в Эсмах, от этого и проблемы в игре. Я хочу не от эсмов избавиться, а чтобы можно было играть достойно на всех ролях, а для этого нужно что-то менять.

По этому и читаю, что нужно делать упор на ролевой часть (раз разрабы выбрали этот путь),то есть модули, а не на подавлении за счет ТТХ (что происходит сейчас).

2 часа назад, SpaseNight сказал:

Это и противоречит всему балансу построенному на ролевой части.

Хотя как по мне, то что сделали с Виджелантом более близко к тому, чем и должен быть эсма, медленная турелька кидающая вредные дырки и прочие дебафы на врага, осталось отбалансить, чтобы не выжигали всё что движется, это уже не правильно.

Вот только такого баланса тут никогда не было, не корейская гриндилка же.

2 часа назад, SynaPse сказал:

  1. если раньше у меня стояло 4 корабля (ударка, команд, развед, ударка для выживания), то теперь стоит видж и брейв (брейв прост для прикола поставил) и их хватает для всех режимов и всех карт

  2. я надеюсь, что корабли чужих и их пушки с х2 по эсмам изменят эту ситуацию

хотя там и эсм чужих не за горами…

  1. просто в боях мало эсминцев, когда в бои кидало стенка на стенку, было веселее, шарики повсюду, тут инвисибл ковыляет к маяку, здесь какой-то инвалид на разведе убивается об архон, а ты рейдишь дальника на респе…
  2. сейчас пухи х2 почти у всех, сильно что-то поменялось? Как вайнили, так и вайнят. Да в том же выживании с его х3 раки все так же дохнут.

22 минуты назад, RedSnowman сказал:

  1. просто в боях мало эсминцев, когда в бои кидало стенка на стенку, было веселее, шарики повсюду, тут инвисибл ковыляет к маяку, здесь какой-то инвалид на разведе убивается об архон, а ты рейдишь дальника на респе…
  2. сейчас пухи х2 почти у всех, сильно что-то поменялось? Как вайнили, так и вайнят. Да в том же выживании с его х3 раки все так же дохнут.
  1. было весело. Весело был тем у кого был эсм, а что делать остальным? скоро серые корабли станут уделом новичков и нищих
  2.  из тех что есть сейчас нет тех что пробивали бы барьеры поэтому они не в счет (ну серьезно. на т3 нг фазеры еще заходят, но на т5 только смешат)

я не знаю что хотя видеть разрабы в итоге, но сейчас мне жутко обидно за тех  у кого нет эсмов

хотя самому очень норм

53 минуты назад, SynaPse сказал:

  1. было весело. Весело был тем у кого был эсм, а что делать остальным? скоро серые корабли станут уделом новичков и нищих
  2.  из тех что есть сейчас нет тех что пробивали бы барьеры поэтому они не в счет (ну серьезно. на т3 нг фазеры еще заходят, но на т5 только смешат)

я не знаю что хотя видеть разрабы в итоге, но сейчас мне жутко обидно за тех  у кого нет эсмов

хотя самому очень норм

  1. Cобрать, не? Ресы дропаются в достаточном количестве, задонатить можно ещё.
  2. Потоковый фазер и пулялка для перехватов типа не пробивают?Оо

4 минуты назад, RedSnowman сказал:

  1. Cобрать, не? Ресы дропаются в достаточном количестве, задонатить можно ещё.
  2. Потоковый фазер и пулялка для перехватов типа не пробивают?Оо
  1. да можно, с этим согласен, но вопрос стоит примерно так: “хочешь влиять на исход боя и играть комфортно - собери эсм”…натянуто, конечно, и с нюансами, но примерно так. А как же другие роли?
  2. Потоковый точно не пробивает, пуляло перехватов тоже, но не уверен

1 час назад, RedSnowman сказал:

Вот только такого баланса тут никогда не было, не корейская гриндилка же.

Баланс всегда был в том, что все роли (перехват\штурм\фрегат) в пределах ТТХ равны (если чего-то больше, то другого просто нет), только Эсминцы по всем показателям ТТХ выбиваются из этого баланса.

Я не говорю что эсма нужно занерфить до уровня обычного корабля, пускай будет сильным, пускай будет имбой, но в четкой позиции, а не по всем.

Взять к примеру твоего федоэсма, хрен с этой скоростью, пускай гоняет на 500 (в виде сильной стороны), пускай будет жирнее той же крыхи в 5 раз, пускай раскидывает свои фотонки, ЧД и тому подобное, но убивать всё прочее что не эсм за несколько сек одним нажатием пкм это не правильно.

Тоже самое с другими эсмами, пускай будут сильны в чем-то, выполнять конкретную задачу, но они не должны полностью заменять все прочие роли просто тупо из-за длинны пипки ТТХ.

3 минуты назад, SpaseNight сказал:

Баланс всегда был в том, что все роли (перехват\штурм\фрегат) в пределах ТТХ равны (если чего-то больше, то другого просто нет), только Эсминцы по всем показателям ТТХ выбиваются из этого баланса.

Я не говорю что эсма нужно занерфить до уровня обычного корабля…

А фиг ли нет?  ![:dry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dry.png “:dry:”)

1 минуту назад, Fedman47 сказал:

А фиг ли нет?  ![:dry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dry.png “:dry:”)

По крайней мере не сразу, я уверен что сейчас, когда все эсмы уже запущены, их постепенно будут подрезать, а в конце сделают общедоступными на правах обычных крафтов, без имбоТТХ.