Таверна "Пряный эльф"(разная философская и не очень хурма)

1 минуту назад, Triche сказал:

хз, у нас такое в трезвом виде обсуждают на ряду с темами о религии, морали, релятивизме 

мораль не в том. но не важно)

Только что, OttoShmit сказал:

Церковть, имеет такое же отношение к богу, как последний бомж к теории относительности  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Церковь проповедует опиум, взять хотя бы это “раб божий”, так и хочется спросить "Шта? Раб?  ![:00:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00.png “:00:”) " А я как то всё полагал, что мы ДЕТИ божьи, т.к. тот кто (что) создал, по сути является творцом, создателем, отцом. И все эти “наказание божье” и т.д. не более чем бред, явление не может быть наказанием, вполне возможно что бог вовсе не живое существо (в нашем понимании), а обычное природное явление, просто нам пока не ведомое, оно не может быть добрым, злым, оно просто есть. Так что лучше сразу отделить церковь, от бога, я почему и сказал, что бог - имя нарицательное (для кого то деньги это бог, для кого то слава - бог, для других природа бог ну и т.д.) и что это (кто это) нам увы понять пока не дано. Одно я знаю точно - НИКОГДА и не при КАКИХ обстоятельствах, не появляется ЧТО ТО из НИЧЕГО. Всё переходит из одного состояния в другое и не исчезает бесследно. А значит что то, должно было положить начало, этой простой формуле. И вот это что то - Бог. И вот тут как раз и можно поразмышлять… разумное ли это существо? или это явление? Или это просто суть (эволюция)? Человечеству давно пора начать смотреть на данный вопрос шире, всё вовсе не сводится к простому “бог есть мужик, который создал мужика и бабу, тем самым создав человечество”, всё куда сложнее. Бог не создавал человека, и планеты с звёздами он тоже не создавал. Всё это создалось уже само, согласно эволюции. Но что то, или кто то, создал НАЧАЛО, иначе нельзя. Ведь не могло же из ниоткуда появиться что то? Не могло, этот закон физики нерушим (пока) и нам (опять же пока) приходится опираться на него.

я все это и без тебя знаю.а если что то и имею в плане мнения на этот счет то предпочту его пока не освящать.попозже может быть.

Только что, Triche сказал:

хз, есль в тя засунут например набор для феерверка 

Это облить смолой и в требушет? О_О

 

Только что, dron191174 сказал:

Слишком длинный длиннопост! Дfже до конца не прочёл ![:dry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dry.png “:dry:”)! 

Исправляйся.

Только что, StripyCoon сказал:

мораль не в том. но не важно)

а в чем? в показывании огромных штук при низких показателях?оО

Только что, Degrizai сказал:

Это облить смолой и в требушет? О_О

 

Исправляйся.

хз. прост у короба какиет фантазии уровня фанфиков девочек 13 лет 

3 минуты назад, OttoShmit сказал:

Церковь, имеет такое же отношение к богу, как последний бомж к теории относительности  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Церковь проповедует опиум, взять хотя бы это “раб божий”, так и хочется спросить "Шта? Раб?  ![:00:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00.png “:00:”) " А я как то всё полагал, что мы ДЕТИ божьи, т.к. тот кто (что) создал, по сути является творцом, создателем, отцом. И все эти “наказание божье” и т.д. не более чем бред, явление не может быть наказанием, вполне возможно что бог вовсе не живое существо (в нашем понимании), а обычное природное явление, просто нам пока не ведомое, оно не может быть добрым, злым, оно просто есть. Так что лучше сразу отделить церковь, от бога, я почему и сказал, что бог - имя нарицательное (для кого то деньги это бог, для кого то слава - бог, для других природа бог ну и т.д.) и что это (кто это) нам увы понять пока не дано. Одно я знаю точно - НИКОГДА и не при КАКИХ обстоятельствах, не появляется ЧТО ТО из НИЧЕГО. Всё переходит из одного состояния в другое и не исчезает бесследно. А значит что то, должно было положить начало, этой простой формуле. И вот это что то - Бог. И вот тут как раз и можно поразмышлять… разумное ли это существо? или это явление? Или это просто суть (эволюция)? Человечеству давно пора начать смотреть на данный вопрос шире, всё вовсе не сводится к простому “бог есть мужик, который создал мужика и бабу, тем самым создав человечество”, всё куда сложнее. Бог не создавал человека, и планеты с звёздами он тоже не создавал. Всё это создалось уже само, согласно эволюции. Но что то, или кто то, создал НАЧАЛО, иначе нельзя. Ведь не могло же из ниоткуда появиться что то? Не могло, этот закон физики нерушим (пока) и нам (опять же пока) приходится опираться на него.

Прочёл… Ничего не скажу, у меня свои теории и представления о устройстве вселенных и миров (как магических, так и чисто техногенных)! 

1 минуту назад, Triche сказал:

хз. прост у короба какиет фантазии уровня фанфиков девочек 13 лет 

Угу… Точно подмечено! Сейчас девочки 13+ всё равно что 18+… 

Только что, Triche сказал:

хз. прост у короба какиет фантазии уровня фанфиков девочек 13 лет 

он в душе именно девочка 13 лет.а я мальчик 12-ти.а ты бабка 15-ти.

Только что, Druche сказал:

бабка 15-ти

Не, ну я поинмаю хотя бы 16, но 15 то…

2 минуты назад, Triche сказал:

а в чем? в показывании огромных штук при низких показателях?оО

мораль в том… что как в тот раз, так и в этот енот вообще не понимает о чем говорят собеседники. ну тогда у меня еще соратница была. а щаз вот один ничего не понимаю. Хм…а я думал умею намекать прозрачно )

5 минут назад, Druche сказал:

настоящие викинги не брезгуют еще не остывшим телом так что не проканает.топориком поперек головы,а дальше пока пузыри пускает и испускает дух можно и позабавиться.

 

Ну так один из возможных исходов, в любом случае, на быструю смерть полагаться глупо. А смерть и в африке смерть.

7 минут назад, Triche сказал:

так я правильно понимаю?
рабом можно жить достойно, имея достаточно сил
у тя достаточно сил
для тя рабство может быть достойно жизнью
значит…

как насчет немного рабства?))

 

У меня хотябы есть силы на шанс его избежать. В смерти или в попытке освободится. Тогда уж.

Пока что все сводится к тому, что проект “Человечество” оказался сырым и довольно забагованным, чрезмерно предрасположенным к самоуничтожению в силу несовершенного кода (из-за несовершенства разрабов - рекурсия, она самая), и потому логично, что если нашим разрабам не удастся пофиксить баги в нынешнем виде (дописать до вменяемого состояния модуль “Здравый смысл” в сознании объекта “Человек”), этот проект будет похерен и когда-нить позже выкатят новую версию уже без багов  ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) Ну или отдадут другим разрабам, если эти все же ниасилят.

1 минуту назад, Kopo6 сказал:

 

Ну так один из возможных исходов, в любом случае, на быструю смерть полагаться глупо. А смерть и в африке смерть.

 

У меня хотябы есть силы на шанс его избежать. В смерти или в попытке освободится. Тогда уж.

*выстрел из арбалета прервал попытку побега из сек… жестокого рабства Тричи* 

4 минуты назад, Triche сказал:

хз. прост у короба какиет фантазии уровня фанфиков девочек 13 лет 

 

да ладно тебе, тоесть ты сейчас на более высоком уровне полета мысли? Фейерверк в опе об этом не говорит(

Только что, Degrizai сказал:

Не, ну я поинмаю хотя бы 16, но 15 то…

для 12 летнего мальчика 15 летняя девочка прожженная пошлая бабка и не спорь.а если начнешь спорить значит тебе никогда не было 12 и при этом ты не был милахой и тебя не тискали везде 15-17 летние девочки.

Только что, StripyCoon сказал:

мораль в том… что как в тот раз, так и в этот енот вообще не понимает о чем говорят собеседники. ну тогда у меня еще соратница была. а щаз вот один ничего не понимаю. Хм…а я думал умею намекать прозрачно )

хз, тут большая часть ноет чу ничего не понимаешь.
ващи твои жалобы мне напомнили, то чу мы ставили в сценке как то ща мб найду

Только что, Druche сказал:

для 12 летнего мальчика 15 летняя девочка прожженная пошлая бабка и не спорь.а если начнешь спорить значит тебе никогда не было 12 и при этом ты не был милахой и тебя не тискали везде 15-17 летние девочки.

В каком ты веке родился, несчастный О-О?! 

1 минуту назад, Druche сказал:

и не спорь

Да ни в жизнь! ._.

3 минуты назад, StripyCoon сказал:

мораль в том… что как в тот раз, так и в этот енот вообще не понимает о чем говорят собеседники. ну тогда у меня еще соратница была. а щаз вот один ничего не понимаю. Хм…а я думал умею намекать прозрачно )

Сочувствую, брат… Но сейчас мы обсуждаем филейную часть Короба! Да-да, та, где целюлит прогрессирует! 

Только что, SVTmk сказал:

Пока что все сводится к тому, что проект “Человечество” оказался сырым и довольно забагованным, чрезмерно предрасположенным к самоуничтожению в силу несовершенного кода (из-за несовершенства разрабов - рекурсия, она самая), и потому логично, что если нашим разрабам не удастся пофиксить баги в нынешнем виде (дописать до вменяемого состояния модуль “Здравый смысл” в сознании объекта “Человек”) этот проект будет похерен и когда-нить позже выкатят новую версию уже без багов  ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) Ну или отдадут другим разрабам, если эти все же ниасилят.

зато какой красивый был конец*тонко намекает на эту тему на форуме*  (*⌒ڡ⌒*)