Соответствие фрегатов прикрытия своей роли.

55 минут назад, xXBorodachXx сказал:

смысл этих полетов не давать заходить ударкам и перехватам, с чем я успешно справлялся

То есть, делать тоже самое, но более эффективно на другой ударке или на команднике (я уж молчу про эсма) у тебя бы не получилось, если бы поставил себе такую цель ? Можно было и при этом, более эффективно.

Да хоть бери дезу, и стреля прямой наводкой и не давай высовыватся при попытке захода.

Еще раз повторюсь, ты видимо не совсем меня понял, я не увидел ничего такого, что могла делать толкьо покрышка или делать это более эффективно, ты взял себе в бою цель, не пускать к себе вражеских залётышей, но я не увидел ничего, что показало бы превосходство покрыхи в этом, над другими ролями.

Вот и проблема прикрых сейчас в том, что у них нет какой либо роли. Все существующие роли уже разделены по другим кораблям. В своем предложение я предлагал вариант, чтобы крыха стала неким командным защитником, тоесть защищала команду от потенциальных дебафах и урона. Делать из крыхи танка бесполезно, есть эсмы. Делать более жирного командника тоже смысла не имеет. Поэтому оставшаяся ей роль это именно защита. Разработчики где то проговаривались про грядущий перебаланс, Надеюсь они учтут эти нюансы. 

Игра на крышке. Видео 18+. Если нарушает правила, то удалите.
 

Скрытый текст

 

 

16 минут назад, xXBorodachXx сказал:

Игра на крышке

Норм что под гитару, не попадал просто.  В первом бою когда на эсм он пересел  инквизитор противников - 4 попадания гитары и лопнул просто проходя как пве-шный моб. И никуда не деться просто затягивает и все труба.

2 минуты назад, DimkakmiD сказал:

Норм что под гитару, не попадал просто.  В первом бою когда на эсм он пересел  инквизитор противников - 4 попадания гитары и лопнул просто проходя как пве-шный моб. И никуда не деться просто затягивает и все труба.

ты дальше глянь, там интереснее ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Роль прикрыхи ща эсма вывозит  )

 

Прикрыха - медленный команд !!

Перебаланс трэшняк, автору незачет (

Ну это мое мнение )

Когда говорят о ребалансе )

Facepalm-by-Gudim-Telegram-Stickers-stic

Канялья, сколько у тебя было своих предложений ?

10 часов назад, Kanaliya сказал:

Роль прикрыхи ща эсма вывозит  )

 

Прикрыха - медленный команд !!

Перебаланс трэшняк, автору незачет (

Ну это мое мнение )

Постараюсь разъяснить свою позицию. Прикрышки как танки не нужны поэтому им нужна другая роль. Суть этой роли должна заключаться в защите себя и команды путем жира и модулей. Командник в моем преставление, все же, эффективнее в атаке, а крыха в защите. Идея примерно такая. Ну и всегда открыта возможность предложить свое) Просто все предложения по переболансу крых, которые я встречал, уводили ее от основной ее роли “прикрытие”. Поэтому предложил свое виденье)

самый сильный и нужный модуль крышки  “массовый подавитель ускорителей”,   остальные модули можно смело вайпать и придумывать новые ну мне еще спектр нравится, но его ттх нужно полностью менять 44 секунды отката 7 секунд действия, контрится классом разведчик, имеет маленькое АОЕ 1500. нет совокупности модулей выдающих синергию.

Модули восстановления не эффективны по своим ттх, с вводом новых домажных орудий и классов и множества модулей  режущих силу лечения на 50%,
система ПРО не понятно то ли она контрит БУРЮ или БУРЯ контрит ПРО/ я скорее за то, что эсминец контрит крышку.

Из-за отсутствия возможности эффективно восстановить ОГРОМНЫЙ запас поинтов корпуса и щитов, которые очень быстро кончаются, приходится забивать 2-3 слота под хилки, выход усилить эффективность самохилок, добавить пассивные модули дающие большие ТТХ в направление защиты себя от входящего урона например с коэф х1.5 по сравнению с другими классами.
порезать урон орудий, повысить выживаемость => свестись к медленно, но верно.
Действительно добавить модули "ПРИКРЫТИЯ"

небольшое отступление, представьте космический флот, в котором ряд кораблей, каждый выполняет свои роли, и летит здоровенная станция(корабль) прикрытия, его задача не вносить урон, не рашить врагов в их рядах, а стоять между своими союзниками и защищать их от дальних мощных атак таких мощных орудийных комплексов как эсминцы и дальнобойные фрегаты, мешать уничтожению рядом стоящих ремонтных кораблей, которые осуществляют ремонт союзников, быть эффективными притив класса “перехватчик” “ударник” “заградитель” при попытке ими уничтожить рядом стоящие корабли поддержки, которые уязвимы. 
а вот теперь уже размышляйте о том, какие модули должны быть на такой защитной неповоротливой станции поддержки союзников. 

а теперь смотрим на модули, и да, действительно, разработчики именно так и представляли этот класс при создание “пульсар” “спектр” “МПУ” “маскировка сигнатуры” “ПРО” все в тему, но ТТХ у всех модулей давным давно устарели. и проблема живучести усугубилась.
8-plasma.jpg

Вся проблема Крышек в том, что играя ими так, как когда-то было задумано, ты всегда будешь на дне таблицы с рачьим матчскором. С одной стороны роль прикрытия - быть рядом с основной частью команды и прикрывать, с другой стороны все модули с АОЕ и Ауры крышек короткие и действуют на противников, а не союзников. В итоге соответствуя роли мы так сидим сидим дефим союзников, а потом игра заканчивается и мы нифига не набрав эффективности на дне таблицы: ни килов, ни урона, ассистов не густо, матчскор днищенский денег дают мало. В выживании крышка вообще курьёз - просто тушка которая развалится на с двух а с трёх чпоков. Понятно, что большинство игроков просто забивает на игру этим классом - тут надо деньги фармить и квесты на лоялку, что гораздо лучше делать когда играешь с хорошим матчскором.

 

Играть не в свою роль или просто более активно играть на том же т5 из четырёх доступных крышек может только одна - Т-рекс Мк2. Ну Патрик с тремя компами может в дальность, но он все равно никак не Маулер и на Гагра и чпокать с позитронки не сможет.

 

В общем нужно что-то такое придумывать, чтобы игрок в своей роли прикрывая команду мог хорошо играя быть в верхней части таблицы по матчскору.

Скрытый текст

5 часов назад, BotSohard сказал:

самый сильный и нужный модуль крышки  “массовый подавитель ускорителей”,   остальные модули можно смело вайпать и придумывать новые ну мне еще спектр нравится, но его ттх нужно полностью менять 44 секунды отката 7 секунд действия, контрится классом разведчик, имеет маленькое АОЕ 1500. нет совокупности модулей выдающих синергию.

Модули восстановления не эффективны по своим ттх, с вводом новых домажных орудий и классов и множества модулей  режущих силу лечения на 50%,
система ПРО не понятно то ли она контрит БУРЮ или БУРЯ контрит ПРО/ я скорее за то, что эсминец контрит крышку.

Из-за отсутствия возможности эффективно восстановить ОГРОМНЫЙ запас поинтов корпуса и щитов, которые очень быстро кончаются, приходится забивать 2-3 слота под хилки, выход усилить эффективность самохилок, добавить пассивные модули дающие большие ТТХ в направление защиты себя от входящего урона например с коэф х1.5 по сравнению с другими классами.
порезать урон орудий, повысить выживаемость => свестись к медленно, но верно.
Действительно добавить модули "ПРИКРЫТИЯ"

небольшое отступление, представьте космический флот, в котором ряд кораблей, каждый выполняет свои роли, и летит здоровенная станция(корабль) прикрытия, его задача не вносить урон, не рашить врагов в их рядах, а стоять между своими союзниками и защищать их от дальних мощных атак таких мощных орудийных комплексов как эсминцы и дальнобойные фрегаты, мешать уничтожению рядом стоящих ремонтных кораблей, которые осуществляют ремонт союзников, быть эффективными притив класса “перехватчик” “ударник” “заградитель” при попытке ими уничтожить рядом стоящие корабли поддержки, которые уязвимы. 
а вот теперь уже размышляйте о том, какие модули должны быть на такой защитной неповоротливой станции поддержки союзников. 

а теперь смотрим на модули, и да, действительно, разработчики именно так и представляли этот класс при создание “пульсар” “спектр” “МПУ” “маскировка сигнатуры” “ПРО” все в тему, но ТТХ у всех модулей давным давно устарели. и проблема живучести усугубилась.
8-plasma.jpg

 

Есть 2 вопроса.

  1. Под описание подходит джерик, но что делать с федератом ?)

  2. Даже если сделать такое как вы предлагаете, будет такая туша и дальше сидеть на респе и “прикрывать” пустой респ, пока команда носится по карте, что с этим делать ?

Только что, SpaseNight сказал:

  Скрыть содержимое

 

Есть 2 вопроса.

  1. Под описание подходит джерик, но что делать с федератом ?)

  2. Даже если сделать такое как вы предлагаете, будет такая туша и дальше сидеть на респе и “прикрывать” пустой респ, пока команда носится по карте, что с этим делать ?

С этим не чего не делать. Прикрышка должна использоваться либо в защите. Аки стационарная турель с кучей хп (с этим она сегодня худо бедно справляется). Либо поддерживать атаку медленных союзников. Таких как эсм. инж и большинство имперских кирпичей. И вод здесь проблемы. Эсм вообще в поддержке не нуждается, сам себе танк, сам себе дамагер, и дальник, и медик, и при желании даже светить, и точки брать может. А кроме этого грышка в современных реалях не обладает ни дамагом ни эффективными модулями (кроме замедления да про, а спектр лишь на 15 ранге) То есть играть в атаку не может. Быстро она не отхилиться, да и медленно тоже не дадут, если противники не раки. Дамаг с 4 стволов для фрегата ни о чем (у эсмов по 12, у штурмов 4, но они быстрые и модули у них куда эффективнее, про перехваты вообще стоит говорить.), вот и получается что крыха это такой кусок халявной даги, который конечно огрызается, но в 2 забрать вообще без проблем. 

Как вариант крышке можно переставить модуль инжа - “стационарный щит”, а инжу что нибудь другое. Тогда крыхи будут сильны в дефе, но в атаке все так же бесполезны. Предложенные мною в начале изменения делали бы ее полезной в атаке, но как уже понятно из комментов - не удел станут командники. Сплошная боль(

9 минут назад, MCDarkLord сказал:

 

Как вариант крышке можно переставить модуль инжа - “стационарный щит”, а инжу что нибудь другое. Тогда крыхи будут сильны в дефе, но в атаке все так же бесполезны. Предложенные мною в начале изменения делали бы ее полезной в атаке, но как уже понятно из комментов - не удел станут командники. Сплошная боль(

хоть я и сам летаю на команднике, но мне кажется, что отдать ауры защиты прикрытию, и забрать их у командника вполне нормальная идея, валькирии и ускорения для выполнения роли командника вполне хватает, можно добавить 1 модуль команднику в виде компинсации, что нибудь на атаку(например “увеличить темп стрельбы”) действительно, команднкиу больше подходит роль атаки, а крышка может укрепить позицию защиты тыла(инжинеров и дальников).
от того сидит ли команда на респе или давит врагов, зависит только от баланса набросанных в эти команды игроков, и как не баланси крышку, пока против тебя сириус и виджилант, а у тебя архонт и антарас, вы с респа не вылетите.
у инжинера тоже выбора не много 3 слота у него почти на 99% заняты одними и теми же слотами (2 ауры хилки, знающие “батарейку” ставят, не шарящие, барьеры и врата, и 1 шарик) может уже пора обьединять модули восстановления для таких классов? чтобы один модуль регенил и щиты и корпус, при чем по схеме (корпус заполнен => энергия переходит на реген щитов) 

46 минут назад, MCDarkLord сказал:

С этим не чего не делать.

Предлагаете выпилить из игры ?

Если по вашему, покрышка должна только сидеть на респе и дефить, зачем нужен федерат, если джерик лучше выполняет эту задачу ?

 

21 час назад, SpaseNight сказал:

Канялья, сколько у тебя было своих предложений ?

3 и в основном все фиксы.

Про баланс 1 креатив ))) но там хоть поржали хорошо )

 

А если большая часть пилотов не умеет крыханом править, неглупо бы просить всеяперехватчика Такамину организовать ликбез (ликвидацию безграмотности) в сфере крыховодства.

Ибо крыха имеет потенциал, им бы блинк сделать спецмодулем, от это было бы от бога, а резисты на 100 ед поднять на постоянку. вот тогда думаю был бы толк ибо времена пришли и все поменяли, крыхи остались за бортом.

Представляю тучный фригошар на блинке с пульсаром в стоялово хилов заходит )) и йадерку ему еще дать шоб на 3 км выплевывал.

 

От тогда Крыханов зауважают )

И ренейм крыханов типа на “Ударный фрегат” или “Тактический фрегат”

18 минут назад, Kanaliya сказал:

И ренейм крыханов типа на “Ударный фрегат” или “Тактический фрегат”

Как по мне, ренейм не надо, просто должна быть такая возможность от фитинга, например для фед покрыхи. Считай между ударками тоже разница приличная, но достаточно просто возможности фитингом эффективно усилить сильные стороны и эффективно играть от них.

Но по сути, так и должно быть, федерат ударная крыха, джерик тактическая.

Но 99% игроков напрочь отсекают какую либо возможность такой реализации, покрышка должна быть стоячим гробом по определению и прикрывать респ без какой либо альтернативы.

17 минут назад, Kanaliya сказал:

им бы блинк сделать спецмодулем, от это было бы от бога, а резисты на 100 ед поднять на постоянку.

а так же 

3 минуты назад, SpaseNight сказал:

просто должна быть такая возможность от фитинга, например для фед покрыхи

кое кто предлагал похожее но результат печален, хотя резисты поддержали …

 

Блинк никто не предлагал ))

А вот то что у крыхана 4 пушки вместо положенных 6 вот это пичаль пичальная ибо фрегат но штурмовик.

 

Я об этом и говорю, покрыхи смогут зажить, только если разрабы возьмут на себя смелость сделать какие либо изменения, которые смогут сделать геймплей на покрыхах интересным и разнообразным и зависящим в 1ю оч. от игрока, а не роли, как это присутствует на всех кораблях без исклчания.

4 минуты назад, Kanaliya сказал:

А вот то что у крыхана 4 пушки вместо положенных 6 вот это пичаль пичальная ибо фрегат но штурмовик.

Если сделать 6 пух, то у покрышек будет шанс сопротивляться перехватам и убивать их раньше чем те зайдут им в мёртвую зону, перехваты переноются, как же они будут в 1 лицо убивать покрых.

Так же у ударок не будет возможности безболезненно для себя под озверином в соло без страха спиливать их.