Балансировка эсминцев

14 минуты назад, zHellish сказал:

Ну да, контрить можно было. Дивер, шараплюйка, дальник и крыха с (не помню как называется) тоже могли не плохо это делать.

хз как с резистовыми эсминцами, но мои скоростные эсмики по жёсткому контрили все домажные корабли у каждого типа: дивер, ударка, дальник (особенно из под инвиза).

Все штурмовики (особенно с сингуляром), дамажные корабли, легко проходящие в удобную им дистанцию и занимающие тактически выгодное положение, заград с замедлом вообще главный вредитель, а командник с дифузкой на хвосте как правило означал верную гибель через примерно те же 7 секунд.

все перехваты за счёт повышенной маневренности и малого хитбокса, но у них домага меньше, поэтому дольше они разбирали, и сами могли пострадать, но пониженный урон от взрыва держал перехватов и эсминцев в лоне баланса.

Возможно хилам и крышкам приходилось сложно контрить эсмов, но это очень жирные корабли, и справится с ними было тоже не просто.

" в ожидании третьей темы"

ну есть такие люди , которые с первого раза не понимают , что поделать 

вот сейчас нет баланса эсминцев и год назад тоже небыло, за то еще через год есть надежда на появление баланса. веть год нагиба балансиуется годом страданий.

11 час назад, full_annihilator сказал:

дык орудия то тоже понерфили,

Ложная информация. Орудия не нерфили. Нерф был только на ВР- лазер Виджа. А мезонку, джигурду, ореол и термоактивное орудие даже апнули. Изменения в цифрах орудий связаны с тем, что урон стал считаться в ТТХ с 8- ми стволов, как и положено, а не с 12 , как раньше, так как эсминец может вести огонь максимум с восьми орудий.

13 часа назад, full_annihilator сказал:

а по моему норма если штурмовик не в скорость зафичен.

нет никак не норма

13 часа назад, full_annihilator сказал:

А с расчётами ознакомится конечно же нельзя?

  1. какая статистика? можно ознакомиться с данными и с методикой расчётов?

Секретная информация

13 часа назад, full_annihilator сказал:

А) на них практически не играют.

Б) Если на эсминец напали шансов спастись у него очень мало.

А) Если на них играет меньше чем рассчитывалось, то их обязательно апнут - тут переживать не стоит.

Б) А у него и не должно быть шансов, если на него напали и пилят уже вупор. Он должен не допускать этой ситуации. У Имперца мины и турели, у Иерихонца - глаза на затылке, у феда скорость, чтобы быстро сменить позицию пока до него летят, и та что есть более чем достаточно для данного действия.

13 часа назад, full_annihilator сказал:

  1. геймплей станет более интересным

  2. они станут более конкурентноспособными (будет шанс уйти из под огня и перестанул лопаться как шарики)

Не аргумент так как это можно сделать и другими способами.

13 часа назад, full_annihilator сказал:

Раз они больше не корабли ближнего боя то у них должна быть возможность контролировать дистанцию боя. А контроль дистанции ведения боя подразумевает способность своевременно сокращать и разрывать дистанцию.

Но только ты не учитываешь, что этот контроль не должен давать безграничную вседозволенность (вдруг подлететь на передовую, пострелять, повертеть задом и спокойно убежать). Если даем ему скорость как контроль, то тогда она не должна синергировать с нагибом. (Т.е. например давать высокую скорость  +60% +100%, но сбрасывать при первом же попадении вражеского снаряда - это и есть контроль расстояния без нагиба. Данного ограничения я не увидел в описании.

Кстати, да

Апнуть скорость эсмам, до первого попадания, по аналогии с крышкой

Но у эстмов есть барьеры, полностью защищающие от урона…Так что я даже не знаю…

Стоило бы перенести тему в барную стойку или закрыть по причине дубля. Тем более автор откровенно занимается софистикой и демагогией, играсловием, как угодно. Аналогично предыдущей созданной топикстартером темы.

14 часа назад, full_annihilator сказал:

Раз они больше не корабли ближнего боя то у них должна быть возможность контролировать дистанцию боя. А контроль дистанции ведения боя подразумевает способность своевременно сокращать и разрывать дистанцию.

14 часа назад, full_annihilator сказал:

Подавление противников.

Что мешает контролировать дистанцию варпом? Да и скорость у эсмов есть 140 м\с. Чуть медленнее крышки. Способность подавлять от этого не страдает.

Не получается контролировать дистанцию — проблема в позиционировании. Сейчас, единственное, что мешает моему Тирану делать маньяка в каждом бою — дивер под адаптивом. Не всегда удаётся вовремя его увидеть.

В остальном эсминцы балансны как никогда. Тема, как мне кажется, не стоит выеденного яйца. Давайте таргу нерфить.

автор, ты чё упоротый чтоли?ты будешь создавать темы до тех пор, пока тебя не поддержат?

4 минуты назад, FpoJIuc сказал:

Стоило бы перенести тему в барную стойку или закрыть по причине дубля. И тем более автор откровенно занимается софистикой и демагогией, играсловием, как угодно.

автор либо сильно толстый тролль, либо непроходимо глуп и упрям.так или иначе я считаю что ему нужно запретить публиковать темы про эсминцы.это было смешно в первый раз.во второй уже как бы не очень.

конкретно по теме-против.почему?а я уже всё объяснял что я думаю по поводу эсминцев.в другой теме.в том виде в котором они есть сейчас, они хотя бы заставляют людей думать прежде чем что то делать.хотя по прежнему выпадают из геймплея и взаимодействия между другими классами.

Дубль.

Просьба закрыть тему, ибо скатилась во флуд, дубль и большинство (адекватные пилоты) по-прежнему против. 

Автор просто позитивный человек  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”):

Скрытый текст

110501_9a0d727eaf7cc79f0fd1ac5512ff61e5_

Но тема реально ничего нового (того, чего не было в предыдущей) не принесет.

Честно говоря мне непонятен батхерт большинства типа “адекватных” пилотов  по поводу возвращения скорости фед эсмам. Вот логично подумайте, у федератов сейчас попросту НЕТ преимуществ, как у имперцев( толстое пузо, на т5 еще и мины) или иерихона ( варп отражатель и тд) чтобы вести позиционную войну. Процион вообще бесполезный хлам, разве пересобирать его в корпус, полностью уничтожая его “преимущество” С Антаресом ситуация попроще, там хоть есть фотонка и гравилинза. И всеравно уныло. Очень. Разве что на СО ходить или в ПВЕ, да и там боты достают вблизи. К чему я веду- играть на эсмах с комфортом можно исключительно на Видже. Все. Он как издали палил себе, так и палит. А фед эсмы, которые были в гуще боя, для которых нужны были руки, понимание ситуации и которые не желали изображать турельку сейчас тупо забыты\пересобраны. Потому что в пвп не нужны. Вообще. Больше пользы принесет даже дальник, стреляя с респа, чем эсм. Да, вертлявые эсмы валили фрегатов там, крыховоды не могли попасть по ним аномалией, эсм мог увернуться от ореола респостоящих раков- но ито жи неок, надо помогать раков, раз рочи не могут во что-то, то надо это что-то нерфануть, чтобы рочам было комфортнее играть, роч ведь не хочет учится, он хочет ногебать. А что делать нормальным игрокам-то, которым нравились именно скоростные эсмы? Крутить пальцем у виска, осмысливая происходящее? Итого. Забрали скорость- дайте достойную компенсацию именно на фед эсмы. У стоячих эсмов даже бонус федератский не работает,  отлетать далеко от команды стремно- разберут моментом, влиять на исход боя, как раньше, невозможно. Перерабатываете концепцию класса подавление- то пожалуйста, учитывайте все нюансы. Угробили один из самых фановых классов кораблей… Вот давайте диверам принудительно крейсерку поставим, со всеми вытекащими дебафами, это же так классно, все летать на 700 будут. А повороты и стрейфы? Ну а зачем они, дивер это быстрый класс, летать должен, а не стоять на месте… Глупо? А как же. Вот и нерф федератов из той же оперы.

48 минут назад, DIRGE сказал:

Да, вертлявые эсмы валили фрегатов там

Я бы полностью с тобой согласился, но у фрегатов и так слишком много природных врагов стало. Правда теперь у эсмов еще больше, но тут проблема самой концепции класса. Имхо, то что эсм подавления должен подавлять мне не о чем не говорит. У нас тут все же не игра про коридоры, чтобы закрывать огнем один из них. По мне, так нужно полностью пересматривать эсма как класс. (Хотя я уже не раз это писал, толку то) 

1 час назад, DIRGE сказал:

у федератов сейчас попросту НЕТ преимуществ

Спецмодуль “Атилла” — при скорости  90%  от максимальной происходит накопление заряда. Накопленный заряд позволяет активировать модуль. При активации урон орудий увеличивается на  40%  на  5  с. Кд 7 секунд. Тот же стабилизатор, но с возможностью двигаться. Плюс бонус на шанс крита, дестаб и охладитель.

3 минуты назад, Russiandude сказал:

Спецмодуль “Атилла” — при скорости  90%  от максимальной происходит накопление заряда. Накопленный заряд позволяет активировать модуль. При активации урон орудий увеличивается на  40%  на  5  с. Кд 7 секунд. Тот же стабилизатор, но с возможностью двигаться. Плюс бонус на шанс крита.

Ты не слишком внимательно читал. Я не упоминал Сириус- это раз. Выписывать петли у респа, надеясь по ком-то попасть с 6+ км это забавно- два. Даный спецмодуль не снимает проблемы нерфа подвижности, он заставляет двигаться, несомненно, но уже далеко не так резво- три. У эсмов и так ограничение скорости в 500, что весьма резонно. Ну пусть будет 450, 400 даже. Но не 260 с ущербом выживаемости, как сейчас.

1 минуту назад, DIRGE сказал:

Ты не слишком внимательно читал. Я не упоминал Сириус- это раз. Выписывать петли у респа, надеясь по ком-то попасть с 6+ км это забавно- два. Даный спецмодуль не снимает проблемы нерфа подвижности, он заставляет двигаться, несомненно, но уже далеко не так резво- три. У эсмов и так ограничение скорости в 500, что весьма резонно. Ну пусть будет 450, 400 даже. Но не 260 с ущербом выживаемости, как сейчас.

Я упомянул именно Сириус, т.к., имхо, летать на эсмах любой фракции на т3 и т4 невозможно ни в одном режиме, кроме пве.

260 м\с — скорость имперского штурмовика. У других эсмов и такой скорости нет. Я федератов не собирал, поэтому могу только предположить, что игра за Сириуса должна быть на средней дистанции, с дронами и житардом. Зашёл, прожал всё, что есть под “Атиллой” и отошёл на реген. Летать с дронами. Дистанция боя — около 4000м. Тактика “hit and run”. Полностью автономный эсм, не зависящий от команды.

П.с. у эсмов нет ограничения скорости. 500 только при варпе через ворота.

20 часов назад, kirilkakar сказал:

Может по тому, что (хотя я могу ошибаться) эсмики изначально задумывались как бревна с огромной огневой мощью…

пологаю что ошибаешься. потому что:

  1. ни не были бы целый год с той скоростью с которой они летали.

  2. наша вселенная СК про движение и скорость. Стоящие корабли не вписываются в саму концепцию игры.

  3. я уже неоднократно приводил примеры с большой и тяжёлой автодорожной фурой. Существует так же много тяжёлой военной техники которая имеет хорошие способности к передвижению. Да она менее манёвренная приэтом и инерционная, но она быстрая!

И кстати тот же Тайм Коллапс всё время говорил что они в балансе, и скорость у них тоже в полноб балансе. А тут вдруг резко поменял мнение - внезапно. ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Предположу что обязывает джентельменское соглашение о тотальной поддержке действий разработчиков. Ну я пологю что разработчики скоро скорость вернут, и товарищ Мунлайт он снова будет на светлой стороне сылы  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

8 часов назад, DimkakmiD сказал:

вот сейчас нет баланса эсминцев и год назад тоже небыло, за то еще через год есть надежда на появление баланса. веть год нагиба балансиуется годом страданий.

насчёт года назад согласен, при появлении первых 8-х эсминцев, и первых 11-х это была машина для выжигания всего живого. Но потом они были очень даже в балансе. Перед появлением 14-х (тирана) урон из рельсотрона точна апнули, вот там баланс на време слегка пошатнулся. А виджилента так и не успели отбалансить.

8 часов назад, FpoJIuc сказал:

Ложная информация. Орудия не нерфили. Нерф был только на ВР- лазер Виджа. А мезонку, джигурду, ореол и термоактивное орудие даже апнули. Изменения в цифрах орудий связаны с тем, что урон стал считаться в ТТХ с 8- ми стволов, как и положено, а не с 12 , как раньше, так как эсминец может вести огонь максимум с восьми орудий.

с 6-ти же вроде при стрельбе с борта. или я что то путаю?

с термоактивным и мезонкой не летаю. остальное что то не заметил апа))

8 часов назад, Time_Collapse сказал:

 

22 часа назад, full_annihilator сказал:

а по моему норма если штурмовик не в скорость зафичен.

нет никак не норма

Почему же?

есть фиты на скорость, нужна скорость фить соответствующим образом.

Из эсминца можно было выжать скорость около петиста, при том что у ниго была не играбельная капа, и убитая в хлам прочка. Почему же имперский штурмовик весь обложеный тяжёлыми обшивками  и превращённый в эсминец должен летать быстрее чем корабль федерации, со сборкой в скорость???

8 часов назад, Time_Collapse сказал:

22 часа назад, full_annihilator сказал:

А с расчётами ознакомится конечно же нельзя?

  1. какая статистика? можно ознакомиться с данными и с методикой расчётов?

Секретная информация

ну тогда и нет смысла её тут упоминать, и говорить что она о чём либо говорит. Выкладывай вместе с методикой, тогда и будем обсуждать.

А то очень удобно ссылаться на что то неведомое и загадочное непонятно как и кем обработанное, и неизвестно существующее ли. А то такими темпами кто нибудь начнёт ещё ссылаться на какие нибудь божественные голоса которые он слыши во сне.

8 часов назад, Time_Collapse сказал:

Б) А у него и не должно быть шансов, если на него напали и пилят уже вупор. Он должен не допускать этой ситуации.

почему не должно???

любой федовский корабль может маневрировать и попробовать уклонится из под урона. даже самые тяжёлые хилы и крыханы, так было и с эсминцами целый год. Получалось фигово но можно было хоть что то попробовать.

и как же не допустить такой ситуации если контроль дистанции отдан на 100% в руки перехватов и штурмовиков?  (а теперь ещё и фрегатов ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”))

И если раньше эсминец собственной скоростью мог частично невелировать  это тотальный контроль, то теперь нет!

 

8 часов назад, Time_Collapse сказал:

….у Иерихонца - глаза на затылке, у феда скорость, чтобы быстро сменить позицию пока до него летят, и та что есть более чем достаточно для данного действия.

незнаю как там насчёт империи, это изначально турель стаячая, причём почти для всех классов.

про какие глаза на затылке у иерехона ты говоришь? что за боевой ресурс такое, какой то ТТХ???

Какая сейчас скорость у федерата? успеть пролететь 500 метров, это и есть изминение позиции?

8 часов назад, Time_Collapse сказал:

22 часа назад, full_annihilator сказал:

  1. геймплей станет более интересным

  2. они станут более конкурентноспособными (будет шанс уйти из под огня и перестанул лопаться как шарики)

Не аргумент так как это можно сделать и другими способами.

во первх аргумент!

во вторых ты спросил что станет лучше, я тебе сообщил. И моя информация полностью соответствует действительности и заданому тобой вопросу.

В третьих предложенный мой способ ни чуть не хуже каких то мефических “других”.

а в четвёртых мне учень хотелось бы узнать твой способ сделать геймплей на эсминцах интереснее без увеличения скорости? Расскажи плиз обязательно только как в игровой вселенной где всё носится с сумашедшими скоростями ты планируешь это сделать???

8 часов назад, Time_Collapse сказал:

Если даем ему скорость как контроль, то тогда она не должна синергировать с нагибом.

очень обстрактная формулировка. что ещё за синергирование с нагибом, про какой “нагиб” идёт речь? с чем именно не должна сенергировать скорость на твой взгляд???

8 часов назад, Time_Collapse сказал:

(Т.е. например давать высокую скорость  +60% +100%, но сбрасывать при первом же попадении вражеского снаряда - это и есть контроль расстояния без нагиба. Данного ограничения я не увидел в описании.

это не контроль расстояния, а отсутствие этого контроля. Потому как твой якобы контроль будет находится не в твоих руках а в руках противника.

А не увидел данного ограничения в описании потому что ерунда какая то. Может всем остальным кораблям тоже введём, что бы не сенергирова у них скорость с малым хитбоксом, и высоким креном\тангажём\рыском???

Тема - явный дубль