Подскажите за голдсканер

3 часа назад, Felukc сказал:

Собственно,вопрос в заголовке - стоит ли его брать,остались ли чертежи и части на то же оружие в ОМ которое находится в грузах(хотя бы стандартные и пиратские модификации - в идеале если кто знает есть ли там части на эсмы и модули/оружие чужих:)),что ценное можно добыть в ОМе с помощью голд сканера? Я просто пока еще нуб в пве фарме и вот пока решаю покупать сканер…Буду рад за информативные ответы

Даже не думай. Я купил - уже жалею. Безполезная вещь. Насобирать осколков и прочей мутотени ты сможешь и без сканера, в храме вон, с минералов к примеру. Палка берилия с его помощью это праздник на неделю (с тайника), а больше ничего путного там и нету, да и сами тайники искать ты запаришься, мало того что на этом долбанном сканере светится всё чего не лень (даже мобы и выкинутый тобой хлам), так ещё в этой каше ничего толком не разглядишь.

14 минуты назад, OttoShmit сказал:

Даже не думай. Я купил - уже жалею. Безполезная вещь. Насобирать осколков и прочей мутотени ты сможешь и без сканера, в храме вон, с минералов к примеру. Палка берилия с его помощью это праздник на неделю (с тайника), а больше ничего путного там и нету, да и сами тайники искать ты запаришься, мало того что на этом долбанном сканере светится всё чего не лень (даже мобы и выкинутый тобой хлам), так ещё в этой каше ничего толком не разглядишь.

да просто пока скидка вот и думаю притовариться или ну его в пень - мб все таки реанимируют ОМ - что то же писали про доработку и т.д.

акции бывают часто,брал по ней осенью,ещё успел полетать до этого всего и тоже не радовало - почти один мусор и иногда черти,но сейчас их там точно нет…

от голдосканера сейчас толку практически нет. искать долго и нудно и как правило попадается различная ерунда. купил я его уже очень давно и летаю с ним скорее по привычке. больше всего раздражает что его нельзя настроить на показ чего либо конкретного, а то показывает всё подряд и порой синие полоски очень трудно различить на фоне красных, но я уже приловчился.

В последнее время несколько раз вылетал целенаправленно на тайники со сканером: 

  1. Найти тайник на некоторых больших локациях почти не реально, даже с крейсеркой.

  2. найдены в малых локациях пара - тройка тайников: 2 детальки по 300 000 кедов и неочищенный неод  ![:alien3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/alien3.png “:alien3:”).

30 минут назад, Felukc сказал:

да просто пока скидка вот и думаю притовариться или ну его в пень - мб все таки реанимируют ОМ - что то же писали про доработку и т.д.

Про реанимацию ОМ помню, слышал… когда в игру пришёл, с год назад  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) Так до сих пор и реанимируют, видать пациент сложный попался, хотя скорее всего у хирурга руки кривые  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

2 минуты назад, OttoShmit сказал:

Про реанимацию ОМ помню, слышал… когда в игру пришёл, с год назад  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) Так до сих пор и реанимируют, видать пациент сложный попался, хотя скорее всего у хирурга руки кривые  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Либо пациент жив,либо пациент мертв ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”) Хз вообщем,в принципе да,акции бывают частенько - да и гс карман не тянут… но потом будет как обычно что то введут - а ты без сканера ![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”)

ну я в принципе брал,потому что акция и затем чтобы было,хотя был наслышан уже тогда про шансы,но пару-тройку хороших чертей вытянул,остальные даже сейчас продать не могу,так что как-то так…

Реально что нибудь найти только в руинах монолита там карта маленькая.когда там нет никого.и то выпадает хлам.в основном

Один раз выпала одна Жижка зелёная.одна штука.очень редкий ресурс ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”)

Надо больше наныть разрабам ,может поменяют что нибудь как крейсерской наныли

Кстати,по ачивке на музей - эти итемы находятся тоже сканером или где то есть инфа где и как их искать?

из разных источников в основном дроп с мобов/транспортов/астероидов

1 час назад, Felukc сказал:

Кстати,по ачивке на музей - эти итемы находятся тоже сканером или где то есть инфа где и как их искать?

Раньше в центральных секторах находили,которые без защиты

15 минут назад, GARIK1980302010 сказал:

Раньше в центральных секторах находили,которые без защиты

Они более менее везде выпадают, главное перерабатывать как можно больше мобов и в разных местах.

3 часа назад, Felukc сказал:

но потом будет как обычно что то введут - а ты без сканера ![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”)

Ну успокаивать ты умеешь, что есть то есть  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

2 часа назад, GARIK1980302010 сказал:

Один раз выпала одна Жижка зелёная.одна штука.очень редкий ресурс ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”)

Да походу с введением эллидиума разрабы квесты на зелень понаделали, а до дропа в ОМ ручки то не дошли  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Вот по старинке и падает по штучке, хотя ты каждый день делаешь по нескольку квестов например по 6 штучек  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) 

Малоизвестный дополнительный бонус голдсканера - при установке в комп инфракрасника и голдсканера результирующий критшанс получается на пол-единички больше, чем с двумя инфракрасниками.

ну прям и малоизвестный,понятно что лучше без штрафа,а так аж даже +0,6 и это круто)

 Сейчас легче и полезней перевести деньгу в свободку, чем покупать этот мусор.(Сам имею эту штуку, когда еще всё нормально с ним было по позициям, 50% или более было мусора, а теперь камешки в храме полезнее собирать, чем мусор раз в 40 мин)