Обнаружение инвизеров в близкой зоне эсминца

20 минут назад, ARACHNID сказал:

  1. Дать эсминцу ослабленый аналог имперского модуля, который палит инвизеров в упор.

  2. Дать в ракетный отсек одноразовый охранный дрон с низкой дальностью. Одноразовый - значит, исчезает после выстрела. Что-то типа мины по принципу ударного ядра. Получится хорошая защита от “засадников”, но ценой отсутсвия дронов\барьера

Да, уже делали тут такое предлодение, выдумывать по сути не надо, обычный разведческий дрон, конечно с радиусом более низким, как обычный расходник в ракетный слот и появистя выбор.

  • барьер, защита от дезы-дальних атак.

  • ремонтные дроны.

  • защита от инвизеров.

Как говорится, за всё нужно платить, страдаешь от инвизеров, да без проблем, но тогда страдай от всех остальных.

1 минуту назад, SpaseNight сказал:

Да, уже делали тут такое предлодение, выдумывать по сути не надо, обычный разведческий дрон, конечно с радиусом более низким, как обычный расходник в ракетный слот и появистя выбор.

  • барьер, защита от дезы-дальних атак.

  • ремонтные дроны.

  • защита от инвизеров.

а кто чинить этих инвалидов будет если не ремонтные дроны? они же всю игру будут ждать чего-то, я на месте инжа из принципа бы не хилил эсминец с 130к поинтов корпуса

хахахаха имба каталы на эсмах заныли хахаххаах

Добавить орудиям эсминца доп эффект который делает видимыми только эсминцу все скрытые и замаскированные объекты.

Размеры конуса рассчитать по двум формулам.

угол равен

максимальный разброс выстрела в градусах умноженный на 30

дальность равна

дальность сенсоров корабля делённая на дальность излета снарядов.

получим, что чем дальше и кучней стреляет орудие, тем меньше у него шанс найти невидимку , только в близи и только в маленьком конусе, но если захочет сможет. Если корабль рассчитан на ближний бой то и угол обнаружения больше и дальность.

Рочи должны страдать, не мониторите окружающий космос - страдайте. Вам и это предложение думаю не поможет.

3 часа назад, 5С2Т сказал:

Рочи должны страдать, не мониторите окружающий космос - страдайте. Вам и это предложение думаю не поможет.

под адаптивом не законтрить, хоть мониторь хоть нет, а 2.5 урон от своих модулей ваншотает, спасает только аварийка. У меня если честно уже пригорает. Честно скажу это самое дурацкое решение по балансу эсмов

16 минут назад, xXBorodachXx сказал:

под адаптивом не законтрить, хоть мониторь хоть нет, а 2.5 урон от своих модулей ваншотает, спасает только аварийка. У меня если честно уже пригорает. Честно скажу это самое дурацкое решение по балансу эсмов

Решение хороше, просто не очень хорошо реализовано, убрать увеличенный дамаг от модулей и уже не будет этих шотов.

То что дуга так сильно дамажит, ну во 1х, не каждый дивер так сможет, а во 2х, дугу можно чутка подбалансить, именно против эсмов, если этого потребуется.

2 минуты назад, SpaseNight сказал:

Решение хороше, просто не очень хорошо реализовано, убрать увеличенный дамаг от модулей и уже не будет этих шотов.

То что дуга так сильно дамажит, ну во 1х, не каждый дивер так сможет, а во 2х, дугу можно чутка подбалансить, именно против эсмов, если этого потребуется.

это не решение, а костыль. Заглушка, пробка, затычка короче ты понял

3 минуты назад, SpaseNight сказал:

Решение хороше, просто не очень хорошо реализовано, убрать увеличенный дамаг от модулей и уже не будет этих шотов.

То что дуга так сильно дамажит, ну во 1х, не каждый дивер так сможет, а во 2х, дугу можно чутка подбалансить, именно против эсмов, если этого потребуется.

я понимаю когда тебе пытаются модули снести из оружия, но все за раз с дуги да еще и с бешеным дамагом это наркомания, а не баланс

2 минуты назад, xXBorodachXx сказал:

я понимаю когда тебе пытаются модули снести из оружия, но все за раз с дуги да еще и с бешеным дамагом это наркомания, а не баланс

Вот ток что 2 боя ты попался мне, 1 раз против, 2й за, оба раза ты был вверху списка, и раздавал всем по полной и единственное что для вас (эсмов) реальная угроза это дивер, конечно же вам хочется чтобы её не было, а можно было спокойно летать и раздавать пендюля.

Шотов конечно быть не должно, но всё остальное оставить нужно.

8 часов назад, Fedman47 сказал:

Если дивер не слоупок, он еще и стрелять начинает, когда пила включается. И даже ракетки иногда выпускает. 

Без аварийки это гарантированный кирдык. С аварийкой - есть секунды полторы, чтобы выпустить минки и пальнуть из дезы. Но это надо успеть и надо еще попасть. 

Если дальник кинет минки, когда дивер уже пилит дугой, значит дивер стоит впритык, и минки самого дальника тоже продамажат, что увеличит суммарный урон. Если дивер с аварийкой, то дальник, выпустивший мины, умирает еще быстрее, а дивер переживает 2 взрыва сам по себе, третий на аварийке и улетает. Но вот если заранее успел мины выкинуть, то дивер может и убицца об них.

Знаете, я хоть и не люблю эсминцев, но в последнее время мне их стало немножечко жаль… 

17 часов назад, Russiandude сказал:

По-сути, эти эсминцы — бесплатный фраг для любого дивера с адаптивным камуфляжем и пилой.

Угу… Делал квест на эсминца, основная проблема была не убить эсминца, а найти его… Не хочет народ их больше брать. За все время охоты, мне только один раз попался Тирант, которого чтоб распилить, мне потребовалось аж 4 захода. Думаю если бы его защищала команда, то я бы вообще фиг его распилил. Что у него там был за фит, х/з… Хотел посмотреть и сделать скрин, но отвлекся и так и не посмотрел…  Но зато, я знаю точно, что таки да… можно зафитить Тиранта так, что его фиг распилишь… Но это еденичный случай. В большинстве же случае, хватало одного захода пилы. Вчера же на лигах, 4 вышедших эсминца, законтрились тремя диверами с пилой, и одним рэбом. Для этого достаточно было просто отключить напрника эсминца, чтоб тот не мог помочь товарищу, и в три пилы быстренько эсминца разобрать… И уж на лигах мне эсминцев, вообще не жаль… То что предлагает автор в какой то степени логично, но! Считаю что за подобную роскошь, надо платить. Установив пространственный сканер в слот компа. Ща он в пвп практически бесполезен. А вот если сделать его так, чтоб он в пвп при приближении невидимого объекта на растояние приблизительно в 1 км, начинал пикать наподобие ядерной бомбы, это было бы неплохо… По звуку достаточно сложно ориентироватся где именно находится инвизер, поэтому его особо таки и не спалишь. А вот насторожится, это позволит. 

4 часа назад, xXBorodachXx сказал:

под адаптивом не законтрить, хоть мониторь хоть нет, а 2.5 урон от своих модулей ваншотает, спасает только аварийка. У меня если честно уже пригорает. Честно скажу это самое дурацкое решение по балансу эсмов

А у меня пригорает, когда роча под РП спокойно стреляют с 2-3 км по команде и ни один ракал по нему не стреляет в ответ. Приходится на инже по нему стрелять даже. Глаза разуйте и всё в порядке будет. Ну кроме дивера или стигрея, которые всё равно заходят и выпиливают вас даже без инвиза.

3 часа назад, 5С2Т сказал:

А у меня пригорает, когда роча под РП спокойно стреляют с 2-3 км по команде и ни один ракал по нему не стреляет в ответ. Приходится на инже по нему стрелять даже. Глаза разуйте и всё в порядке будет. Ну кроме дивера или стигрея, которые всё равно заходят и выпиливают вас даже без инвиза.

роча под рп летит 150м/с, а роча по адаптивкой 500-600м/с есть разница ? Разуватель глаз.

Короч, вчера полетал на Тиране. Всяких ударки и прочих влетателей в зону комфорта можно отправить на респ с минимальными потерями. Диверы не контрятся даже на Тиране в корпус со 170000 хп и резистами. Белый урон от уничтоженных модулей наносит фатальный урон каждый раз при залёте дивера. Оставшиеся хп дивер может добрать без Ориона — ракетками и основным орудием. Ваншот, проще говоря.

Я слил порядка 50 Лямов на перефит. Зашёл фит в армор и Шилд танкинг одновременный, в слоты аим модули( турельки) + дрономет. Оружие клозовая мезонка, в комп ускорение лока. Спец модуль тирановский. В общем все в расчёт на максимальный жир и урон в клозе плюс аим. Мелочь которая заходила не меня я убивал, меня тупо не успевали дамажить. Тк все внимание было на радиусе 3км. Правда команде от меня пользы было ноль, т.к я играл на своё выживание и убить мог только тех, кто пытался убить меня. Все кто хотел меня облетали и не испытывали проблем совсем. На пве этот фит всосал моментально.

в общем механика эсмов сейчас на столько противоречива, что на попытки их зафитить тупо не хватит денег. Не пытайтесь повторять. Летайте на пве, пока великие тестеры не выложат фит с примером использования в разных режимах.

В 06.02.2017 в 12:43, SpaseNight сказал:

Так может не стоит играть на эсме 1 на 1 против перехватов ?

Т.е. маразм в СК стал столь крепок, что ЛИ выносит тяжелое эскортное судно одним заходом и это считается нормой?

 

В 06.02.2017 в 13:12, SpaseNight сказал:

Эсминец имеет возможности устранять 99% кораблей на подлёте,

Имперец 14 ранга, разве что? Или мы играем в разный СК.

 

В 06.02.2017 в 13:34, Razor127 сказал:

боюсь собирать эту статистику будет не с кого, лично я в разы сократил время игры на эсминце из за этих изменений(правок) … думаю не только я…

Теперь у меня оба эсма едут на заработки, фармить ресурсы на имбу.

 

 

В 06.02.2017 в 13:48, FENIX528 сказал:

  1. Бред какой то. Таскать модуль,что бы тебя не шотали? Может уберем множитель урона вблизи и дадим универсалку которая будет давать его? Может дадим х2 урон по крыханам и дадим ему в модули спасалку от него??? Это не правильно,лепить кораблю такие уязвимости,а потом пихать ему в модули что то,без чего бы он не жил.
  2. Дело опять же не в пиле,а в самом множителе. Модули можно не только пилой снести,а некоторым это и не нужно,они и без модулей эсма за пару сек сносят.

Истинно верные слова. Поддержу.

максик же предлагал летать эсмам вааще без бм,только варп - увидел и в кусты…

18 минут назад, Igor__Mad_ сказал:

Т.е. маразм в СК стал столь крепок, что ЛИ выносит тяжелое эскортное судно одним заходом и это считается нормой?

Имперец 14 ранга, разве что? Или мы играем в разный СК.

Теперь у меня оба эсма едут на заработки, фармить ресурсы на имбу.

Причем тут игровой баланс и судно которое вы придумали ?

Посмотрите видосы хотябы Бородоча, он играет на Тиране.

Печально когда люди делают ставку на крафт, а не умение играть.