Соответствие фрегатов прикрытия своей роли.

Скрытый текст

10 минут назад, MCDarkLord сказал:

Вот такой. Только модули были вкаченые до синьки все. Потом некоторые почемуто сами продались после обновы. Понятия не имею как.

Но фит был таким.

 

МПУ я бы заменил на пульсар. Пульсар выжигает мелочь на ура — диверы сами будут убегать. Твоя задача — двигать мышкой и постраться попасть по диверу хотя бы пару раз из миномёта, пульсар либо добьёт,  либо отгонит. Если отгонит, то добьёшь из миномёта.

Патроны на крит, вместо катушек иридиевый теплоотвод (они же есть на 7 ранге?). Твоя цель не фраги делать, а тиму поддерживать. Ну и плашку с термики на ЭМ. И щит переключай сообразно входящему урону.

Только что, Russiandude сказал:

  Скрыть содержимое

 

МПУ я бы заменил на пульсар. Пульсар выжигает мелочь на ура — диверы сами будут убегать. Патроны на крит, вместо катушек иридиевый теплоотвод (они же есть на 7 ранге?). Твоя цель не фраги делать, а тиму поддерживать. Ну и плашку с термики на ЭМ. И щит переключай сообразно входящему урону.

МПУ эффективнее. Перехваты своего ранга он не особо калечит и дальность не большая. Теплоотвода на 7 ранге нет. Катушки, чтоб попадать на дистанции плашки именно на термо, иначе дезы тебя разберут за милую душу, а вот от ЭМИ можно и спец модулем закрыться. Но беда не в этом, а в том что кидает против 10 рангов, где злые диверы с пилами. 

15 минут назад, MCDarkLord сказал:

Вот такой. Только модули были вкаченые до синьки все. Потом некоторые почемуто сами продались после обновы. Понятия не имею как.

Но фит был таким.

плашки все верно. смотрю у тя больш против эсмов фит, но такое… у минометов на крышке скорострельность слабая, а без скорострельности эсм долго пилить.
так то, на лоу левеле мб и пульсар лучше, просто чтоб выживать.
ну и я б таки позитрон взяла б. он куда эффективнее миномета, во всем. 

8 минут назад, Russiandude сказал:

  Показать содержимое

 

МПУ я бы заменил на пульсар. Пульсар выжигает мелочь на ура — диверы сами будут убегать. Твоя задача — двигать мышкой и постраться попасть по диверу хотя бы пару раз из миномёта, пульсар либо добьёт,  либо отгонит. Если отгонит, то добьёшь из миномёта.

Патроны на крит, вместо катушек иридиевый теплоотвод (они же есть на 7 ранге?). Твоя цель не фраги делать, а тиму поддерживать. Ну и плашку с термики на ЭМ. И щит переключай сообразно входящему урону.

фигню советуешь о плашках, 
как и о фрагах. 
вот набросает мне потом “поддержателей” в тиму и проигрываем. крышка как и любой другой кор должна убивать. основа этой игры убивать. 

5 минут назад, Triche сказал:

фигню советуешь о плашках, 
как и о фрагах. 
вот набросает мне потом “поддержателей” в тиму и проигрываем. крышка как и любой другой кор должна убивать. основа этой игры убивать. 

Ну, я посоветовал то, с чем летаю сам. Обычно такой крыхан в первую пятёрку точно входит. Хотя бы на турнире т2.

Только что, Triche сказал:

плашки все верно. смотрю у тя больш против эсмов фит, но такое… у минометов на крышке скорострельность слабая, а без скорострельности эсм долго пилить.
так то, на лоу левеле мб и пульсар лучше, просто чтоб выживать.
ну и я б таки позитрон взяла б. он куда эффективнее миномета, во всем. 

Сейчас купил крыху 8 ранга. Там модулей и слотов по больше, есть где разгуляться. Но она пока вся серая, так что летать на ней чистый суицид.

24 минуты назад, Russiandude сказал:

Ну, я посоветовал то, с чем летаю сам. Обычно такой крыхан в первую пятёрку точно входит. Хотя бы на турнире т2.

7 ранг, на турнире т2…
и да, в рандоме работает любой аутизм. но эт не значит что он эффективен
 

 

12 минуты назад, MCDarkLord сказал:

Сейчас купил крыху 8 ранга. Там модулей и слотов по больше, есть где разгуляться. Но она пока вся серая, так что летать на ней чистый суицид.

пве?
да и кстать, зачем ты качаешь то, что на данный момент не востребовано?оО

Только что, Triche сказал:

пве?
да и кстать, зачем ты качаешь то, что на данный момент не востребовано?оО

Фанат джериков. Качаю все их кораблики. По крайней мере стараюсь. 

Только что, MCDarkLord сказал:

Фанат джериков. Качаю все их кораблики. По крайней мере стараюсь. 

фанаты джериков старают. когда докачаешься, поймешь что у джериков стоят внимания лишь рэбы, пара премов и крафтовый команд. 

4 минуты назад, Triche сказал:

фанаты джериков старают. когда докачаешься, поймешь что у джериков стоят внимания лишь рэбы, пара премов и крафтовый команд.

Не-не, ты диверов со счетов то не сбрасывай)) Особенно прем каттера)

1 минуту назад, FireballeR сказал:

Не-не, ты диверов со счетов то не сбрасывай)) Особенно прем каттера)

“пара премов”, 14 дивера не часто вижу чтоб использовали. 

а что если сделать так:спецмодуль будет ставить шит на n расстоянии по направлению прицела союзнику причём не стационарный а подвижный следующий на n расстояние  за союзником но он будет как шит эсминца но на всю сферу то есть как шит корабля 

Только что, FireballeR сказал:

Не-не, ты диверов со счетов то не сбрасывай)) Особенно прем каттера)

Торпедник тоже интересен. Во всяком случае он не такой прямой и простой как дезы. Тем более лезорт говорил о том что всех джерихонских фрегатов ждет перебаланс. Так что верим и надеемся.

 

Только что, Triche сказал:

фанаты джериков старают. когда докачаешься, поймешь что у джериков стоят внимания лишь рэбы, пара премов и крафтовый команд. 

Знаю но играть на жигуле подобных имперцах не хочу. Поэтому качаю федов и иерихон. И естественно надеюсь на светлон будущее) В худшем случае есть и другие космо игры)

37 минут назад, MCDarkLord сказал:

Знаю но играть на жигуле подобных имперцах не хочу. Поэтому качаю федов и иерихон. И естественно надеюсь на светлон будущее) В худшем случае есть и другие космо игры)

ну такое, прост когда будет вопрос корпы и эффективности, то такие корабли просто не подойдут 

Ладно предлагаю радикальное средство. Переделываем “маскироку сигнатуры”.

 

Называться будет “Поле подавления” (работает постоянно пока включено как и маскировка) с радиусом 2000-2500 метров. Каждый вражеский корабль находящийся в поле подавления каждую секунду теряет 1% скорости и входящий по нему урон увеличивается на 1%. Максимально до 30% каждого значения. Дебаф сохраняется в течение 20 секунд после покидания поля.

 

В совокупности подавителями ускорителей будет серьёзная вещь заставляющая держаться от этого ежика подальше.

2 часа назад, Triche сказал:

7 ранг, на турнире т2…
и да, в рандоме работает любой аутизм. но эт не значит что он эффективен
 

Точняк. Не пишите комменты в конце трудового дня )

Да воткните крыхе модуль точечной обороны, стационарный. Сбивать все, что не летит по прямой + сопли от дезы. по виду точка как у инжа + типо мелкую турельку нацепить. сбивает любые ракеты кроме нурсов, сопли дезы,торпеды торпедастов + шарик от потокового фазера. сбивает раз в две секунды. стоит пока не собьешь. кд минута.

будет реально маленькая фиговина которая мешает жить + если учесть как часто народ сбивает точки инжевские, фиговина простоит хотябы секунд 10-15, контрица тем-же рыбовским перехватом управления(не помню название), как они мины и дроны перехватывают. ну или в отсек ракет ее засувать. кд такой-же как у всех ракет + уменьшается от модулей и имплантов. имплант на ракеты, 4-ый вроде, 1 из них увеличивает эффективный радиус. радиус - в начале 300м во все стороны, далее 400-500-600. имплант дополнительно дает еще 10-20% радиуса ну или уменьшает кд между сбиваниями. было 1 сбивание раз в 2 сек, с имплантом - раз в полторы. хп как у стационарки инжевской + 100 на ап.

еще варик, другая ракета.

Классовая - летит прямо, при попадании образует шарик в котором все кто есть, свой/чужой, пофиг, получает меньший урон из любого источника, висит завеса 7-10 сек.

ну и да, стационарный щит у инжа можно забрать, а еще лучше у эсма (они и так с блинками по всей карте шарахаются + бьют из ниоткуда и больно, хватит им жиру), чтобы торпеды блокировать, которые ракеты, а не спецухи торпедников.

по поводу самохила - иммун на -отхил и сойдет, или классовую хилку усилить, усилить кол-во хила или просто не жрать энергию, ну или вообще воткнуть как ауры на данный момент. пассика - хилит по столько-то, врубил - очень много хилит, эффект хила зависит от твоей энергии, кароч альтернатива инжевской ауры, но только чисто на себя.

тогда имхо крышка и жить будет и мешать…

всякие скорости и дальнобойности - увольте, на это есть другие классы кораблей. мое видение крышки - именно ПРИКРЫТИЕ, будь то маяк или чей-то кор/группа коров, а не раскидывание всем дефа, как уже выразились - не отбирайте у командов хлеб, у меня в том числе.

В 09.01.2017 в 19:04, SpaseNight сказал:

Как по мне, то разрабы явно перепутали роли, командник, который должен летать с командой и помогать ей, по факту выполняет функции покрышки, даёт резисты и стоя на респе отстреливает из фазира.

А покрышка, которая должна защищать, обладает какими то МПУшками и Сигнатурами, которые действуют на врагов, и заставляют лезть в пекло.

Даже орудиями и то косяк, дальнобойный фазир для штурмовика, и деструктор с пониженым радиусом для покрышки…

По мне, то резисты нужно отдать покрышке, где стоя на респе она будет более эффективна, а вот команднику дать модули, которые помогают команде, но не дублируют защитные функции покрышки.

Но это чисто имхо.

Толковая мысль. Я тоже посмотрел бы, что будет, если на крых перекинуть резисты (только куда их ставить, если они не живут?)), а команду оставить атакующие бафы. Плюс что-нибудь на криты напарнику/команде, типа Дарта или Рипера, плюс какой-нибудь луч или ауру аля Гигас 3 (имплант 14-1) для союзника(ов). Хотя это, конечно, очень кардинальное изменение. Шума поднимется…ууу…)

В 09.01.2017 в 19:55, SVTmk сказал:

Дайте паломовский Факел крыхам на всех рангах (или хотя бы Ронину и Блуд Торментору) - они могут заиграть по-новому.

На Паломе крайне эффективная пуха. А то такое крайне удачное орудие - и киснет на никому не нужных 3 рангах.

О да! Согласен на 100%. Пушка очень хорошая и при этом не переимбована, как, скажем, нынешний Джи"Тар"Ду. Хотя, пока крыхам не вернут старые резисты фазового щита, они все равно так и не заиграют. Что толку от факела, когда ты плавишься в секунду от эсма в 8-ми км?

Что касается предложения самого автора, мысль интересная, но с таким спецмодом крыхи вообще будут ватными. И им не пригодится “усиленный мпу” и “усиленный пульсар”, потому что стоять они будут на респе за камнями, изредка высовываясь и попукивая аномальками. Это не то, что мы хотим увидеть.