Маркировка сильных игроков в бою.

1 минуту назад, _Elijah_ сказал:

по-моему не надо тратить ресурс разработчиков на такое нововведение. Оно не особо нужно: клавиша < Tab >   вроде бы еще работает.

Почему не стоит? Все последние обновления это введение нового контента, почему бы не поставить в приоритет улучшение комфорта в игре? Вот поиск звена ввели, через 3 года, а фича эта нужна была с самого начала. Новый контент может подождать, ну соберу я таргу через год, а не через 8 месяцев, не страшно, а вот 8 месяцев не чувствовать комфорта, это больше беспокоит. Я не говорю, об этой конкретно фичи, но обо всех что были предложенны для улучшения HUD’a

Сложно реализовать, не понятно по каким критериям определять “силу”, да и в целом выше автры правы - таких будут избегать или ливать.

Вот, честно, от чего, тут в подобном введении, будем повышение комфорта, мне как то сложно понять, без претензий, реально не догоняю. ![:(:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/(.png “:(:”)

3 минуты назад, TenG сказал:

Честно, ничего не хочу сказать, плохого или еще что в этом роже и в мыслях, нет, но как по мне, подобное введение, излишне… Так как есть, линк, по фокусу!

Понимаю, но маркировки сильных нужны не только для фокуса, можно не лететь на маяк если там папки, можно маячить папку если не уверен что справишься, а не как сейчас летит к нубу нуб, он всем маячит его как бешенный, а в итоге сам норм справляется…

shtornado , так я же написал, почему. Эффективных пилотов видно в первые минуты боя. Нажал таб, посмотрел самых эффективных. И всё. А с предложенной идеей, представь ситуацию, что в команду а\напротив забросило 6 грозных игроков из 13 возможных. Что-то мне кажется, что яркие маркеры, призванные принести комфорт, внесут только еще бОльшую кашу. 

И, будет, небо в Алмазах от всесторонних бликов на Экране… Сори, на интерфейсе, купола, кабины пилота. 

 

11 минуту назад, __GAMBIT__ сказал:

Сложно реализовать, не понятно по каким критериям определять “силу”, да и в целом выше автры правы - таких будут избегать или ливать.

Уже писал, силу по эффки в данном бою, избегать не всегда вариант, отойдешь от тимы, к тебе папка прилететит и сделает легкий фраг, но видеть где реальная угроза здоровью, а где шанс на победу, поможет командной игре. Не вижу сложности в реализации, просто раздать какие то значки в зависимости от эффки через минуту боя.

Только что, TenG сказал:

И, будет, небо в Алмазах от всесторонних бликов на Экране… Сори, на интерфейсе, купола, кабины пилота.

Существующие спец эффекты это не переплюнет, поверь

4 минуты назад, _Elijah_ сказал:

shtornado , так я же написал, почему. Эффективных пилотов видно в первые минуты боя. Нажал таб, посмотрел самых эффективных. И всё. А с предложенной идеей, представь ситуацию, что в команду а\напротив забросило 6 грозных игроков из 13 возможных. Что-то мне кажется, что яркие маркеры, призванные принести комфорт, внесут только еще бОльшую кашу. 

Я не предлагаю что то новое, просто перенос некоторых важных деталей рейтинга на экран, только и всего.

Даже из 6 грозных игроков, всегда будут 3ое лучших, чей вынос поможет в победе. Но в имбалансных боях, эта фича нечего не изменит. Мерцание/яркость просто примеры, можно же что то еще придумать, чтобы не захламляло экран но и можно было увидеть в толпе.

Опять же, Дико Извиняюсь! За, свои слова! 

Но, как говорил, выше а так же, другие, форумчане, это не внесет нужного позитива в ПВП а скорее что, только, добавит сумятицы и в без того иногда сущую свалку, и проявится скорее что это в двух вариантах но максимум трех не более. Одни будут, жаться по краю карты что и так происходит, другие Агриться а третьи по ситуации и то не факт. Да, сори, Забыл моя вина, четвертый Вариант, кто-то просто свалит из боя, увидев скок типо, крутых и жестко вареных в тиме противника.

11 минуту назад, TenG сказал:

Опять же, Дико Извиняюсь! За, свои слова! 

Но, как говорил, выше а так же, другие, форумчане, это не внесет нужного позитива в ПВП а скорее что, только, добавит сумятицы и в без того иногда сущую свалку, и проявится скорее что это в двух вариантах но максимум трех не более. Одни будут, жаться по краю карты что и так происходит, другие Агриться а третьи по ситуации и то не факт. Да, сори, Забыл моя вина, четвертый Вариант, кто-то просто свалит из боя, увидев скок типо, крутых и жестко вареных в тиме противника.

Не извиняйся, я уважаю конструктивную критику. Я наверное забыл добавить, но маркировать нужно только 3х игроков, из топа. Так что до конца боя не будет известно сколько папок во вражеской тиме. в каждой тиме, будет по 3 топа, так что поводы ливнуть у всех останутся прежние Понимаю, возможны варианты с абузом, но как мне видится, есть и позитивные моменты, для таких игроков как я. Если разработчикам понравиться идея, то конечно нужно ее будет протестировать, прежде чем запускать в массы.

Лучше подсвечивать тройку игроков с наивысшей эффективностью. Лично я, в принципе, не против спровоцировать подсвеченного папку, если будет поддержка, но остальные-то могут и среди союзников бояться.

1 минуту назад, Flikz сказал:

Лучше подсвечивать тройку игроков с наивысшей эффективностью. Лично я, в принципе, не против спровоцировать подсвеченного папку, если будет поддержка, но остальные-то могут и среди союзников бояться.

Ну да, этого я и хотел бы. Знать где топ по эффективности, чтобы спровоцировать его или лететь защищать его цель. Чтобы знать, нужна мне поддержка или сам справляюсь. Сейчас на поле боя часто вижу такие ошибки, полетел к кому то, а тот папкой оказался, получил по рогам, и давай всю свою команду обзывать раками, что не помогли, хотя сам виноват.

Есть проще выход. Можно же заимствовать из моба.

Если какой то Атэц, делает 7 фрагов и ни разу не дрхнет, то борт комп его помечает. Рамка вражеского кора начинает медленно пульсировать, затухать и появляться. 

Если чел сдох, то пульсация прекращается.

 

1 час назад, xXBorodachXx сказал:

Есть проще выход. Можно же заимствовать из моба.

Если какой то Атэц, делает 7 фрагов и ни разу не дрхнет, то борт комп его помечает. Рамка вражеского кора начинает медленно пульсировать, затухать и появляться. 

Если чел сдох, то пульсация прекращается.

 

Монстры по эффке не обязательно игроки с большим кол-вом фрагов, разведы захватывающие все маяки не меньшая угроза. Желательно не снимать маркировку с игрока даже если он умер, после респауна, он не станет меньшей угрозой. Только если кто-то опередит его по эффективности. Тогда станет.

А вообще, если скиловые игроки думают, что предложение направлено против них, это не так. Вражеские топы по эффки, это ваш билет на легкую победу. Убьете их, и остальных будет легче добить. С другой стороны и вы будете на прицеле у врагов, но разве это не сделает бои более зрелищными? 

А представьте как это облегчит работу инжей? Инж теперь не будет сомневаться кого первей нужно хилить.

2 часа назад, TenG сказал:

кто-то просто свалит из боя, увидев скок типо, крутых и жестко вареных в тиме против

Так и будет, а потому нечего такую дичь вводить ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

12 минуты назад, SalaaR сказал:

Так и будет, а потому нечего такую дичь вводить ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Как будет? увидит 3х маркированных у врагов и 3 у себя? С чего кому-то  ливать сразу?

С одной стороны вроде бы полезно видеть кого держаться, когда ты сам рочь. С другой стороны если промаркирует роча, потому что он самый сильный в команде рочей, и команда возложит на него надежды, а он на самом деле рочь? Да и в целом последствия могут быть крайне непредсказуемыми. Наверное можно просто писать текущий рейтинг игрока рядом с ником на экране команд, чтобы кому надо могли бегло оценить ситуацию. Опять же с другой стороны начнется вайн про балансера и ММ, и почему в нашей команде все с рейтом ниже 1000, а у них овер 9000, а разработчики скажут, что рейт не решает, а мы скажем, а нафига тогда его пишете, пишите лучше на основании чего ММ сортирует, а они нам ответят, что работа матчмейкера тайна, чтобы его не абузили всякие вороги. Короче сложно все это.

7 минут назад, shtornado сказал:

Как будет? увидит 3х маркированных у врагов и 3 у себя? С чего кому-то  ливать сразу?

Это закон рандома всегда ожидать, что твои папки против красных не затащат. В рандоме фокус возможен только в 2-х случаях:

фокус сквада;

фокус рандомных, которые могут в игру и знают друг друга…они быстро кооперируют свои действия.

 

18 минут назад, weegee сказал:

С одной стороны вроде бы полезно видеть кого держаться, когда ты сам рочь. С другой стороны если промаркирует роча, потому что он самый сильный в команде рочей, и команда возложит на него надежды, а он на самом деле рочь? Да и в целом последствия могут быть крайне непредсказуемыми. Наверное можно просто писать текущий рейтинг игрока рядом с ником на экране команд, чтобы кому надо могли бегло оценить ситуацию. Опять же с другой стороны начнется вайн про балансера и ММ, и почему в нашей команде все с рейтом ниже 1000, а у них овер 9000, а разработчики скажут, что рейт не решает, а мы скажем, а нафига тогда его пишете, пишите лучше на основании чего ММ сортирует, а они нам ответят, что работа матчмейкера тайна, чтобы его не абузили всякие вороги. Короче сложно все это.

Нет weegee , я имею ввиду текущую эффективность в бою, а не глобальный рейтинг пилота, так как даже скиловый пилот может плохо отыграть бой по разным причинам. На самом деле будет так, союзник захватил маяк, стал первым в своей команде, рочи увидели его, и последовали за ним. Эсм или команд набирает много фрагов, тогда стоит его дефить или хилить. Скиловые игроки будут сами по себе, и наличие топа в команде не особо отразится на их игре, тогда как для средних или не опытных игроков, они будут в качестве лидеров.