Участие взамен победы.

Добрый день, уважаемые пилоты!

Недавно столкнулся с интересной задачей. Наша корпа стабильно имеет 3 сектора (плюс-минус один), в которых жетоны обычно набираются до 5 штук. В один из выходных дней я задался целью снять все жетоны с четырёх секторов, в общей сумме было 14 жетонов. И… не смог. Да, я роч с винрейтом, стремительно ползущим с давнишних 1,17 к будущему 1,02. Или даже меньше. И это не позволило сделать 14 побед за день. В сумме время игры за день составило около 7 часов. Да, здарот, но разговор не об этом. То есть, весь день выигрывал реже, чем 1 раз за полчаса. При том, что откровенно сливная балансировка команд доводит среднюю продолжительность побоев, по моим впечатлением, до менее 5 минут. Таким образом, в тот день на 1 победу получалось не менее 6 поражений. Так же заметил, что давно забил на квесты с обязательной победой: неодиум, берилий, огрызки модулей и т.п. Выполнились раз в недельку - и хорошо. Про первые два я даже забыл на некоторое время. 

В связи с этим, предлагаю во всех квестах условие “победа” (“победный бой” и т.д.) заменить на условие набора определённого количества эффективности. Предлагаю цифру 1500. Обычному пилоту хотя бы через раз это условие выполнять будет просто. И пока разработчики бесконечно собирают статистику матчмейкера, игроки не будут страдать от его сбалансированности.

Может не синергии, а эффективности? Тогда согласен.

Да, мой эпик-фэил, эффективности. Опрос перезалил.

Ну я проголосовать не могу уже, но знай мой голос на “Да”))

хотя есть сектора в корпе, но специально ириски не собираю, в силу перечисленных ТСом причин, если иду на БЗС и Лиги и есть какие то победы то что то там снимается конечно. Но в целом забито и забыто! 

я бы вообще на участие заменил, а то таким якорям команды как я и с эффективностью тоже не очень) Но придложеный вариант всё равно более чем отличен!

Возможно,тогда я смогу поднять свою каргу до р15)

 Как я понял речь идет не только о жетонах, но и о квестах с такими условиями в целом. “За” предложение, с поправочкой. Там где указано, например, совершите 10 побед и выполнить их можно и в ПВП в ПВЕ (или СООР), то условия такие: в ПВП - предлагаемые ТС изменения, а в ПВЕ (СООР) оставить как есть.

4 часа назад, Kirovles сказал:

Как я понял речь идет не только о жетонах, но и о квестах с такими условиями в целом. “За” предложение, с поправочкой. Там где указано, например, совершите 10 побед и выполнить их можно и в ПВП в ПВЕ (или СООР), то условия такие: в ПВП - предлагаемые ТС изменения, а в ПВЕ (СООР) оставить как есть.

насколько я понимаю речь как-раз только о жетонах. Хотя и прочие квесты тожи актуально вынести на повестку дня, но не стоит размывать темку на ряд проблем.

Обосную почему проголосовал против. Тут разрабы говорили когда переделывали БЗС, что даже сильной корпе будет сложно держать даже один сектор. Как показало время, на примере одной успешной корпы, в разное время держит 3-4 и даже 5 секторов (голдовых), причем сектора на 7 часов она держала постоянно потому что в корпе были иностранцы которые могли ходить так рано. Если русскому Ване тяжело вставать, то для них это было в радость (но могу ошибаться). В итоге кроме 7 часовых они забрали и др сектора и они еще жалуются, что голду не успевают снимать, ребятуши не смешите мои тапки. Многим маленьким корпорациям и ириски не завоевать. Тактики со временем будут менять и Виджи-выжигатели не всегда будут вас спасать.

Я лучше останусь в равных условиях, чем позволю кому-то ставить свои интересы выше общественных. Борьба за голду идет ну макс-ум против 5-7 корпами. Игроки отдавая голос ЗА вы даете повод разработчикам создать легкие условия для снятия голдовых жетонов, которые вы никогда не сможете забрать, вам просто не дадут шанса. А ваши 5 ирисовых жетонов вы снимите очень легко.

З.Ы. я надеюсь ты из тех самых

28 минут назад, XEIIIER сказал:

Обосную почему проголосовал против. Тут разрабы говорили когда переделывали БЗС, что даже си льной корпе будет сложно дер жать даже один сектор. Как показало время, на примере одной успешной корпы, в разное время держит 3-4 и даже 5 секторов (голдовых), причем сектора на 7 часов она держала постоянно потому что в корпе были иностранцы которые могли ходить так рано. Если русскому Ване тяжело вставать, то для них это было в радость (но могу ошибаться). В итоге кроме 7 часовых они забрали и др сектора и они еще жалуются, что голду не успевают снимать, ребятуши не смешите мои тапки. Многим маленьким корпорациям и ириски не завоевать. Тактики со временем будут менять и Виджи-выжигатели не всегда будут вас спасать.

Я лучше останусь в равных условиях, чем позволю кому-то ставить свои интересы выше общественных. Борьба за голду идет ну макс-ум против 5-7 корпами. Игроки отдавая голос ЗА вы даете повод разработчикам создать легкие условия для снятия голдовых жетонов, которые вы никогда не сможете забрать, вам просто не дадут шанса. А ваши 5 ирисовых жетонов вы снимите очень легко.

З.Ы. я надеюсь ты из тех самысамнабить иогуя жать

  1. Я могу ошибаться, но разработчики также говорили, что вскоре (надеюсь не так быстро как новый ОМ…) уберут голдишко с секторов и лиг.

  2. Я не могу ходить на БЗС, но это не значит, что я балласт. Я один из тех мазохистона которые фармят в ОМ. И в частности я помогаю новичкам нашей корпы (лоялки, деньги, неоднократно на эсминец, иногда и ксеники с пластинами).

  3. Я люблю играть за классы которые не славятся большой статистикой (тобиш баферами). И даже если я и ходу на БЗС, я не могу сильно помочь в плане очков влияния.

  4. Зная наш ММ который любит забросить в уже проигранный бой. Взял Маулер или Тар’Гу и набил статику.

5)Например, для меня (баферами) очень многое играет команда. Я не могу в соло тащить игру. Статику я набить с горем пополам набить могу. Но как Тар’Га отбить маяк от 2 и более (рукастых) игроков не могу. А значит я могу лишь помогать. Данная система позволит мне раз в 2-3 боя брать ириски.

6) Насколько я понял предлагают убрать приз за выигрыш и давать его только при достижении определенного порога. Это даст цель даже в сливной бою выкладываться.

7 часов назад, XEIIIER сказал:

Многим маленьким корпорациям и ириски не завоевать.

Наша корпа как раз из таких. Великое счастье, если у нас собирается полтора крыла. И они на половину состоят из новичков или танкистов, которые умело подставляются под дамаг (это намёк от инжа на коего-кого, ага ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)). Тарг у нас нет. То что вы не можете отколупать на день-другой сектор - ваша проблема. Проблема рочей.

7 часов назад, XEIIIER сказал:

Я лучше останусь в равных условиях, чем позволю кому-то ставить свои интересы выше общественных.

Я хочу равных условий с безработными задротами. Вытащите свою пятую точку из огневой и полетайте недельку в звене.

8 часов назад, XEIIIER сказал:

Обосную почему проголосовал против. Тут разрабы говорили когда переделывали БЗС, что даже сильной корпе будет сложно держать даже один сектор. Как показало время, на примере одной успешной корпы, в разное время держит 3-4 и даже 5 секторов (голдовых), причем сектора на 7 часов она держала постоянно потому что в корпе были иностранцы которые могли ходить так рано. Если русскому Ване тяжело вставать, то для них это было в радость (но могу ошибаться). В итоге кроме 7 часовых они забрали и др сектора и они еще жалуются, что голду не успевают снимать, ребятуши не смешите мои тапки. Многим маленьким корпорациям и ириски не завоевать. Тактики со временем будут менять и Виджи-выжигатели не всегда будут вас спасать.

Я лучше останусь в равных условиях, чем позволю кому-то ставить свои интересы выше общественных. Борьба за голду идет ну макс-ум против 5-7 корпами. Игроки отдавая голос ЗА вы даете повод разработчикам создать легкие условия для снятия голдовых жетонов, которые вы никогда не сможете забрать, вам просто не дадут шанса. А ваши 5 ирисовых жетонов вы снимите очень легко.

З.Ы. я надеюсь ты из тех самых

Сколько злости в одном посте. Да,я не успеваю снимать голду в пвп,к огромному счастью,жетоны так же снимаются в Лигах  и БзС.

Предложение ТС поможет не тратить столько времени на снятие жетонов с: Определенно за)

Если ты не понимаешь для чего сделаны такие задания тогда мне жаль тебя, если все вы думаете что разрабы пойдут то что вы предлагаете тогда я хочу спросить вот у двух из них которые отвечают на вопросы у Лезорда или Инферно, прокомментируйте если возможно. Вы дали бы возможность если бы голосование было 100% и все были ЗА, за изменение заданий не на победы (которые кстати тяжело совершить, марафон на Т5 стало проходить невыносимо) а на выполнение суммы эффективности?

Часто ли 100% опросы  от игроков попадали в патчи игры?

Почему же тяжело стало проходить, да потому что вы все выступаете звеньями и только на Таргах, когда читаешь в чате тарга ищет таргу, вы своими действиями убили балансное соотношение побед и проигрышей, почему играя даже не в звене попадаешь на одни и теже звенья одни те же ники против тебя, так если бы одну игру по 5 игр подряд. И да, если сделать то что предлагают то мне кажется онлайн в пвп упадет, потому что берется тарга наносится макс урона и можно идти в пве катать или вообще в др игру, зачем страдать в пвп, так за сколько вы там ирис или что вы там голдишку снимите.

Хомачка где ты видишь злость? Вы переманили часть игроков из др корпораций и слаженные крылья могут держать 4-5 секторов, но каждый выбирает для себя свою корпу и скитальцем за голду я себя не назову. Мне нравится мое крыло и за голду я их точно не продам. Просто я видел др игроков из известной корпорации которые играя по пол года резко метнулись ради голды, вот это меня удивляет.

А злость если ты ее все же заметила а точнее негодование адресоввано разрабам. Вы сами сказали борьба за сектора на равных условиях, а где равные условия. 

Если бы в игру приходили игроки и чему то учились, развивались и вступали в корпорации, то да, конкурентная борьба была бы. Но нет, если собрать сильных игроков этой игры то они все сконцентрированы в определенных корпах и они и составляют онлайн хотт какие то интересные и сложные бое но если только играют против друг друга.

Ага, захотели баланса в ПВП  ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”) Его не будет. В простых боях пвп тебе просто дают поиграть, а хочешь побед тренируй свои звенья для командной игры (БЗС, турниры, прочий спорт) Сливают сегодня - выйди из игры, завтра поиграешь нормально. Прервись на день. Пришел квест на победу, проводишь 1-2 боя. Не выполнил - отмени. Не парь себя, а бойцовские качества применяй на командных играх. Не парь себя на пвп, там “справедливость” для пресаков и папок. 

52 минуты назад, Bolshoibuk сказал:

Ага, захотели баланса в ПВП  ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”) Его не будет. В простых боях пвп тебе просто дают поиграть, а хочешь побед тренируй свои звенья для командной игры (БЗС, турниры, прочий спорт) Сливают сегодня - выйди из игры, завтра поиграешь нормально. Прервись на день. Пришел квест на победу, проводишь 1-2 боя. Не выполнил - отмени. Не парь себя, а бойцовские качества применяй на командных играх. Не парь себя на пвп, там “справедливость” для пресаков и папок. 

В том-то и дело, что летаю,точнее летал, в звеньях с двумя пилотами “посменно” так сказать. Один из них сейчас покинул проект в том числе и по причине восхитительного баланса. Это раз.

Мне 18 уже давно стукнуло, и есть работа, личная жизнь и т.п. Если я сегодня, когда МНЕ удобно, не сделаю квест, я его не сделаю потом не скоро. Это два.

Я клиент проекта и хочу получать удовольствие не в том режиме, какой мне подкинет ММ, а в том, который удобен МНЕ. Раньше так было. Сейчас нет. Я вообще сюда вернулся по просьбе. Это три.

 

В 17.03.2017 в 04:20, XEIIIER сказал:

Обосную почему проголосовал против. Тут разрабы говорили когда переделывали БЗС, что даже сильной корпе будет сложно держать даже один сектор. Как показало время, на примере одной успешной корпы, в разное время держит 3-4 и даже 5 секторов (голдовых), причем сектора на 7 часов она держала постоянно потому что в корпе были иностранцы которые могли ходить так рано. Если русскому Ване тяжело вставать, то для них это было в радость (но могу ошибаться). В итоге кроме 7 часовых они забрали и др сектора и они еще жалуются, что голду не успевают снимать, ребятуши не смешите мои тапки. Многим маленьким корпорациям и ириски не завоевать. Тактики со временем будут менять и Виджи-выжигатели не всегда будут вас спасать.

Я лучше останусь в равных условиях, чем позволю кому-то ставить свои интересы выше общественных. Борьба за голду идет ну макс-ум против 5-7 корпами. Игроки отдавая голос ЗА вы даете повод разработчикам создать легкие условия для снятия голдовых жетонов, которые вы никогда не сможете забрать, вам просто не дадут шанса. А ваши 5 ирисовых жетонов вы снимите очень легко.

З.Ы. я надеюсь ты из тех самых

что то если резюмировать одним предложением, то похоже на то что позиция называется “ни себе, ни людям”  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

И вообще создаётся впечатление что просто НАСЕ вредничаешь Кстати, ты из какой корпы будешь?

Если корпорации оказались способны завоевать сектора, то логично что уних должна быть простая возможность его снять. Повторюсь, что я бы вообще его выдавал за участие в пвп, а не за победу.

 

Насчёт твоего утверждения что и ириски новичковым корпам сейчас не завоевать, то вот это совсем неправда, подбив к завоевательному походу человека 3, в 4-м уже можно пободаться за обладание сектором.

Плохо было раньше, когда кто то просаживают сектор, а потом когда сектор просадят для его захвата, приходит какое нибудь продвинутое крыло и его забирает. Раньше соревновались между собой 5% игроков, и корпы, кто у кого этих игроков перетащит. А сейчас важен каждый. 

8 часов назад, full_annihilator сказал:

Кстати, ты из какой корпы будешь?

Ты должен наверное помнить последний бой на турнире, помнишь крыло которое фармило вас (kos) на респе, ты хотел узнать я тебе ответил. http://sc-statistic.appspot.com внеси мой ник сам узнаешь.

Если бы автор данной темы создавая её поставил акцент на то что стоит внести предложение за снятие жетонов (ИРИСОВЫХ) не за победы, а за энное кол-во эффективности или энное кол-во нанесенного урона я бы проголосовал ЗА. Я думаю внесение предложения в ирисовый сегмент только бы расширило интерес к БЗСу, ну хотя могу и ошибаться, все-таки у игры проблемки с онлайном как мне кажется. Т.к я не знал из какой он корпы вот и предположил что из той самой, которая держит весь центр карты почти постоянно, даже Ниндзей умудрилась обойти кстати именно кол-вом звеньев.

Ничего не имею против них, а выступаю за равные возможности. Благодаря пока только одному кораблу у всех их нету, ну еще Виджики тоже жгут пока что.

Голдовые сектора всё-таки топ контент и он должен доставаться сложнее даже если кто-то его завоевал, а ирис, ну сейчас он нужен, завтра нет, все относительно. Мне кажется центр карты или голдовые сектора будут в скором будущем за ксенокристаллами.

Про то что легко сектор ирисовый взят, ну смотря кому! Сколько корп в игре, не все же могут взять, а те что на БЗС ходят ну они как минимум средние по количеству игроков.

5 минут назад, XEIIIER сказал:

Ты должен наверное помнить последний бой на турнире, помнишь крыло которое фармило вас (kos) на респе, ты хотел узнать я тебе ответил. http://sc-statistic.appspot.com внеси мой ник сам узнаешь.

пфф… сколько пафоса. Написать слово шторм было бы локаничнее.

Кстати так и знал что из штормов будешь ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) То что у вас начались проблеммы с ГС и от вас ребята сбежали в насу не повод им вредничать, будь проще)

Быстро ж ты отписался, что мониторишь тему. Ты спросил для личного интереса, я тебе лично и ответил. А то что кто-то ушел это их проблемы, это как минимум их не красит. Я пришел вместе с крылом в Штормы, а многие из них уже там были целый год, сыгрались как бы я это видел и тут они срываются, даже не пытаюсь их понять. Выступаешь в крыле, нравится, чего уходить то? Все выступают ради интересных людей в крыльях или ради голды? Многие друг друга знали, а там как будто медом намазано. Кстати если не обладаешь информацией не стоит делать выводы.

страдайте, корпоративщики, не все же рандому плакать) звено поможет) может