Б-баланс на турнире и работа матчмейкера.

В моей команде у всех стата по сбитым ниже 2, у нескольких даже до 1 не дотягивает! В противоположной тиме почти у всех 2+. Кто мне скажет, где тут баланс и почему эта фигня так часто происходит у меня? В нынешний SC с его проблемами, которые не хотят признавать разработчики, никакого желания нет играть.

Не, лучше спросить 
В моей тиме ни одной тарги, а во вражеской 4-6 и как тут играть?

Рассел. Я еще больший роч, чем ты и мне таких же в команду может закинуть…ну бывает, ММ не совершенен.

Просто слово “так часто происходит у меня” скорее всего нужно подкрепить скринами из нескольких боев, а не из одного.

 

3 минуты назад, Triche сказал:

Не, лучше спросить 
В моей тиме ни одной тарги, а во вражеской 4-6 и как тут играть?

На скрине нет очертаний ни одной ТарГи, о чем речь?

Хм…Вы вообще хоть что-то делали для победы?

У противников нет даже Коряги,чтоб съехать на “имбу”.

Пара эсминов там,пара у вас.

Такое впечатление,что вы ничего вообще не делали,вообще,тупо летали прямо и сливались.

Так при чём тут ММ,который посчитал ваши цифры и решил,что вы сможете летать?

4 минуты назад, SalaaR сказал:

Рассел. Я еще больший роч, чем ты и мне таких же в команду может закинуть…ну бывает, ММ не совершенен.

Просто слово “так часто происходит у меня” скорее всего нужно подкрепить скринами из нескольких боев, а не из одного.

 

На скрине нет очертаний ни одной ТарГи, о чем речь?

я к тому и говорю, что тут разговор не о чем. а ответа про тарги я уж в  которой теме не вижу. вдруг тут ответили б

4 минуты назад, Triche сказал:

я к тому и говорю, что тут разговор не о чем. а ответа про тарги я уж в  которой теме не вижу. вдруг тут ответили б

Это не повод жутко оффтопить,Трич.

1 минуту назад, Triche сказал:

я к тому и говорю, что тут разговор не о чем. а ответа про тарги я уж в  которой теме не вижу. вдруг тут ответили б

Прости, я тебя изначально не так понял.

Да на этот вопрос уже ответили - балансить таргу как эсмы не будет, нет статистики ![:(:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/(.png “:(:”)

3 минуты назад, SalaaR сказал:

Прости, я тебя изначально не так понял.

Да на этот вопрос уже ответили - балансить таргу как эсмы не будет, нет статистики ![:(:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/(.png “:(:”)

агам, у людей тож ни нервов ни статистики в это играть

3 минуты назад, Triche сказал:

На т3 тож самое примерно

Тогда этот пункт можешь опустить и сразу переходить к следующим  ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)

6 минут назад, Fedman47 сказал:

Тогда этот пункт можешь опустить и сразу переходить к следующим  ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)

все уж было когдат, кроме стима -_-
 

1 час назад, Vurdolak сказал:

Хм…Вы вообще хоть что-то делали для победы?

У противников нет даже Коряги,чтоб съехать на “имбу”.

Пара эсминов там,пара у вас.

Такое впечатление,что вы ничего вообще не делали,вообще,тупо летали прямо и сливались.

Так при чём тут ММ,который посчитал ваши цифры и решил,что вы сможете летать?

Во-первых, вы прочли мой коммент по поводу расстановки сил в моей и вражеской команде? Каким образом я должен был затащить, если мои тиммейты “тупо летали прямо и сливались”? Меня так и не слили, но и я никого не смог, потому что сложно что-либо сделать, когда соло просаживаешь вражеские корабли, а по тебе в этот момент идет фокус, и уже нужно отступать, иначе тебя заберут. Бой настолько быстро закончился, что я даже не успел ничего понять. К нам на респу то, вроде, особо не заходили.

Во-вторых, вы где увидели что-нибудь написанное мной про имбу? В данном случае меня беспокоит матчмейкинг, который в большинстве боев работает неправильно. Грубо говоря, либо твой респ фармят, либо ты фармишь вражеский.

В-третьих, вы считаете, что ММ отработал правильно, и 1 человек может затащить команду вечно умирающих инвалидов?

Возможно, я мог отыграть и лучше. Но все произошло быстро, да и желания особого не было уже в который раз тащить хомячков, которые сливаются по кд на одном и том же месте.

Пусть разрабы наглядно докажут, что ММ в данном случае отработал правильно. Я не делал десяток скринов со статами пилотов, потому что у разрабов есть возможность это узнать и так. По пилотам видно невооруженым глазом, что ММ создал огромный перевес сил. Будь хоть на моем месте xIMAXIx соло на Тарге или кто-то подобный, не должно было так забалансить команды.

Дело не в ММ. Дело в том, что нет народа. Никакой ММ (абсолютно никакой, вообще никакой) не сможет сделать нормальный подбор команд, если толком не из кого выбирать. Людей слишком мало, и слишком велик разброс характеристик. Например, балансом можно считать, если подобраны 2 команды, критерий сравнения которых не превышает пороговой погрешности х.

Но в таком случае баланса быть не может в принципе, если при любой комбинации имеющихся игроков нельзя собрать 2 команды, чтобы войти в эту погрешность. А с учетом того, что многие команды собираются самими игроками, то при таком раскладе разброс может быть >8х.

Это как задача среди точек, рассыпанных в пределах окружности, подобрать пары точек, расстояние между которыми меньше заданного  Х. Но если точек слишком мало, то может не найтись вообще ни одной пары, а так как работа ММ подразумевает гарантированную выдачу результата в любом случае, то результатом будет нечто, не удовлетворяющее критериям отбора.

Поэтому игре нужна реклама и хорошее продвижение, чтоб было больше биомассы. Вот было бы 70к как в Тундре - даже плохонький ММ работал бы как часики.

Тут еще нужно уточнить это первый бой или второй? Если первый, ну так случилось не повезло, мы на утреннем с первого раза попали на насу с 4 таргами, вон Хома подтвердит, и что мы могли сделать с 4-мя таргами, когда одна жуткая имба (от пвп досих пор бомбит. Когда их понерфят?). Если это второй бой то балансит по результатом первого.ц и уже от ваших среднесбитых мало что зависит. 

Бесполезно играть. новые корабли имеют урон от 11000 до 25000 за выстрел. И уничтожают легкий корабль за 1 выстрел а эсминец за 3 секунды. Причём его невозможно убить. Он отпрыгивает как дальник и нельзя его добить. А через 1 сек он уже ВОССТАНОВИЛСЯ.

 

 

турнир составляется не по статистеке игроков в команде. задача мм в данном случае поставить игроков друг против друга, поскольку бой матч у вас был, значит все отработало правильно

В пвп играть бесполезно. Одно звено из двух новых кораблей уничтожает команду ещё на респе. имея после боя по 23-25 сбитых кораблей на один новый корабль. Полный дисболанс. Не порали им обрезать урон в 10 раз, как это делалоссь со всем вооружением на протяжении всей игры.

9 часов назад, SalaaR сказал:

Да на этот вопрос уже ответили - балансить таргу как эсмы не будет, нет статистики ![:(:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/(.png “:(:”)

Да не в статистике дело, таких кораблей как тарга будет 10 классов суммарно. Как нужно мм перекручивать, чтобы каждый кор эллидиума балансило поровну в команды не представляю.

А если сделать как с эсмами, тогда наличие тарги в слоте будет заставлять выходить именно на ней и не тсмысла ставить другой корабль, ибо если ты ее поставил и не вышел, то подложил команде свинью, потому-что у противника тарговод обязательно будет и вышел на тарге, а ты нет. Как с эсмами. Поставил эсма и не вышел = у противника на эсм больше, давит огнём. Выход не ставить эсм вообще и выходить на кораблях под нужду или желание.

(ответ в целом, не про турниры)

Вопрос сколько нужно статистики чтобы таргу понерфили? Или ждать когда все корабли эллидиума выйдут чтобы пищевая цепочка сформировалась? Так этого ждать почти год прийдется. А сейчас это как кролики в Австралии - сущее бедствие

Небольшие правки Тарги будут в ближайшем патче.

Нет, ждать выхода всех зеленых не будут.