Делаем Баланс Вместе!

Предложения это важный источник вдохновения и они могут подтолкнуть на интересные решения.  Мы предлагаем высказать свои соображения и получить вознаграждение.

 

Ваши идеи могут помочь улучшить многое в игре и мы предлагаем смелее создавать предложения. Автор каждого предложения получит по 50 монокристаллов!  А идеи, которые заинтересуют разработчиков больше всего, будут вознаграждены дополнительно. Максимальная награда 500 монокристаллов!

 

Постарайтесь порассуждать по каждому из предложенных вопросов. Помните, что все эти аспекты в одной системе и выстраивают баланс. Пожалуйста, уделите внимание каждому.

 

  • Какие диапазоны рангов могут играть в одном бою?
    Общая система технических уровней, пересечение рангов в боях и т.д.

  • По какому параметру собирать команды?
    По характеристикам корабля, умению пилота и т.д. Помните - большое количество параметров существенно увеличивает время ожидания!

  • Как можно не существенно модифицировать корабли веток Иерихона, Федерации и Империи, чтобы игра стала интереснее? Добавление новых модулей, спецмодулей и т.д

  • Какие изменения стоит сделать в системе экипажей?

  • Что можно изменить в [системе бонусов, усиливающих корабли в бою](< base_url >/index.php?/topic/53544-bonusy-usilivayushchie-tvoi-korabl-v-novoi-sisteme-podbora-komand/)?

 

Просто высказывайтесь в данной форме!

 

Форма остается активной до 8 июня. При необходимости, конкурс может быть продлен. 

 

Помните, что ваши работы - это источник вдохновения.

Всем удачи и креативных идей!

Святые макароны! Разве с балансом что-то не так? На форуме есть целые Section’ы, где xIAдептIx баланса делится своей мудростью с ещё не пришедшими к просветлению собирателями очередной зелёной котлетки.

Оччень интересно. Щас пофантазируем. 

Видимо онлайн опустился в красную зону.

А я ж думал вабанк решили идти, ан нет…делаем баланс вместе.

Слишком сложная форма в которой можно потерять суть своей мысли уже после 2 вопроса. Лучше бы разделили на несколько этапов это занятие. А то как разработчики будут читать эти сочинения??? Это ад же какой то. 

 

В любом случае я заполню эту форму :DDD монокристаллы это хорошо.

Добрый день. Приятно когда разработчикам важно мнение игроков. По вопросам:

  • Текущая система рангов вполне адекватна.

  • по определенному рейтингу пилотов ( эло например).балансер должен собирать приблизительно равные команды по скиллу. В нашей игре техника не так важна как умение пилотов.

  • не стоит слишком усложнять обычные корабли. Новые спецмодули Аля Стикса, Гиены(можно и более уникальные - как у Стингрея, Архелона ). Уникальные фракционные орудия, пасивки, активки за несложные квесты( или ГС для ленивых). Хотел бы больше визуальных отличий между корабля с одинаковой моделькой.

  • стоило бы ввести четвертую ветку имплантов (эллидиум ). И подтянуть те импланты которые не используются до уровня,Где они будут нужны хотя бы в специфических билдах. 

  • может если немного подтянуть ТТХ самих кораблей не будут и нужны эти бонусы? 

Интересно, будет ли учтено количество ПВП боев у тех, кто заполнил форму? Полетав больше 5к боев (все типы стандартных кораблей есть), я еще не уверен, могу ли я предложить что то дельное, чтобы никому не повредить и не “перекосить” бои ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”). Но подумаю над темой, монокристаллы не помешают  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”).

Это стеб такой?

Интересно-интересно о.о над будет чут начепятать…

Если смотреть в сторону баланса, то Пушку ТХарок у Таикина я бы перенес диверсанту Элидиума. Не должен разведчик дамажить по фригатам и эсмиком больше чем ударки. Так же пофиксить дрона на разведе. Его практически не возможно снять с корабля, даже после применения универсалок и имплантов.

Короч, заполнил форму. Может быть, чем-то помогу дорогим разработчикам.

Там есть вопрос “Как можно не существенно модифицировать корабли веток Иерихона, Федерации и Империи, чтобы игра стала интереснее?”

Не знаю как. Эллидиум полностью затмевает собой все другие фракции. Когда выдут оставшиеся корабли Эллидиума, необходимость других фракций отпадёт. Они и сейчас нужны, по-сути, чтобы получать ресурсы для прокачки Эллидиума.

В первую очередь, Эллидиум имбалансен по причине диких варпов, что у тарги, что у тайкина. Это позволяет им уйти на отхил и снова вернуться в бой. Как другие фракции могут перекрыть этот легальный чит? А никак.

Во-вторых, дикий урон эллидиумовских пушек и их аимность.

В-третьих, переапанность “нод”. У новых нод есть только плюсы и нет минусов. Имхо, так быть не должно. На каждый плюс должен быть и минус. В итоге, все сборки сходятся к одной-двум, в зависимости от предпочитаемой пилотом пушки. Нужно нерфить характеристики кораблей.

Сейчас, летая, скажем, на БзС, мы не берём с собой инженера. Зачем он нужен, когда все летают только на таргах и тайкинах? Иногда, правда, встречается командник или заград. Но только у тех, кто не вкачал тайкина или таргу. И я на дезе, иногда, страдаю без инжа. Когда, например, ниндзи встречаются. Но это ненадолго. Будьте уверены, как выйдет дальник эллидиума, пересяду на него. И это будет машина страшнее Гаргульи  ![:003j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003j.png “:003j:”)

Синамонфэйк я конечно понимаю что вы там хотите бабло срубить но пожалуйста начните с того что уберите пэйтувин из игры! И сделайте хоть какой то баланс!

Форму уже отправила, напишу тут.

В нынешних реалиях, хил как роль совсем не нужен, исключения- разведка боем и редкие ночные пвп, когда мало зелени. Лиги, бзс, пвп, в этих режимах хилы не нужны совсем, это мало того, что изи фраг для шариков и тарг, так еще и отхил команде, где 90% зеленых кораблей, которые самостоятельно хилятся- не нужен. Хотелось бы, что бы обратили внимание  на это. Я понимаю, что скоро зеленый инж и ололо, но иногда просто хочется вылететь на том же брокке или октопусе и быть полезной команде, а не как баласт. Очень- очень надеюсь, что или уменьшится кол-во зелени в командах ( до 5 например), или еще кто то годноту придумает на этот счет.

20 минут назад, CinnamonFake сказал:

 

  • Какие диапазоны рангов могут играть в одном бою?
    Общая система технических уровней, пересечение рангов в боях и т.д.

  • По какому параметру собирать команды?
    По характеристикам корабля, умению пилота и т.д. Помните - большое количество параметров существенно увеличивает время ожидания!

  • Какие изменения стоит сделать в системе экипажей?

  • Что можно изменить в [системе бонусов, усиливающих корабли в бою](< base_url >/index.php?/topic/53544-bonusy-usilivayushchie-tvoi-korabl-v-novoi-sisteme-podbora-komand/)?

 

отвечу на что могу ответить.

1.± 2 ранга 

2.только рандом.абсолютный и беспощадный.никаких балансировок по скилу быть не должно,но принцип подбора должен быть таков чтобы исключить абсолютное превосходство одной команды над другой.как это сделать?не мне знать.

3.никаких.мне все нравится.

4.опять же всё нравится.

 

P.S

форму заполнил,но не думаю что моё мнение вам чем то поможет.

30 минут назад, KEEREN сказал:

Синамонфэйк я конечно понимаю что вы там хотите бабло срубить но пожалуйста начните с того что уберите пэйтувин из игры! И сделайте хоть какой то баланс!

В игре не присутствует такая модель. Все соображения по улучшению игры в рамках предложенных тем ты можешь высказать в форме. Ответ именно такого формата действительно поможет.

1 час назад, CinnamonFake сказал:

Автор каждого предложения получит по 50 монокристаллов!

Пардон муа. Монокристаллов или обогащённых монокристаллов?  ![:004j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004j.png “:004j:”)

попросите аймакса помочь с балансом, он ведь шарит ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Мм, у меня есть несколько соображений, проблема в что я не знаю нормальной статистики по рангам и кораблям.

1 минуту назад, Krestvol сказал:

попросите аймакса помочь с балансом, он ведь шарит ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

и ты доверишь это аймаксу?  ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

Только что, Time_Collapse сказал:

и ты доверишь это аймаксу?  ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

Только ему и можно доверить, остальной форум рочи и даже расплывчатого представления о балансе не имеет же)))