Обсуждение "Советы пилотов"

1 минуту назад, _Elijah_ сказал:

Если горечь поражения начинает приобретать резко эмоциональную окраску, задумайся, быть может нужно сделать перерыв.  В бою поможет только холодный рассудок. 

  Показать содержимое

когда тарга двигается 700, имеем варп и раздает плюхи по 6к много у кого пригорит. 

Самые страшные не скоростью 700 м\с, а стрейфом(сферы еще и разгон дают) 310+ м\с  и уроном более 12к по обычным кораблям

13 минуты назад, Cllapga сказал:

Самые страшные не скоростью 700 м\с, а стрейфом(сферы еще и разгон дают) 310+ м\с  и уроном более 12к по обычным кораблям

12к! У меня у дивера меньше! Это один выстрел!

Я тут придумал, круговорот боли в СК.

  1. Летайте на новых кораблях, используйте новое вооружение - это даст вам неоспоримое преимущество над противником.

  2. Получив преимущество над противником - используйте его для уничтожения одиночных целей.

  3. Помните, уничтожая одиночную цель вы можете попасть под фокус толпы.

  4. Попав под фокус толпы - вы неприменно умрете.

  5. Вы неприменно умрете, даже используя новейшее вооружение и преимущество над противником. Потому что у нас командная игра.

Я бы в загрузочный экран, или даже в обучалку, поставил (со ссылкой) фразу - Прочитайте тему про Человека-Рандома и не постарайтесь не быть похожим на него.

1 час назад, SVTmk сказал:

Я бы в загрузочный экран, или даже в обучалку, поставил (со ссылкой) фразу - Прочитайте тему про Человека-Рандома и не постарайтесь не быть похожим на него.

Я не знаю на счет обучалки развили ее и озвучили вообще? Смутно помню было 2-3 обучающих вылета в мое время с надписями пройдите с точки А в точку Б. Стреляйте по цели и вот это активны модуле. Потом выиграйте бой с ботами против ботов (контроль). Сейчас не знаю что с ней. Впихнули доп. курс про теорию уклонения и сборке корабля, противовесы, какие бывают режимы боя и т. п.? А самое главное озвучили и мотивировали (ну типа пройди обучение дадим 100 гс 20 ксенокри и 20 монокри)? Ибо большая часть нубов(новичков) не хотят(школьники, плохое зрение, маленький монитор) или не успевают читать (быстрая загрузка) советы и что надо делать в том или ином режиме. После чего ведут себя как овцы или бараны.

1 час назад, Cllapga сказал:

 А самое главное озвучили и мотивировали (ну типа пройди обучение дадим 100 гс 20 ксенокри и 20 монокри)? Ибо большая часть нубов(новичков) не хотят(школьники, плохое зрение, маленький монитор) или не успевают читать (быстрая загрузка) советы и что надо делать в том или ином режиме. После чего ведут себя как овцы или бараны.

они ведут себя как овцы, потому что хотят быть овцами(лемингами), думаю советы должны дать понять, что быть лемингом плохо, а быть старательным пилотом хорошо, подсказки должны развивать всякие тонкие моменты, чтобы увидев ее пилот подумал  “так вот оно что, а я и не знал, это было полезно!”

2 часа назад, Kopo6 сказал:

  1. Летайте на новых кораблях, используйте новое вооружение - это даст вам неоспоримое преимущество над противником.

  2. Получив преимущество над противником - используйте его для уничтожения одиночных целей.

  3. Помните, уничтожая одиночную цель вы можете попасть под фокус толпы.

  4. Попав под фокус толпы - вы непременно умрете.

  5. Вы непременно умрете, даже используя новейшее вооружение и преимущество над противником. Потому что у нас командная игра.

Забавно, что для тарги последние два пункта не работают, поэтому и горит.  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

55 минут назад, BotSohard сказал:

они ведут себя как овцы, потому что хотят быть овцами(лемингами), думаю советы должны дать понять, что быть лемингом плохо, а быть старательным пилотом хорошо, подсказки должны развивать всякие тонкие моменты, чтобы увидев ее пилот подумал  “так вот оно что, а я и не знал, это было полезно!”

На что намекаете ? Что бы новички впервые играющую игру подобного характера. Не решившие нравится им игра или нет, а так же непонимающие приблизительной механики. Пошли искать видео материал который как минимум нужно изучать часами и смотрели видео нагибаторов и папок. А после этого пробуя подражать им.  Думать что пошло не так?

З. ы.

«Самоубийство леммингов»

Очень распространено представление о возникающем раз в несколько лет массовом самоубийстве леммингов. Считается, что в отдельные годы, когда численность леммингов очень резко возрастает, зверьки следуют друг за другом или за одним из леммингов — «проводником» к пропасти или берегу воды, где и гибнут. На самом деле, лемминги не являются стадными, стайными или общественными животными, они перемещаются каждый сам по себе и не следуют за вожаками. По-видимому, миф о групповом самоубийстве леммингов был создан ещё в XIX веке, когда учёные заметили внезапные сокращения популяций леммингов, которым не находили объяснения. В 1908 году Артур Ми (Arthur Mee) решил, что «массовое самоубийство» удачно вписывается в эту ситуацию и опубликовал такой вариант в своей детской энциклопедии[1].

Впоследствии такая версия широко распространилась после выхода фильма «Белая пустошь», где сцена массового самоубийства леммингов была полностью постановочной и не была снята в живой природе.[2]

Колебания численности леммингов, по-видимому, связаны с возможностью чрезвычайно быстро размножаться, которая обычно связана с благоприятными погодными условиями и обилием пищи — «урожайным» годом раз в несколько лет, что может объясняться отсутствием заморозков и достаточным количеством осадков летом. В «неурожайный» же год осенью лемминги вынуждены лихорадочно искать себе пищу. Они начинают поедать даже ядовитые растения, а временами нападают на более крупных животных. Поиски пищи вынуждают леммингов совершать массовые миграции по огромным территориям. Обычно они двигаются поодиночке, массовые их скопления наблюдаются только у водных преград. Часть леммингов тонет, хотя в целом они неплохо умеют плавать.

Рост количества леммингов увеличивает и популяцию питающихся ими хищников, в том числе песца, горностая, белой совы. Когда популяция леммингов невелика, этим птицам и зверям приходится искать другую добычу. Белая сова даже не откладывает яйца, если леммингов недостаточно, чтобы прокормить птенцов, а песцы массово покидают тундру и отправляются охотиться в леса. Таким образом, жизненный цикл многих полярных животных зависит от этого небольшого грызуна.

«Белая пустошь» (англ. White Wilderness) — документальный фильм 1958 года о природе производства The Walt Disney Company. Получил премию Оскар в 1959 году за лучший документальный фильм и премию Берлинского Международного кинофестиваля — золотого Берлинского медведя. Фильм снимался в Канаде в течение трёх лет. Широко известен как фабрикация мифа о самоубийстве леммингов во время массовой миграции. Вся сцена миграции и самоубийства была полностью постановочной, начиная с того, что в Альберте нет популяций леммингов, поэтому создатели фильма купили несколько десятков леммингов в Манитобе. Более того, во время съёмок «миграции» их подгоняли метлой в реку.

Поколения школьников выросли на этом фильме, что способствовало дальнейшему распространению мифа о самоубийстве леммингов

Оптимальная дистанция для пуска ракеты “Апокалипсис” не меньше 3 километра  до цели ,и помните ,ракета стартует не сразу ,так что следите чтобы под вами не было препятствий 

13 минуты назад, Arey_Ua сказал:

Оптимальная дистанция для пуска ракеты “Апокалипсис” не меньше 3 километра  до цели ,и помните ,ракета стартует не сразу ,так что следите чтобы под вами не было препятствий 

Так же помните ракета “Апокалипсис” слаба на поворотах лучше стрелять ей с слепых пятен в малоподвижного противника на корабле средних и больших размеров дабы не начал маневр уклонения. В мелкие цели возможно попасть только на Рэбе зафиксировав стазисом с расстояния 1-1.5 км(может и больше зависит от скорости цели), в положении выше  цели ( можно просто слегка задрать нос корабля ведь в космосе нету четкого понятия верх и низ).

Иридиум из контракта не начисляется пилоту. Это корпоративный контракт. Вступи в корпорацию, не дай пропасть ценному ресурсу!

7 часов назад, Sabbatis сказал:

При скорости заряда 10к, будешь уверенно попадать по перехватам на дистанциях до 5к(по вертлявым до 4к). Я  не знаю как играть при скорости ниже 10к. Ну 9к ещё можно, но это край крайний

у меня 8.1к и норм попадаю

а вот с 10к мажу ![:015_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015_2.png “:015_2:”)

  • Мжольнир толще, чем кажется

  • С крейсеркой - ты прамолет, даже с 3-мя движками

  • У Федмана всего один глаз, но это тебе не поможет

  • Ты не пробьешь жироту эсминца, если его пилот не нуб и ты сам не на эсминце

  • Тарга жрет твои останки

  • Сбить инжа Мжелинского - ключ к успеху твоей команды

  • Инженер должен хилить, для нехилящих инженеров разработчики заботливо отключили френдлифайр

Эй, у меня два глаза!  ![:008:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/008.png “:008:”)

Совет: у Федмана не один глаз, так что не попадайтесь ему на глаза.

Совет: не устраивайте семейные разборки на форуме… для этого есть чат.

Однако не забывайте в процессе, что игра 12+. ==,

Зайдя на форум, обязательно посетите тему: "Обсуждение “Советы пилотов” ". Вы увидите всё непрошедшее цензуру, а также то, как меня понесло :fed_blush: .

 

13 часа назад, BotSohard сказал:

они ведут себя как овцы, потому что хотят быть овцами(лемингами), думаю советы должны дать понять, что быть лемингом плохо, а быть старательным пилотом хорошо, подсказки должны развивать всякие тонкие моменты, чтобы увидев ее пилот подумал  “так вот оно что, а я и не знал, это было полезно!”

у игромании есть неплохая серия видеоуроков, посмотрев которую, можно быстро понять чего делать не стоит

1 час назад, Krestvol сказал:

у игромании есть неплохая серия видеоуроков, посмотрев которую, можно быстро понять чего делать не стоит

В самой игре не нашел упоминания об учебных роликов(либо я потому что старичок или надпись серая и маленькая) от “Игромании”(смею предположить там не показывают на какие клавиши жмут и как мышь крутят во время маневров) . А кто доползает до форумов надо делать статистику (мне лично интересно). Да и на форуме что-то незаметно надписи большим красным шрифтом где нить сверху “Пилотирование для чайников” с разделами “новые модули и вооружения, как работают”, “поведение в бою на том или ином классе” ну и подобный бред (причем каждый ролик должен занимать не более 5 мин краткость сестра таланта как никак).

7 минут назад, Cllapga сказал:

В самой игре не нашел упоминания об учебных роликов от “Игромании”(смею предположить там не показывают на какие клавиши жмут и как мышь крутят во время маневров) . А кто доползает до форумов надо делать статистику (мне лично интересно).

я когда начинал играть после прохождения обучения полез на твич/ютуб дабы посмотреть как нужно воевать, дальше уже тяжело пропустить