Таверна "Пряный эльф"(разная философская и не очень хурма)

 

Собственно решил создать своего рода придорожную таверну для разговоров на всякие философские и не очень темы.Что меня на это сподвигло?Ночь улица,фонарь,аптека,бар под каблучком,Трича,Короб,я и смысл бытия.Дабы не флудить везде где можно и где не очень нужно(в чужих корп темах и прочих не слишком предназначенных для этого разделах) предлагаю всем переместиться сюда и пообсуждать всякое якое всласть ежели таковое взбредёт в вашу буйну голову.Тут у нас уютные дубовые столы,тюфяки по углам,волшебная бочка с любым напитком по вкусу и желанию заказчика с безграничным запасом жидкости и немного уютной и ламповой атмосферы безумия и любви.Чтож присаживаемся и начнём мои милые друзья.Модераторы можете переносить сюда всяческие философские,околонаучные и оффтоп диспуты.Так будет проще всем.

Всем ути пути и милых бесед ♡✧。 (⋈◍>◡<◍)。✧♡

И на "закуску"немного фолк(и прочих) мотивов чтобы уютней сиделось,пилось елось и гунделось (๑꒪▿꒪)*

Скрытый текст

 

 

Яростно жму лапу :slight_smile:    hoho.gif

А что на логотипе триче в синем бикини? Ах вот ты как об ней думаешь. Ну ну ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Только что, Kopo6 сказал:

А что на логотипе триче в синем бикини? Ах вот ты как об не думаешь. Ну ну ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

ну мы в прошлой теме чуть к пипкам не скатились благо я ввернул в нужное русло диспут,так что как напоминание о былом сойдёт.

2 минуты назад, Druche сказал:

ну мы в прошлой теме чуть к пипкам не скатились благо я ввернул в нужное русло диспут,так что как напоминание о былом сойдёт.

 

Ну в этот раз она не показала что повелась, так что в “нужное русло” диспут влился сам, как-то.

Только что, Kopo6 сказал:

 

Ну в этот раз она не показала что повелась, так что в “нужное русло” диспут влился сам, как-то.

ну пусть будет так как скажешь ты.но я имею право заблуждаться в своём уникальном таланте и далее сколь мне будет угодно.*обмазывается тщеславием* ♡ლζ(♛ε♛*ζლ♡

https://youtu.be/t00N5x56HJ8

13 минуты назад, Druche сказал:

ну пусть будет так как скажешь ты.но я имею право заблуждаться в своём уникальном таланте и далее сколь мне будет угодно.*обмазывается тщеславием* ♡ლζ(♛ε♛*ζლ♡

Талант, очень интересное слово.

Есть талантливые люди. Люди которые хороши в какой то области или предметах.

 

А есть выражение талантливый человек - талантлив во всем.

К нему уже не отнесешь тех людей которые имеют расположенность к чему то оному или узкому кругу вещей.

Стоит ли их называть талантливыми?

21 минуту назад, Druche сказал:

                    

 

Собственно решил создать своего рода придорожную таверну для разговоров на всякие философские и не очень темы.

Тогда вот тебе пища для размышлений. Наука - космос - бог. Тема на мой взгляд очень любопытная хотя бы тем, что я до сих пор не понимаю, ЗА ЧТО церковь преследовала учёных изучающих космос, если они по сути, лишь увеличивали значимость бога и фактически ДОКАЗЫВАЛИ НАУЧНО его существование? Люди думали - “бог создал землю” - учёные сказали - “бог создал солнце, землю и всё вокруг”. Люди думали - “бог создал солнце, землю и т.д.”, учёные сказали - “бог создал нашу галактику”. Люди поверили и начали думать - “бог создал галактику”, учёные сказали - “бог создал вселенную, с миллионами галактик”. Кажется, вот, они же чуть ли не работают на религию, но почему то они их же и преследуют как еретиков  ![:007j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007j.png “:007j:”) Кстати сразу оговорюсь, любителям протестов и недоверий, я не считаю что бог, это некое живое существо. Скорее я склонен думать, что это просто имя нарицательное и может подойти кому/чему угодно, сущности, или явлению, или чему то ещё, нам неведомому. Главная суть, которую как раз таки и доказывали учёные всех времён проста - С ЧЕГО ТО ВСЁ НАЧАЛОСЬ. Остаётся простой вопрос - С ЧЕГО? Галактика, вселенная, космос, вообще вся суть - С ЧЕГО? Я могу поверить в бесконечность чего либо, но я НИКОГДА не поверю в ВЕЧНОСТЬ, а значит НАЧАЛО, всё таки было. Неважно что это было, суть, взрыв, что то живое, НЕ ВАЖНО, главный вопрос - ЧТО ИМЕННО? Вот это ЧТО ТО лично я и называю богом, не считая его ни существом, ни вообще чем то возможным к нашему представлению, но понять всё таки хотелось бы. Вот такой вот филосовский, и архитрудный вопрос. ЧТО? ЧТо создало ВСЁ?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Рассуждения на эту тему, могут длиться очень долго, но понять ЭТО нам явно нужно, иначе нет смысла самого существования. Без начала нет конца.

Бог это ты сам. Только ты можешь что-то изменить. Нет смысла ставить кого-то выше себя(на деле принижать себя под кого-то).

Если встретишь его, смело бей. И если выживешь то значит это был очередной фейк. А если нет, то смерть от “руки божьей” не так уж и плоха, если подумать.

Я еще стишок писал на эту тему. Зачем-то.

Только что, Kopo6 сказал:

Талант, очень интересное слово.

Есть талантливые люди. Люди которые хороши в какой то области или предметах.

 

А есть выражение талантливый человек - талантлив во всем.

К нему уже не отнесешь тех людей которые имеют расположенность к чему то оному или узкому кругу вещей.

Стоит ли их называть талантливыми?

стоит.они многогранны.это тоже своего рода талант.хотя чаще всего в нынешнем социуме этот дар недооценивают.

 

Только что, dpapl сказал:

https://youtu.be/t00N5x56HJ8

улыбнуло местами.плюсик дам.

 

Только что, OttoShmit сказал:

Тогда вот тебе пища для размышлений. Наука - космос - бог. Тема на мой взгляд очень любопытная хотя бы тем, что я до сих пор не понимаю, ЗА ЧТО церковь преследовала учёных изучающих космос, если они по сути, лишь увеличивали значимость бога и фактически ДОКАЗЫВАЛИ НАУЧНО его существование? Люди думали - “бог создал землю” - учёные сказали - “бог создал солнце, землю и всё вокруг”. Люди думали - “бог создал солнце, землю и т.д.”, учёные сказали - “бог создал нашу галактику”. Люди поверили и начали думать - “бог создал галактику”, учёные сказали - “бог создал вселенную, с миллионами галактик”. Кажется, вот, они же чуть ли не работают на религию, но почему то они их же и преследуют как еретиков  ![:007j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007j.png “:007j:”) Кстати сразу оговорюсь, любителям протестов и недоверий, я не считаю что бог, это некое живое существо. Скорее я склонен думать, что это просто имя нарицательное и может подойти кому/чему угодно, сущности, или явлению, или чему то ещё, нам неведомому. Главная суть, которую как раз таки и доказывали учёные всех времён проста - С ЧЕГО ТО ВСЁ НАЧАЛОСЬ. Остаётся простой вопрос - С ЧЕГО? Галактика, вселенная, космос, вообще вся суть - С ЧЕГО? Я могу поверить в бесконечность чего либо, но я НИКОГДА не поверю в ВЕЧНОСТЬ, а значит НАЧАЛО, всё таки было. Неважно что это было, суть, взрыв, что то живое, НЕ ВАЖНО, главный вопрос - ЧТО ИМЕННО? Вот это ЧТО ТО лично я и называю богом, не считая его ни существом, ни вообще чем то возможным к нашему представлению, но понять всё таки хотелось бы. Вот такой вот филосовский, и архитрудный вопрос. ЧТО? ЧТо создало ВСЁ?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Рассуждения на эту тему, могут длиться очень долго, но понять ЭТО нам явно нужно, иначе нет смысла самого существования. Без начала нет конца.

слишком общий охват.да и честно говоря довольно избитая тема.к стилю написания я бы тоже придрался,но не буду.земля плоская(ну ладно я пошутил).бога нет.церковь социальный институт призванный заработать денег из воздуха для личных материальных нужд.но это не значит что я не верю в нечто сверхъестественное и в многомерность бытия.то уже другая история.

ну и я вам 4 часа музыки “таверновой” завёз обновив шапку.втыкаем и пыримся.

6 минут назад, Druche сказал:

они многогранны.это тоже своего рода талант.хотя чаще всего в нынешнем социуме этот дар недооценивают.

Талант  — выдающиеся[1] способности, которые открываются с приобретением опыта, формируя навык, и приводят к наибольшему успеху в той или иной области[2]. Талантливый человек, как правило, проявляет себя сразу в нескольких видах деятельности[3][4], но часто ограничен одним направлением или жанром в них, в отличие от гения[5][6].

Широко распространено мнение, что талант является следствием только врождённых, генетически обусловленных особенностей человека.

Нередко талантливые люди обладают низким IQ, в результате чего не успевают в школьные и студенческие годы, а также малопродуктивны в творчестве

 

Многогранность в этом роде уже гениальность, но мы говорим о таланте. Вики считает что такой человек “часто ограничен одним направлением”

Предлагаю всем присутвующим подтвердить их гениальный статус ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

http://memorado.ru/iqtest

Только что, Kopo6 сказал:

Многогранность в этом роде уже гениальность, но мы говорим о таланте. Вики считает что такой человек “часто ограничен одним направлением”

меня мало волнует чаще всего что считает какой нибудь анонимус с этого голубого сайтика.часто,но не всегда.а гениальность может быть в чем то одном тоже вполне.тут важно понять что мы подразумеваем под понятием “что то одно” и насколько оно широко внутри себя.скажем гениальный художник может “гениально” писать маслом сюрреализм,а гуашью импрессионизм не может,гениален ли он?а другой может сразу 10 направлений,но чуть хуже и чем угодно хоть маковым зерном и птичьим помётом по полотну.и всё это в рамках понятия “изобразительное искусство”-но ведь эти рамки весьма широки.а еще вот мы и подобрались к тому что “гениальность” тоже не мешало бы разобрать на составляющие.и таких примеров масса.разных и всяких.я считаю что “гениальность” это надуманная серым большинством величина совершенно пространного свойства и абсолютно не объективна.

54 минуты назад, Kopo6 сказал:

А что на логотипе триче в синем бикини? Ах вот ты как об ней думаешь. Ну ну ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

ты тогда официантка
YU3CU4CSQaOGZrKwdBT50A.png

по таланту ж, это вторая тема после интровертности/экстравертности, что раздражает меня пучком стереотипов вокруг нее

“Тогда ты” - не самый аргументированный повод)

 

Я думал я эльфийка за барной стойкой с двумя клинками… так то)

Могу аргументировать)

1 минуту назад, Kopo6 сказал:

“Тогда ты” - не самый аргументированный повод)

 

Я думал я эльфийка за барной стойкой с двумя клинками… так то)

Могу аргументировать)

лол, аргументы на то чу меня приравняли к бухой бабе в бикини
 

Только что, Kopo6 сказал:

Предлагаю всем присутвующим подтвердить их гениальный статус ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

http://memorado.ru/iqtest

это лютая глупость и дичь.ничего этот тест не покажет объективного как по мне.тут мне показало 120 IQ https://ibb.co/iScGUv

где то еще в 17 лет 147.в 23 года еще в одном тесте 143.толку то.я в подобное не верю.эрудиция немаловажный аспект интеллекта.можно быть “гением” в которых я опять же не верю и щелкать задачки как семечки по выш мату и очень быстро соображать,но при этом не обладать абсолютно никаким багажом опыта и знаний.ну или минимальным.я таких людей встречал.

Только что, Triche сказал:

лол, аргументы на то чу меня приравняли к бухой бабе в бикини
 

 

Во первых она не совсем бухая

2х Она в центре внимания

3х У нее похоже есть пособник/поклонник (с красной мордой и плакатом)

4х Броско одевается, для увеличения внимания.