Термоактивное орудие

Не для кого не секрет что даже после небольшого апа термоактивное орудие Тиранта осталось спорным оружием в применении
и однозначно уступающим по ТТХ и лазеру виджиланта и орудию чужих.
Предлагаю следующую схему апа данного орудия  При нагреве орудия растет вероятность нанесения и сила критических повреждений

Параметры  
Mk.1 Mk.2
Урон в сек.(кинетич.) 578 ед/с.
Урон (кинетич.) 316 ед.
Скорострельность 110 выст/мин.
Шанс крит. повреждений(от-до) 7 -60 %
Бонус крит. повреждений(от-до) 50-75 %
Скорость снаряда 3400 м/с.
Дальность стрельбы(макс.) 3750 м.
Разброс (от-до) 0 - 1.3 град.
Перегрев/остывание 15/2 с.

|   |   |   |   |
|   |   |   |   |   |

При перегреве орудия выше 50% (75%*) снаряды попавшие в цель взрываются оставляя радиактивное облако

Параметры радиоактивного облака
  • Радиус облака: 120 метров  (Эсминцы получают урон 2000 ед./сек. в центре и 1000 ед./сек. на периферии облака)
  • Урон облака (ед./сек.):
  Объект Мк1 Мк2 Мк3 Мк4
Эпицентр Перехватчик 452 519 587 655
Штурмовик 736 838 941 943
Фрегат 945 973 1301 1429
Периферия Перехватчик 66 86 106 126
Штурмовик 151 182 212 243
Фрегат 314 352 390 429
  • Время существования облака: 2 секунды

*Редакция от 31.03.17 вариант взрыва снарядов для образования облака при 75% перегрева или выше

 

Насчет облака. Предлагаю сделать при перегреве от 75%, так как иначе будет многовато дамага.

Таки “за”.

За, интересно посмотреть, что получится.

2 часа назад, PrBoush сказал:

Насчет облака. Предлагаю сделать при перегреве от 75%, так как иначе будет многовато дамага.

Да можно и при 75% перегрева (Добавил в тему). Согласен при скорострельности термоактивки при 50% дамага будет сильно много.
А так и удержать будет сложнее в красной зоне и геймплей интереснее.

Термоактивка сейчас с горой перестреливает ВРЛ,попросту из нее попадать сложнее. Конечно,я был бы не против апа,но зачем резать скорость снаряда? Она и так никакая,зачем ее еще убивать? Только по крыханам с нее садить?

19 часов назад, FENIX528 сказал:

Термоактивка сейчас с горой перестреливает ВРЛ,попросту из нее попадать сложнее. Конечно,я был бы не против апа,но зачем резать скорость снаряда? Она и так никакая,зачем ее еще убивать? Только по крыханам с нее садить?

Только у ВРЛ есть сплеш (ну типа того) который дамажит через статичный барьер а у термоактивки нет.

Предлагаю сделать шанс крита пропорциональным степени нагрева:

0% нагрева оружия = +0% доп шанс крита

75% и более = +50% шанс крита

а крит урон сделать статичной величиной скажем +80% к базовому.

14 часа назад, Krigg сказал:

Предлагаю сделать шанс крита пропорциональным степени нагрева:

0% нагрева оружия = +0% доп шанс крита

75% и более = +50% шанс крита

а крит урон сделать статичной величиной скажем +80% к базовому.

Про шанс крита щас как бы так и есть (почти)
Статик урон от крита +80% к базовому будет имбовым в таком виде.
Все таки лучше думаю чтобы урон от крита так же рос с нагревом, само использование оружия станет сложнее но кто приноровится держать в зоне 75%-100% нагрева
будут очень не плохо дамажить.

апать нужно по любому его, щас кинетику на эсме не встретишь практически, все стараются с эми с аое уроном или виджа с лазером, кинетика уходит в нибытие для эсмов,сам разгонял его в криты и шанс крита но при этом проседал по дальности , это после нерфа эсмов критично, когда тот же видж бьет ореолом через щиты аш с 9 км а ты пытаешься подползти для боя на 3400 ,это даже не смешно, а впихнув горизонты получаешь минимальный дамаг который не в состоянии через щиты бить по сравнению с ореолом и гтарду.

Мне нравится термоактивка, я Хочу летать с термоактивкой ибо у нее хорошая анимация, НО я не могу с ней летать, потому, что она бесполезна против любого эсма с барьерами, а если ты не можешь быстро расщеплять своих конкурентов, чтоб они не мешались, то ты не набьешь много фрагов, потому мой выбор чужая пуха.

Касательно орудий эсмов, то, как по мне, то их нужно переделать таким образом, чтобы все эсм пушки шили барьеры в легкую и эффективность этих самых барьеров должна быть актуальна только против всякой мелочи (не эсмов), а эсмы друг друга расщепляли быстро и эффективно!

Всем привет в этой теме!

Правки по обозначенным выше вооружениям планируются. Предполагается, что это будут обычные и привычные ТТХ-правки.

По новой механике идея хорошая, возможно, стоит взять ее на вооружение для новых игровых сущностей. 

Иерихон специалисты по щитам. Значит и оружие у них должно быть под стать. Нужно этой пушке дать возможность бить через защитные барьеры эсмов, инжей, дартов с потерей урона. Поясню- заряд пробивает любой барьер но при этом он теряет урон. 2/3 урона заряд отдаёт барьеру, 1/3 урона попадаете цель.

Делайте что хотите,только не сломайте мне пуху! Пуха то сейчас реально крутая,но дамага немного не хватает. Это пушка-кинет,она должна не проходить сквозь барьеры,а проламывать их. Все одевают ЧД пушку,поскольку она пробивает барьеры,и весьма таки не плохо пробивает,плюс ее на большую дальность разогнать можно,а размер и скорость снаряда по мелочи попадать помогают не плохо. Идеальная пушка на любой эсм,следовательно зачем нам еще что то? Тут проблема скорее не в термоактивке,и не в любой другой пушка,а конкретно в джи’тарг’ду. Порезать ее-и в строй сразу же вернутся другие пухи.

В 17 апреля 2017 г. в 13:34, FENIX528 сказал:

Делайте что хотите,только не сломайте мне пуху! Пуха то сейчас реально крутая,но дамага немного не хватает. Это пушка-кинет,она должна не проходить сквозь барьеры,а проламывать их. Все одевают ЧД пушку,поскольку она пробивает барьеры,и весьма таки не плохо пробивает,плюс ее на большую дальность разогнать можно,а размер и скорость снаряда по мелочи попадать помогают не плохо. Идеальная пушка на любой эсм,следовательно зачем нам еще что то? Тут проблема скорее не в термоактивке,и не в любой другой пушка,а конкретно в джи’тарг’ду. Порезать ее-и в строй сразу же вернутся другие пухи.

Я бы тебе написал, да обещал не писать такие вещи)

 

ориол тогда тоже нужно резать и лазер виджиланта…

если ты разберёшься в механике джихарда, полетаешь с ним, то поймёшь, что у него есть свои минусы настолько жирные, что они балансят плюсы. Джихардом почти не возможно попасть по противнику в укрытии в отличие отлазара и Ориола, хотя ориол кстати дамажит не меньше. 

По мелочи он попадает, да. Но у него мгновенный урон это 1/3 от всей суммы, а мелочь уйдёт из войд зоны не поймав весь дамаг, только стояки умирают от него. Летая на Тиране я не замечаю разницы в эффективности между ориолом, лазером виджи и джихардом, скажу больше если бы мне дали возможность поставить на тиран лазер виджи я взял бы его, если бы термо пушка била через барьер, то джихард лёг бы на полку моментально.

В 17.04.2017 в 13:34, FENIX528 сказал:

Делайте что хотите,только не сломайте мне пуху! Пуха то сейчас реально крутая,но дамага немного не хватает. Это пушка-кинет,она должна не проходить сквозь барьеры,а проламывать их. Все одевают ЧД пушку,поскольку она пробивает барьеры,и весьма таки не плохо пробивает,плюс ее на большую дальность разогнать можно,а размер и скорость снаряда по мелочи попадать помогают не плохо. Идеальная пушка на любой эсм,следовательно зачем нам еще что то? Тут проблема скорее не в термоактивке,и не в любой другой пушка,а конкретно в джи’тарг’ду. Порезать ее-и в строй сразу же вернутся другие пухи.

Кстати про джи’тарг’ду когда у нее была скорость снаряда 800-2000 типа росла до перегрева было еще ничего и можно было маневрируя увернуться.
Но потом скорость сделали статичной 2000 и все приплыли!
С учетом бонуса 4-го уровня Тиранта + имплант + патроны можно разогнать скорость полета 3000+ на дистанции 6-6,5к фиг увернешься на эсминце.
Но к сожалению (или может к счастью) новую механику вводить на эту пушку не будут (см. пост Лезорта выше). Остается надеяться что пушку таки апнут.
Хоть бы апнули дальность до равной джи’тарг’ду и сделали к примеру на выбор бонусы:
_- Х2/Х3 дамаг по сататичным барьерам

  • Уменьшение сопротивления щита и корпуса кинет урону на 80 единиц (на манер лазера ударки)
  • При контакте с целью снаряд взрывается радиусом 100м и наносит 1/3 от основного урона_
    Даже такой ап дальность + один из выше указанных бонусов (любой на выбор) реанимирует термоактивку.

Чтобы убить эсм с Джигурдой на чём-то меньшего размера:

 

1 - найти камушек на дистанции вашей комфортной стрельбы

2 - высунуться так чтобы вам была видна треть-половина эсимнца и стрелять (если у вас миномёт а у него щиты, то достаточно видеть этот щит и лупить по нему). Его ответные зелёные шлепки будут бить в камень.

 

А с термореактивкой вообще кто-то летает? Вот Вигилантовские лазОры доставляют проблем, особенно на открытых картах с 7 км.

 

В 03.05.2017 в 07:39, Krigg сказал:

Чтобы убить эсм с Джигурдой на чём-то меньшего размера:

 

1 - найти камушек на дистанции вашей комфортной стрельбы

2 - высунуться так чтобы вам была видна треть-половина эсимнца и стрелять (если у вас миномёт а у него щиты, то достаточно видеть этот щит и лупить по нему). Его ответные зелёные шлепки будут бить в камень.

 

А с термореактивкой вообще кто-то летает? Вот Вигилантовские лазОры доставляют проблем, особенно на открытых картах с 7 км.

 

Можете считать меня извращенцем но я летаю с термоактивкой.
Фит
Двигло - боковые двиги
Энергоблок - импульсный разрядник
Щиты- адаптив, эми плашка, терпо плашка
Корпус - Гальвашка, кристалическая броня
Компы - горизонт, модификатор на крит урон.

Бонус 4-го уровня +10% дамага бону 8-го перезарядка молулей
В принципе меня устраивает. Одно только бесит это дальность стрельбы!! Ой бесит!!!
Вот по этому раз не хотят мою идею апа термоактивки разработчики сделали бы хотя бы
Дальность как у Ореола и Х2 или Х3 дамаг по статичным барьерам (по любым и эсма и инжа)
Вот тогда Термоактивка бы крошила барьеры на ура! 

В 05.05.2017 в 08:27, Glavnook сказал:

Можете считать меня извращенцем но я летаю с термоактивкой.
Фит
Двигло - боковые двиги
Энергоблок - импульсный разрядник
Щиты- адаптив, эми плашка, терпо плашка
Корпус - Гальвашка, кристалическая броня
Компы - горизонт, модификатор на крит урон.

Бонус 4-го уровня +10% дамага бону 8-го перезарядка молулей
В принципе меня устраивает. Одно только бесит это дальность стрельбы!! Ой бесит!!!
Вот по этому раз не хотят мою идею апа термоактивки разработчики сделали бы хотя бы
Дальность как у Ореола и Х2 или Х3 дамаг по статичным барьерам (по любым и эсма и инжа)
Вот тогда Термоактивка бы крошила барьеры на ура! 

Я сам хочу летать с термоактивкой, но меня парит, что эсму с барьерами сдачи с ней не дать особой. То есть в соло ты его не запинаешь или запинаешь, но конченого нубятину. Пусть вообщ, что лазер виджа, что термоактивка не видят барьеров и бьют сразу по эсму, так будет интересней и эти пушки войдут в моду, а так прихоходится с пухой чужих летать, надоела она уже.

По фиту :
Почему бонус 4 лвл на дамаг, а не на скрость и разброс кинетики ?  Ты собрался с одними эсмами и фрегатами воевать ? Так по федовскому инжу тоже проблемно будет попасть с такой скоростью снаряда на макс дистанции.

5 часов назад, Hyena78RUS сказал:

Я сам хочу летать с термоактивкой, но меня парит, что эсму с барьерами сдачи с ней не дать особой. То есть в соло ты его не запинаешь или запинаешь, но конченого нубятину. Пусть вообщ, что лазер виджа, что термоактивка не видят барьеров и бьют сразу по эсму, так будет интересней и эти пушки войдут в моду, а так прихоходится с пухой чужих летать, надоела она уже.

По фиту :
Почему бонус 4 лвл на дамаг, а не на скрость и разброс кинетики ?  Ты собрался с одними эсмами и фрегатами воевать ? Так по федовскому инжу тоже проблемно будет попасть с такой скоростью снаряда на макс дистанции.

Не повезло тирану) с его кастрированной рельсой. Летать сейчас можно только с ориолом или джихардом. Особенно учитывая скорости всех кораблей Элидиума. По тайкину попасть когда он орбитит и портается не аое уроном не риально. По эсмам с барьерами стрелять чем то без аое урона бесполезно. В снайпера играть на Тиране, при его клозовых бонусах и модулях  не интересно. На пве все та же хрень, черепахи со щитами, смеялись над термопушкой, крейсер и другие босы только и ждут когда с термухой к ним поползешь.

пушка не имеет применения не в пвп не в пве. Пробивание барьеров как у сингулярки спасло бы оружие.