Как вам "Вулкан"?

хэх а с копейщиками норм, если промахивется то в космосе появляется 1 копейщик до конца боя.  

при активном использовании все больще замороженых компйщиков на карте -  будут происходить все чаще столкновыения - а заничит это уже режим с погодными условиями типа “мелкие метеориты”

ах да урон сразу в корпус.

59 минут назад, DimkakmiD сказал:

ах да урон сразу в корпус.

Не, урон мимо щита и корпуса, сразу ваншот.

1 час назад, Paykan4eg сказал:

Справедливости ради отмечу, что чего-то новое не придумывается уже давно

Я про то, что они не смогли даже перейти рубеж “летим навстречу и пиу-пиу”. Это из той же категории, как когда в фентези противники бегут друг на друга неорганизованной толпой и устраивают свалку (патамуша видели кинохроники с рукопашкой из ПМВ, а того, что не видели - то придумать не смогли) .

 

1 час назад, Paykan4eg сказал:

Эффективность пушки нужно смотреть по совокупности всех характеристик.

Которые не 30мм гатлинг и близко. И проигрывает пороховой гатлинг всем, кроме скорострельности.

 

1 час назад, Paykan4eg сказал:

Попадание по уязвимой точке - это хедшот, например.

Почти аналог крита (только еще более радикальный), но родом уже из шутеров.

 

1 час назад, Paykan4eg сказал:

ряд подлетает такой к цели, срабатывает рулетка с шансом попасть в уязвимое место, и типа “а вот сюда попаду”, тыкая пальцем в модуль, например.

Это называется “упрощенная математическая модель”. Если делать не упрощенную, то нужно разбить модель летадла на зоны с разной степенью брони и к-ва хитпоинтов. Тогда будет вполне полнокровная модель. Но это СИЛЬНО усложнит работу программерам и здорово утяжелит клиент. Кстати, классический хедшот из шутеров - тот же крит, по той же процентной системе.

1 час назад, DimkakmiD сказал:

если промахивется то в космосе появляется 1 копейщик до конца боя.  

Закинь в предложения. 

Это не технология экспансии человечества в космос,это судя по скорострельности,технологии завоевания дикого запада,но хорошо что разраб-ки нас заметили по одной из тем…

над апнуть

В 13.04.2017 в 21:36, Igor__Mad_ сказал:

Тогда будет вполне полнокровная модель

Полнокровная модель - это когда ты сам, полный крови, кормишь вшей сидя в окопе, и молишься, чтоб вражеская (а то и своя) артилерия и авиация не перепахали твой окоп вместе с тобой в месево воронок… и умереть можно только один раз, а не пока не надоест мышковозить потной ручкой. Вся эта колгота с критами - ещё более бредовая условность, чем сама игра, что СК, что шахматы, что в карты на раздевание. Хорошо хоть уворота нету. Так что вулкан тут вполне логичен и эффективен, так же как современные корабельные зенитки, которые рвут в клочья самолёты. Видео сам ищи.

 

И начальная скорость одного и того же снаряда на Земле и в безвоздушном космосе разная из-за сопротивления воздуха или его отсутствия. Плюс порох - это не древнекитайская смесь, его постоянно улучшают.

 

ЗЫ. если я показался грубоватым… хм, да нет , не показался. Я всегда недоверял вежливым людям в интернете. Вежливость - как плотина, её быстро прорывает ниагарскими потоками ругани. Причём чем упоротее поциент (ни каких доводов не понимает, ни логичных, ни прикольных, ни подтверждённых фактами), тем сильнее ругается. Ну это я так, на всякий случай. Вроде не замечал таких среди наших форумчан.

46 минут назад, Paykan4eg сказал:

Вроде не замечал таких среди наших форумчан.

очень зря…

В 13.04.2017 в 21:36, Igor__Mad_ сказал:

Я про то, что они не смогли даже перейти рубеж “летим навстречу и пиу-пиу”. Это из той же категории, как когда в фентези противники бегут друг на друга неорганизованной толпой и устраивают свалку (патамуша видели кинохроники с рукопашкой из ПМВ, а того, что не видели - то придумать не смогли) .

Друг мой, вроде бы не юный друг… Это имитация боя (то есть даже не симулятор). Бой состоит из маневрирования на огневую позицию, маневрирования на другую огневую позицию и т.д. Так что “летим на встречу и пиу-пиу” это не рубеж - это суть всех боёв во всех войнах со времён, когда вчерашние охотники свои копья и стрелы направили на конкурентов из другого племени. Как преодолеть рубеж, которого нету ? Бесконтактное карате придумать чтоль ? Ментальный махач на мечах, прыгая по верхушкам деревьев, играя в теннис каплями дождя … всё это с закрытыми глазами не выходя из позы лотоса ?

 

Более  того. “летим на встречу и пиу-пиу” - это не совсем игра. Это кач корабля/модулей. Победа от тебя  меня зависит мало. Остаётся только раздать урона сколько успеешь - вот моё удовольствие минимум. И главное как рандомная толпа может быть организованной ? Свалка - это суть даже драки даже один на один. Или ты кино насмотрелся про дуэли дворян на изящных зубочистках вместо нормальных мечей ? Дык то кино - там ни слова правды ни настоящих приёмов боевого фехтования.

 

Ещё более того. Бой двух организованных толп - это был такой период, когда солдатики стояли друг напротив друга в полный рост красиво организованными рядами, и соревновались в меткости, количестве солдат и запасах пуль и пороха. Или вообще прогулочным шагом организованно и красиво под барабаны строем шлёпали захватывать редут, из которого из пушки прореживали их ряды.

Пушка “Вулкан”: стильная и бесполезная в бою. 

Урон низкий, АОЕ нет. Криты не вытаскивают. А ещё есть куча поциков с резкими бурстами которые подождут пока вы опустите противника в красную зону и чпокнут его забрав себе кил.

 

На какие классы кораблей рассчитана не ясно - у всех классов есть более полезное оружие. Разве только по фану летать жертвуя эффективностью в бою.

1 час назад, Krigg сказал:

Пушка “Вулкан”: стильная и бесполезная в бою. 

Отличный вывод, можно закрывать ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Позавчера на лигах я катал на  мамонте с вулканом, мне понравилось.  Тут вопрос в понимании и умении , не для каждого фрегата это орудие подходит. 

вукам напоминает пулемет из тим фортис 1  пули летят но медленно создается ощущение огнемета. 

Прикольная пушка, скрафтил себе такую на 17 ранг.
Только вот проигрывает в ПВП все же ускорителю массы и очень сильно.
Слишком низкая скорость полета снаряда и высокий разброс, по маленьким корабликам даже на 2 километрах минимум половина всех снарядов летит в молоко, так это уже с донаводками.
Ускоритель как по мне лучшая пушка для фрегата в сегодняшнем балансе, когда одни ужаленные перехваты везде и только с него их можно без проблем сбривать.

В 13.04.2017 в 20:22, DimkakmiD сказал:

если промахивется то в космосе появляется 1 копейщик до конца боя.  

 

В 13.04.2017 в 21:37, Igor__Mad_ сказал:

Закинь в предложения. 

Ага, а потом 32-битщики вылетают из игры с ошибками в логах “превышено количество объектов на карте” , ударим древним оружием по древним компам ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Слишком имбова

Дайте возможность устанавливать вулкан на штурмовики, там на некоторых ролях он приживется.

а штурмовики что фрегатам в замен дадут ?

4 минуты назад, DimkakmiD сказал:

а штурмовики что фрегатам в замен дадут ?

Гаусс 

23 минуты назад, makszaytsev сказал:

Гаусс 

Тилит с магниткой)

1 час назад, DimkakmiD сказал:

а штурмовики что фрегатам в замен дадут ?

Потоку.