крейсер

6 минут назад, Fedman47 сказал:

А фиг ли нет?  ![:dry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dry.png “:dry:”)

а че мелочиться? я б вообще убрал их.

впрочем… я тут подумал: истерия закончится. Начинается эра кораблей эллидиума. Про эсмы забудут потихоньку. 

Тут аналогия напрашивается… Был период, когда перестали преподавать лампы по радиотехнике. По итогу выросло пару поколений безграмотных радиоинженеров. А вот те, кто курс этот сам себе прочитал, сейчас на коне. Потому как (так как вдруг выяснилось, совсем видимо случайно), что звук через лампу никаким транзистором и микросхемой не повторить. Чуете о чем я?

39 минут назад, StripyCoon сказал:

а че мелочиться? я б вообще убрал их.

Как по мне, сама роль вполне вписывается, считай сейчас есть 2 боевых саппорта, это покрыха с упором на защиты, командник сбалансированный (повышает как атаку так и защиту), а подавитель зашел бы как 3й с упором на атаку.

Для этого и нужно привести в порядок его ТТХ, жир пропорционально его размерам, дамаг на уровне покрыхи (количество пух, только чтобы закрыть мёртвые зоны) и хорошие эффективные модули, которые будут помогать команде в прорыве обороны врага, то есть подавление вражеской обороны.

19 минут назад, SpaseNight сказал:

Как по мне, сама роль вполне вписывается, считай сейчас есть 2 боевых саппорта, это покрыха с упором на защиты, командник сбалансированный (повышает как атаку так и защиту), а подавитель зашел бы как 3й с упором на атаку.

Для этого и нужно привести в порядок его ТТХ, жир пропорционально его размерам, дамаг на уровне покрыхи (количество пух, только чтобы закрыть мёртвые зоны) и хорошие эффективные модули, которые будут помогать команде в прорыве обороны врага, то есть подавление вражеской обороны.

мы тут вчера, под новый год, в ВК с Кверди посидели. Вспомнили, как ногебали на черепашках, как Патрики чего то стоили, Скимитары. Подумали - как то деньги чтоле в топку пошли?  Да… я подумываю начинать тебя поддерживать.

2 часа назад, SynaPse сказал:

  1. да можно, с этим согласен, но вопрос стоит примерно так: “хочешь влиять на исход боя и играть комфортно - собери эсм”…натянуто, конечно, и с нюансами, но примерно так. А как же другие роли?
  2. Потоковый точно не пробивает, пуляло перехватов тоже, но не уверен
  1. Ещё можно скилл отращивать. Когда меня сбивает какой нить папка на перехвате я же не бегу плакаться чтоб понерфили перехваты.
  2. Там от угла и кораблика зависит. Щит сбивает у всех с любого направления. т3 эсмы с борта не достает. Сириус царапает почти с любого направления т.к. самый большой т5.

1 час назад, Fedman47 сказал:

А фиг ли нет?

Потому что умный человек не станет нерфить кораблики по 400 зелёных в угоду кучке бесполезных нытиков. 

20 минут назад, RedSnowman сказал:

  1. Ещё можно скилл отращивать. Когда меня сбивает какой нить папка на перехвате я же не бегу плакаться чтоб понерфили перехваты.
  2. Там от угла и кораблика зависит. Щит сбивает у всех с любого направления. т3 эсмы с борта не достает. Сириус царапает почти с любого направления т.к. самый большой т5.
  1. скилл это всегда хорошо, но к слову о перехватах: когда на мой эсм заходит дивер или развед то я…не обращаю внимания на них…зачем? что они сделают? максимум дуга и то не всегда. Тут можно сказать что на эсм нужно заходить группой, но встает вопрос почему? почему на остальных можно зайти в одного и победить? почему разрабики изначально делали баланс ролей по типу “каждый может каждого”, но потом внезапно ввели эсмы и сломали эту системку? может она не работала, но к ней стремились, а теперь что я хз… мне правда нравятся эсмы, нравится чувствовать себя сильнее просто потому, что у меня есть эсм…но кажется что-то тут не так…
  2. да точно…по щитам проходит (прост я на имперце всегда, щита как правило нет)

и к слову об НГ потоковых…на турнире т3 нет места эсмам если у врага есть хотяб 3-4 корабля с потоковыми (желательно ударки)…

возможно появляется призрак баланса…

3 часа назад, SynaPse сказал:

  1. было весело. Весело был тем у кого был эсм, а что делать остальным? скоро серые корабли станут уделом новичков и нищих
  2.  из тех что есть сейчас нет тех что пробивали бы барьеры поэтому они не в счет (ну серьезно. на т3 нг фазеры еще заходят, но на т5 только смешат)

я не знаю что хотя видеть разрабы в итоге, но сейчас мне жутко обидно за тех  у кого нет эсмов

хотя самому очень норм

так сделай, просто возьми и собери, на т3 летаешь на топовом корабле и с трофеев собираешь нужные ресурсы, на т4 так же,почему то я без доната смог собрать сначала т3 эсминец процион и спустя два месяца т4 брейва, без доната просто выполняя задания на моники, и тупо собирая всякий хлам в оме и в поиске трофеев после боя, просто нужно терпение

4 минуты назад, rain_metal20 сказал:

так сделай, просто возьми и собери, на т3 летаешь на топовом корабле и с трофеев собираешь нужные ресурсы, на т4 так же,почему то я без доната смог собрать сначала т3 эсминец процион и спустя два месяца т4 брейва, без доната просто выполняя задания на моники, и тупо собирая всякий хлам в оме и в поиске трофеев после боя, просто нужно терпение

По вашему все игроки должны хотеть играть на эсмах ? А сейчас именно так, либо играешь на них, либо ты массовка для других эсмов.

С нетерпением жду появления эсминца чужих . Хочу увидеть , как 1 неимба кор фармит в одну каску тиму врагов .

2 часа назад, StripyCoon сказал:

впрочем… я тут подумал: истерия закончится. Начинается эра кораблей эллидиума. Про эсмы забудут потихоньку. 

Забудут про эсмы, потому что появится что-то еще более имбовое?  ![:dry:](< base_url >/uploads/emoticons/dry.gif “:dry:”)

Это все равно что сломать человеку ногу, чтобы он забыл про мигрень. 

Он в принципе прав. Хоть и изложил жёстко. Все проблема в том, что ломать корабли которые строили год в угоду тем кто хочет летать на нуб контенте или не хочет летать на эсме , это неуважение к игрокам которые оплачивают разработку игры и к тем кто не жалел времени и сил. НО разрабы дают выход другие классы построенные по тому же принципу и трудозатратам. Строим летаем все кто потрудился равны, кто нет тот нет. Принцип всех ммо задротство + скил) Эсмы не нерфят-не в обиде те кто строил Эсмы, корабли чужих ввели не в обиде те кто их построит(все классы будут выбирай под себя). А тем кому лень или уперлось могу сказать, что это не дота. Игра должна развиваться, аркестр должен играть и приносить прибыль.

8 минут назад, ArchangelARH сказал:

Он в принципе прав. Хоть и изложил жёстко. Все проблема в том, что ломать корабли которые строили год в угоду тем кто хочет летать на нуб контенте или не хочет летать на эсме , это неуважение к игрокам

Оплачивают игру не только те кто играет на Эсмах, так что уважение должно быть ко всем игрокам, и если разрабы говорят что баланс строится не заплатил-выиграл, то и не нужно сюда нести этот бред про уважение к задротам-донатерам.

Кроме того, если говорить по делу, то взять к примеру крафтовые корабли, не эсмы, это нуб контент ? Там такие же затраты и такое же задротство.

Так что правды в ваших словах нет, есть недоработка баланса.

Цитата

Принцип всех ммо задротство + скил)

Принцип эсма, задротство и всё и не нужно тут втирать про необходимость великого скэлла чтобы тащить на эсмах, достаточно элементарные знания и желание выиграть, а не просто ботоводить.

2 часа назад, StripyCoon сказал:

мы тут вчера, под новый год, в ВК с Кверди посидели. Вспомнили, как ногебали на черепашках, как Патрики чего то стоили, Скимитары. Подумали - как то деньги чтоле в топку пошли?  Да… я подумываю начинать тебя поддерживать.

Наверное в этом одна из моих проблем, я когда начинал игру, она была немного другой и те же крыхи тоже были другими, когда я опять начал тут играть, мне не очень понравилось что я увидел, особенно касательно крых.

Ладно, раз разрабы обещали что-то придумать, буду ждать, ток этим щас и держусь тут)

Через 17 дней этот спор будет либо неактуален либо будет вестись в сторону нерфа всего крафтового до уровня покрышек. И я думаю что если разрабы понерфят крафты наверняка будут просить Понерфить и Элидиума, то игра просто лишится финансирования) я считаю что корабли Элидиума по ттх должны быть противовесом эсмам, во всех 9 ти ветках и эсм Элидиума должен быть равен по ттх, в то же время фракционные крафты должны быть апнуты. Но не как нельзя нерфить корабли за которые платят иначе разработчик потеряет кредит доверия.

20 минут назад, ArchangelARH сказал:

Он в принципе прав. Хоть и изложил жёстко. Все проблема в том, что ломать корабли которые строили год в угоду тем кто хочет летать на нуб контенте или не хочет летать на эсме , это неуважение к игрокам которые оплачивают разработку игры и к тем кто не жалел времени и сил. НО разрабы дают выход другие классы построенные по тому же принципу и трудозатратам. Строим летаем все кто потрудился равны, кто нет тот нет. Принцип всех ммо задротство + скил) Эсмы не нерфят-не в обиде те кто строил Эсмы, корабли чужих ввели не в обиде те кто их построит(все классы будут выбирай под себя). А тем кому лень или уперлось могу сказать, что это не дота. Игра должна развиваться, аркестр должен играть и приносить прибыль.

какой нафиг нуб контент? 

корабль 10 ранга круче чем 15

Корабль 10 го круче 15 по тому, что, что бы его построить нужно в 2, 3 раза больше времени или денег.

Только что, ArchangelARH сказал:

Корабль 10 го круче 15 по тому что что бы его построить нужно в 2, 3 раза больше времени или денег.

Не говори глупостей. Зачем тогда вообще ранги?

Или почему все донатные корабли не 15 ранга по умолчанию?

Я, кстати, уже не говорю о том, что там тоже есть крафты и премы. 

В 31.12.2016 в 20:15, Flikz сказал:

За здоровыми идите в Еву  ![:fed_lol:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed_lol.png “:fed_lol:”) Там самое оно.

а почему не СК? чем у нас хуже то?))

7 минут назад, full_annihilator сказал:

а почему не СК? чем у нас хуже то?))

  1. Корабли не уничтожаются насовсем.
  2. Нет экономики.
    Благодаря этому, любой роч со временем соберёт себе самый большой кораблик.

47 минут назад, ArchangelARH сказал:

Корабль 10 го круче 15 по тому, что, что бы его построить нужно в 2, 3 раза больше времени или денег.

Собрать 11 эсма в 2-3 раза дороже чем крафт 15го ?)

чет мне подсказывает пора подвести итог и закрыть тему оставить лишь голосовалку, либо предложение просто тупой бесполезный текст, либо он пригодится разрабам на будущее, эдак до след. нового года