Система прицеливания

Как ни странно, я знаю очень мало нормальных перехватчиков. А фрегаты и штурмы встречаются сплошь и рядом. :slight_smile: У всех кораблей разные задачи, как ни крути.

Внимание вопрос: Почему абсолютное большинство людей начинает бой на фрегатах или штурмовиках? И только единицы на перехватчиках? Берегут имба машинку? :wink: Я так не думаю. Только не надо заявлять, что люди больше любят тяжелые корабли - они летают на том, на чем проще и на чем у них лучше всего получается.

На штурме я особо от перехватов не страдаю. Бывает попадаются хорошие игроки, и я сливаю, но чисто по своей глупости, я знаю что надо делать и что сделал не так, учусь на ошибках. Но фрегат… там даже логической и бредовой мысли нет что делать с перехватами.

Неужели так трудно понять, что гоняться за перехватами не является задачей фрегата?

Все могут а он нет! Несправедливо! И почему нельзя сделать это задачей фрегата?

А что тогда прикажете делать фрегату? Лететь по своим делам? Сразу труп за 10 сек.

А еще у перехвата урон такой, что больше нескольких секунд его не поигнорируешь…(пример из жизни, тебя вспоминаю) успевает разделать до перезарядки модулей. И как быть? Игнорировать невозможно - убьет, ДПС реализовать невозможно - не попадешь. Пульсар невозможно - свалит (пример из жизни, тебя вспоминаю). Мины невозможно - перехват элементарно облетает. Залезть в узкое пространство невозможно - найди хоть одно такое. Даже если найдешь играть невозможно - либо сиди возле этой дырки и печально смотри на карту, либо отлетишь и все - труп. Пустить торпеду невозможно - надо быть ассом высшей категории во владении ракетами, чтобы попасть по малюсенькому хаотично маневрирующему перехвату. Пустить в упор невозможно - вменяемы перехватчик никогда не подлетит в упор (пример из жизни, тебя вспоминаю). Надеяться на союзников невозможно - не всегда они помогают, даже если могут. Глушитель форсажа невозможно - помогает только против штурмов и линейных полетов, на спираль не действует (пример из жизни, тебя вспоминаю).

Конечно фрегат может убить перехват, даже очень опытного, НО только применив ВСЕ описанные чуть выше способы СРАЗУ! Что крайне затруднительно даже для профессионального игрока против среднего перехватчика.

Вот вы все про то, что прилетает злой перехватчик и убивает без шансов. Вы без сквада. А на вас точно одиночный перехватчик прилетает или некто из состава сквада? Раз уж меня вспоминаете, то маловероятно, что я один был - давно уже соло не играл. Короче все упирается в извечную проблему балансера сквадов при низком онлайне :slight_smile: Хорошим сквадом хороший перехватчик убивается без особых проблем или легко отгоняется, а средний перехватчик не представляет вообще никакой угрозы, более того, толку от него как правило нет вообще, а неопытный фрегат может кого-нибудь убить или поддержать в горячке боя. И думаете перехватчик не использует модули при атаке? Вечно только врубаю ахиллес, а тут пульсар - приходится уходить, или адаптивка какая-нибудь, но страшнее всего конечно рукастый штурмовик с фланга с подсветкой.

Все могут а он нет! Несправедливо! И почему нельзя сделать это задачей фрегата?

Тут как бы корабли разные. Кто-то что-то может, кто-то что-то нет.

А что тогда прикажете делать фрегату? Лететь по своим делам? Сразу труп за 10 сек.

Трупом его сделает перехват убежавший спиралькой на последних хп?

Неужели так трудно понять, что гоняться за перехватами не является задачей фрегата?

Что является задачей фрегата?

Что является задачей фрегата?

Навешать на себя системы РЭБ и прочие командные штучки и сидеть неотсвечивая. :)))))

А у фрига против перехвата как то стремится к нулю, не находишь…

1:1 я против любого перехвата простою достаточно долго (если не будет ядерок), причем вероятность гибели перехвата более 70%. Если их будет 2-е, то скорее всего я буду слит…

А теперь выясняется что фрегат - только поддержка. Я крайне против такой градации.

Не надо недооценивать модули поддержки… Особенно на фрегате. Тем более на штурме. Даже в рандоме. В основном я летаю соло, на имперцах начинаю с фрегата (убить который довольно сложно, 3 из 4-х модулей - модули поддержки), на федератах со штурма (без личилки брони).

НУРСы пускателя не дамажат.

о_О

НУРСы пускателя не дамажат.

Некоторое уточнение. До момента подрыва системой ПРО, НУРС уходит достаточно далеко, поэтому пускатель не попадает в радиус взрыва.

но страшнее всего конечно рукастый штурмовик с фланга с подсветкой.

Ну я давно уже перешел на штурмы, и особого напряга с перехватами не ощущаю (там бывает по разному, но все справедливо). Но пока такое положение (фрегат-перехват), мне остается просто отправить фрегаты в по… на утилизацию.

перехват>фрегат>штурмовик>перехват. Как-то так, но очень много зависит еще от пилотажа, грамотно занятой позиции и других внешних условий.

перехват>фрегат>штурмовик>перехват. Как-то так, но очень много зависит еще от пилотажа, грамотно занятой позиции и других внешних условий.

Вроде как штурмовику с подсветкой значительно легче загрызть фрегат? Или вы о расстреле с 10км? Тогда согласен

Штурмовик на расстояниях менее 1.5 км - фраг. Даже с подсветкой. Исключение составляют рукастые.

Вроде как штурмовику с подсветкой значительно легче загрызть фрегат? Или вы о расстреле с 10км? Тогда согласен

Если зафитить фрегат без модулей поддержки, то его не пробить штурмом с подстветкой даже под овердрайвом. Меня вчера пилили 2 штурма и перехватчик, я успел сбить двух, а 3-й разбился прежде чем меня сбили, причем у меня была поддержка в виде аое ремонта+выключенного от ядерок ПРО. Это еще федерал, а на имперце было бы гораздо проще. Тут же вайнили что 1 перехватчик бьет 1 фрегата, который “не поддержка”

Штурмовик на расстояниях менее 1.5 км - фраг. Даже с подсветкой. Исключение составляют рукастые.

Даже если штурмовик не будет кружить (а он будет, и хрен попадешь в него тогда!), существует читерный маневр ботов “бесконечная широкая бочка на месте”.

ИМХО, сейчас единственная результативная тактика на фриге против опытных противников - заманить в узкое место и уничтожить до начала карусели, используя все средства, в том числе и ракеты (все равно на Т2 тяжелые ракеты только против ботов применять можно).

Нельзя просто так сравнивать разные класы кораблей разных рас,и как писали выше очень много зависит от прокачки веток, различных внешних условий карт, комплектации и конечно же опыта и умения летать на этих класах, что придает очень большую привлекательность этому проекту.

Даже если штурмовик не будет кружить (а он будет, и хрен попадешь в него тогда!), существует читерный маневр ботов “бесконечная широкая бочка на месте”.

Что я делаю не так? :dntknw:

Если в начале был цел, то и штурм и перехват сливаю ОСНОВНЫМ оружием, даже если замечу когда они уже ближе 2 км. Правда мне Acid и Zerk не попадались… Все остальные в 90% лопались.

чтоб попасть по спирале достаточно просто стрелять не по прицелу, а по своей догадке. 90% крутят одинаково, а 10% это уже высший пилотаж! 

незнаю может мало летаю но под сотню боёв уже есть на нерон зеалот я поччти неубиен особенно когда поставиш 20к щитов пульсаром снимаю 3/4 хелсов перехвата а на такой подарок обязательно прилетит сокомандовец, хотя за частую и пульсара хватает. также ни разу не видел спираль в бою может опять же нехватка опыта но почему что кажется что медленная ракета способна его убить

Парни вы хоть на время постов посматривайте прежде чем высказаться…

Тех “спиралек” вы не застали и слава Богу…

Даже если штурмовик не будет кружить (а он будет, и хрен попадешь в него тогда!), существует читерный маневр ботов “бесконечная широкая бочка на месте”.

Что я делаю не так? dntknw.gif

Если в начале был цел, то и штурм и перехват сливаю ОСНОВНЫМ оружием, даже если замечу когда они уже ближе 2 км. Правда мне Acid и Zerk не попадались… Все остальные в 90% лопались.

Отправлено  07 Ноября 2012 - 12:34

 

чтоб попасть по спирале достаточно просто стрелять не по прицелу, а по своей догадке. 90% крутят одинаково, а 10% это уже высший пилотаж! 

Отправлено  07 июня 2013 - 00:11

 

незнаю может мало летаю но под сотню боёв уже есть на нерон зеалот я поччти неубиен особенно когда поставиш 20к щитов пульсаром снимаю 3/4 хелсов перехвата а на такой подарок обязательно прилетит сокомандовец, хотя за частую и пульсара хватает. также ни разу не видел спираль в бою может опять же нехватка опыта но почему что кажется что медленная ракета способна его убить

Отправлено Сегодня (27 июня 2013), 18:44

 

О боже, эта тема попала в пространственно-временную аномалию. Следующие ответы по теме ждите через полгода.