Проект "Озимандия" : Итоги

Господа и дамы!

 

От аналитического отдела благодарю вас за участие в “общем” опросе по проекту Star Conflict. Опрос оказался крайне не предсказуемым и в некоторых моментах мы были весьма, очень весьма, удивлены. Опрос проходил по трём пунктам:

  1. Графика(Оформление)
  2. Геймплей(Механика)
  3. Сюжет(Содержание)

Я не стал подробно расписывать каждый пункт, потому что тема получилась бы объёмной, и следовательно мало кто читал так много текста. Однако, это не помешало получить характеристику.

  1. Графика.

Большинство голосов было отдано за пункт 5 и 7. То есть, у игры есть “авторский стиль”, но к сожалению он не так хорошо показан. Нет смысла от вида корабля и от выбора расы. Всё сводится под одну гребёнку фарма и доната. Сказать честно, тут нет ничего удивительного. Авторы конечно развивают, Эллидиум заливают для нас. Но со стороны можно подумать, что у авторов явно “творческий кризис” и поэтому они ударились в тематику “бесформенности и имбавости”.  Хорошо это или плохо - решают игроки.

 

  1. Геймлей.

Тут мы удивились. Большинство сошлось на вариантах 8 и 9. Геймплей действительно “сложен, разнообразен и интересен”, НО жуткий дисбаланс портит всё впечатление. Стоит подметить, что “этот дисбаланс” искусственен. Это объясняется тем, что “дисбаланс” подкреплён мощной рекламой доната. Естественно когда ты пляшешь под это, то “дисбаланс” сразу переходит в “баланс”, и исключительно для тех, кто донатил. Я не смею спорить, тем более темка в Баре, по планам разработчиков, но по факту СК - это дойная корова. Чего стоит повышение цен на ДЛС наборы, но об этом отдельный разговор…

 

  1. Сюжет.

В плане сюжета , по опросу, дальше 4 пункта из 10, сюжет чисто для галочки. Я считаю, и чувствую своим механическим сердцем, что меня поддержат, разработчики просто забили на Сюжет. Конечно, зачем пятна дойной корове рисовать, если она исправно даёт молоко?(рит.вопрос). Но из-за такой халатности, наглости(даже не спрашивайте по этому поводу) и меркантильного отношения со стороны разработчиков негде ещё, я лично, не видывал. При этом видно, что игроки ХОТЯТ сюжет, но увы … планы не совпадают.

 

Итог:

 

Проект Star Conflict - компьютерная многопользовательская онлайн-игра в жанре космического симулятора и экшена. Развитие шло плодотворно: три фракции, воющие с друг другом, смысл(от лора тех времён) выбора расы и действительно настоящее внимание от разработчиков. И конференции, и куча стримов с участием тестеров и админов, и куча нововведений и подарков. Что были за времена… барабаны отбили свой ритм и игра начала помирать. Все говорят, что началось с эсминцев. Отнюдь, всё не с них началось…и не с вводом нового БЗС. Всё началось с ввода Открытого мира. Сначала он был интересен, но облетев ВСЁ за 3 дня и облазив и облизав все углы, он опустел. Пустота в нём - уже дело обыденное, и если раньше по этому поводу разгорались серьёзные скандалы, то сейчас это стало “достоянием”. Потом “легкий” взлёт цен в два раза, что привело к уходу 20-30% годного онлайна. И тут , как здравый смысл подсказывает, всеведущие должны задуматься: " а не делаем ли мы что то не так?". Многие на это надеялись … и как весело их надежды были раздавлены эсминцами. Эсминцы действительно стали мощным аргументом и даже вернули небольшую часть онлайна, НО … вскоре всеведущим захотелось “улучшить” баланс. Все обрадовались, видимо позабыв прошлые косяки, и со взглядом “жучки” ждали долгожданное обновление. Обновление вышло, АЖ НА ЦЕЛУЮ СТРАНИЦУ В ИНТЕРНЕТЕ, где просто прописаны что да как. Результат этого “счастья” мы до сих отгребаем и сейчас… и так дальше. Смысла нет пересказывать.

 

И что мы все можем сейчас наблюдать: цены взлетают, баланс всё хуже и хуже, оптимизация и вовсе оставляет желать лучшего. Сейчас нам всем говорят, что КОРАБЛИ(их внешний вид) обновят! Вау! Именно СЕЙЧАС этого как таки и не хватает!(сарказм) Именно СЕЙЧАС этим и нужно заниматься? Знаете, мягко говоря, это минимум говорит и не профессиональности всеведущих. Я вот лично на игровую индустрию смотрю как на развлечение и инвестирование. И, слава Бартлу, я вовремя отказался инвестировать в этот проект, потому что я знал, что к этому всё приведёт. И сейчас, как игрок, я не хочу тратить на СК и копейки, хотя у меня там народ есть. Но я хочу понять, проект будет закрыт(не вешайте лапшу только нам) или же вы , РАЗРАБОТЧИКИ, всё таки уделите внимание этому проекту? Если проект будет и дальше загибаться, есть ли мне смысл вкладывать свои ресурсы в него?

 

Я не знаю…я не раз говорил всем, что жажда наживы и деньги - губят всё. Они губят искусство, игру и команду что её создала. Понимаю, вы занимаетесь другими проектами, но их ожидает тоже самое, что и СК. Кроссаут ожидает таже участь. Тем более вы сразу туда донат прикрепили. Я к чему… всё сведётся к тому, что студия TS приобретёт репутацию, которой даже я бы не позавидовал, и отмечу, что даже смена логотипа всё равно не спасёт никого. Состав в 40-50 человек крайне легко запомнить, а местонахождение и “авторский игровой почерк” довольно заметны. Я больше волнуюсь за тех художников, редакторов, и прочих рядовых людей, которые НЕ ЗАСЛУЖИЛИ попасть под этот негатив. 

 

[@Time_Collapse](< base_url >/index.php?/profile/38671-time_collapse/), мы взрослые люди…если тема станет неугодна и вредной, что приведёт к её удалению, пжл передай хотя бы Лезорту или же напрямую разработчикам. Пусть почитают, хотя про себя… с меня тысяча благодарностей.

 

[@Lezort](< base_url >/index.php?/profile/1086378-lezort/), я ОЧЕНЬ жду вашего мнения по моим итогам. Что вы скажете на это?

 

PS: реч.ошибки не смотрел и смотреть не собираюсь. Я уже писал причины, почему в одних случаях без ошибок а в других с ошибками…

Отличная статься, полностью с этим согласен!

Полностью поддерживаю.
Следящие за игрой игроки, уже не верят в лучшие перемены, а оставшееся население с ужасом ожидает очередного введение нового контента. 

Ощущение как будто бы проект заброшен и периодически проводятся попытки высосать последнее с оставшихся игроков. Да и то, адекватным игрокам уже и закидывать неначто. А люди влившие десятки тысяч после этой дичи в пвп, после тарги просто даже из принципа не донатят.
Если действительно все силы переброшены на кроссаут,  так фиг с этой зеленью и развитием игры. Дайте нам просто играбельный контент, зачем издеваться над собой и игроками?

Да, без донейшена желанную имбу будешь год крафтить.

минус. итоги взяты не с самого опроса, а с общих жалоб на форуме с:

2 часа назад, Triche сказал:

минус. итоги взяты не с самого опроса, а с общих жалоб на форуме с:

Отнюдь, он был основан на опросе. Я вот к примеру не ждал что будет 8 и 9 по геймплею. Особенно учитывая баланс… 

Только что, GLaDOSx сказал:

Отнюдь, он был основан на опросе. Я вот к примеру не ждал что будет 8 и 9 по геймплею. Особенно учитывая баланс… 

Результаты опросов и выводы делаются только на основе тех данных, что даны непосредственно в опросе. Кроссаута, доната, эсмов коров и т.д. в результатах дано не было. Напротив же были опросы и по бзс, выборка с которых была ничтожно мала. В общем такое, очередное сочинение на тему от чего нам горит в ск. Ничего общего с опрос кроме заглавия и циферок не имеет.)

16 минут назад, Triche сказал:

Результаты опросов и выводы делаются только на основе тех данных, что даны непосредственно в опросе. Кроссаута, доната, эсмов коров и т.д. в результатах дано не было. Напротив же были опросы и по бзс, выборка с которых была ничтожно мала. В общем такое, очередное сочинение на тему от чего нам горит в ск. Ничего общего с опрос кроме заглавия и циферок не имеет.)

Ну что есть , то есть. Зная нынче народ, крайне не выгодно делать именно в “настоящий опрос”. Я просто хотел посмотреть, один ли я своего мнения или же я просто вредина. 

 

Я так то планирую закончить предложку по корпе и интерфейсу, и потом свалю в одну чудесную игру от DE.

Что бы там ни было, статейка хорошая. Любо. 

Годная статья от гладоса? С ума сойти. Но вот итоги явно подведены исходя из отзывов в стиме.

 

Вся равно я в этом смысла не вижу. Разботчики сочтут это за очередной недовольный писк некомпетентных в разработке игр людей.

 

 

да и так все понятно, финальная стадия проекта. как ручей доната пересохнет сушите весла, есть небольшая вероятность иного исхода в случае если донатить будут и далее достаточно и равномерно.

Лиш тогда этот 3д контерстрайк мутировавший в непонятно что  будут тащить чтоб было…  но на минимальных ресурсах (дойная корова). 

8 минут назад, DimkakmiD сказал:

(двойная корова). 

Опросы по утрам вредны для здоровья <_>

Спасибо что открыл глаза на это чудо природы,когда ждать результатов то…

Так-то да. Плюсец.

1 час назад, dpapl сказал:

Спасибо что открыл глаза на это чудо природы,когда ждать результатов то…

Если по предложки по изменению корп интерфейса, у меня творческий кризис… не могу нарисовать в тематике Иерихона, а так почти всё закончено.

Каждое слово в статье на 100% правда. 
Баланса все меньше, доната все больше = смерть проекта. (данное утверждение ужа доказано 100500 раз)
НИКОГДА здравомыслящий человек не будет донатить там где онлайн 3 калеки, а этого онлайна становится все меньше и меньше.
Ибо как только 90% из приходящих понимают что тут без доната ты можешь летать ну отсилу до 9-го ранга и то врятли, просто уходят говоря: “Да мне это и на. . .  не надо!”
А понять это для человека давно играющего в ММО это ну 3 дня максимум!
Моих друзей ушло 8 из 8-ми именно из-за этого. . . (баланса нет и сплошной беспощадный гринд и донат)

Если разработчики думают что щас понакупят у них их ТОП донатеры имбокоров и будут довольные нагибать, то ЗРЯ!
Ну щас купят, ну позже купят, а как начнут друг с другом летать на своих задоначеных корах (останутся одни друг с другом на едине) скажут да ну его нах. . . А дальше Фейл!

Донат это хорошо и даже полезно проекту, но Донат не должен влиять на баланс (только ускорение получения чего либо) а в СК влияет и сильно!

Почему? См. корабли элидиума. См нерф эсминцев. См. бесполезность ТОП крафтов. . .
Взять к примеру 100500 серверов на просторах рунета популярных ММО (Айон, Тера, Линейдж, и.т.д) как только донат начинает влиять на баланс проекты буквально за 3-5 месяцев теряют 90% онлайна!!! А еще через месяц два после этого просто закрываются.
 

Разве на форуме ниодной музы нет?

8 часов назад, BadBaby сказал:

Полностью поддерживаю.
Следящие за игрой игроки, уже не верят в лучшие перемены, а оставшееся население с ужасом ожидает очередного введение нового контента. 

Ощущение как будто бы проект заброшен и периодически проводятся попытки высосать последнее с оставшихся игроков. Да и то, адекватным игрокам уже и закидывать неначто. А люди влившие десятки тысяч после этой дичи в пвп, после тарги просто даже из принципа не донатят.
Если действительно все силы переброшены на кроссаут,  так фиг с этой зеленью и развитием игры. Дайте нам просто играбельный контент, зачем издеваться над собой и игроками?

Жаль Плюсов нет поставил бы!
Основную мысль наверно 99% игроков выразил BadBaby. Я ее выделил. . .

Любому нормальному человеку это понятно,что и пытаемся донести,и там тоже не все упёртые,но пока зелёнка не закончится на что-нибудь хорошее надеяться не стоит…

11 минуту назад, dpapl сказал:

Любому нормальному человеку это понятно,что и пытаемся донести,и там тоже не все упёртые,но пока зелёнка не закончится на что-нибудь хорошее надеяться не стоит…

ОХ онлайн бы не закончился быстрее. . .