Оживление пиратства

Ну сколько можно одно и тоже мусолить? Разрабы сказали что ОМ всегда останется ПВЕ зоной и вопрос закрыт навсегда. Кто хочет тот летает без защиты и таких уже много. А нубья и на 15 рангах достаточно, с отрицательными резистами и белыми модулями собирают камушки, дохнут и стонут. 

53 минуты назад, Krestvol сказал:

суть мерзких пиратов - убивать новичков на лоулвл корах и отбирать лут. Героический поступок?

проблема пиратов в оме - что в оме никого нет, кроме нпс

О чем вы? Каких новичков? Если чел осознано вышел без защиты станции это уже его проблема. Насколько я помню пвп сектора были от 10 ранга, туда новичку залететь было очень сложно. И еще вопрос если ты нуб, новичек зачем лезть в те сектора если тебя могут зафармить, а если ты осознано лезешь туда значить будь готов к тому что есть очень большой шанс, что окажешься в ангаре. 

55 минут назад, Velarsu сказал:

О чем вы? Каких новичков? Если чел осознано вышел без защиты станции это уже его проблема. Насколько я помню пвп сектора были от 10 ранга, туда новичку залететь было очень сложно. И еще вопрос если ты нуб, новичек зачем лезть в те сектора если тебя могут зафармить, а если ты осознано лезешь туда значить будь готов к тому что есть очень большой шанс, что окажешься в ангаре. 

есть такие сектора как граница фелонии, бартерная зона - зоны 7 уровня, ранее без защиты станции - так скажем ключевые развилки. Где пираты постоянно сидели и убивали почти любого

6 минут назад, Krestvol сказал:

есть такие сектора как граница фелонии, бартерная зона - зоны 7 уровня, ранее без защиты станции - так скажем ключевые развилки. Где пираты постоянно сидели и убивали почти любого

Взял заград и облетел карту по краю. Профит.

А то, что сейчас творится в оме — просто беда. Крышки летают без защиты станции, дальники, команды. Начинаешь по ним пулять, они бугуртят. Говоришь про выключенную защиту станции, они не понимают о чём речь. Как так? Как мы это допустили?

55 минут назад, Russiandude сказал:

Взял заград и облетел карту по краю. Профит.

А то, что сейчас творится в оме — просто беда. Крышки летают без защиты станции, дальники, команды. Начинаешь по ним пулять, они бугуртят. Говоришь про выключенную защиту станции, они не понимают о чём речь. Как так? Как мы это допустили?

 Не примите это как негатив. Раньше, чтобы поболтать, выходили во двор за столом посидеть, новости “перетереть”. Чтобы позвонить - бежать 4 квартала. А сейчас - диван, чаек: и болтаешь и новости читаешь  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”). Как это произошло?! Эволюция и технический прогресс!!!  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

 

58 минут назад, Krestvol сказал:

есть такие сектора как граница фелонии, бартерная зона - зоны 7 уровня, ранее без защиты станции - так скажем ключевые развилки. Где пираты постоянно сидели и убивали почти любого

Первый раз вылез в ом как его открыли для всех на ранге 6-м. полетал посмотрел, многое было не понятно. Но я смотрел где мне по силам справиться даже с мобами. Далее подрос летал на 9-11-ранге. Интересовался куда лечу и зачем. Камни без сканера можно собирать в любой локации. Те  редкие задания что давали в незащищеной локации можно попробовать прлйти а можно и отказаться. Заград всегда был удобным кораблем для фарма. И красных в локации всегда можно было избежать,  по тихому уйти по краю карты. Раньше немного будоражило поймают не поймают, идешь на риск заранее осознавая что можешь не пройти а когда прошмыгнул мимо пиратов, ощущение что победил гадов хоть так. А сколько конфликтов в оме было когда сбили кого то тот сокланов привел, пираты в свою очередь своих привели и пошел махач. Приведу пример с евой, никто в здравом уме не пойдет в пвп сектора в одиночку, амесли идет то на свой страх и риск. И там действительно можно многое потерять. Тут только то что нашел в оме и штраф за ремонт.

Кроме того если не хочешь чтобы тебе мешали фармить ставь другой сервер и летай в одиночестве по локации.

Для того чтобы были довольны все, открытый мир надо расширять, не изменяя уже существующие сектора и условия в них. Ввести для начала десяток новых секторов (а позже ещё больше), в которых защита станции будет отключена. В таких секторах также будут располагаться ресурсы, плюс возможность за синие задания получить ценные ресурсы. Желтые задания в таких секторах никогда не появляются.

 

При этом, необходимо дополнительно, ввести сектора в которых будет отключена не только защита станции, также в них не будет действовать система кармы, и система преступлений. Т.е. полное беззаконие и свобода действий. Из ботов там должны присутствовать пираты, биоморфы и различные искатели, никакой полиции нет. По легенде игры можно объяснить что эти сектора недавно открыты и какая либо цивилизация туда не пришла, даже входы в такие сектора можно визуализировать в виде как либо природных червоточин, а не виде техногенных врат… В таких секторах любой игрок может атаковать любой объект не портя карму (мало ли кому-то нужна), стату (мало ли тоже кому нужна) и прочие цифры. По мимо ресурсов в камешках, сделать возможность получать ценные награды за синие задания в таких секторах. Задания в них на пвп основе. Т.е. например:

Сбил 10 игроков - награда монокристалл

Сбил 100 игроков награда - очень редкие детали эсминца

Сбил 1000 игроков - награда день према

Сбил 1000000000000000000000000000000000000000 игроков награда - возможность собрать т5 эсминец

И т.д.

Также можно разнообразить задания, например сбить не любого игрока, а только фрегаты прикрытия, или управляя только перехватом и т.д., эти задания будут сложнее, но и награда больше

Для того что избежать неспортивного и нечестного поведения в виде договорных боёв (позвали друзьяшек и начали друг друга колошматить набивая задания), каждый сбитый игрок для конкретного задания должен учитывать только 1 раз.

Желтые задания в таких секторах также появляться не должны.

 

В результате имеем:

Обычные игроки довольны, т…к. их ом у них никто не отнимает, они по прежнему могут спокойно выполнять свои желтые задания, фармить в старых секторах и выполнять обычные синие задания, и никакие пираты на имбах им не мешают. Для них всё по старому и никто их не ущемляет.

Пиратам понравятся новые сектора. Плюс сектора с абсолютным беззаконием должны понравиться всем. В них и пвп квест какой ни будь сложный можно выполнить, в награду возможность собрать тот же т5 капшип, для неопытных игроков возможно понабираться скилла, без потери статы, кармы ит.д.  

 

Создал тему и не заходил в нее. Удивляет, что кто то против. Я сам противник пиратства. Но сколько пиратов ПЛАЧЕТ ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”) - “Нам запретили нападать на фермеров” Практически ни чего не измениться. Не хочешь что бы тебя доставали, не открывай ответного огня. А для особо возбужденных, наоборот. Расстрелляли твой транспорт - открыл огонь по агрессору, вот и выяснили отношения, бой состоялся.  Самый лучший выход из ситуации - СНЯТЬ ЗАЩИТУ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ ОГНЯ ПО ПИРАТУ. Пират этим сам пользуется, на него ни кто агрессию не совершает, вот копатель и ждал - Авось пронесет. А теперь пират теряет элемент внезапности, а фермер немного выигрывает. И все довольны. 

Можно отключать на ответный огонь Я тоже против пиратства но секторов должно быть как с защитой, так и без неё, причем и тех и тех должно быть в достатке, и никто не обделён, и пускай кто как хочет так и играет. Пвпшер, пвешер, пират не пират, задача разрабов создать максимум условий для всех. 

А кто-нибудь когда-нибудь игрока BeepGroover вообще видел в игре? Я его только на форуме видел  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

2 минуты назад, Infernocav сказал:

А кто-нибудь когда-нибудь игрока BeepGroover вообще видел в игре? Я его только на форуме видел  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Он у меня в друзьях  ![:004j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004j.png “:004j:”)

Летали пару-тройку раз какие то ивенты.

А с чего бы это такое особое внимание к персоне)

48 минут назад, Infernocav сказал:

А кто-нибудь когда-нибудь игрока BeepGroover вообще видел в игре? Я его только на форуме видел  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Неоднократно. 

Пока Бип в игре, он не пишет простыни - идилия  ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

1 час назад, Infernocav сказал:

А кто-нибудь когда-нибудь игрока BeepGroover вообще видел в игре? Я его только на форуме видел  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

я видел.он роч.играет раза в 2 хуже меня

4 часа назад, Infernocav сказал:

А кто-нибудь когда-нибудь игрока BeepGroover вообще видел в игре? Я его только на форуме видел  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

А что, хочется проучить?  ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) Так милости просим - где-то с часу до четырёх ночи, по МСК, каждый день. В выходные бывает и днём. А скоро на час раньше буду играть - время переведут. Ну и да, простыни я только тут пишу, в игре я летаю, а не играю в чатик, по этому только в бою меня и можно увидеть. 

2 часа назад, Druche сказал:

я видел.он роч.играет раза в 2 хуже меня

Вы молитесь, что бы я не купил себе нормальный комп - если мне дать больше 10-15 фпс, то ещё не известно, кто рочем окажется  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Ну и я не имею обыкновения летать на имбе, что тоже сказывается на эффективности. 

14 часа назад, SCVN2812 сказал:

Для того чтобы были довольны все, открытый мир надо расширять, не изменяя уже существующие сектора и условия в них. Ввести для начала десяток новых секторов (а позже ещё больше), в которых защита станции будет отключена. В таких секторах также будут располагаться ресурсы, плюс возможность за синие задания получить ценные ресурсы. Желтые задания в таких секторах никогда не появляются.

 

При этом, необходимо дополнительно, ввести сектора в которых будет отключена не только защита станции, также в них не будет действовать система кармы, и система преступлений. Т.е. полное беззаконие и свобода действий. Из ботов там должны присутствовать пираты, биоморфы и различные искатели, никакой полиции нет. По легенде игры можно объяснить что эти сектора недавно открыты и какая либо цивилизация туда не пришла, даже входы в такие сектора можно визуализировать в виде как либо природных червоточин, а не виде техногенных врат… В таких секторах любой игрок может атаковать любой объект не портя карму (мало ли кому-то нужна), стату (мало ли тоже кому нужна) и прочие цифры. По мимо ресурсов в камешках, сделать возможность получать ценные награды за синие задания в таких секторах. Задания в них на пвп основе. Т.е. например:

Сбил 10 игроков - награда монокристалл

Сбил 100 игроков награда - очень редкие детали эсминца

Сбил 1000 игроков - награда день према

Сбил 1000000000000000000000000000000000000000 игроков награда - возможность собрать т5 эсминец

И т.д.

Также можно разнообразить задания, например сбить не любого игрока, а только фрегаты прикрытия, или управляя только перехватом и т.д., эти задания будут сложнее, но и награда больше

Для того что избежать неспортивного и нечестного поведения в виде договорных боёв (позвали друзьяшек и начали друг друга колошматить набивая задания), каждый сбитый игрок для конкретного задания должен учитывать только 1 раз.

Желтые задания в таких секторах также появляться не должны.

 

В результате имеем:

Обычные игроки довольны, т…к. их ом у них никто не отнимает, они по прежнему могут спокойно выполнять свои желтые задания, фармить в старых секторах и выполнять обычные синие задания, и никакие пираты на имбах им не мешают. Для них всё по старому и никто их не ущемляет.

Пиратам понравятся новые сектора. Плюс сектора с абсолютным беззаконием должны понравиться всем. В них и пвп квест какой ни будь сложный можно выполнить, в награду возможность собрать тот же т5 капшип, для неопытных игроков возможно понабираться скилла, без потери статы, кармы ит.д.  

 

Ом переделывают, смысл писать что то по этому поводу если мы не знаем как это все будет выглядеть. 

 

4 часа назад, Infernocav сказал:

А кто-нибудь когда-нибудь игрока BeepGroover вообще видел в игре? Я его только на форуме видел  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Неаднократно встречал в пвп на т3.

В 10.03.2017 в 10:42, Lagriel сказал:

Проблема ОМа в дейликах и камушках/контейнерах. Сбор камушков для крабов должен быть в секторах с защитой станции, чтобы эти отвратительные пираты не мешали нормальному гринду. Дейлики тоже. Как вариант, снять с части секторов защиту станции, но при этом полностью убрать из них дейлики и камушки/контейнеры. А в оставшихся сделать защиту станции вообще неотключаемой ни у кого. И будет у нас два ОМа: один для нормальный игроков, которые пришли погриндить, а другой для этих ваших отвратительные пвпшеров. 

сам то понял что написал? нет?

3 часа назад, Druche сказал:

я видел.он роч.играет раза в 2 хуже меня

Друче, если он играет хуже тебя в два раза, а простыни пишет будто великий папка-ветеран, то я не знаю как относиться к анализу информации от него, честно говоря…

Меня пока я был новичком очень часто убивали в оме и я благодарен тем кто это делал ведь я перестал возить  2 дронов, и собирать корабль как мясо в пвп. посмотрите характеристики кораблей в пвп боях половина из них рассыплется с 2-3 плюх а зачастую и с одной плюхи дезы или от торпеды.

Да надоело уже это нытье пиратов. Хотя каких пиратов? Педобиров. Ведь профита пиратство не приносит никакого (и не надо тут про ресурсы, что-то ценное везет 1 из 100, обьективно - профита нет), только повышение ЧСВ за счет сбития нубов/ крабов, которые ничего не смогут в ответ. Для ПвП как бы и существует соответствующий режим, заходи туда и отстреливай игроков сколько влезет, там они еще и в ответ стрелять будут, интерестнее же! Или ператам просто не нравится, когда в них стреляют? Ну если так уж хочется ПвП-лагодрома в нестабильных локациях - пожалуйста, никто не мешает отключить защиту станции и перестреливаться с такими же искателями приключений. Да даже целыми крыльями договориться можно, и устроить масштабный лагозамес, возможности ведь есть.

 А так лишили педабиров возможности отстреливать тех, кто в пивипи не хочет/ не может, и пошла куча вайна…