Делаем Баланс Вместе!

5 минут назад, Time_Collapse сказал:

и ты доверишь это аймаксу?  ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

Нужно ж на кого т собак спустить, что б если разрабы все учли и сделали как просят, что б виноваты не игроки были, которые это предложат ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Чут вспомнилась темка на 1е апреля, что б сделали с игрой, если б учли все пожелания игроков хД

2 минуты назад, Time_Collapse сказал:

и ты доверишь это аймаксу?  ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

ну он очень удачно демонстрирует несовершенность мачмейкинга и нарушение баланса в своих видосиках

я бы даже очень хотел почитать его взгляд на эту проблему в открытом доступе (в этой теме)  ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)

Запрет звеньев в быстром бою, ща скиловые загрустят. Я уже написал это в форме

ура свершилось, вероятно критическая черта онлайна наконец то достигнута, странно что так долго падало но все же …

Мне, Уже… Страшно!!! 

41 минуту назад, Astronomikon сказал:

Если смотреть в сторону баланса, то Пушку ТХарок у Таикина я бы перенес диверсанту Элидиума. Не должен разведчик дамажить по фригатам и эсмиком больше чем ударки. Так же пофиксить дрона на разведе. Его практически не возможно снять с корабля, даже после применения универсалок и имплантов.

Ох, Вы Все странно как то мерило, меряете … Это, Новые Шипы, до селе не виданные, Гибридные им пофиг на ту всю Г… что называется достижениями в кораблестроении!!!

52 минуты назад, xlMaXlx сказал:

Ну многие тут рассуждают не на топик, а на более больные темы. По факту, нужно сделать так, что бы ММ искал бои:

  1. Быстро

  2. Играть было интересно и в удовольствие.
    Это два взаимоисключающих параметра, так как чем больше факторов идет в учет, тем больше время ожидания.
    Я предостаточно наждался по 30-50 минут в свое время, что бы играть на Т5, и поэтому считаю, что лучше уж какой-то бой сыграть, пусть и не очень сбалансированный по командам - всяко лучше, чем в ангаре сидеть. У меня тоже бывают регулярные поражения - я их даже показывал на видео, а это весьма серьезный перевес должен быть. Но это та плата, которую я спокойно готов платить, за то что бы бои искались на 2-5 секунд.
    Поэтому мое мнение:
    Сделать очереди 1-4 5-7 8-10 11-15. Это просто по ТТХ кораблей. Внутри этих очередей корабли не сильно отличаться.
    Естественно, корабль старше рангом или более труднодоступный должен быть по ТТХ лучше аналога - 11 эсминцы с +35% урона это перебор.
    За каждую разницу в боевом модуле и модификаторе можно давать +5% урона +10 ед. резиста.
    Остальные факторы ( командные навыки, звено, и прочее) не учитывать вообще - это существенно сократить время поиска.

Третий параметр не учел. На время ожидания влияет онлайн, который вы терпеливо и методично выпиливаете своим гениальным балансом до боев формата 2 на 2.

ОЧЕНЬ извиняюсь за оффтоп, но…

 

23 минуты назад, xlMaXlx сказал:

Мне все верят.

Скрытый текст

 

Боже, это ТАК УВЕРЕННО прозвучало! XD

 

А по теме - всё новое, это хорошо забытое старое в новой упаковке. Сейчас что нибудь в гуглоформе сочиню…

21 минуту назад, TenG сказал:

Ох, Вы Все странно как то мерило, меряете … Это, Новые Шипы, до селе не виданные, Гибридные им пофиг на ту всю Г… что называется достижениями в кораблестроении!!!

В таком случае я даже боюсь представить что будет творить диверсант. Придумают небось бомбу ему, которая всю карту охватывает и дамажит каждые 2 секунды. Даже на другом серваке.

53 минуты назад, xlMaXlx сказал:

Мне все верят.

У тебя скажем так : очень своеобразное виденье баланса. Оно имеет основание быть, но давай для начала онлайн приподнимется ок? 

Я тоже не хочу по 5-30 минут в ангаре сидеть, но и мясом на хиле быть не интересно.

 

А вообще я сомневаюсь что большинство игроков понимает слово баланс,  и что там будет в гугл доке мама дорогая ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

По моему очереди которые существую сейчас, наиболее удачны. Я это серьезно говорю. 

9 минут назад, Dedaaaaa сказал:

По моему очереди которые существую сейчас, наиболее удачны. Я это серьезно говорю. 

Мне тоже так кажется, ещё бы звенья как то доделать и будет норм. 

Ну и имбы подфиксить, это сейчас основная проблема.

  1. Вариант с имплантами, дополнение к написанному в анкете.

На каждый ранг есть по 3 вида имплантов.

Гипотетически можно на каждый ранг добавить 4-й произмодства Эллидиума.

Для раскрытия доступа к новому импланту нужно было бы

  1. получить соответствующий ранг со стороны Эллидиума

20 на корабле данного ранга выполнить какое-то специальное задание .

 

По выполнении всех условий , имплант становился бы доступен на тех же  условиях , что и импланты стандартного набора.

 

  1. При попадании по противнику в пвп игрок получает синергию

Можно накидывать небольшой бонус за попадания по противнику, когда системы прицеливания и подсветки  в состоянии сбоя.

также можно добавить медаль или достижение за уничтожение врага при  сбое прицеливания и подсветки. При условии , что в таком состоянии  игрок снял более половины запаса живучести цели.

 

  1. дополнительные ПВЕ-миссии , доступные для членов корпораций с дредноутами. В миссиях был бы задействован дредноут конкретной корпорации.

Дополнительный стимул к членству в группировке и строительству дредноута.

Например , отбивание атаки пришельцев на подконтрольный корпорации сектор с применением дредноута.  В данном случае дредноут также мог бы получать ущерб в бою и сражаться с тяжеловесными кораблями чужих.  подпадающих  по силе под разряд эсминцев или крейсеров.

Т.е. стимул ходить в такие бои не наобум, а подготовившись.

 

С уважением , XoxoT

Только что, Suspectral сказал:

Вариант с имплантами.

На каждый ранг есть по 3 вида имплантов.

Гипотетически можно на каждый ранг добавить 4-й произмодства Эллидиума.

Для раскрытия доступа к новому импланту нужно было бы

  1. получить соответствующий ранг со стороны Эллидиума

20 на корабле данного ранга выполнить какое-то специальное задание .

 

По выполнении всех условий , имплант становился бы доступен на тех же  условиях , что и импланты стандартного набора.

 

С уважением , XoxoT

спасибо, ведь квестов и гринда ресурсов нам так не хватает

10 минут назад, Dedaaaaa сказал:

По моему очереди которые существую сейчас, наиболее удачны. Я это серьезно говорю. 

Согласна. Можно самому подбирать сетап, не только 7-9, но так же 8-11, как вариант. Если долго не кидает на т4 звеном, можно убавить таргу и пойти на т3. Мне очень нравится ныняшняя система.

Что касается зелени, я за ограничение, как с эсмами было.

9 минут назад, Xoma69 сказал:

Что касается зелени, я за ограничение, как с эсмами было.

 

Не так однозначно… Не надо чтоб балансился Тайкин Тайкином, а Тарга Таргой. Это приведет к тому, что игроки со следующими кораблями из ветки, не смогут вылетать до тех пор, пока кто то еще их не соберет… А так… если наличие хоть одного корабля Элидиума, будет балансится любым другим (или несколькими у одного игрока) кораблем Элидиума, это будет нормально… 

1 час назад, xlMaXlx сказал:

Мне все верят.

тебе даж разрабы не верят если создали такую тему.

3 минуты назад, Dedaaaaa сказал:

 

Не так однозначно… Не надо чтоб балансился Тайкин Тайкином, а Тарга Таргой. Это приведет к тому, что игроки со следующими кораблями из ветки, не смогут вылетать до тех пор, пока кто то еще их не соберет… А так… если наличие хоть одного корабля Элидиума, будет балансится любым другим (или несколькими у одного игрока) кораблем Элидиума, это будет нормально… 

Пусть на новые, в течении двух- трех недель с ввода не распространяется, тайку- таргой, это абсурд. Не имеет смысла такое ограничение. Почему, думаю нет смысла объяснять._____.

17979285633191.jpg

 

Баланс - ну давайте, достройте еще пару этажей.

 

Ну кто так сможет? Никто так не сможет. Тыб так сделал бы?

Скрытый текст

https://www.youtube.com/watch?v=ktMF6sdTdKE

 

Вот такие у меня ассоциации с данной темкой

5 минут назад, Kopo6 сказал:

17979285633191.jpg

 

Баланс - ну давайте, достройте еще пару этажей.

йа пыталсО -_-

c07664c7740e.png