"Боевые" инженеры. Может хватит?

Прошу принудительно запретить установку на инженерные фрегаты любого другого оружия, кроме “Затмения” или излучателей Брока для пвп режима.

 

Рассмотрим ситуацию, в бою 1 хил, команда на него рассчитывает, полудохлая мелочевка прилетает на отхил и… получает хорошо если дрона, а в большинстве случаев плюху из миномета. И так через бой, особенно на т3. Доколе?

При наличии 3х инжей в команде мне приходится брать четвертого хила, ибо остальные три почувствовали себя прикрыванами.

ПыСы Ограничение не касается фрегатов низкого ранга, где возможность установки хилпушки не предусмотрена.

Прошу прощения если ошибся темой.

 

Да уже десятки тем было открыто по этому поводу. 

Это только то, что навскидку вспомнил за последнее время.

Кто-нибудь,объясните таким авторам,что от того что они насильно поставят на все хилов хил-пушку,хилить их от этого больше не станут.

Тут проблема не в орудиях, а в игроках, оставь им только затмение, так ничего не изменится, они как стреляли по врагам так и будут стрелять и по барабану, что оно может лечить. 

При этом такое ограничение убирает всю свободу выбора, неверное направление тоже направление и имеет возможность стать верным (в каких то ситуациях).

В общем против, это не решение проблемы.

Да уже объясняли. Я, вот, три темки скинул, так там половина постов про это.

ТС, смотри, какая фишка. Во-первых, есть пве, где миномёт эффективнее затмения. 
Во-вторых, многие фитили своего инжа в крыху. И летали на обычной крыхе, просто значок у неё был не минус, а плюс.  Ибо до последнего патча инж, зафиченный в крыху был куда лучшей  и более живучей крыхой, чем сама крыха. 
В-третьих, даже имея затмение на борту, инж не обязан тебя лечить. Особенно, если это бесполезно.

Вот смотри: есть два игрока: один летит к врагам и сливается по кд, а второй аккуратными заходами забирает по 1-2 противника. Кого лучше хилить?

Так что, даже если инжам запретят все пухи, кроме затмения, тебя по-прежнему никто не обязан  будет хилить. 

Новичкам, плохо разбирающимся в ролях, необходимо обучение на каждую роль прямо в игре, такое же как есть сейчас - полеты на ударке это самые азы. Расширенное обучение с разными миссиями, на которых новичка выпускают на уже готовом корабле с нужными модулями и объясняющими для чего они - вот что действительно нужно и полезно.

Знаете, уважаемые… У меня вот один слот занят инжем. Беру, когда надо команде. Фармил я на Брокк. И пока фармил - играл на федовских инжах. Все по уму: только и исключительно Затмение, обвешан аурами и излучателями в фиолете и оранже, станции по откату кидал уже на автомате… Знаете, когда я вылазил из трех нижних строчек итоговой таблицы? Когда забивал на тупую тиму (не нуждающуюся в инже или разлетевшуюся по всей карте или сливающуюся постоянно или… разное там) - и начинал дамажить. Затмение на самом деле убойная пуха. И вот тогда я всегда в топ-3. Т.е. когда инж стал прикрыхой с аурами - игрок видит свой результат. Единственно.

Теперь этот слот занят Брокком. Он - совсем не дамаггер. Он чистый хороший саппорт. И я стараюсь его не брать. Хоть и не за очки в табличке играем, но… да просто не хочу. Если я весь бою качаю кепа на эсме и попутно еще всех, кто попадется в радиус, где я достаю (при этом и станция по откату, и ауры работают, и дроны вливают хп по откату) - знаете сколько я получаю очков? Максимум 150. Я в глухом подвале таблицы, как будто простоял за камушком, хотя в реале аж вспотел, простите, так крутиться пришлось. То же самое часто в командном бою, даже если я единственный инж. Но я ведь не дамажу. Мне почему-то важнее накачать хп союзникам рядом, идиоту… Бывают бои с 45 очками (и не говорите, если не видели, что я просто стою - я реально весь бой качаю тиму, лазер только по перегреву замолкает), бывают с 90, бывают даже с 200-250… Нахр мне это, если тима не всегда даже лайк (тоже не особо мне нужный) снизойдет поставить. Одни мастера, и все вверху или в середине по эфке… А идиот на Брокке (которые еще и фармил его четыре месяца, придурок) на нижней строчке, они и не думают туда смотреть. Не подумайте, что обидно. Обижаться давно жизнь отучила. Просто она же научила логике: раз и разрабы, и игроки считают, что грубо говоря чистый инж чмо и никому не нужен - ну и не будет вам инжа. Пусть висит в слоте, пить-есть не просит. А я спокойно и с удовольствием на рыбе и разведе (где у меня предусмотрительно самохил есть) и удовольствие получу, и в топе буду всегда (что и для квестов фракционных намного полезнее, кстати).

И не жалуйтесь, что инжи вас не хилят. Радуйтесь, что вообще кто-то их берет. Хоть ауры есть…

Запрещать-то не надо. Нужно объяснят новичкам суть роли и что от них требуется.

У меня вот например 2 инжа в фул хил всегда есть, 1 полу хил и развед. Но согласен с предыдущим постом, что ‘настоящих’ хилок очень мало в игре.

8 минут назад, gotis7 сказал:

Знаете, уважаемые… У меня вот один слот занят инжем. Беру, когда надо команде. Фармил я на Брокк. И пока фармил - играл на федовских инжах. Все по уму: только и исключительно Затмение, обвешан аурами и излучателями в фиолете и оранже, станции по откату кидал уже на автомате… Знаете, когда я вылазил из трех нижних строчек итоговой таблицы? Когда забивал на тупую тиму (не нуждающуюся в инже или разлетевшуюся по всей карте или сливающуюся постоянно или… разное там) - и начинал дамажить. Затмение на самом деле убойная пуха. И вот тогда я всегда в топ-3. Т.е. когда инж стал прикрыхой с аурами - игрок видит свой результат. Единственно.

Теперь этот слот занят Брокком. Он - совсем не дамаггер. Он чистый хороший саппорт. И я стараюсь его не брать. Хоть и не за очки в табличке играем, но… да просто не хочу. Если я весь бою качаю кепа на эсме и попутно еще всех, кто попадется в радиус, где я достаю (при этом и станция по откату, и ауры работают, и дроны вливают хп по откату) - знаете сколько я получаю очков? Максимум 150. Я в глухом подвале таблицы, как будто простоял за камушком, хотя в реале аж вспотел, простите, так крутиться пришлось. То же самое часто в командном бою, даже если я единственный инж. Но я ведь не дамажу. Мне почему-то важнее накачать хп союзникам рядом, идиоту… Бывают бои с 45 очками (и не говорите, если не видели, что я просто стою - я реально весь бой качаю тиму, лазер только по перегреву замолкает), бывают с 90, бывают даже с 200-250… Нахр мне это, если тима не всегда даже лайк (тоже не особо мне нужный) снизойдет поставить. Одни мастера, и все вверху или в середине по эфке… А идиот на Брокке (которые еще и фармил его четыре месяца, придурок) на нижней строчке, они и не думают туда смотреть. Не подумайте, что обидно. Обижаться давно жизнь отучила. Просто она же научила логике: раз и разрабы, и игроки считают, что грубо говоря чистый инж чмо и никому не нужен - ну и не будет вам инжа. Пусть висит в слоте, пить-есть не просит. А я спокойно и с удовольствием на рыбе и разведе (где у меня предусмотрительно самохил есть) и удовольствие получу, и в топе буду всегда (что и для квестов фракционных намного полезнее, кстати).

И не жалуйтесь, что инжи вас не хилят. Радуйтесь, что вообще кто-то их берет. Хоть ауры есть…

Лол, вчера буквально не допросился у брока подхила(когдя я был капитаном) только потому, что мы “нинзи” видите ли лайки только своим ставим, а хилам которые их вытаскивают не ставим. Народ, вы играете на победу или на циферки в послебоевой статистике?(типу лайки или очки эффки) Вон делетеду например абсолютно фиолетово, он всю команду вытащить может с того света, а очки набивает на тех кто подойдет к нему словить торпеду. Все. Но поди победи в разведке или комбою, когда против тебя такой хил)

3 минуты назад, __GAMBIT__ сказал:

Лол, вчера буквально не допросился у брока подхила(когдя я был капитаном) только потому, что мы “нинзи” видите ли лайки только своим ставим, а хилам которые их вытаскивают не ставим. Народ, вы играете на победу или на циферки в послебоевой статистике?(типу лайки или очки эффки) Вон делетеду например абсолютно фиолетово, он всю команду вытащить может с того света, а очки набивает на тех кто подойдет к нему словить торпеду. Все. Но поди победи в разведке или комбою, когда против тебя такой хил)

Как по мне, если уж взял хила, то играй на команду. Забудь про эфку и благодарность команды. Инжей никто не благодарит, их не замечают, но все же без них нет победы. Иногда бывает обидно. Но каждому своя роль.

1 минуту назад, __GAMBIT__ сказал:

Лол, вчера буквально не допросился у брока подхила(когдя я был капитаном) только потому, что мы “нинзи” видите ли лайки только своим ставим, а хилам которые их вытаскивают не ставим. Народ, вы играете на победу или на циферки в послебоевой статистике?(типу лайки или очки эффки) Вон делетеду например абсолютно фиолетово, он всю команду вытащить может с того света, а очки набивает на тех кто подойдет к нему словить торпеду. Все. Но поди победи в разведке или комбою, когда против тебя такой хил)

Во-первых, мне ни за один свой бой на брокке не стыдно, потому как я лично работаю на совесть когда его беру, мне на лайки начхать (хотя, если вам так пишут… наверное дыма без огня не бывает? возможно, кто-то не хочет играть на вашу победу?) А вот тут во-вторых: то есть я лично должен забить на свои квесты, на свое удовольствие от игры, да хоть бы и на свои циферки (хотя хочешь верь, хочешь нет - но вкладку “пилот” я иногда по 10-15 дней даже не открываю - тупо не интересно) - и “играть на команду”, которой на меня плевать вместе с разрабами? Извините, я лучше на нее так же на рыбе поиграю, затащу не меньше, зато результата видимого и удовольствия больше.

Только что, PrBoush сказал:

Как по мне, если уж взял хила, то играй на команду. Забудь про эфку и благодарность команды. Инжей никто не благодарит, их не замечают, но все же без них нет победы. Иногда бывает обидно. Но каждому своя роль.

А на что обижаться то? Поверь, если инж втащил бой, то это вся команда видит

Только что, gotis7 сказал:

Во-первых, мне ни за один свой бой на брокке не стыдно, потому как я лично работаю на совесть когда его беру, мне на лайки начхать (хотя, если вам так пишут… наверное дыма без огня не бывает? возможно, кто-то не хочет играть на вашу победу?) А вот тут во-вторых: то есть я лично должен забить на свои квесты, на свое удовольствие от игры, да хоть бы и на свои циферки (хотя хочешь верь, хочешь нет - но вкладку “пилот” я иногда по 10-15 дней даже не открываю - тупо не интересно) - и “играть на команду”, которой на меня плевать вместе с разрабами? Извините, я лучше на нее так же на рыбе поиграю, затащу не меньше, зато результата видимого и удовольствия больше.

Ну так если инжи тебе удовольствия не приносят, зачем вообще на них играть? 

 

12 минуты назад, gotis7 сказал:

А идиот на Брокке (которые еще и фармил его четыре месяца, придурок) на нижней строчке, они и не думают туда смотреть.

Незнаю, незнаю, я постоянно лайки на брокке получаю. Народ не затрудняется  спустится в конец таблицы и поставить.

Да и вообще,на брокке летать одно удовольствие, союзники постоянно к тебе возращаются, проведать так сказать, узнать как поживаешь. 

 

Только что, __GAMBIT__ сказал:

А на что обижаться то? Поверь, если инж втащил бой, то это вся команда видит

Надеюсь, но большинство не замечает даже хила. Если есть, то хорошо, а нет, ну и пусть. В основном хвалят дамагеров, которые вынесли всю тиму. Конечно это хорошо, но все же выигрывает команда.

23 минуты назад, gotis7 сказал:

Знаете, уважаемые… У меня вот один слот занят инжем. Беру, когда надо команде. Фармил я на Брокк. И пока фармил - играл на федовских инжах. Все по уму: только и исключительно Затмение, обвешан аурами и излучателями в фиолете и оранже, станции по откату кидал уже на автомате… Знаете, когда я вылазил из трех нижних строчек итоговой таблицы? Когда забивал на тупую тиму (не нуждающуюся в инже или разлетевшуюся по всей карте или сливающуюся постоянно или… разное там) - и начинал дамажить. Затмение на самом деле убойная пуха. И вот тогда я всегда в топ-3. Т.е. когда инж стал прикрыхой с аурами - игрок видит свой результат. Единственно.

Теперь этот слот занят Брокком. Он - совсем не дамаггер. Он чистый хороший саппорт. И я стараюсь его не брать. Хоть и не за очки в табличке играем, но… да просто не хочу. Если я весь бою качаю кепа на эсме и попутно еще всех, кто попадется в радиус, где я достаю (при этом и станция по откату, и ауры работают, и дроны вливают хп по откату) - знаете сколько я получаю очков? Максимум 150. Я в глухом подвале таблицы, как будто простоял за камушком, хотя в реале аж вспотел, простите, так крутиться пришлось. То же самое часто в командном бою, даже если я единственный инж. Но я ведь не дамажу. Мне почему-то важнее накачать хп союзникам рядом, идиоту… Бывают бои с 45 очками (и не говорите, если не видели, что я просто стою - я реально весь бой качаю тиму, лазер только по перегреву замолкает), бывают с 90, бывают даже с 200-250… Нахр мне это, если тима не всегда даже лайк (тоже не особо мне нужный) снизойдет поставить. Одни мастера, и все вверху или в середине по эфке… А идиот на Брокке (которые еще и фармил его четыре месяца, придурок) на нижней строчке, они и не думают туда смотреть. Не подумайте, что обидно. Обижаться давно жизнь отучила. Просто она же научила логике: раз и разрабы, и игроки считают, что грубо говоря чистый инж чмо и никому не нужен - ну и не будет вам инжа. Пусть висит в слоте, пить-есть не просит. А я спокойно и с удовольствием на рыбе и разведе (где у меня предусмотрительно самохил есть) и удовольствие получу, и в топе буду всегда (что и для квестов фракционных намного полезнее, кстати).

И не жалуйтесь, что инжи вас не хилят. Радуйтесь, что вообще кто-то их берет. Хоть ауры есть…

Ну хз,мне брокк и в рандоме очень понравился. Он просто не дает никому умирать,главное позиционку держать и самому не подставляться. Фрагов конечно на этом не наделаешь,но он вообщем то и не для фрагов создан.

Только что, PrBoush сказал:

Надеюсь, но большинство не замечает даже хила. Если есть, то хорошо, а нет, ну и пусть. В основном хвалят дамагеров, которые вынесли всю тиму. Конечно это хорошо, но все же выигрывает команда.

Ну и пусть хвалят, а я получу свою победу на инже будучи внизу списка и буду доволен. В конце концов, дамагер, которого хвалят чаще всего поставит лайк тому, кто активно помогал ему этот дамаг постоянно делать и жить самому

Тут проблема ещё в том, что не видно, кто хилит. Сколько раз уже было, что инж буквально вытаскивал с того света. И мои пара фрагов за заход, или захваченный маяк – это исключительно заслуга инжа. А в горячке боя ник посмотреть не успеваешь. И вот, понятно, что бой затащил инж, а который из них – не видно. И сиди гадай, кому из них лайк поставил: тому, что делал бой, или тому, кто с респа миномётом постреливал впустую. 

2 минуты назад, PrBoush сказал:

Надеюсь, но большинство не замечает даже хила. Если есть, то хорошо, а нет, ну и пусть. В основном хвалят дамагеров, которые вынесли всю тиму. Конечно это хорошо, но все же выигрывает команда.

Незнаю как остальные, но тарги, гаргульи, эсмы я некогда не хвалю)