Обнаружение инвизеров в близкой зоне эсминца

3 минуты назад, BotSohard сказал:

мой друг летает на тирана, и занимает 1-4 место в таблице каждый бой, я обычно по соседству с ним, и его комментарий “с командником в паре, вся та порезка что была, компенсируется”. и этот человек не ноет и не создает темы, а просто находит того, кто будет готов играть в командный СК. и слажено ускорять когда надо, давать резисты, и снимать штурмующую мелочь.

Так рад за вас! а у меня такого друга нет… ![:(:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/(.png “:(:”)   что делать ? наверно этот маленький нюанс и не учли во время создания новых квестов…

Только что, Razor127 сказал:

Так рад за вас! а у меня такого друга нет… ![:(:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/(.png “:(:”)   что делать ? наверно этот маленький нюанс и не учли во время создания новых квестов…

к сожалению у меня не так много друзей и они не так часто играют, поэтому я часто вылетаю в бой один, увидев несколько понравившихся игроков, просто кидаю им приглашение и летаю с ними в паре. на удивление это рабочая схема, коэффициент побед начал расти, видимо всему виной кривой балансер звений.

1 минуту назад, Razor127 сказал:

Так рад за вас! а у меня такого друга нет… ![:(:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/(.png “:(:”)   что делать ? наверно этот маленький нюанс и не учли во время создания новых квестов…

Для этого есть чат где можно написать “ищу друга…” -)

Или даже кнопочка отдельная, там тож можно найти…

6 минут назад, BotSohard сказал:

если рэб правильно прожмет кнопки, то у командника нет шансов даже дифузку врубить до смерти, а про 8 секунд ударки утрирована, можно и за 3 отлететь. от ударника зависит. и того как команда будет меня прикрывать от него. хотя 5 секунд перезагрузки он неуязвим и этого с головой хватит вшатать команда, без шанса на сопротивление.
мой друг летает на тирана, и занимает 1-4 место в таблице каждый бой, я обычно по соседству с ним, и его комментарий “с командником в паре, вся та порезка что была, компенсируется”. и этот человек не ноет и не создает темы, а просто находит того, кто будет готов играть в командный СК. и слажено ускорять когда надо, давать резисты, и снимать штурмующую мелочь.

p.s. если могешь в командный СК пиши мне когда я в игре, скорее всего я буду готов поиграть в тобой в эту игру, и буду всячески помогать нашей команде придти к победе.

Но рэба и ударку видно на карте. Как увидеть дивера в адаптиве, когда ты “подавляешь” вражескую тиму? Даже значок “опасности в 750м” появляется тогда, когда модули уже спилены. Согласно новому “балансу” — эсмы вперёд не лезут. А разведы летают на передовой. Им нет смысла пеленговать тылы. Да и командник вряд ли поможет запеленговать адаптивного дивера, разве что будет стоят чуть позади эсма и не сводить с него глаз.

Добавляйся в друзяшки — мой ник в игре DeviantRussian  ![:001j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001j.png “:001j:”)

От дохлого осла уши вам, а не компенсация. 

Это не вам должны, это вы должны за то, что на имбе летали. 

Дальники тоже от пилы лопаются, только почему-то никто не создает идиотских темок с требованием “компенсировать”.

Не следишь за полем боя? Долбишся в глаза, когда вражеский дивер исчезает с карты? Страдай и не плакай  ![:dry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dry.png “:dry:”) На дивере сейчас играть всяко сложнее, чем на эсмике. Эти перехваты вообще как мухи дохнут. 

7 минут назад, Fedman47 сказал:

От дохлого осла уши вам, а не компенсация. 

Это не вам должны, это вы должны за то, что на имбе летали. 

Дальники тоже от пилы лопаются, только почему-то никто не создает идиотских темок с требованием “компенсировать”.

Не следишь за полем боя? Долбишся в глаза, когда вражеский дивер исчезает с карты? Страдай и не плакай  ![:dry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dry.png “:dry:”) На дивере сейчас играть всяко сложнее, чем на эсмике. Эти перехваты вообще как мухи дохнут. 

мой не лопается, даже от полной, а твой тем более с термой за 130

Против нытья на тему “эсмов обидели”.

Вы тут с пол года анигилировали остальных.

Но к идее модуля-ауры с механикой пеленга отношусь нейтрально.

35 минут назад, Russiandude сказал:

Да, модули наносят х2.5 урона.

  • Уменьшен урон, наносимый эсминцам при уничтожении двигателей, спецмодуля и боевых модулей.

норм, мда

 

по поводу обнаружения дивера под камуфляжем - что бы заметить его - нужно смотреть в его сторону, а подлетать от может с низу карты, из-за текстурки. По поводу шлейфа - я спокойно разгоняюсь за астероидами\обломками после чего лечу по инерции (так как в стар конфликте “жидкий космос”) и спокойно доворачиваю до эсма

14 минуты назад, Fedman47 сказал:

От дохлого осла уши вам, а не компенсация. 

Это не вам должны, это вы должны за то, что на имбе летали. 

Дальники тоже от пилы лопаются, только почему-то никто не создает идиотских темок с требованием “компенсировать”.

Не следишь за полем боя? Долбишся в глаза, когда вражеский дивер исчезает с карты? Страдай и не плакай  ![:dry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dry.png “:dry:”) На дивере сейчас играть всяко сложнее, чем на эсмике. Эти перехваты вообще как мухи дохнут. 

Дальник лопается от дивера? Да ладно!

Допустим, исчез дивер с карты. Что делать эсму?

37 минут назад, Russiandude сказал:

Рэб убивает за секунду и ты не можешь ничего этому противопоставить?

Ударник вырезает за секунду или за 8? Ты ещё и что-то там прожимать успеваешь?

У Тирана все модули расположены в одной точке. Он валится за один заход пилой чуть ниже или выше горизонтальной оси.

Да, модули наносят х2.5 урона.

Корабль, подлетевший к любому эсминцу ближе, чем на 750 м, наносит урон по щиту, корпусу и модулям, умноженный на 2,5  

не надо путать людей.

2 минуты назад, xXBorodachXx сказал:

мой не лопается, даже от полной, а твой тем более с термой за 130

Если дивер не слоупок, он еще и стрелять начинает, когда пила включается. И даже ракетки иногда выпускает. 

Без аварийки это гарантированный кирдык. С аварийкой - есть секунды полторы, чтобы выпустить минки и пальнуть из дезы. Но это надо успеть и надо еще попасть. 

Только что, Kuju_Kuju сказал:

  • Уменьшен урон, наносимый эсминцам при уничтожении двигателей, спецмодуля и боевых модулей.

норм, мда

 

он уменьшен, чтобы в итоге давать примерно тоже самое в ближнем бою, потому что любой взорванный модуль, взорван не сам по себе, а кем-то и урон идет значит от кого-то, даже при столкновение ты получаешь урон, источник ты - цель ты, радиус = 0, так и враг ломающий тебе модуль имеет расстояние до корабля, если оно менее 750, то урон рейтится. 
в двух словах про эту механику.

Только что, xXBorodachXx сказал:

Корабль, подлетевший к любому эсминцу ближе, чем на 750 м, наносит урон по щиту, корпусу и модулям, умноженный на 2,5  

не надо путать людей.

На скрине Архангела урон от модулей вместо 6000 равен 15000. Ровно в 2.5 раз больше нормы.

2 минуты назад, Russiandude сказал:

Дальник лопается от дивера? Да ладно!

Допустим, исчез дивер с карты. Что делать эсму?

Открыть глаза пошире. У него, знаешь ли, невидимости нет - это не заград. 

Только что, Fedman47 сказал:

Открыть глаза пошире. У него, знаешь ли, невидимости нет - это не заград. 

Вместо того, чтобы подавлять, эсм должен смотреть себе под ноги, как бы там дивер не объявился. Шикарно. Зачем такой “геймплей” вообще нужен?

8 минут назад, Russiandude сказал:

Вместо того, чтобы подавлять, эсм должен смотреть себе под ноги, как бы там дивер не объявился. Шикарно. Зачем такой “геймплей” вообще нужен?

А, то есть тебе нужен такой геймплей, чтобы просто летать и шмалять во все стороны, ни о чем не заботясь, да?

Слышь, я тоже так хочу. Чтобы я всех жарил и напрягал, а меня никто тронуть не мог. 

4 минуты назад, Fedman47 сказал:

Без аварийки это гарантированный кирдык. С аварийкой - есть секунды полторы, чтобы выпустить минки и пальнуть из дезы. Но это надо успеть и надо еще попасть. 

а как же 

3 минуты назад, Fedman47 сказал:

Открыть глаза пошире. У него, знаешь ли, невидимости нет - это не заград. 

и чаще отрываться от “оптики”, маскировка и отварп? основные орудия? 

3 минуты назад, Fedman47 сказал:

Слышь, я тоже так хочу. Чтобы я всех жарил и напрягал, а меня никто тронуть не мог. 

дезы и так сидят где-то под РП и настреливают за 10К, а чуть что - обгаживаются минами и прыгают задом фиг знает куда.

Похоже, у тебя передозировка ненависти к эсмам, как и у многих “труЪ-пилотов” (ударко-перехватоводов, которые привыкли, что могут безнаказанно делать 20-30 фрагов)

Хахаха  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

Вы всерьез воспринимаете подобные темки? Да это ж юмор!

Цитата

Time_Collapse (Опубликовано: 36 минут назад)

передал

Не надо, слышишь? не стоит это делать… ![:015_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015_2.png “:015_2:”)

Давным-давно (год назад), когда эсмицы только появились - появились и темы с вайном, типа “Они гнут безбожно”, И кто-то сказал, что однажды эсмицев понерфят, и вайн будет с другой стороны…

По теме - могу навскидку предложить пару вариантов.

  1. Дать эсминцу ослабленый аналог имперского модуля, который палит инвизеров в упор.

  2. Дать в ракетный отсек одноразовый охранный дрон с низкой дальностью. Одноразовый - значит, исчезает после выстрела. Что-то типа мины по принципу ударного ядра. Получится хорошая защита от “засадников”, но ценой отсутсвия дронов\барьера