Соответствие фрегатов прикрытия своей роли.

На форуме представлено уже множество вариантов ребаланса фрегатов прикрытия. Однако, я считаю, что суть перебаланса должна заключатся в том, чтобы максимально позволить кораблю отыгрывать свою роль в бою. Так и было до появления эсминцев, после этого смысл прикрышек, как жирных танков исчерпан. В связи с чем, я предлагаю свое видение этого класса, которое позволит быть прикрышкам не только полезными, но даже востребованными, в том числе на турнирных мероприятиях.

Я предлагаю усилить действие таких модулей, как «массовый подавитель ускорителей» и «пульсар». Кроме того я предлагаю свой вариант спец модуля.

Суть его в том, чтобы при активации снимать с союзников эффекты контроля, таргеты и дебафы. Таким образом, фрегат прикрытия будет эффективной защитой против РЭБ и подобных противников + будет востребован именно как защита команды от перехватов. В пассивном  же режиме спец модуль прикрытия будет давать +10-20 ед. резиста всем видам урона для щитов союзников, на дистанции 2000-2500 м. (цифровые значения можно менять для баланса). Во время перезарядки модуля никаких эффектов не дает.

Благодаря таким изменениям фрегат прикрытия будет востребован как защита от перехватчиков и командный дебафер. Это же позволит эффективно использовать эти машины в различных атакующих и защитных тактиках (важно для турниров, бзс, и т.п.).

Модуль “Спектр” невидимость снимает эффекты, а носителю дает резисты за каждый скрытый корабль

Только что, MCDarkLord сказал:

Но спектр делает союзников именно невидимыми и не снимает дебыфы + резисты даются именно носителю, я предлагаю чтобы резисты повышались пасивно и у всех союзников в радиусе. Кроме того доступен только на 15 ранге, на более низких такого нет. 

 

32 минуты назад, MCDarkLord сказал:

я предлагаю чтобы резисты повышались пасивно и у всех союзников в радиусе

Не надо отбирать хлеб у комманда

11 минуту назад, MEGASCORCHER сказал:

Не надо отбирать хлеб у комманда

дело говорит

30 минут назад, xXBorodachXx сказал:

дело говорит

Как по мне, то разрабы явно перепутали роли, командник, который должен летать с командой и помогать ей, по факту выполняет функции покрышки, даёт резисты и стоя на респе отстреливает из фазира.

А покрышка, которая должна защищать, обладает какими то МПУшками и Сигнатурами, которые действуют на врагов, и заставляют лезть в пекло.

Даже орудиями и то косяк, дальнобойный фазир для штурмовика, и деструктор с пониженым радиусом для покрышки…

По мне, то резисты нужно отдать покрышке, где стоя на респе она будет более эффективна, а вот команднику дать модули, которые помогают команде, но не дублируют защитные функции покрышки.

Но это чисто имхо.

Дайте паломовский Факел крыхам на всех рангах (или хотя бы Ронину и Блуд Торментору) - они могут заиграть по-новому.

На Паломе крайне эффективная пуха. А то такое крайне удачное орудие - и киснет на никому не нужных 3 рангах.

43 минуты назад, SVTmk сказал:

Дайте паломовский Факел крыхам на всех рангах

2 часа назад, xXBorodachXx сказал:

дело говорит

Интересная идея, но предлагаю в качестве пассивного бонуса от спецмодуля не резисты, а снижения время действия эффектов контроля и дебаффов.

11 минуту назад, PrBoush сказал:

не резисты, а снижения время действия эффектов контроля и дебаффов.

А что это изменит ? Штурмовики как отстреливают из гаусс\фазиров, а перехваты так и будут орбитеть, а сама крыха продолжит “прикрывать респ”.

Хотя встроенная протонка позволит освободить единственный комп, что тоже не плохо, но этого не будет.

1 минуту назад, SpaseNight сказал:

А что это изменит ? Штурмовики как отстреливают из гаусс\фазиров, а перехваты так и будут орбитеть, а сама крыха продолжит “прикрывать респ”.

Хотя встроенная протонка позволит освободить единственный комп, что тоже не плохо, но этого не будет.

Я просто руководствовался тем, что бонусы на резисты дает командник, смысл давать это крыхе. Вообще я думал бы обменять “Спектр” и “Фазовый щит” местами.

6 минут назад, PrBoush сказал:

Я просто руководствовался тем, что бонусы на резисты дает командник, смысл давать это крыхе. Вообще я думал бы обменять “Спектр” и “Фазовый щит” местами.

Всё, понял, если в виде ауры то не так плохо, я предлагал похожее ввиде отдельного модуля. Из того что говорят разрабы, я делаю вывод что спецуху ни на что менять ни в коем случае не будут, тем более на обычные БМ, то есть, в лучшм случае это улучшение того что уже есть.

6 минут назад, PrBoush сказал:

Вообще я думал бы обменять “Спектр” и “Фазовый щит” местами

Коли на то пошло спектр постоянный и жрущий энергию пока включен. Надеюсь старкрафтный Судья протосов всем знаком. Хотя при стрельбе инвиз должен спадать хоть не надолго.

 

7 минут назад, SpaseNight сказал:

Всё, понял, если в виде ауры то не так плохо, я предлагал похожее ввиде отдельного модуля. Из того что говорят разрабы, я делаю вывод что спецуху ни на что менять ни в коем случае не будут, тем более на обычные БМ, то есть, в лучшм случае это улучшение того что уже есть.

Вот и жаль, что менять не планируют(

 

5 минут назад, DimkakmiD сказал:

Коли на то пошло спектр постоянный и жрущий энергию пока включен. Надеюсь старкрафтный Судья протосов всем знаком. Хотя при стрельбе инвиз должен спадать хоть не надолго.

 

Насчет спадения инвиза в принципе согласен, а то эсминцы стреляющие фотонками и ореолами из ниоткуда иногда напрягают.

У крышек сейчас проблема в их невостребованности. Если я хочу помочь команде, то выберу командника или хила: я буду достаточно быстр, чтобы успеть прилететь туда где сражается команда и помочь аурами, похилить, да и пострелять, а в случае опасности гораздо больше вероятность успешно сдрыснуть, В то же время живучесть крышек явно недостаточна для танковки по нынешним временам.

1 - Имхо нужно всем крышкам увеличить базовую скорость на 10%, а то выходит любой федовский эсм будучи толще крышки, летает быстрее и стреляет дальше и больнее

2 - Кроме того я бы для крышек доработал их модули:

2.1 Инжектор жидкого металла и экстренная накачка - помимо текущего эффекта добавить пассивный режим, хилящий на 0,5-1% в секунду от общего отхила, добавить подхил одного ближайшего побитого союзника в размере 50% от собственного отхила в радиусе 1 км.

2.2 Добавить модуль щитов “дополнительный излучатель щитов прикрытия” который помимо обычного эффекта дополнительного излучателя будет также давать от 0 до 25 ед резистов щита обратно пропорционально оставшемуся количеству щита

2.3 Добавить вариант спецмодуля, который при получении урона соответствующего цвету фазового щита будет вместо увеличения урона давать на 7 секунд ауру иммунитета к любому контролю на расстоянии 1 км.

2,4 Вместо маскировки сигнатур дать пушку по типу миномёта, с чуть меньшим уроном и повышенным радиусом взрыва 350 м, вешающую дебаф на понижение урона целью на 10 секунд на 7 / 8 / 9 / 10% (стакается 2 раза).

 

Собственно я не говорю, что надо вводить всё, но некоторые варианты были бы кстати.

6 минут назад, Krigg сказал:

У крышек сейчас проблема в их невостребованности. Если я хочу помочь команде, то выберу командника или хила: я буду достаточно быстр, чтобы упеть прилететь туда где сражается команда и помочь аурами, похилить, да и пострелять, а в случае опасности гораздо больше вероятность успешно сдрыснуть, В то же время живучесть крышек явно недостаточна для танковки по нынешним временам.

1 - Имхо нужно всем крышкам увеличить базовую скорость на 10%, а то выходит любой федовский эсм будучи толще крышки, летает быстрее и стреляет дальше и больнее

2 - Кроме того я бы для крышек доработал их модули:

2.1 Инжектор жидкого металла и экстренная накачка - помимо текущего эффекта добавить пассивный режим, хилящий на 0,5-1% в секунду от общего отхила, добавить подхил одного ближайшего побитого союзника в размере 50% от собственного отхила в радиусе 1 км.

2.2 Добавить модуль щитов “дополнительный излучатель щитов прикрытия” который помимо обычного эффекта дополнительного излучателя будет также давать от 0 до 25 ед резистов щита обратно пропорционально оставшемуся количеству щита

2.3 Добавить вариант спецмодуля, который при получении урона соответствующего цвету фазового щита будет вместо увеличения урона давать на 7 секунд ауру иммунитета к любому контролю на расстоянии 1 км.

2,4 Вместо маскировки сигнатур дать пушку по типу миномёта, с чуть меньшим уроном и повышенным радиусом взрыва 350 м, вешающую дебаф на понижение урона целью на 10 секунд на 7 / 8 / 9 / 10% (стакается 2 раза).

 

Собственно я не говорю, что надо вводить всё, но некоторые варианты были бы кстати.

 

И опять ты приводишь в пример видос, где твоё влияние на бой минимально, тот же командник что рядом, кроме того что выдаёт резисты, скорость и дамаг еще и дамажит постоянно, а что делаешь ты ?

Ну да, ты “прикрываешь пустоту”, летая туда сюда с гордостью от проделанной работе что не пустил куда-то врагов.

Это не то, что хотят игроки от покрышки, в том числе и я.

6 минут назад, SpaseNight сказал:

И опять ты приводишь в пример видос, где твоё влияние на бой минимально, тот же командник что рядом, кроме того что выдаёт резисты, скорость и дамаг еще и дамажит постоянно, а что делаешь ты ?

Ну да, ты “прикрываешь пустоту”, летая туда сюда с гордостью от проделанной работе что не пустил куда-то врагов.

Это не то, что хотят игроки от покрышки, в том числе и я.

ты полностью видео посмотри, критик хренов.

Я вот тоже смысла видео не понял.

Финальный счёт 2 кила, 5 ассистов. При этом летал сам по себе в роли ударки-переростка. Но на нормальной ударке то же самое можно сделать гораздо лучше.

Вот если бы мне предъявили видео несколько пвп боёв на крышке т4-т5 с “маньяком” или около того подряд, то я признаю, что рак и не умею в крышки.

12 минуты назад, Krigg сказал:

Я вот тоже смысла видео не понял.

Финальный счёт 2 кила, 5 ассистов. При этом летал сам по себе в роли ударки-переростка. Но на нормальной ударке то же самое можно сделать гораздо лучше.

Вот если бы мне предъявили видео несколько пвп боёв на крышке т4-т5 с “маньяком” или около того подряд, то я признаю, что рак и не умею в крышки.

смысл этих полетов не давать заходить ударкам и перехватам, с чем я успешно справлялся