Проект "Озимандия" : Итоги

1 час назад, CinnamonFake сказал:

Привет, [GLaDOSx](< base_url >/index.php?/profile/1111809-gladosx/&wr=eyJhcHAiOiJmb3J1bXMiLCJtb2R1bGUiOiJmb3J1bXMtY29tbWVudCIsImlkXzEiOjU3Mzg2LCJpZF8yIjoxMjE5MTA4fQ== “Перейти в профиль GLaDOSx”)  ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) Star Conflict в нашей компании любим и дорог каждому, и уж конечно никто не собирается обделять его вниманием. Помимо Эллидиума к выходу готовится огромное количество абсолютно нового контента, в том числе и полная переработка старых кораблей (не только внешнего вида, если что). Фидбек игрового комьюнити нам важен больше любых статистических данных. Совсем недавно мы собирали мнения по одним из самых важных игровых аспектов в анкетах “Делаем баланс вместе”, по результатам которых сейчас кипит работа. И это только лишь малая часть жизни на проекте.

К сожалению, в данной статье очень мало конкретики, а именно указания конкретных проблем в том же игровом балансе. К примеру, какой корабль чем-то не устраивает и почему, может быть что-то не так с каким-то определенным снаряжением, модулями или оружием. Обсуждение конкретных проблем и ситуаций всегда полезно, и я буду очень рад чуть позже прочесть здесь именно об этом ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) 

Знаете(я обращаюсь к тебе как представителю разработчиков), вы тоже самое говорили про Открытый мир. Я , ну и другие, вам поверили. Да, открытый мир - есть, но его и нет. Про механику, Бартл меня сохрани, мне надо лично влезть в игру, каждый модуль Эллидиума изучить и сравнить с обычным, что займёт и так моё бесценное время. Сюжет вы решили убить: Иерихон отправили в изоляцию, Империю вообще грохнули и Федерация по факту распадается…и только ВЕЛИКИЙ, МОГУЧИЙ И ПРЕКРАСНЫЙ Эллидиум вдруг неожиданно приобрел черезмерно много власти. Простите за каламбур, но это не вписывается даже в фантастику будущего…

 

В конкретику я сильно не вдавался, я признаю это, мне было важно понять - есть ли связь между игроком и разработчиками. Можете я суеверный, но создаётся впечатление, что вы потихоньку сваливаете, скрылись от глаз и подкидываете нам кости(тарга, Тайкин и прочая эллидиумская рать).  И я так то хотел поговорить не только об балансе. Я хотел поговорить о других проблемах игры. Баланс - крайне неприхотливая и непредсказуемая вещь, точнее понятие, и я понимаю, буквально, что это такое - сделать баланс. Но я бы, на вашем месте, для начала сделал “подушку безопасности”. Это комплекс мер, которые могли бы на время прикрыть проблему баланса, и временно стабилизировать онлайн. Моё предложение будет в следующей теме, т.к другая тематика и другая цель. И также, помня свой обет по интерфейсу корп, скоро опубликую большое предложение по изменению корпоративного интерфейса.

 

Кстати, по корпе: там есть кнопка “Лаборатория”. У вас есть идеи по этой функции, или же вы просто как вариант разместили?

 

 

 

2 часа назад, Triche сказал:

Эм… а меня чу, за то что мне тема не понрав решили убрать по тихому?

Дык по сабжу

  1. Это не результата опроса, за которые якобы выдана тема

  2. Это все давным давно всем известно,  и не раз повторялось. От 101 раза ничу не изменится.

Очередная тема о наболевшем

 

Ты невинная и нетронутое дитя. Вот Хому почти все на форуме “знают”, во всех смыслах … остальные свалили, посему ты осталась.

И да, это результат опроса.

Может измениться, может нет … не нам решать.

9 минут назад, GLaDOSx сказал:

Империю вообще грохнули

Кстати у эми оружия априори выше коэффициент дамага по щиту чем по корпусу, а следовательно империя, танкующая корпусом, немного выигрышнее остальных.
 

9 минут назад, GLaDOSx сказал:

Кстати, по корпе: там есть кнопка “Лаборатория”. У вас есть идеи по этой функции, или же вы просто как вариант разместили?

Место занять  ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)
 

9 минут назад, Glavnook сказал:

Кстати у эми оружия априори выше коэффициент дамага по щиту чем по корпусу, а следовательно империя, танкующая корпусом, немного выигрышнее остальных.

А с какого ЭМ принадлежит Империи? Они же все в лазеры! Или уже изменили?

52 минуты назад, bollo сказал:

чушь 

на тарге в 2 рыла мы фармили респ и все покидали бой. Есть бои , где я в принципе специально прилетал на респ и старался все 12 мин боя оттуда не улетать … это " тарга февральская "

макс вообще на таргатке в соло не вылезал с респа и норм 

 

щас я даже из слота ее убрал , ибо она не о чем

хотя на тхилите огонь )0))

 

 на тайкине я фармил респ всего 3-4 раза 

прям чтоб конкретно 

щас в бою с 3 таклерами и 3 сириусами  тайкин фуфло 

 

так что скорее у тарги больше проблем , чем у тайкина изначально было 

 

 

С тайкинами подобная дич была, ты просто немного пропустил это время.

А проблема тайки заключается в том, что она имеет слишком много направлений развития и они все переапаны.
И не тарга фуфло, а ударок убили, особенно заходных, большая разница. По ттх она всеравно превосходит штурмов других фракций.

10 минут назад, GLaDOSx сказал:

А с какого ЭМ принадлежит Империи? Они же все в лазеры! Или уже изменили?

Я имею ввиду эффективность оружия по корпусу/щиту
Кинет эффективнее по корпусу чем по щиту
Термо одинаков по всем 
Эми по щиту сильнее по корпусу слабее

12 минуты назад, BadBaby сказал:

По ттх она всеравно превосходит штурмов других фракций.

Да и перехватчиков по маневренности в большинстве случаев)

3 минуты назад, Glavnook сказал:

Я имею ввиду эффективность оружия по корпусу/щиту
Кинет эффективнее по корпусу чем по щиту
Термо одинаков по всем 
Эми по щиту сильнее по корпусу слабее

Понял. Кстати, сейчас кинет и термо актуальней становятся. Все же под эм делают и эм берут.

 

13 минуты назад, GLaDOSx сказал:

Понял. Кстати, сейчас кинет и термо актуальней становятся. Все же под эм делают и эм берут.

 

Толку то. Пока тому же эсминцу барьеры пробьешь уже сам будешь на грани издыхания от аномалий Джигурды.

Как некорректно автор составил опрос так некорректно и сделал выводы. Очередное нытье без конкретных предложений. Чем реворк старых кораблей тебе не угодил то?

11 минуту назад, Glavnook сказал:

Толку то. Пока тому же эсминцу барьеры пробьешь уже сам будешь на грани издыхания от аномалий Джигурды.

Ну меня от всей рати Эллидиума спасает Яга, которую я перестроил под них. Но разговор о том, что обычные игроки, которые больший период времени летает на обычных кораблях, не способны дать достойный отпор имба-кораблям.

12 минуты назад, GGLikeNP сказал:

Как некорректно автор составил опрос так некорректно и сделал выводы. Очередное нытье без конкретных предложений. Чем реворк старых кораблей тебе не угодил то?

Вот тебе конкретика

Скрытый текст

Конкретика? Держите.

  1. Модификаторы фракции эллидиум не то что превосходят модификаторы стандартных фракций а между ними просто пропасть имбаланса.
  2. Орудие и модули перехватчика эллидиума дают больше совокупного дамага чем модули и орудия эсминца (Я щас про ТаПок и кристалл замедлитель)
  3. СМ кристалл возврата банально не чем контрить. 
  4. Нерф эсминцев и усиление гринда по их сбору и сбору их модулей/оружия просто сделали из них малополезные бревна.
  5. Единственная и безальтернативная ГТхарДу это не есть хорошо (я уже молчу про Термоактивное орудие которое сейчас вообще и даром никому не нужно)
  6. Опять про наших баранов (эсминцев) модули крафтовые Харвистер, Комбинированная ракета, Отталкивающий луч = бесполезный хлам.
  7. В новых реалиях Иерихон не имеет возможности отступления для регена щитов как было ранее. Значит надо сделать чтоб щиты регенились в бою норм! На манер Боевого регенератора щита эллидиума.
    Надо как-то выровнять танковку щитом и корпусом, пусть корпус будет эффективнее танковать ибо он хило зависим ОК. Но щиты сейчас даже в большей степени хилозависимы ибо хитбокс в 4 раза больше и слетают они на ура при том что 90% урона в игре это ЭМИ, а ЭМИ имеет бонус к урону по щиту и менее эффективен по корпусу! Что дает еще больший перекос в сторону танковки корпусом.
    Сделайте щиты менее хилозависимыми.
    Тут 3 пути я вижу либо поднимать им резисты либо поднимать реген, либо делать повышение регена от урона как пассивную особенность фракции иерихона

1 час назад, Glavnook сказал:

  Показать содержимое

CinnamonFake (Опубликовано: 55 минут назад)

“Было бы интересно еще поподробнее почитать про модификаторы Эллидиума и что именно с вашей точки зрения не так с эсмами ;)”

По эсминцам:
1. Модули эсминцев
О всех модулях: В связи с АПОМ дальности постановки ЧД дальность работы многих модулей эсминца надо увеличить ибо просто не успеешь воспользоваться, потавят ЧД и ты вынужден отварпать
Ихотопный Харвистер не популярен потому что у него слабый дамаг и как следствие слабый отхил щита.
Решение либо сделать его чтоб он дамажил либо чтоб нормально заливал щита (залив щита предпочтительней ибо это важный параметр выживания эсминца иерихона)
Вот тема про него

  Показать содержимое

 

Отталкивающий луч не популярен из-за мизерного урона и не эффективного отталкивания
Решение - сделать чтоб во время отталкивания противник никак не мог управлять своим кораблем и использовать модули и стрелять, но получал урон только от данного луча и не получал от других источников
Комбинированная ракета не популярна из-за малого урона дрона и простоты нейтрализации данного дрона
Решение 2 варианта на выбор
Дрон против мелких целей - способ нанесения урона “Лазер” встроенный дебафф -50% скорости и маневров
ДРон протв крупных целей - способ нанесения урона “Миномет” урон как у активированной бластерной турели

2. Орудия эсминца
Безальтернативность ГТхарДу поражает и удручает
я уже писал предложение по данному поводу но напишу снова
Решение дать другим орудиям бафы (плюшки) для борьбы с эсминцами:
- Рельсотрон - Х2 урон по статичным барьерам
- Мезонная пушка - 5-7,5% сжигание энергии от урона при попадании
- Термоактивное орудие - при перегреве выше 60% снаряды игнорируют статичный барьер + ап дальности до дальности рельсотрона
3.Общее по орудиям эсминца - орудия разделить по дистанции поражения (раз уж вы загнали эсминцы в дальний бой апом черной дыры до 6000м)

  • Ореол и ГТхарДу - самая низкая дистанция (до 5000 с 1-м горизонтом, но тут возможно стоит увеличить дамаг немного) АОЕ стоставляющую урона Ореола и ГТхарДу привязать в % от основного урона орудия
  • Вакуум резонансный лазер - средняя (оставить как есть в принцыпе на него не жалуются)
  • Рельсотрон и Термоактивная пушка - большая (6300-6700 с одним горизонтом)
  • Мезонная пушка - максимальная  (7000 с одним горизонтом)
  • Модификатору “горизонт” к 5% снижения урона дополнительно ввести показатель снижения урона АОЕ стоставляющей оружия (Взрыва миномета, взрыва Ореола, Аномалии ГТхарДу, и.т.д) на 7,5% от одного модификатора. Запретить постановку более 2х горизонтов.

По модификаторам эллидиума   (Вариант баланса общий = разрешить модификаторы эллидиума всем фракциям)
Модификаторы двигателя
У меня на ТарГе стоит в движках 3 модификатора

  1. На разгон
    2  На повороты при форсаже
    3  На стрейфы
    Имплант на повороты.
    По ТТХ у меня маневренность как у перехвата а при форсаже даже больше. 
    Ничего что я перекручиваю в ближнем бою перехваты с 3мя двиглами? 
    Решение - Запретить установку более одного модуля данного типа и подогнать ТТХ модулей чтоб они давали преимущество в ТТХ на 7-10% больше чем у среднестатичтической ударки. 

По орудиям эллидиума я делал тему отдельную вот она 

  Показать содержимое

 

 

 

 

10 минут назад, GLaDOSx сказал:

Ну меня от всей рати Эллидиума спасает Яга, которую я перестроил под них. Но разговор о том, что обычные игроки, которые больший период времени летает на обычных кораблях, не способны дать достойный отпор имба-кораблям.

Да какой там отпор тю. . . Ну серебряных корах это в принципе не возможно. . .

3 минуты назад, Glavnook сказал:

Да какой там отпор тю. . . Ну серебряных корах это в принципе не возможно. . .

Возможно, но нужно мастерство и время. А как известно, времени на бой мало…

[@Glavnook](< base_url >/index.php?/profile/1119201-glavnook/), ты свою конкретику запиши где нибудь вне форума. Тут может “случайно” баг возникнуть и твою писанину просто сдует. 

36 минут назад, GLaDOSx сказал:

[@Glavnook](< base_url >/index.php?/profile/1119201-glavnook/), ты свою конкретику запиши где нибудь вне форума. Тут может “случайно” баг возникнуть и твою писанину просто сдует. 

Уже. . .Я предусмотрительный )

2 часа назад, Glavnook сказал:

Уже. . .Я предусмотрительный )

Это достойно лайка…

Ну что тут сказать… Все познается в сравнении. Был бы СК  1 на весь мир, в него кнш бы играли. А так, есть и более хорошие игры, где все, чего у СК нет, есть… Даже те же ВОТы с колен встают, т.к. там разработчики прислушиваются к игрокам, смотрят на баланс в игре… Неужели вам это так сложно сделать?! 

Только что, iaogurchik008 сказал:

Даже те же ВОТы с колен встают…

Вставать с колен, находясь где-то в восьми километрах под литосферой в районе марианской впадины - дело гиблое.

Вот MWO развивается перспективно.

44 минуты назад, iaogurchik008 сказал:

Ну что тут сказать… Все познается в сравнении. Был бы СК  1 на весь мир, в него кнш бы играли. А так, есть и более хорошие игры, где все, чего у СК нет, есть… Даже те же ВОТы с колен встают, т.к. там разработчики прислушиваются к игрокам, смотрят на баланс в игре… Неужели вам это так сложно сделать?! 

На них смотрит “кошелёк”…

1 час назад, iaogurchik008 сказал:

Ну что тут сказать… Все познается в сравнении. Был бы СК  1 на весь мир, в него кнш бы играли. А так, есть и более хорошие игры, где все, чего у СК нет, есть… Даже те же ВОТы с колен встают, т.к. там разработчики прислушиваются к игрокам, смотрят на баланс в игре… Неужели вам это так сложно сделать?! 

 Там ребята денежку потеряли( И большую), что привело к чисткам изменению курса игры (Возможно, к лучшему).Для того, что бы так сделать, нужно что бы они денежку потеряли (А они в 1,5 раза увеличели цену длц, стоящих уже как 1,5 ведьмака или более)

 Просто тут разработчики, “доят” игроков, как в последний раз, как будто он задонатит и уйдёт играть в другую игру