Таверна "Пряный эльф"(разная философская и не очень хурма)

1 час назад, Kopo6 сказал:

Что есть зло, а что добро?)

Понятия такие разные и в тоже время одинаковые.

Так что мерять по шкале зло/добро несколько однобоко.

 

Когда ты убиваешь новичков в игре, ты считаешь что это добро, помогаешь им понять какой им путь выбрать чтобы этого не происходило. Считают ли они это добром? Нет.

Когда ты не убиваешь новичков в игре и считаешь это добром, и считают ли они это злом? Добро ради добра. И получается что зла тут нет. А такого не бывает.

всё крайне просто-я вообще не опираюсь на чувства других людей.а опираюсь лишь на собственные убеждения.как любой самодостаточный человек.я очень эгоцентричен внутри себя.не умею сострадать когда мне того не хочется,а когда хочется могу переживать о чужих мне людях или рассуждать о глобальных проблемах бытия со слезами на глазах.но тут всё зависит лишь от моих желаний-а не от моего умения сопереживать и способности к эмпатии.поэтому у меня есть определенный кодекс который не позволяет мне делать то или иное вот так вот запросто,иначе было бы очень грустно окружающим меня людям.а поскольку я сам себе свои ограничения ввёл-являясь для себя единственным авторитетом я вынужден их соблюдать.такие дела.при этом какие то мелкие огрехи я допускаю довольно часто и не вижу в этом проблемы.пусть меня ненавидят за прямоту,за то что не подслащиваю пилюлю,за откровенное хамство порой-это не те вещи которые достойны порицания.не существенно это когда в целом ты держишься в рамках положительных черт при нужде.что мною движет?только я сам.кто мне хозяин?только я сам.что меня заботит?только я сам в конце концов-хотя по делам моим возможно это и не скажешь,в жизни я живу не для себя скорее,а для других-только вот я сам это выбрал и только потому что мне так захотелось.нет каких то иных более возвышенных причин того почему я живу так,а не иначе.добро ли это или зло?мне безразлично до тех пор пока я верю в то что это правильно и пока мой опыт и моя жизнь указывает на то что всё это не зря.и мерю я только всё происходящее кругом только с этой своей личной позиции.при случае убеждая людей что именно моя позиция верная.раньше старался убедить каждого встречного,теперь просто намекаю тем кто способен увидеть мир так же как вижу его я сам.вот и всё что я хочу сказать.

13 минуты назад, Druche сказал:

Скрытый текст

всё крайне просто-я вообще не опираюсь на чувства других людей.а опираюсь лишь на собственные убеждения.как любой самодостаточный человек.я очень эгоцентричен внутри себя.не умею сострадать когда мне того не хочется,а когда хочется могу переживать о чужих мне людях или рассуждать о глобальных проблемах бытия со слезами на глазах.но тут всё зависит лишь от моих желаний-а не от моего умения сопереживать и способности к эмпатии.поэтому у меня есть определенный кодекс который не позволяет мне делать то или иное вот так вот запросто,иначе было бы очень грустно окружающим меня людям.а поскольку я сам себе свои ограничения ввёл-являясь для себя единственным авторитетом я вынужден их соблюдать.такие дела.при этом какие то мелкие огрехи я допускаю довольно часто и не вижу в этом проблемы.пусть меня ненавидят за прямоту,за то что не подслащиваю пилюлю,за откровенное хамство порой-это не те вещи которые достойны порицания.не существенно это когда в целом ты держишься в рамках положительных черт при нужде.что мною движет?только я сам.кто мне хозяин?только я сам.что меня заботит?только я сам в конце концов-хотя по делам моим возможно это и не скажешь,в жизни я живу не для себя скорее,а для других-только вот я сам это выбрал и только потому что мне так захотелось.нет каких то иных более возвышенных причин того почему я живу так,а не иначе.добро ли это или зло?мне безразлично до тех пор пока я верю в то что это правильно и пока мой опыт и моя жизнь указывает на то что всё это не зря.и мерю я только всё происходящее кругом только с этой своей личной позиции.при случае убеждая людей что именно моя позиция верная.раньше старался убедить каждого встречного,теперь просто намекаю тем кто способен увидеть мир так же как вижу его я сам.вот и всё что я хочу сказать.

 

Трижды прочел… Прям как про себя. Хотя нет. Скорее про брата - сподвижника. Отличия - хамить не умею в принципе, прямоту употребляю в меру. Короче - более гибкий вариант психотипа получается.

![:ph34r:](< base_url >/uploads/emoticons/ph34r.gif “:ph34r:”)

<_<

2 минуты назад, Degrizai сказал:

<_<

щаз будет рок.

1 минуту назад, StripyCoon сказал:

щаз будет рок.

Скрытый текст

1463772129_gqwwz2zgis4.jpg

 

Только что, Degrizai сказал:

  Скрыть содержимое

Скрытый текст

1463772129_gqwwz2zgis4.jpg

 

 

я обещал рок…

 

O_Seeeu_Fno.jpg

кому щас нужен роцк когда есть отета

Скрытый текст

 

 

Скрытый текст

 

 

 

Только что, Degrizai сказал:

  Показать содержимое

 

 

 

а еще я запостил в свой корп темку с котами и собаками(Lone Digger) и сказал шо это про штормов с:

Круут ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) 

Ну Caravan Palace эт канишн топ, никто не спорит. Но чут уж за 2 месяца заслушано ;С 
Про котов ды собак, такое. Никто ж не умер покачто 

Только что, Triche сказал:

Ну Caravan Palace эт канишн топ, никто не спорит. Но чут уж за 2 месяца заслушано ;С 
Про котов ды собак, такое. Никто ж не умер покачто 

ты погоди еще не вечер.ещё не ясно ничего)

Долой переизбыток шерсти *_*

Скрытый текст

 

 

Только что, Druche сказал:

ты погоди еще не вечер.ещё не ясно ничего)

ну я то не спешу. тем более как вещает практика, все куды напихивают много чегот в итоге быстро лопается
ибо банально в ск нит особ людей, которые умели делать организацию масс 

Только что, Triche сказал:

ну я то не спешу. тем более как вещает практика, все куды напихивают много чегот в итоге быстро лопается
ибо банально в ск нит особ людей, которые умели делать организацию масс 

ну шо поделать все хикканы тут или колхозники с 60 IQ одно из двух.есть правда исключения,но они выдумывают нечто странное “не для всех” отсюда и низкая популярность подобных корп.

1 минуту назад, Druche сказал:

ну шо поделать все хикканы тут или колхозники с 60 IQ одно из двух.есть правда исключения,но они выдумывают нечто странное “не для всех” отсюда и низкая популярность подобных корп.

ды в игры обычно идут те кто не смогли в социум иль те кто от него тут отдыхает 

Только что, Triche сказал:

ды в игры обычно идут те кто не смогли в социум иль те кто от него тут отдыхает 

ты так говоришь будто социум это что то хорошее

2 минуты назад, Druche сказал:

ты так говоришь будто социум это что то хорошее

вполне. нужно просто уметь выбирать и готовить