Что означает твой ник?

Играть в онлайн видео игры начал недавно, нет даже и полутора лет, но когда сталкнулся с этим, обратил внимание большое колличество самых разнообразных ников.

Часто в ТСке у знакомых ребят спрашивал почему они выбрали именно такой ник?

и что он означает? (когда смысл написанного не очеведиен сразу)

Вот и сейчас предлагаю если написание не всем может быть понятно рассказать что означает ваш ник?

и поделиться историями его выбора, почему решили выбрать именно его?

(так как форумный и игровой ник может отличаться можно рассказать про оба или один любой на выбор)

Честно-не люблю хомяков.Маленькие грызуны,фе.

Из за того,что щекастая-близкие называли Хомой. Видимо на момент регистрации ник был занят,если честно,совершенно не помню,почему стала Хомочкой,а не Хомой.Ноо…спустя ***ное кол-во смены ника,сейчас я Хома 69.Происхождение этой цифры в нике не буду обьяснять. Ваши домыслы на эту тему гораааздо интереснее.)

25 минут назад, XoMo4Ka96 сказал:

Происхождение этой цифры в нике не буду обьяснять. Ваши домыслы на эту тему гораааздо интереснее.)

а вот мне интересно всётаки происхождение цифр в твоём нике, так что расскажи, и мы все подумаем что бы сказал по этому поводу дедушка Фрейд)

5 минут назад, full_annihilator сказал:

а вот мне интересно всётаки происхождение цифр в твоём нике, так что расскажи, и мы все подумаем что бы сказал по этому поводу дедушка Фрейд)

Оу, поверь, реальность скучнее ваших домыслов,на этот счет. К тому же, в теории Фрейда я не верю(

2 минуты назад, XoMo4Ka96 сказал:

К тому же, в теории Фрейда я не верю(

я тоже не верю, но сюда они подошли бы лучше чем какие либо другие)

Интересно наблюдать на что способна фантазия,чтобы отобразить русское слово английскими буквами и сколько их уже занято,А сколько занято хороших ников теми кто начинал игру с самого начала а теперь давно уже забросил,вот и приходиться изгаляться капсом,этими ненужными цифрами и приставкокончаниями…

А если моё,меломаны догадаются - первая музыкальная любовь и навсегда,а из-за плохого знания английского языка произносилось именно так,ну и знаменитое dp…

Бипгрувер значит, да… Ну это сложно объяснить))) Так-то “beep” - это звуковой сигнал, бибиканье. А вот с “groove” всё сложнее… Это такое расположение пауз и акцентов в музыке, которое “цепляет”. По мнению одного известного бассиста, грув - это сумма, состоящая из 10 компонентов:

  1. Ноты
  2. Артикуляция
  3. Техника
  4. Эмоции/Чувства
  5. Динамика
  6. Тон/Тембр
  7. Ритм/Темп
  8. Фразировка
  9. Пространство/Паузы
  10. Умение Слушать

В более широком смысле “грув” это типа “драйв”, только драйв бурный, а грув может быть любым))) 

Как-то так  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)  Просто когда-то придумал это слово, ещё когда диджеил, а потом оказалось, что как ник в играх, оно всегда свободно. Кстати, обычно именно одним словом, Beepgroover, но при регистрации тут, внезапно оказался ник занят! Я конечно был в шоке, но зарегался с большой G в середине. Потом оказалось, что я пробовал в Тундру когда-то, пару боёв  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

44 минуты назад, XoMo4Ka96 сказал:

Оу, поверь, реальность скучнее ваших домыслов,на этот счет. К тому же, в теории Фрейда я не верю(

96 - год твоего рождения ?

2 часа назад, XoMo4Ka96 сказал:

Происхождение этой цифры в нике не буду обьяснять. Ваши домыслы на эту тему гораааздо интереснее.)

Ну раз так… ![:secret:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/secret.gif “:secret:”)

Инь и ян

Символика (69) и (69)

 Описание

Скрытый текст

Взято из Вики:

Являясь основной (фундаментальной) моделью всего сущего, концепция инь-ян раскрывает два положения, объясняющих природу Дао. Во-первых, всё постоянно меняется. И, во-вторых, противоположности взаимодополняют друг друга (не может быть чёрного без белого, и наоборот). Целью человеческого существования, таким образом, является баланс и гармония противоположностей. Не может быть никакой «окончательной победы», ибо нет ничего окончательного, нет конца как такового

 Картинки

Скрытый текст

Cancer_Yin_Yang_Av_by_Ugghhzilla.gif~c20 In_Jan.jpg


А если без приколов, то Хома, скорее всего, просто переставила последние две цифры в дате рождения…

![:006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006.png “:006:”)

Ник, что был тут изначально - Droopy.  Знакомые убедили, что стоит взглянуть на игру, задерживаться в ней не планировал, начал выбирать ник, почему то в голове вертелась унылая собачка из мультика. Не озаботившись правильностью написания имени, влепил примерно подходящие по звучанию буквы. Позже мутировал в красного енота, прозывался ожидаемо RedCoon. Потом, как пилот, ушел на заслуженный отдых, боевой раскрас смыл, и превратился в полосатого енота. Собственно это и означает мой нынешний ник - полосатый енотик. 

Есть акк в Тундре старый… Туда хотелось смешной ник почему то. Ничего смешнее на тот момент, чем два идиота-солдата из шоу, по имени Дранкель и Шранкель, в голову не пришло. Но, первый оказался неожиданно занят, а второй в английском написании ожидаемо читался как - Сранкель. Настолько смешно мне не было, так что оставил эту затею. Над Дранкелем поизвращался.  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

Вспоминлись еще ники. Не СКашные, правда. Самый известный - Лекс. Изначально писался как mrLeks. Это микс из названия группы mr. Big, и осколка собственного имени. Использовался лишь в играх, где собственный скилл и друзья-соклановцы/сокорповцы представляли для противника серьезную угрозу. Зарегистрирован лет 9 уже вроде. Фирменный знак, так сказать. Меня многие так и зовут в реале, а не по паспортному имени. Был ник Фунтик - это кличка попугая моего, алкаша и матерщинника. Был Soundleks, намек, так сказать, на пожизненное хобби. 

Velar планета ( или читал или придумал сам) Velarsu с вулканского языка, обозначает как велариец, или житель этой планеты.

DenisKoch. Собственно имя и фамилия

И старый никнейм - Hawkpath, и “новый” связаны с серией Warriors, по-нашему - Коты-Воители.
Hawkpath мне выдал генератор воинских имён. Долгое время пытался придумать ему нормальную локализацию, но потом просто забил и звал себя “Хокпаз”.

Уже больше года меня знают как Сол. Это имя принадлежит реально присутствующему в книгах коту-одиночке. Имя мне очень понравилось, как и его внешность (собственно, на аватарке он и есть). Изначально хотел переименоваться в просто Sol, но в СК такой никнейм уже был занят, причём не активным игроком, а лолеком с одним проигранным боем, который на тот момент не играл уже год, по поводу чего у меня сильно горело. Спустя пару дней решил поменять никнейм на TheSol, сохраняя обращение “Сол”. Так и прижилось.

Какая трогательная история, ога

про старый ник который я использовал при регистрации говорить особого смысла нет-у меня тупо было плохое настроение когда я собственно регистрировался и это все переводилось примерно как “одинокий угрюмец”.про ник который я ношу и по сей день, что собственно можно сказать…скажем так это изначально была своего рода шутка,я тогда по моему первый раз вступил в deft и была там одна тян которую вы все прекрасно знаете.ну меня и осенило чот поменять ник.совершенно спонтанно и бессмысленно.но поскольку я человек крайне любящий усложнять даже абсолютно простые вещи то ник получился не только пародией на чужой,но еще и имеет как минимум три значения.и еще с парочку глупых намёков.(ну всякие умные парни с IQ 60 в лучшем случае обычно любят на счёт моего ника шутить,специально для них открою тайну-так и задумывалось.проверка на дурака своего рода.)сразу скажу-ник написан именно латиницей, а не английским языком-следовательно читается как “Друче”.если начинать его раскладывать по слогам-есть “дру”, а есть “че” собственно.“дру”-друид,друг.“че”-от банального того самого Че или например начальных букв  слова “человек” и до "ну просто окончание красивое,ололо"так же Дручии(они же Друкаи) собственно это  тёмные эльфы-ну тут все понятно я думаю,опять же есть Вархаммер вселенная,есть и некие другие фентези книжонки где их так же зовут.по поводу всяких неприличных намёков и альтернативных трактовок могу сказать следующее-вы сами позоритесь когда начинаете так трактовать мой ник.а смешно то в итоге мне.ну в общем я надеюсь объяснил хотя и довольно смутно и путанно что же он этот ник значит.лично мне больше всего нравится вариант с тёмным эльфом,а все остальное так,приятное дополнение и повод покумекать и пораскинуть мозгой над альтернативными смыслами.

Тайна моего ника сокрыта в глубине самых мрачных фантазий. Это непонятное и загадочное слово всегда привлекало и одновременно пугало меня.  ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

Ни-че-го  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”). Хотя, он может означать то, что я не придумал нормальный и просто рандомно набрал на клаве этот.

1 минуту назад, 5С2Т сказал:

Ни-че-го  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”). Хотя, он может означать то, что я не придумал нормальный и просто рандомно набрал на клаве этот.

чет всегда казалось, что это маркировка микросхемы. хз почему  ![:ph34r:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/ph34r.png “:ph34r:”)

8 часов назад, GLaDOSx сказал:

96 - год твоего рождения ?

Именно.

 

7 часов назад, _DionRover сказал:

Ну раз так… ![:secret:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/secret.gif “:secret:”)

Инь и ян

Символика (69) и (69)

 Описание

  Показать содержимое

Взято из Вики:

Являясь основной (фундаментальной) моделью всего сущего, концепция инь-ян раскрывает два положения, объясняющих природу Дао. Во-первых, всё постоянно меняется. И, во-вторых, противоположности взаимодополняют друг друга (не может быть чёрного без белого, и наоборот). Целью человеческого существования, таким образом, является баланс и гармония противоположностей. Не может быть никакой «окончательной победы», ибо нет ничего окончательного, нет конца как такового

 Картинки

  Показать содержимое

Cancer_Yin_Yang_Av_by_Ugghhzilla.gif~c20 In_Jan.jpg


А если без приколов, то Хома, скорее всего, просто переставила последние две цифры в дате рождения…

![:006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006.png “:006:”)

Колдуняш,это к чему?)

Ну,не просто переставила, символика все же присутствует для меня в этой цифре)

23 минуты назад, XoMo4Ka96 сказал:

Колдуняш,это к чему?)

Ну,не просто переставила, символика все же присутствует для меня в этой цифре)

Добавил новую историю в твой никнейм =)

 

Писать иль нит, вот в чем вопрос о.о