Команда не должна страдать от фарма респа

   Проблема: было не однократно мной замечено, когда сильное крыло топ корпы загоняет часть вражеской команды на респаун (например они играли на эсминце) и когда те ресаются (ещё не в бою) в общем порыве большая команда подхватывает ритм и начинает загонять остальную вражескую команду на респ, планомерно поддержвая численость той команды меньше, чем своей. Ещё не раз видел как на турнирах люди ливают из боя (по причине последних обновлений, мне показалось что количество ливеров увеличилось), что приводит к проигрышу второй с самого начала.

   Суть: команда у которой на карте меньше игроков (из-за фарма слабых/ливнувших/долго ресающихся) не должна страдать, если в начале боя такое началось можно с уверенностью сказать, что другая команда побеждает. На еженедельных турнирах это очень выражено.

   Предложение: раз уж начали играться с бафами низким рангам попавших в больй против рангов 2+ от ранга игрока, то почему бы не давать такие бафы команде у которой по тем или иным причинам игроков на карте меньше, и чем меньше этих игроков на карте, тем больше баф, чтоб даже один единственный оставшийся на карте игрок мог разогнать звено фармящих респ. Например: взять значение бафа (+3% урона, +4% резистов, +2% скорости и манёвренности) как стандартное число для бафа и возводить это в степень (количество игроков в команде)/(число тех кто на карте).
То есть, если появился один ливер в команде из 10 пилотов: 3^(10/9)=3,4%
3 игрока психануло, что не получить 250 голды на турнире: 3^(10/7)=4,8%
отрубили интернет магическим образом: 3^(10/5)=9%
Команду зафармило топ звено: 3^(10/3)=39%
Захотели фармить респ ? Получите дикие бафы команды, или уйдите и подождите респа врага чтоб бафы поубавились.
Я не силён в геймдизайне, потому предлагаю идею, надеюсь нечто подобное введут в игру с делая её комфортнее.

StarConflict должен быть игрой командного взаимодействия, а не вливания дамага !

Вижу возможность абуза: со стороны статкобоев-нагибаторов ливает пара друзей - статкобой получает к своей имбатарге и скилу доп. бонус. На выходе боль и страдания в кубе. Выпиливать надо таргу. Или хотя бы балансить её 1 к 1, как с эсмами было. Против.

Только что, NordStream сказал:

Вижу возможность абуза: со стороны статкобоев-нагибаторов ливает пара друзей - статкобой получает к своей имбатарге и скилу доп. бонус. На выходе боль и страдания в кубе. Выпиливать надо таргу. Или хотя бы балансить её 1 к 1, как с эсмами было. Против.

За частые ливы надо бы давать баны. Как и за наглое мультиводство. Хотя хз, я лишь хочу чтоб игра немного нормальной стала.

33 минуты назад, Space_Hairin сказал:

Как и за наглое мультиводство. 

мультиводство ток на форуме запрещено

какие баны?

Я правильно понял идею? “Дайте мне +100 к дамагу ибо в моей команде раки”???

Сколько можно то эту тему мусолить,народ???Не надоело все время ныть,что вас на респах фармят? Не стыдно,а? Мне бы лично стыдно было б. Хотите командного взаимодействия-летайте со своей  командой,а не с кем попало в рандоме. Не нравится что вас на респе фармят? Собирайте звено и тащите! В чем сложность то?! 

30 минут назад, FENIX528 сказал:

Сколько можно то эту тему мусолить,народ???Не надоело все время ныть,что вас на респах фармят? Не стыдно,а? Мне бы лично стыдно было б. Хотите командного взаимодействия-летайте со своей  командой,а не с кем попало в рандоме. Не нравится что вас на респе фармят? Собирайте звено и тащите! В чем сложность то?! 

У тебя точно обострение

если кто-то фармит респ, то это не проблема тех кто фармит или тех кого фармят, это проблема Матчмейкера 

и ее надо решать

Если респ фармится в рандоме то скорее всего надо просто резко нерфануть пару имбушек нагибушек. Ибо проигрывать потому что не хватает скила, это не одно и тоже когда проигрываешь потому что не хватает денег. Что косается турнира тут уж извените, взаимодействующая команда нагнет горстку единалов по любому. На турнирах я допускают фарм респа. Это режим чисто командный никто никого туда не гонит!

21 час назад, SynaPse сказал:

У тебя точно обострение

если кто-то фармит респ, то это не проблема тех кто фармит или тех кого фармят, это проблема Матчмейкера 

и ее надо решать

Ок,решайте проблему мачмекера,но какого черта?.. Мы же пытаемся решить ее путем бафов,дебафов и неуязвимостей.

3 минуты назад, FENIX528 сказал:

Ок,решайте проблему мачмекера,но какого черта?.. Мы же пытаемся решить ее путем бафов,дебафов и неуязвимостей.

Люди не знают как работает матчмейкер, это жи тайна

поэтому и предложения по изменению ММ не появляются

предлагают что могут

6 часов назад, SynaPse сказал:

Люди не знают как работает матчмейкер, это жи тайна

поэтому и предложения по изменению ММ не появляются

предлагают что могут

Разработчики умудрились его сломать  даже для турниров.

В 20.03.2017 в 02:50, GremlinBerserk сказал:

Разработчики умудрились его сломать  даже для турниров.

зри в корень, дорогой товарищ))

В 18.03.2017 в 21:32, SynaPse сказал:

мультиводство ток на форуме запрещено

какие баны?

далее задаёшь себе простой вопрос. а зачем нужны вообще мульты в игре, если накопительную ирисковую систему обрезали под ноль? и тут же на него отвечаешь: для продажи.

ну а далее чтобы подтвердить возникшую версию, в гугл вбиваешь соответствующий запрос и вуаля,всё становится понятным.прикупить кстати можно не только вкачаный макросом акк ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

и теперь с одной стороны ботоводы-читерилы, а с другой- те простофили, которые купили у них готовые акки. исход такого боя вполне понятен. ведь мяса стало в последнее время не хватать))

а где же ты спросишь середняки? а нигде. они больше не играют в ЭТО. перефразирую димона: мачмейкинга нет, но вы держитесь тут. и хорошего вам настроения ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

14 часа назад, BJIynugoJL сказал:

а где же ты спросишь середняки? а нигде. они больше не играют в ЭТО. перефразирую димона: мачмейкинга нет, но вы держитесь тут. и хорошего вам настроения

Опять плюсомёт пустой =\

В 18.03.2017 в 17:32, SynaPse сказал:

мультиводство ток на форуме запрещено

какие баны?

мультики везде запрещены и на сайте на котором ты регистрируешься для создания игрового аккаунта тоже, если тебя не банят за твинки сейчас, то это вовсе не означает что ты не будешь забанен завтра  ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”) ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”) ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”)

по предложению за. Если баланс сил нарушается в командах по причине уменьшения колличесва игроков, то можно откорректировать остальные сило команды соответствующими бафами.

И с фармом респе после ввода тарги тоже что то нужно делать, запретительные меры местного законотворчества не вариант, так почему бы не дать бонусы выходящим с респа? что бы у них была возможность отбиться, а команде противников бне повадно было продавливать респ в “0”, идея в том что респ это некая база где игрок будет силнее пусть даже и несколько секунд после появления, так и нервы у людей целее будут и ливов из боём меньше  ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)

В 18.03.2017 в 18:16, FENIX528 сказал:

Собирайте звено и тащите! В чем сложность то?! 

ну тебя взяли в корпу где можно собрать звено что бы тебя тащили, но не все же там  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

6 часов назад, full_annihilator сказал:

мультики везде запрещены и на сайте на котором ты регистрируешься для создания игрового аккаунта тоже, если тебя не банят за твинки сейчас, то это вовсе не означает что ты не будешь забанен завтра  ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”) ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”) ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”)

Правила игры разрешают до трёх игровых аккаунтов на компьютер. На форуме же мультводство запрещено, да.

1 минуту назад, Lagriel сказал:

Правила игры разрешают до трёх игровых аккаунтов на компьютер.

Ошибочная информация, это не так.

Каков источник данной ошибочной информации?  ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”)

51 минуту назад, full_annihilator сказал:

Ошибочная информация, это не так.

Каков источник данной ошибочной информации?  ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”)

Что то за твинка я не видел ни разу чтобы банили. И пример известный всем Альберт.

1 час назад, full_annihilator сказал:

Ошибочная информация, это не так.

Каков источник данной ошибочной информации?  ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”)

Кстати да. Видимо, убрали этот пункт из правил. Теперь можно сколько угодно твинков заводить. Спасибо.

Только на лиги ими ходить нельзя:

 

Цитата

 

7.7. Игра в Лиге SC с дополнительных учетных записей (твинков), если игрок уже играет в составе хотя бы одной команды.

8.3. В случае нарушения п. 7.7. правил Администрация вправе наложить перманентную блокировку на все дополнительные учетные записи игрока (твинки) и заблокировать основную учетную запись игрока на срок до 10 дней (основной признается учетная запись имеющая внутриигровые покупки, а если их нет, то учетная запись с наибольшим временем игры). В случае повторного нарушения Администрация может наложить перманентную блокировку на все учетные записи игрока включая основную.

 

 

5 часов назад, Lagriel сказал:

Теперь можно сколько угодно твинков заводить. Спасибо.

да нет же, нельзя говорю твинки, вообще нигде нельзя  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

5 часов назад, Velarsu сказал:

Что то за твинка я не видел ни разу чтобы банили. И пример известный всем Альберт.

пока мб и не банят, а вот вдруг завтра хлоп, и в перманенте xD

21 минуту назад, full_annihilator сказал:

да нет же, нельзя говорю твинки, вообще нигде нельзя  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

пока мб и не банят, а вот вдруг завтра хлоп, и в перманенте xD

Покажи хотябы один пункт по поводу запрета твинков в правилах. Потому как все твои посты по этой теме не более чем просто слова.