Любите ближнего.часть первая.горизонты.

1 час назад, FENIX528 сказал:

У дезы разовый урон,довольно долгая перезарядка,и с нее не так просто попадать на большой дальности,чего не скажешь о позитронке,гаусса,и у жтем более лазеров виджа.

Да да. Конечно конечно. Все тебе поверили) лапшу с ушей уже можно снимать или ты ещё не закончил?

1 минуту назад, ArchangelARH сказал:

Да да. Конечно конечно. Все тебе поверили) лапшу с ушей уже можно снимать или ты ещё не закончил?

Ну если кто то сдыхает от дезерастов,могу посоветовать попробовать не летать по прямой,я на скольких класах не летал,никогда не сдыхал от дезы. Всегда считал дезинтегратор ущербным спецмодулем,попадать с которого могут лишь единицы.

Если деза рвёт кого то в выживании, то это проблема режима, а не дезы. Наверное эсмам проще разрешить не более 1 горизонта. Для других ролей не знаю, могут быть нюансы.

3-й вариант применён в другом похожем проекте. Там максимально возможную дальность стрельбы ограничили 7-ю км.

Так что либо 1, либо 3 есть смысл потестить.

56 минут назад, Semgarus сказал:

Если деза рвёт кого то в выживании, то это проблема режима, а не дезы. Наверное эсмам проще разрешить не более 1 горизонта. Для других ролей не знаю, могут быть нюансы.

3-й вариант применён в другом похожем проекте. Там максимально возможную дальность стрельбы ограничили 7-ю км.

Так что либо 1, либо 3 есть смысл потестить.

Я хз,кого деза рвет на выживании,но в меня они даже на эсме редко попадают,а вот позитронки,гауски,фазеры,и лазеры виджей,довольно не плохо фраги собирают.
Сам на выживание тирана с термоактивкой на 7 км беру,и не жалуюсь,10 фрагов-это норматив.

Первый вариант плох тем, что приведет к уменьшению разнообразия сборок. О чем я говорю? Ну скажем, минометный дальник выходит на позитронного. У него есть выбор: раскачать криты и лезть в клоз, либо воткнуть несколько горизонтов и сравняться с дальностью позитронщика. Или вот: один инж хочет летать с одним горизонтом, а другой стоять подальше с парочкой. И так во всем. С органичением в один горизонт никаких вариантов и разнообразия не будет. Мне понравился третий вариант. Правда 6км маловато, а вот где-то 7500 было бы в самый раз. Я понимаю, Феникс, тебе, любителю федо-ударок, хочется прям с респа безнаказанно врываться в клоз, но не забывай, что в клозе твоя жертва будет тебе сильно уступать, а потому на подлете надо все-таки немножко пострадать, такова жизнь.)) Да и не в этом даже дело. Дело в том, чтобы трехкомповые коры при желании имели возможность однозначно стрелять дальше однокомповых. Дальность в 6км позволяет практически любому кораблю с одним компом выходить на этот предел. А это, считай, тот же твой пункт 1 с его последствиями.

58 минут назад, Acilleuz сказал:

Первый вариант плох тем, что приведет к уменьшению разнообразия сборок. О чем я говорю? Ну скажем, минометный дальник выходит на позитронного. У него есть выбор: раскачать криты и лезть в клоз, либо воткнуть несколько горизонтов и сравняться с дальностью позитронщика. Или вот: один инж хочет летать с одним горизонтом, а другой стоять подальше с парочкой. И так во всем. С органичением в один горизонт никаких вариантов и разнообразия не будет. Мне понравился третий вариант. Правда 6км маловато, а вот где-то 7500 было бы в самый раз. Я понимаю, Феникс, тебе, любителю федо-ударок, хочется прям с респа безнаказанно врываться в клоз, но не забывай, что в клозе твоя жертва будет тебе сильно уступать, а потому на подлете надо все-таки немножко пострадать, такова жизнь.)) Да и не в этом даже дело. Дело в том, чтобы трехкомповые коры при желании имели возможность однозначно стрелять дальше однокомповых. Дальность в 6км позволяет практически любому кораблю с одним компом выходить на этот предел. А это, считай, тот же твой пункт 1 с его последствиями.

Проблема в том,что при выборе между критами и дальностью,все однозначно выбирают дальность,и не с проста,ибо с критами до клоза просто не долетаешь. В итоге,все ставят горизонты,в итоге куча стоячих дальнобойных турелек-стоялово.
P.S. Бывший любитель федоударок,теперь ударки не нужны,есть эсминцы,а что б таргу купить,нужно пару органов в Америку отправить ![:00333:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00333.png “:00333:”)

1 минуту назад, FENIX528 сказал:

Проблема в том,что при выборе между критами и дальностью,все однозначно выбирают дальность,и не с проста,ибо с критами до клоза просто не долетаешь. В итоге,все ставят горизонты,в итоге куча стоячих дальнобойных турелек-стоялово.
P.S. Бывший любитель федоударок,теперь ударки не нужны,есть эсминцы,а что б таргу купить,нужно пару органов в Америку отправить ![:00333:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00333.png “:00333:”)

где ты видел стоячие турельки на основе??

Только что, xXBorodachXx сказал:

где ты видел стоячие турельки на основе??

В любом пвп,кроме стоячих турелек почти ничего. Ну да,они же стрейфятся,значит они не совсем стоячие ![:dry:](< base_url >/uploads/emoticons/dry.gif “:dry:”)

1 минуту назад, FENIX528 сказал:

В любом пвп,кроме стоячих турелек почти ничего. Ну да,они же стрейфятся,значит они не совсем стоячие ![:dry:](< base_url >/uploads/emoticons/dry.gif “:dry:”)

ну ка расскажи мне как фитить дальник в даль что бы попадать?

Только что, xXBorodachXx сказал:

ну ка расскажи мне как фитить дальник в даль что бы попадать?

 

587ab97e4bf31_screenshot-161008-140547.jpg.844a489f56a2ab2b90e4bd716578bb01.jpg

3 минуты назад, FENIX528 сказал:

 

587ab97e4bf31_screenshot-161008-140547.jpg.844a489f56a2ab2b90e4bd716578bb01.jpg

 а теперь оптимальную дальность в студию?

30 минут назад, xXBorodachXx сказал:

 а теперь оптимальную дальность в студию?

Зачем оптимальная? Оно на мксимальной перехватов прекрасно шотает 

5 минут назад, FENIX528 сказал:

Зачем оптимальная? Оно на мксимальной перехватов прекрасно шотает 

![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”)все ясно. Вопрос закрыт.

Да при чем тут горизонты? Проблемы идут от кривого и нелогичного баланса дальности орудий и все.

имейте терпение, дайте данатирам насладиться приобретением)) порежут как ореол в своё время. вот тогда и оторвётеь на них по полной))

против всех вариантов. базовую дальность надо резать у некоторых стволов, не только врл, но и фазера.

Я так понимаю многие темы про нерф появляются примерно так

-сел на корабль и вышел на пвп. Первый слив- слишком далеко стреляет. Второй слив-слишком сильно дамажит. Третий слив-слишком быстрый. Четвёртый слив-палец из носа не вытащил, слишком много кнопок.

И появляются темы на форуме о том, как тяжело жить, бедным несчастным трехкнопочным носоковырятелям. Что надо всех нерфить, что все должны лететь и таращиться в упор. И авторам плевать, на то, что у всех разный стиль игры. Им надо, что бы все играли как они хотят.

 Недавно на Стиме пропустили игру где персонаж представлял из себе комбинацию половых органов и нужно было в онлайн режиме ( типа это мова) друг другу стараться зайти сзади в упор. Кто больше зашёл тот выиграл, баланс идеален. Может быть авторам таких постов нужно в такие игры играть? Думать не надо, одна кнопка и в прямом смысле можно всех иметь.

ДАНАТИРЫ твою игру оплачивают. Или ты думал что проэкт существует на деньги благотворительного фонда Кащенко.

12 часа назад, FENIX528 сказал:

Проблема в том,что при выборе между критами и дальностью,все однозначно выбирают дальность,и не с проста,ибо с критами до клоза просто не долетаешь. В итоге,все ставят горизонты,в итоге куча стоячих дальнобойных турелек-стоялово.
P.S. Бывший любитель федоударок,теперь ударки не нужны,есть эсминцы,а что б таргу купить,нужно пару органов в Америку отправить ![:00333:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00333.png “:00333:”)

Не все выбирают дальность. Может, я там не очень удачный пример привел с дальниками. С инжами был наглядней пример. Стоячий захочет горизонтов, мобильный захочет протонок. Или, например, один чел раскачивает заграда с гусем в дальность, а другой в криты.

P.S. Про таргу в точку сказал.)) Посмеялся от души. ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”) ![:good:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/good.gif “:good:”)

1 час назад, Acilleuz сказал:

Не все выбирают дальность.

Не все, но большинство и если даже пол года назад проблема была не столь острой, то сейчас, по моему личному мнению, это уже весьма близко к критичой зоне.

Я согласен с тем, что каждый игрок имеет права выбирать, хочет в дальность, без проблем, но баланс должен быть, а он нарушен.

19 минут назад, SpaseNight сказал:

Не все, но большинство и если даже пол года назад проблема была не столь острой, то сейчас, по моему личному мнению, это уже весьма близко к критичой зоне.

Я согласен с тем, что каждый игрок имеет права выбирать, хочет в дальность, без проблем, но баланс должен быть, а он нарушен.

баланс нарушен эсминским стабом. Не надо приплетать сюда горизонты

5 часов назад, ArchangelARH сказал:

Я так понимаю многие темы про нерф появляются примерно так

-сел на корабль и вышел на пвп. Первый слив- слишком далеко стреляет. Второй слив-слишком сильно дамажит. Третий слив-слишком быстрый. Четвёртый слив-палец из носа не вытащил, слишком много кнопок.

И появляются темы на форуме о том, как тяжело жить, бедным несчастным трехкнопочным носоковырятелям. Что надо всех нерфить, что все должны лететь и таращиться в упор. И авторам плевать, на то, что у всех разный стиль игры. Им надо, что бы все играли как они хотят.

 Недавно на Стиме пропустили игру где персонаж представлял из себе комбинацию половых органов и нужно было в онлайн режиме ( типа это мова) друг другу стараться зайти сзади в упор. Кто больше зашёл тот выиграл, баланс идеален. Может быть авторам таких постов нужно в такие игры играть? Думать не надо, одна кнопка и в прямом смысле можно всех иметь.

ДАНАТИРЫ твою игру оплачивают. Или ты думал что проэкт существует на деньги благотворительного фонда Кащенко.

Данная тема является не первой в своем роде,и основана на сравнении старых версий игры и новых,начиная отсчет с самого обт. Если раньше 4 км-это уже считался дальний бой,то в нынешних реалиях-это вполне нормальная дистанция,на которую теперь даже некоторые перехваты палить могут,ближе пушку делать смысла и нет-не долетишь просто ближе. При этом вся игра сводится к игре одной конопкой на дистанции 6-8 км. Чем не игра в половые органы???