Ситуация с модулем "Сброс частиц" у ударок

Народ! Может такая тема уже и есть, но не нашел. Волнует модуль сброс частиц у ударок. Никак не удается увидеть его действие на практике. Долететь до противника с полным щитом (или хотя бы половиной не удается), урон у модуля детский, радиус тоже. Или я чего-то не понимаю? Модулей у ударки и не так не особо много, ну этот очень уж дикий какой-то. Если кто-то умеет его нормально юзать, то объясните как?? В описании скила сказано: “1) Мгновенно истощает щит корабля, 2)нанося врагам в радиусе действия ЭМ урон, 3)пропорциональный размеру щита. После использования частично восстанавливает щит.” Прокомментирую как я понимаю: 1)Мгновенно истощает щит корабля (щит корабля, который использует этот модуль, т.е. щит моего корабля); 2) Нанося врагам в радиусе действия ЭМ урон ( всем противникам в радиусе 650 метров (ну очень и очень мало) при мк4, урон  по щиту и, в случае его истощения, то и по корпусу); 3) Пропорциональный размеру щита (щита, корабля, который юзает модуль, т.е. моего корабля) Получается следующее: к примеру щит моего корабля 7500 единиц. При активации скила, все противники в радиусе 650 метров получают 7500 единиц ЭМ урона по щиту и, в случае его истощения ещё и по корпусу. Так ли это?  Т.е. он наносит урон и щиту и корпусу?? Или как?) Все неравнодушные любители ударных штурмовиков и игры СК в целом, помогите разобраться, выскажите, пожалуйста своё мнение, а в лучшем случае, помогите добиться буста данного модуля.

Достаточно имбовый  модуль , спросите как им пользоваться у Итачи  или Волкора ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Требует опыта использования , с ходу им конечно трудно пользоваться.

просто не используй его, так же как и большая часть модулей в СК, этот модуль просто не применяется, или как говорится 50 оттенков…

Только что, BotSohard сказал:

просто не используй его, так же как и большая часть модулей в СК, этот модуль просто не применяется, или как говорится 50 оттенков…

обидно просто…

3 минуты назад, PaulWilsons сказал:

обидно просто…

согласен, уже было куча тем о том, что надо перебалансить добрую половину модулей под этот патч, но время шло, патчи менялись, и все те же модули отстали от игры, ну не меньше чем на годик точно.и абсолютно выбились из баланса ттх и реалей игры на данный момент.
разработчики об этом знают, ну или как минимум догадываются, но ты все равно молодец, что не постеснялся напомнить им об этом.

можно юзать, например чтобы на турнире добить рэба после бабла

Модуль очень специфичен. Но работает. Просто для ударки, стандартный набор модулей, это перезагрузка, ускоритель, криты и ремка. Поэтому, этот модуль не сильно популярен. Если хочешь его использовать, тебе нужно охотиться за кораблями Иерихона. Лучше всего за эсмами Иерехона. Включай ускорение, подлетаешь к врагу, активируешь модуль, щит мгновенно исчезает. Легче всего подлетать к врагу когда он в черной дыре, так он тебя не увидит.

5 минут назад, shtornado сказал:

Модуль очень специфичен. Но работает. Просто для ударки, стандартный набор модулей, это перезагрузка, ускоритель, криты и ремка. Поэтому, этот модуль не сильно популярен. Если хочешь его использовать, тебе нужно охотиться за кораблями Иерихона. Лучше всего за эсмами Иерехона. Включай ускорение, подлетаешь к врагу, активируешь модуль, щит мгновенно исчезает. Легче всего подлетать к врагу когда он в черной дыре, так он тебя не увидит.

Так вот стандартный набор модулей и расстраивает, хочется хоть какой то свободы действий, а не : налетел под форсажем и критами на 8 сек и на отхил или за камни…если выжил)

Если бы добавить к этому мизерному урону какую-нибудь дополнительную плюшку

2 минуты назад, PaulWilsons сказал:

Если бы добавить к этому мизерному урону какую-нибудь дополнительную плюшку

давай, давай, думай размышляй, такие темы именно для этого и нужны, чтобы зародить новые идеи по механике и т.д. может кто-нибудь тебе поможет довести твои идею до идеала

4 минуты назад, BotSohard сказал:

давай, давай, думай размышляй, такие темы именно для этого и нужны, чтобы зародить новые идеи по механике и т.д. может кто-нибудь тебе поможет довести твои идею до идеала

может у тебя есть предложения по этому модулю?

4 минуты назад, PaulWilsons сказал:

может у тебя есть предложения по этому модулю?

не играю на ударках, мне сложно судить что им необходимо, по моему мнению этот модуль слабо вписывается в нынешнею модель игры, он был актуален когда была эра иерхонских крышек, и снять щиты иерхону было крайне актуально, сейчас же мало кто летает на иерхоне, кроме как командниках и рэбах, поэтому я бы просто не трогал этот модуль до лучших времен для иерхона, он сейчас просто не актуален.

Ну я думаю сброс частиц хорошо бы зашел на корах иерехона, так как у них танковка на щиты в основном, на федах, а уж тем более на имперцах это бред, толку ноль от этого модуля, как правильно автор заметил, на полных щитах долететь надое еще постаратся, а если щита осталось щепотка то и урон выдает тоже никакой, На мой взгляд очень не плохо было бы на крышку( так как крышка заточена под массовый урон, ну и цена актуальности крышки поднимется, тем более у нее модули на прокачку щита есть, было бы ваще норм) опять же это чисто мое мнение. Представте ситуацию, крыха летит на всех парах к маяку, хватает( ну понятно что не один) тут на него агрятся много мух, он врубает массовый подавитель ускорения+сброс частиц+пульсар и востановление щита, красота) дамаг будет влетать по врагу оочень таже норм при раскачке щита, игроки будут вследующий раз знать что к крыхе лучше вплотную не подлетать, а это значит что она будет жить дольше и счастливо, чем сейчас

 

 

Мож апнуть урон в 1.5 раза за единицу щита?

12 минуты назад, BotSohard сказал:

не играю на ударках, мне сложно судить что им необходимо, по моему мнению этот модуль слабо вписывается в нынешнею модель игры, он был актуален когда была эра иерхонских крышек, и снять щиты иерхону было крайне актуально, сейчас же мало кто летает на иерхоне, кроме как командниках и рэбах, поэтому я бы просто не трогал этот модуль до лучших времен для иерхона, он сейчас просто не актуален.

Насколько я вижу в описании скила, он наносит урон не только щитам, но и корпусу. Или я не прав??

5 минут назад, PaulWilsons сказал:

Насколько я вижу в описании скила, он наносит урон не только щитам, но и корпусу. Или я не прав??

Просто буквально вчера я добил им перехвата (все модули были в откате, кроме сброса частиц, у перехвата было чуток корпуса, я юзанул сброс и перехват лопнул), инфа 100%

3 минуты назад, PaulWilsons сказал:

Просто буквально вчера я добил им перехвата

ну это еденичные случаи, или размен, согласись, лучше поставить что то по полезнее, и выжить сможешь и продамажить, чем подлетел, сбросил частицы, кил набил , а улететь уже не успеваешь

 

1 час назад, _DIGL_ сказал:

ну это еденичные случаи, или размен, согласись, лучше поставить что то по полезнее, и выжить сможешь и продамажить, чем подлетел, сбросил частицы, кил набил , а улететь уже не успеваешь

 

Привожу пример; фед. ударка 11 ранга, стандартный набор модулей: криты, скорость, перезагрузка, и хилка щитов. Летаю допустим с рейлганом. Шанс крита без модуля на криты 49 % (с модулем на криты (который в компьютер вставляется) и имплантом 2-1). При включенном модуле на криты (форсирование наведения) шанс крита больше 90 %. При скорострельности рейлгана при включенном форсаже мне достаточно и 49 % без включенного модуля на криты. Т.е. я могу заменить модуль крита на сброс частиц, что дает мне больше разнообразия в маневрах 

55 минут назад, devil7771 сказал:

Мож апнуть урон в 1.5 раза за единицу щита?

очень хороший вариант, так раньше по-моему и было (1,3 вроде)

51 минуту назад, PaulWilsons сказал:

Привожу пример; фед. ударка 11 ранга, стандартный набор модулей: криты, скорость, перезагрузка, и хилка щитов. Летаю допустим с рейлганом. Шанс крита без модуля на криты 49 % (с модулем на криты (котоый в компьютер вставляется) и имплантом 2-1). При включенном модуле на криты (форсирование наведения) шанс крита больше 90 %. При скорострельности рейлгана при включенном форсаже мне достаточно и 49 % без включенного модуля на криты. Т.е. я могу заменить модуль крита на сброс частиц, что дает мне больше разнообразия в маневрах 

Имхо, но рейлган очень не эффективен на ближней дистанции. Может только против фрегатов. Остальные тебя закрутят, и ты не сможешь эффективно по ним попадать. Лучше всего использовать сингулярку, а у нее критов намного меньше, а с ней тебе пригодиться форсирование наведения. К тому же сброс частиц подразумевает его использование до атаки на противника, иначе эта пустая трата патронов на его щит который ты хочешь отключить, а это уже гарантирует получение урона при сближении, и тогда тебе может не хватит корпуса чтобы прикончить врага, тем более на хрупкой ударке федерации. Вообщем крайне бесполезный модуль как и множество других.

Да и зачем тебе охотиться за покрышками или эсмами иерехона? Они игру не делают, и их вынос особой пользы твоей команде не принесет. Гораздо важнее искать фиты против имб. типа дарта, гаргульи и тарги. Вынесишь их, остальные будут легкими фрагами.