Проект "Озимандия" : Итоги

12 минуты назад, Glavnook сказал:

ОХ онлайн бы не закончился быстрее. . .

Может инстинкт самосохранения всё же сработает)

плюсы закончились( но по сабжу все верно…да и так то, в игре все в порядке, просто должны сесть нормальные мозги, реально нормальные мозги и наладить этот баланс, сделать интересные цели, но не ПВе новое, не притянутые за уши рассказы ни о чем…и да, сбор всех для гринда чего-то нового - это не увлекательный геймплей)…мы ужа давно поняли, что разработчики крайне искаженно видят происходящее в игре, делают неправильные выводы, не умеют признавать провальных обнов и нежелание отказываться от них (вот тут просто не понимаю почему, скорее всего кто-то боится за свое раб.место, тем самым гробя всю контору и проект в целом)
 

 

кстати BadBaby правильно сказал, возьмите да откажитесь от этой зелени временно, докрутите баланс, докрутите серые корабли, сделайте реально интересный командный контент с сезонными соревновашками и т.д…и потом вернитесь к новым кораблям

ну был же у вас МЧ и все было замечательно…сделайте больше призовых мест, чтобы был смысл и слабым командам бороться…и всё

п.с.: И ДА, я бы смог сделать сюжетную линию и командный контент лучше, чем оно всё есть сейчас и в это бы играли людю…и овощи, и папки) надо просто говорить с людьми, не из бронепоезда, а по нормальному
__________________________________________________

Гладос, а начало все загибаться, когда разработчики пообещали сделать интересный режим Лиг…и сделали его 4 на 4, хотя люди уже готовили крылья 8 на 8. Сказали что не хватит людей для больших крыльев…и тут же ввели новый БЗС, с крыльями, внимание - 8 на 8…где в этой игре логика? ты такой качаешься, знаешь что “топ контент”, простите за мат - это лиги, где играют 5 на 5 (это все что они смогли расширить)…и внезапно тебе говорят ходи БЗС 8 на 8…смысл все время тренить игру 8 на 8 на текстурко-режиме, чтобы потом переучиваться на режим 5 на 5??? Кто потерял мозг по дороге?

Ну вот и хотелось бы вызвать разрабов на откровенность,чтобы они снизошли без их недомолвок и ничего незначащих ответов,что ж мы звери какие)надо будет скинуться,скинемся)но чтобы и нас за людей считали…

39 минут назад, dpapl сказал:

Ну вот и хотелось бы вызвать разрабов на откровенность,чтобы они снизошли без их недомолвок и ничего незначащих ответов,что ж мы звери какие)надо будет скинуться,скинемся)но чтобы и нас за людей считали…

это тяжкий ритуал…но возможно. Мне нужна пиктограмма призыва, невинная девушка(Трича сойдёт) и жертва. По 2 пунктам проблем не возникнет, но вот жертва…силки на Ведро, Короба и Некроса ставить придётся.

![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

 

 

5 минут назад, GLaDOSx сказал:

это тяжкий ритуал…но возможно. Мне нужна пиктограмма призыва, невинная девушка(Трича сойдёт) и жертва. По 2 пунктам проблем не возникнет, но вот жертва…силки на Ведро, Короба и Некроса ставить придётся.

![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

 

 

Да ладно,ради благородной цели они и так согласятся,даже я готов пожертвовать своим котиком на аве)

Шутканул как божинька , гладас .

 

По теме : долго смеялся с " моих ресурсов " , больше только смеялся как гладос обвиняет нейтрона в покупке скила и боится из-за этого дуэльки .

Вообще я вижу подобные " откровения " и попытки придумать интерфейс только как шанс схлопотать больше плюсов и поправить свою " репутацию " ( да-да , репутация именно в ковычках ) и больше никак .

 

Эм… а меня чу, за то что мне тема не понрав решили убрать по тихому?

Дык по сабжу

  1. Это не результата опроса, за которые якобы выдана тема

  2. Это все давным давно всем известно,  и не раз повторялось. От 101 раза ничу не изменится.

Очередная тема о наболевшем

 

Привет, [GLaDOSx](< base_url >/index.php?/profile/1111809-gladosx/&wr=eyJhcHAiOiJmb3J1bXMiLCJtb2R1bGUiOiJmb3J1bXMtY29tbWVudCIsImlkXzEiOjU3Mzg2LCJpZF8yIjoxMjE5MTA4fQ== “Перейти в профиль GLaDOSx”)  ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) Star Conflict в нашей компании любим и дорог каждому, и уж конечно никто не собирается обделять его вниманием. Помимо Эллидиума к выходу готовится огромное количество абсолютно нового контента, в том числе и полная переработка старых кораблей (не только внешнего вида, если что). Фидбек игрового комьюнити нам важен больше любых статистических данных. Совсем недавно мы собирали мнения по одним из самых важных игровых аспектов в анкетах “Делаем баланс вместе”, по результатам которых сейчас кипит работа. И это только лишь малая часть жизни на проекте.

К сожалению, в данной статье очень мало конкретики, а именно указания конкретных проблем в том же игровом балансе. К примеру, какой корабль чем-то не устраивает и почему, может быть что-то не так с каким-то определенным снаряжением, модулями или оружием. Обсуждение конкретных проблем и ситуаций всегда полезно, и я буду очень рад чуть позже прочесть здесь именно об этом ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) 

Есть подозрение,что проэкт хотят похоронить в рутине повседневности.Обсуждение всего вышеперечисленного ведётся постоянно,но отсутствие в них разрабов никак не способствует плодотворной работе.Вот)

14 минуты назад, CinnamonFake сказал:

Привет, [GLaDOSx](< base_url >/index.php?/profile/1111809-gladosx/&wr=eyJhcHAiOiJmb3J1bXMiLCJtb2R1bGUiOiJmb3J1bXMtY29tbWVudCIsImlkXzEiOjU3Mzg2LCJpZF8yIjoxMjE5MTA4fQ== “Перейти в профиль GLaDOSx”)  ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) Star Conflict в нашей компании любим и дорог каждому, и уж конечно никто не собирается обделять его вниманием. Помимо Эллидиума к выходу готовится огромное количество абсолютно нового контента, в том числе и полная переработка старых кораблей (не только внешнего вида, если что). Фидбек игрового комьюнити нам важен больше любых статистических данных. Совсем недавно мы собирали мнения по одним из самых важных игровых аспектов в анкетах “Делаем баланс вместе”, по результатам которых сейчас кипит работа. И это только лишь малая часть жизни на проекте.

К сожалению, в данной статье очень мало конкретики, а именно указания конкретных проблем в том же игровом балансе. К примеру, какой корабль чем-то не устраивает и почему, может быть что-то не так с каким-то определенным снаряжением, модулями или оружием. Обсуждение конкретных проблем и ситуаций всегда полезно, и я буду очень рад чуть позже прочесть здесь именно об этом ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) 

Конкретика? Держите.

  1. Модификаторы фракции эллидиум не то что превосходят модификаторы стандартных фракций а между ними просто пропасть имбаланса.
  2. Орудие и модули перехватчика эллидиума дают больше совокупного дамага чем модули и орудия эсминца (Я щас про ТаПок и кристалл замедлитель)
  3. СМ кристалл возврата банально не чем контрить. 
  4. Нерф эсминцев и усиление гринда по их сбору и сбору их модулей/оружия просто сделали из них малополезные бревна.
  5. Единственная и безальтернативная ГТхарДу это не есть хорошо (я уже молчу про Термоактивное орудие которое сейчас вообще и даром никому не нужно)
  6. Опять про наших баранов (эсминцев) модули крафтовые Харвистер, Комбинированная ракета, Отталкивающий луч = бесполезный хлам.
  7. В новых реалиях Иерихон не имеет возможности отступления для регена щитов как было ранее. Значит надо сделать чтоб щиты регенились в бою норм! На манер Боевого регенератора щита эллидиума.
    Надо как-то выровнять танковку щитом и корпусом, пусть корпус будет эффективнее танковать ибо он хило зависим ОК. Но щиты сейчас даже в большей степени хилозависимы ибо хитбокс в 4 раза больше и слетают они на ура при том что 90% урона в игре это ЭМИ, а ЭМИ имеет бонус к урону по щиту и менее эффективен по корпусу! Что дает еще больший перекос в сторону танковки корпусом.
    Сделайте щиты менее хилозависимыми.
    Тут 3 пути я вижу либо поднимать им резисты либо поднимать реген, либо делать повышение регена от урона как пассивную особенность фракции иерихона

 

39 минут назад, CinnamonFake сказал:

К сожалению, в данной статье очень мало конкретики, а именно указания конкретных проблем в том же игровом балансе. К примеру, какой корабль чем-то не устраивает и почему, может быть что-то не так с каким-то определенным снаряжением, модулями или оружием. Обсуждение конкретных проблем и ситуаций всегда полезно, и я буду очень рад чуть позже прочесть здесь именно об этом ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Для конкретики у вас есть знаменитая “полная игровая статистика по которой производятся правки”. А о многих макроэлементах уже полгода разглагольствуют.

Но всё же, есть основная проблема которую стоит подчеркнуть. Введение контента с крайне завышенными ттх и его крайне медленные фиксы. Сколько там тарге уже месяцев? 

Thar’Ga

На 10% снижен темп стрельбы вооружения “Пушка Thar’kth”
Немного снижена скорость поворотов, особенно на старших рангах

 

Это с последней обновы. Самим не смешно? С выхода кораблика резать его почти каждую неделю на протяжении 7 месяцев. А у тарги то проблем было гораздо меньше чем у тайкина.

15 минут назад, BadBaby сказал:

Для конкретики у вас есть знаменитая “полная игровая статистика по которой производятся правки”. А о многих макроэлементах уже полгода разглагольствуют.

Но всё же, есть основная проблема которую стоит подчеркнуть. Введение контента с крайне завышенными ттх и его крайне медленные фиксы. Сколько там тарге уже месяцев? 

Thar’Ga

На 10% снижен темп стрельбы вооружения “Пушка Thar’kth”
Немного снижена скорость поворотов, особенно на старших рангах

 

Это с последней обновы. Самим не смешно? С выхода кораблика резать его почти каждую неделю на протяжении 7 месяцев. А у тарги то проблем было гораздо меньше чем у тайкина.

 А что тему то не удалили? (Нерф тарги - случайность, во всех обновлениях, АйМАкс зимой писал ,что она то точно в балансе)

Скрытый текст

CinnamonFake (Опубликовано: 55 минут назад)

“Было бы интересно еще поподробнее почитать про модификаторы Эллидиума и что именно с вашей точки зрения не так с эсмами ;)”

По эсминцам:
1. Модули эсминцев
О всех модулях: В связи с АПОМ дальности постановки ЧД дальность работы многих модулей эсминца надо увеличить ибо просто не успеешь воспользоваться, потавят ЧД и ты вынужден отварпать
Ихотопный Харвистер не популярен потому что у него слабый дамаг и как следствие слабый отхил щита.
Решение либо сделать его чтоб он дамажил либо чтоб нормально заливал щита (залив щита предпочтительней ибо это важный параметр выживания эсминца иерихона)
Вот тема про него

Скрытый текст

 

Отталкивающий луч не популярен из-за мизерного урона и не эффективного отталкивания
Решение - сделать чтоб во время отталкивания противник никак не мог управлять своим кораблем и использовать модули и стрелять, но получал урон только от данного луча и не получал от других источников
Комбинированная ракета не популярна из-за малого урона дрона и простоты нейтрализации данного дрона
Решение 2 варианта на выбор
Дрон против мелких целей - способ нанесения урона “Лазер” встроенный дебафф -50% скорости и маневров
ДРон протв крупных целей - способ нанесения урона “Миномет” урон как у активированной бластерной турели

2. Орудия эсминца
Безальтернативность ГТхарДу поражает и удручает
я уже писал предложение по данному поводу но напишу снова
Решение дать другим орудиям бафы (плюшки) для борьбы с эсминцами:
- Рельсотрон - Х2 урон по статичным барьерам
- Мезонная пушка - 5-7,5% сжигание энергии от урона при попадании
- Термоактивное орудие - при перегреве выше 60% снаряды игнорируют статичный барьер + ап дальности до дальности рельсотрона
3.Общее по орудиям эсминца - орудия разделить по дистанции поражения (раз уж вы загнали эсминцы в дальний бой апом черной дыры до 6000м)

  • Ореол и ГТхарДу - самая низкая дистанция (до 5000 с 1-м горизонтом, но тут возможно стоит увеличить дамаг немного) АОЕ стоставляющую урона Ореола и ГТхарДу привязать в % от основного урона орудия
  • Вакуум резонансный лазер - средняя (оставить как есть в принцыпе на него не жалуются)
  • Рельсотрон и Термоактивная пушка - большая (6300-6700 с одним горизонтом)
  • Мезонная пушка - максимальная  (7000 с одним горизонтом)
  • Модификатору “горизонт” к 5% снижения урона дополнительно ввести показатель снижения урона АОЕ стоставляющей оружия (Взрыва миномета, взрыва Ореола, Аномалии ГТхарДу, и.т.д) на 7,5% от одного модификатора. Запретить постановку более 2х горизонтов.

По модификаторам эллидиума   (Вариант баланса общий = разрешить модификаторы эллидиума всем фракциям)
Модификаторы двигателя
У меня на ТарГе стоит в движках 3 модификатора

  1. На разгон
    2  На повороты при форсаже
    3  На стрейфы
    Имплант на повороты.
    По ТТХ у меня маневренность как у перехвата а при форсаже даже больше. 
    Ничего что я перекручиваю в ближнем бою перехваты с 3мя двиглами? 
    Решение - Запретить установку более одного модуля данного типа и подогнать ТТХ модулей чтоб они давали преимущество в ТТХ на 7-10% больше чем у среднестатичтической ударки. 

По орудиям эллидиума я делал тему отдельную вот она 

Скрытый текст

 

 

56 минут назад, BadBaby сказал:

Для конкретики у вас есть знаменитая “полная игровая статистика по которой производятся правки”. А о многих макроэлементах уже полгода разглагольствуют.

Но всё же, есть основная проблема которую стоит подчеркнуть. Введение контента с крайне завышенными ттх и его крайне медленные фиксы. Сколько там тарге уже месяцев? 

Thar’Ga

На 10% снижен темп стрельбы вооружения “Пушка Thar’kth”
Немного снижена скорость поворотов, особенно на старших рангах

 

Это с последней обновы. Самим не смешно? С выхода кораблика резать его почти каждую неделю на протяжении 7 месяцев. А у тарги то проблем было гораздо меньше чем у тайкина.

чушь 

на тарге в 2 рыла мы фармили респ и все покидали бой. Есть бои , где я в принципе специально прилетал на респ и старался все 12 мин боя оттуда не улетать … это " тарга февральская "

макс вообще на таргатке в соло не вылезал с респа и норм 

 

щас я даже из слота ее убрал , ибо она не о чем

хотя на тхилите огонь )0))

 

 на тайкине я фармил респ всего 3-4 раза 

прям чтоб конкретно 

щас в бою с 3 таклерами и 3 сириусами  тайкин фуфло 

 

так что скорее у тарги больше проблем , чем у тайкина изначально было 

 

 

Тайкин/Таргу нёрфить ![:004_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004_2.png “:004_2:”)

Профильные Тайкино/Тарговоды нелюди ![:004_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004_2.png “:004_2:”)

19 минут назад, bollo сказал:

щас в бою с 3 таклерами и 3 сириусами  тайкин фуфло 

Вы хоть понимаете что несете?
ОДИН ТайКин (он развед так то по роли если кто забыл) “фуфло” только против 6 кораблей противника! Причем из них 3 ЭСМИНЦА!!
А если ТайКинов 3, 4, 5 - сколько должно быть противников чтоб их законтрить? Думаю подсчет не хитрый. . .
Как бы дальнейшие прения по поводу #неимбовости ТайКина бессмысленны ибо все уже сказано.
Один ТайКин VS Вся тима противника = победил ТайКин или не догнали  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)
 

19 минут назад, bollo сказал:

так что скорее у тарги больше проблем , чем у тайкина изначально было

у него проблем нет, он просто всех нагибает. . .

10 минут назад, Glavnook сказал:

Вы хоть понимаете что несете?
ОДИН ТайКин (он развед так то по роли если кто забыл) “фуфло” только против 6 кораблей противника! Причем из них 3 ЭСМИНЦА!!
А если ТайКинов 3, 4, 5 - сколько должно быть противников чтоб их законтрить? Думаю подсчет не хитрый. . .
Как бы дальнейшие прения по поводу #неимбовости ТайКина бессмысленны ибо все уже сказано.
Один ТайКин VS Вся тима противника = победил ТайКин или не догнали  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)
 

у него проблем нет, он просто всех нагибает. . .

 Вообще-то я в него вложил 300 лямов (15 обычный 6 вроде), по задумке разработчиков, да должен фармить респ.

 Ну а таргу я бы на ресурсы, затраченные на неё поменял бы(Хотя бы со штрафом 50%) ибо не любитель класса, но для победы нужно было вкачать зима-весна этого года=)

Вооот,нас хотят посорить,чтобы мы сами угробили тему,ну как обычно…

1 час назад, Ronery сказал:

 Вообще-то я в него вложил 300 лямов (15 обычный 6 вроде), по задумке разработчиков, да должен фармить респ.

 Ну а таргу я бы на ресурсы, затраченные на неё поменял бы(Хотя бы со штрафом 50%) ибо не любитель класса, но для победы нужно было вкачать зима-весна этого года=)

И дальше что? Сейчас в эсминец чтоб собрать + модули + пушку не меньше вложить надо. 
Го зафарми респ на нем.
По твоей логике Эсминец эллидиума должен стоить 99999999 голды (или гриндить года два) и у него должен быть один модуть на F убить всех противников на карте с откатом в 30 сек.
Чтоб все реснутся успевали и прочувчтвовать Армагедон разом.