Проект "Озимандия" : Опрос

Господа и дамы.

 

Проект “Озимандия” проводит директиву опроса. Мы хотим увидеть ВАШИ справедливые оценки StarConflict. На основе этих оценок, мы сможем составить предложение по улучшению игры, которое также будет подготовлено и опубликовано для наших разработчиков. А теперь к делу. Оценка будет проходить по трём пунктам: оформление, механика и содержание. Каждый пункт будет содержать ещё три подпункта. Оценка проходит по 10-ой шкале. Ваша задача - поставить оценку. 

 

СПРАВКА:

Графика – это основная, но не единственная часть оформления игры. «Оформление» звучит не так привычно, как «графика», но это более ёмкое слово. В оформление игры входит: графика, звук, интерфейс, общий стиль. Всё это вместе и даёт первые впечатления от игры, на которые ведутся основные массы игроков. Внешний вид – красивая обертка игрового процесса, и первая составляющая, которую мы будем оценивать отдельно от целого.

Геймплей – иностранное слово, которое прочно укоренилось в среде игроков, дословно обозначающее «играбельность игры», а по смыслу значащее «то, насколько интересно играть в игру». Человеку, далекому от игровой индустрии, сложно будет объяснить значение такого термина. По-русски проще будет назвать этот компонент «Правила игры» или «Механика игры». В это понятие входит то, какие действия можно совершать внутри игры, какие ситуации происходят, как игра реагирует на те или иные поступки игрока. «Механику» ценят, в основном, более опытные игроки, проводящие за играми большую часть свободного времени. Геймплей – основа любой игры, её рабочая часть, это наш второй и центральный компонент.

Сюжет – повествовательная часть игры, рассказывающая историю мира, персонажей, раскрывающая их мотивы и поступки. Сюжеты успешных игр становятся частью общеигровой культуры, они наиболее интересны тем игрокам, которые предпочитают больше общаться и делиться мнениями на форумах, чем играть. Ученые-нарратологи считают, что сюжет – это основополагающий компонент компьютерных игр, а сами игры – новая интерактивная форма повествования (следующее звено в цепочке «речь – книга – театр – кино – компьютерные игры»). Отчасти они правы, но не все игры вписываются в эту систему. Правда жизни такова, что в большинстве игр сюжет существует лишь «для галочки», а в некоторых – он отсутствует полностью. Например, «Heavy Rain» - действительно игра-повествование, а какой сюжет в «Тетрисе», в пасьянсах, в симуляторах спортивных игр, в играх «Три-в-ряд»? Нет там ни историй, ни личностей, ни внезапных событий, всё строго по правилам. Сюжет – это лишь ещё один способ приукрасить игру и приковать к ней внимание игроков, а не какая-то незаменимая часть, без которой не будет существовать игра в целом. Третий компонент – смысловая начинка игры, которая может и отсутствовать.

 

Как проставлять цифры внутри каждой оценки?

Мы разбили общую оценку качества игры на множество второстепенных свойств, но так и не избавились от главного недостатка - уточненные характеристики всё так же нужно проставлять цифрами от «0» до «10». А обычно такие цифры конкретно ничему не соответствуют, и проставляются «на глаз». Чтобы избежать субъективности и неточности, значение цифр так же укажем в явном виде.

 

Графика (Оформление)

Скрытый текст

| 0 | Отсутствие графики, только текст |
| 1 | Псевдографика из текста |
| 2 | Простейшие формы, минимум оформление |
| 3 | Простейшие формы, отсутствие стиля в оформлении |
| 4 | Многослойность графики, отсутствие стиля в оформлении |
| 5 | Среднее качество оформления, ничем не выделяющееся |
| 6 | Приемлемое качество графики, чувствуется определенный стиль |
| 7 | Хорошая графика, ярко выраженный авторский стиль |
| 8 | Высококачественная графика, ярко выраженный авторский стиль |
| 9 | Высококачественная графика, с трудом отличимая от реальности |
| 10 | Фотореалистичная графика |

 

 

 

Геймплей (Механика)

Скрытый текст

| 0 | Отсутствие механики. Игрок ни на что не влияет |
| 1 | Минимальный геймплей. Результат зависит не от игрока |
| 2 | Минимальный геймплей. Игрок совершает простейшие действия |
| 3 | Простой однотипный геймплей. Быстро надоедает |
| 4 | Простой однотипный, но затягивающий геймплей |
| 5 | Стандартный уровень геймплея. Одноразовые игры |
| 6 | Стандартный уровень геймплея, есть небольшая реиграбельность |
| 7 | Многоразовая игра, но быстро надоедает |
| 8 | Интересная, сложная, но не сбалансированная механика |
| 9 | Разнообразная механика, но есть ошибки в балансе |
| 10 | Механика разнообразна и идеально сбалансирована. Игрок полностью вовлечён в процесс. В такую игру можно играть до бесконечности. Обычно это или киберспортивная дисциплина, или успешный виртуальный мир. |

 

 

 

Сюжет (Содержание)

Скрытый текст

| 0 | Отсутствие сюжета |
| 1 | Есть действующие лица. Их поступки никак не объясняются |
| 2 | Есть действующие лица. Небольшой сюжет вначале и в конце |
| 3 | Сюжет подаётся заставками между уровнями |
| 4 | Полноценный сюжет, но он никак не связан с геймплеем |
| 5 | Полноценный сюжет, развивается прямо по ходу игры |
| 6 | Полноценный сюжет, дополняется побочными заданиями |
| 7 | Полноценный сюжет, игрок в определенные моменты может влиять на его развитие |
| 8 | Отличный сюжет с множеством разветвлений и концовок |
| 9 | Отличный сюжет, оставляет след во всей игровой культуре |
| 10 | Сюжет – целая вселенная, оставляет заметный след во всей игровой культуре, побуждает игроков делать фан арты, а разработчиков – новые игры с подобным сюжетом |

 

 

 

ВАЖНО: убедительная просьба “королевской рати кое-кого” воздержаться от голосования…мы вас всех знаем поимённо, посему ваши голоса учитываться не будут*

Господа и дамы.

 

К сожалению во время публикации темы произошел сбой. При выяснение причин мы обнаружили что в опросе можно опубликовать только 2 вопроса таких размеров(а может и всех).

Мы приносим свою извинения и просим вас дать оценку по 1 пункту в комментариях. Достаточно будет поставить цифру.

Графика(Оформление)

| 0 | Отсутствие графики, только текст |
| 1 | Псевдографика из текста |
| 2 | Простейшие формы, минимум оформление |
| 3 | Простейшие формы, отсутствие стиля в оформлении |
| 4 | Многослойность графики, отсутствие стиля в оформлении |
| 5 | Среднее качество оформления, ничем не выделяющееся |
| 6 | Приемлемое качество графики, чувствуется определенный стиль |
| 7 | Хорошая графика, ярко выраженный авторский стиль |
| 8 | Высококачественная графика, ярко выраженный авторский стиль |
| 9 | Высококачественная графика, с трудом отличимая от реальности |
| 10 | Фотореалистичная графика |

Скрытый текст

8 минут назад, GLaDOSx сказал:

ВАЖНО: убедительная просьба “королевской рати кое-кого” воздержаться от голосования…мы вас всех знаем поимённо, посему ваши голоса учитываться не будут*

14934151951920.jpg.8d46bd9a17ca673f52aa7dbd7e7daf04.jpg

Графика в игре на самом деле хороша, однако оптимизации времени уделено мало. Слава 40 фпс на максималках!!! (3 года назад на максималках было больше сотни)
Ставить какую-то общую оценку геймплею глупо, ибо в игре 9 ролей, больше двух сотен корабликов, куча разных пушек, и тд. Геймплей везде разный, так что и оценку общую поставить нельзя.
Внятный лор в игре отсутствует, так что толком про историю нечего сказать.

10 минут назад, GLaDOSx сказал:

Господа и дамы.

 

К сожалению во время публикации темы произошел сбой. При выяснение причин мы обнаружили что в опросе можно опубликовать только 2 вопроса таких размеров(а может и всех).

Мы приносим свою извинения и просим вас дать оценку по 1 пункту в комментариях. Достаточно будет поставить цифру.

Графика(Оформление)

| 0 | Отсутствие графики, только текст |
| 1 | Псевдографика из текста |
| 2 | Простейшие формы, минимум оформление |
| 3 | Простейшие формы, отсутствие стиля в оформлении |
| 4 | Многослойность графики, отсутствие стиля в оформлении |
| 5 | Среднее качество оформления, ничем не выделяющееся |
| 6 | Приемлемое качество графики, чувствуется определенный стиль |
| 7 | Хорошая графика, ярко выраженный авторский стиль |
| 8 | Высококачественная графика, ярко выраженный авторский стиль |
| 9 | Высококачественная графика, с трудом отличимая от реальности |
| 10 | Фотореалистичная графика |

5

5 минут назад, _Sawatari_ сказал:

  Показать содержимое

Графика в игре на самом деле хороша, однако оптимизации времени уделено мало. Слава 40 фпс на максималках!!! (3 года назад на максималках было больше сотни)
Ставить какую-то общую оценку геймплею глупо, ибо в игре 9 ролей, больше двух сотен корабликов, куча разных пушек, и тд. Геймплей везде разный, так что и оценку общую поставить нельзя.
Внятный лор в игре отсутствует, так что толком про историю нечего сказать.

О классах будет отдельный опрос…

2 часа назад, GLaDOSx сказал:

 

 

ВАЖНО: убедительная просьба “королевской рати кое-кого” воздержаться от голосования…мы вас всех знаем поимённо, посему ваши голоса учитываться не будут*

Тогда какой смысл от голосования, если “этих хочу учитывать, этих не хочу”? 

6 часов назад, OttoShmit сказал:

Тогда какой смысл от голосования, если “этих хочу учитывать, этих не хочу”? 

Смысл в знаниях. Есть инф о них, я их знаю, поэтому шанс совершить ошибку равны нулю. Если это отговорка, чтобы не участвовать из-за слабости умственной, то ничего страшного … я видел варианты похуже 

9 часов назад, GLaDOSx сказал:

Господа и дамы.

 

К сожалению во время публикации темы произошел сбой. При выяснение причин мы обнаружили что в опросе можно опубликовать только 2 вопроса таких размеров(а может и всех).

Мы приносим свою извинения и просим вас дать оценку по 1 пункту в комментариях. Достаточно будет поставить цифру.

Графика(Оформление)

| 0 | Отсутствие графики, только текст |
| 1 | Псевдографика из текста |
| 2 | Простейшие формы, минимум оформление |
| 3 | Простейшие формы, отсутствие стиля в оформлении |
| 4 | Многослойность графики, отсутствие стиля в оформлении |
| 5 | Среднее качество оформления, ничем не выделяющееся |
| 6 | Приемлемое качество графики, чувствуется определенный стиль |
| 7 | Хорошая графика, ярко выраженный авторский стиль |
| 8 | Высококачественная графика, ярко выраженный авторский стиль |
| 9 | Высококачественная графика, с трудом отличимая от реальности |
| 10 | Фотореалистичная графика |

3

1 час назад, GLaDOSx сказал:

Смысл в знаниях. Есть инф о них, я их знаю, поэтому шанс совершить ошибку равны нулю. Если это отговорка, чтобы не участвовать из-за слабости умственной, то ничего страшного … я видел варианты похуже 

Я чё то не понял, ты меня опять оскорбляешь? Ты свои умственные возможности сперва поправь, неадекват с манией величия.

Опрос с какого сайта то украл? А то варианты ответов какие-то идиотские, при чем тут псевдографика к СК? Те могут голосовать , те не могут. ЧСВ > 9000. В общем ТС низачот, опрос сделан спустя рукава, смысл вообще в твоих вопросах неясен, что можно проанализировать в ответах тоже. А главное научись уважать незнакомых тебе людей.

это задание редакции или самодеятельность…

33 минуты назад, GGLikeNP сказал:

 А главное научись уважать незнакомых тебе людей.

Оно себя называет “Мы”, о чём тут можно говорить? ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Горлума помнишь из властелина колец в гоблинском переводе? Два в одном который  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Ну видимо ТС, это оно и есть  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

1 час назад, OttoShmit сказал:

Я чё то не понял, ты меня опять оскорбляешь? Ты свои умственные возможности сперва поправь, неадекват с манией величия.

Я не кого не оскорблял а констатировал факт, который был мною составлен, анализируя твою активность на форуме. 

51 минуту назад, GGLikeNP сказал:

Опрос с какого сайта то украл? А то варианты ответов какие-то идиотские, при чем тут псевдографика к СК? Те могут голосовать , те не могут. ЧСВ > 9000. В общем ТС низачот, опрос сделан спустя рукава, смысл вообще в твоих вопросах неясен, что можно проанализировать в ответах тоже. А главное научись уважать незнакомых тебе людей.

Опрос “общего” характера, т.к вставить можно только два вопроса в опрос. Мне нужна общая оценка. 

Касаемо “уважения”: уважения тут нет как такового. Не между игроками, не между всеведущими и игроками. Одни обливают грязью друг друга, тешая своё эго, а другие доят, потому что так положено. Поэтому не делай из меня гада, это бессмысленно.

ФЛуд флуд флуд, бессмысленный и бесполезный. А опросник составлен действительно некорректно касательно моментов в ск. Что-то определенное выбрать сложно, опрос про графику - совсем швах

13 минуты назад, Cheshirskiy_KoT сказал:

ФЛуд флуд флуд, бессмысленный и бесполезный. А опросник составлен действительно некорректно касательно моментов в ск. Что-то определенное выбрать сложно, опрос про графику - совсем швах

Нас начинает беспокоить то, что многие неспособны сами подумать и выбрать вариант по 1 пункту. Впрочем, слава Бартлу, небольшой процент оказался не на столько примитивным, и им хватило ума ответить.

ну если гладосу понадобилась оценка,надеюсь есть способы воздействия на разрабов…

Господа и дамы!

 

Опрос будет закрыт 25 июня. Мы вас убедительно просим поучаствовать а также рассказать об опросе своим друзьям, бойцам из корпы и новичкам в чате игры. Они могут элементарно не знать, а это сулит огромный убыток для нас, следовательно анализ будет не точным.

1 час назад, GLaDOSx сказал:

Нас начинает беспокоить то, что многие неспособны сами подумать и выбрать вариант по 1 пункту. Впрочем, Слава Бартлу , небольшой процент оказался не на столько примитивным, и им хватило ума ответить.

ах вы иерихонские сектанты  ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”) ладно проголосую

 

13 часа назад, GLaDOSx сказал:

Господа и дамы.

 

К сожалению во время публикации темы произошел сбой. При выяснение причин мы обнаружили что в опросе можно опубликовать только 2 вопроса таких размеров(а может и всех).

Мы приносим свою извинения и просим вас дать оценку по 1 пункту в комментариях. Достаточно будет поставить цифру.

Графика(Оформление)

| 0 | Отсутствие графики, только текст |
| 1 | Псевдографика из текста |
| 2 | Простейшие формы, минимум оформление |
| 3 | Простейшие формы, отсутствие стиля в оформлении |
| 4 | Многослойность графики, отсутствие стиля в оформлении |
| 5 | Среднее качество оформления, ничем не выделяющееся |
| 6 | Приемлемое качество графики, чувствуется определенный стиль |
| 7 | Хорошая графика, ярко выраженный авторский стиль |
| 8 | Высококачественная графика, ярко выраженный авторский стиль |
| 9 | Высококачественная графика, с трудом отличимая от реальности |
| 10 | Фотореалистичная графика |

5

Вот блин, опоздал ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”) на 1 минуту xD, а нет, будет закрыт ане закрыт до. Хух…

1 час назад, GLaDOSx сказал:

Я не кого не оскорблял а констатировал факт, который был мною составлен, анализируя твою активность на форуме. 

 

Ты настолько тухлый, что даже оскорбить на форуме напрямую боишься, всё ходишь вокруг да около. Позорище. Если я захочу тебя оскорбить я мудрить не буду, напрямую скажу и плевать на последствия. А ты тупо боишься модераторов. Как с тобой вообще возможно общаться? Зачем ты вообще темы на форуме создаёшь? Если на ЛЮБОЙ вполне невинный вопрос, ты начинаешь пытаться оскорбить? Да ещё как тот шакал из Маугли, из под тишка, чтобы не забанили.