Таверна "Пряный эльф"(разная философская и не очень хурма)

49 минут назад, Degrizai сказал:

Вот жешь пушистый хрен…

Сам себе не рад, вы уж простите )

 

46 минут назад, dpapl сказал:

был бы ещё белый,цены бы не было)

А в текущем виде почем килограмчик нонче?

1 час назад, Cheshirskiy_KoT сказал:

А в текущем виде почем килограмчик нонче?

Нуу… Если чисто на мяско - то 12 ГС… А если ещё шерсть сдать, то выйдешь на 50 Гс… + дань надо отдать разрабам… Не выгодный ты, кот! Мороки с тобой много (а ещё и блохи небось есть)! 

1 час назад, Cheshirskiy_KoT сказал:

Сам себе не рад, вы уж простите )

 

А в текущем виде почем килограмчик нонче?

да что там кожа да кости,живым весом)

2 часа назад, zt456 сказал:

вот зашел я первый раз в вашу темку, прочитал 1й пол листа и чуть не сдох от воспоминаний.  

больше не осилил. 

стремления к истине, губит стремящего. я из опыта знаю. вы можите потерять все кроме жизни и в конце, вы поймете. что вы упустили самое важное. жизнь.

свободен лишь тот кто потерял всё ради чего стоит жить.что мы имеем на самом деле по большому счету?что действительно ценно?бытие?сознание?материальность?ощущение себя частью мира вокруг?на самом деле-ничего.всё можно потерять в один миг-но это отнюдь не значит что жизнь кончена.подумай над этим.

во имя луны.

Скрытый текст

 

 

Ещё один лунопоклонник <_<

5 минут назад, Degrizai сказал:

Ещё один лунопоклонник <_<

Он сказал “…луны”, а не “Луны”! Расслабься… 

В 26.08.2017 в 15:47, zt456 сказал:

стремления к истине, губит стремящего. я из опыта знаю. вы можите потерять все кроме жизни и в конце, вы поймете. что вы упустили самое важное. жизнь.

 

Надо же чем то жертвовать. Иначе вся эта жизнь окажется просто ничем.

 

Открыть пикабу, полистать новости. И вновь поражаться человеческой глупости. Если это и называется жизнь, то пожалуй мне такой не надо. А вроде такие же люди, о чем то мечтали, чего-то хотели, к чему-то стремились. А выходит абсурд.

Только что, Degrizai сказал:

Ещё один лунопоклонник <_<

а то как же. Селуна моя любимая богиня.

49 минут назад, Druche сказал:

а то как же. Селуна моя любимая богиня.

Неа… Он про другие Луны говорит… 

П.С. Братство Лун тьфу-тьфу-тьфу кака! 

Только что, dron191174 сказал:

Неа… Он про другие Луны говорит… 

П.С. Братство Лун тьфу-тьфу-тьфу кака! 

кто тебе это сказал?я вот слышу в этой песне то что мне хочется.а не всякую дичь.

Фигасебе,да тут цельное сборище философически настроенных людей,вкусивших горький плод мизантропии и познавших всю глубину тлена Бытия!

Посоны,а чё делать

23 часа назад, Druche сказал:

свободен лишь тот кто потерял всё ради чего стоит жить.что мы имеем на самом деле по большому счету?что действительно ценно?бытие?сознание?материальность?ощущение себя частью мира вокруг?на самом деле-ничего.всё можно потерять в один миг-но это отнюдь не значит что жизнь кончена.подумай над этим.

Хех,какой-то солипсизм немного извращённый.

Можно,посоны,я скажу за свободу?

Свобода-это миф.Да хотя б потому,что для каждого отдельного индивида “свобода” чисто субъективное понятие.

Это миф,которым на протяжении всей истории человечества,начиная с зарождения рабства в обществе (примерно 4 тыс.лет д.н.э ЕМНИП) умело манипулируют всякие прохиндеи.

Однако,человечишко,подлое создание Вечности,взял и обозвал “свободой” какие-то определённые и характерные признаки нравственности и морали, свойственные лишь одному отдельно взятому кругу тех же людишек.

Ну,чтоб понятно было:то,что для племени каннибала-норма,сожрать печень поверженного врага,то для “просвещённого” европейца-страшная жуть.Что им не мешало устраивать небольшие истребления себе подобных на уровне расового геноцида.

Или ещё проще,но тут уже придётся немножко залезть на запретную территорию ханжеской,лицемерной толерантности:

в некоторых арабских странах у женщины прав чуть больше,чем у собаки,но сами арабы это считают истиной и свободой.

Понятен посыл?Надеюсь.

Получается,что всякая “свобода” - это не более чем определённый набор действий,который не выходит за рамки определённых канонов и табу доминирующих в конкретной группе индивидов и являющихся для этой группы основоположными.

Если сделать так,чтобы у всей массы людей никаких рамок и понятий,основополагающих поведенческие нормы не было,то наступит что?

"Мама-анархия"© .А при анархии что происходит с обществом,думаю,всем понятно.Но в итоге анархии свободой и не пахнет никак.

В общем,это не лекция по социологии,чтоб много расписывать,просто примите как факт:свобода - это миф.

Вот Друча своим комментом подвИг на эту телегу,спасибо ему,и подводя итог под его же словами можно с уверенностью утверждать: всё тлен.

И только Истина вечна.

Слишком много текста! 

Свобода это когда ничто не ограничивает твое применение силы.

 

Но увы чтобы заработать хотя бы денег, приходится применять ее в огромном количестве, и длительности. А существуют гораздо более эффективные способы применения силы, к примеру порубить работодателя и забрать все себе. Во многих случаях это окажется наилучшим вариантом.

 

Но наше общество состоит из рамок, множества, накладываемых друг на друга, как сатанисткие чертежи, или подобию карточного домика. И черты, рамки, легко перешагнуть, они не бетонные. однако подобные действия вызовут полнейший отказ всей существующей системы.

Скрытый текст

1252488658_mahannah.jpg

 

В итоге я согласен, свобода это миф. Или всего лишь маленький кусочек порубленный рамками твоего положения.

 

Суть сей басни такова. Эти ограничения всего лишь черта. Возлагать на них надежды не стоит. Жить в кругу начерченном твоими предками куском угля нисколько не безопаснее чем без него. А еще хуже того, когда ты начнешь считать его безопасным.

По этому ходи вдоль черты, да не заступай и жди тех кто ее пересечет.

7 часов назад, Vurdolak сказал:

А при анархии что происходит с обществом,думаю,всем понятно.Но в итоге анархии свободой и не пахнет никак.

ну тут я думаю что лично мне ничего не понятно.с обществом при анархии происходит ровно то на что это общество способно в плане сознательности и умения не навредить ближнему.мне почему то кажется что рано или поздно к какой нибудь форме анархо-коммунизма мы таки придём-ежели до того не вымрем.потому что  естественное саморазвитие личности к тому сподвигает.когда человек всецело станет осознавать все последствия свих поступков как для общества так и для места обитания в котором находится-можно будет вводить анархию.но пока даже обезьяны в этом смысле сознательнее нас.увы.

что же касаемо “свободы” то она должна быть внешней,но не внутренней.общество должно быть воспитано в самоограничении.в том самом в котором не одному индивиду не придёт в голову гадить соседу,а если придёт то все прочие его вздёрнут на ближайшем дереве.для меня это очень “свободное” общество.но тут то и кроется шутка.такие дела.

Существу, которое обладает разумом, может мечтать (человек), Абсолютная Свобода (делать абсолютно все, что захочется) недостижима, потому что то, что мыслящий человек может захотеть сделать, может быть недоступно ему тупо из-за слабого развития техники, или ему не позволит это сделать общество, которому может быть нанесен вред. Абсолютная Свобода доступна животным, т.к. они не могут мечтать, у них нет общества, которое им что-то запрещает. Они не могут захотеть сделать что-то, что сделать не смогут. В будущем, когда будет тотальный контроль сознания людей их государствами, когда все мысли, мечты и желания будут вкладываться в голову Управляющими, человек даже не сможет подумать о чем-то таком, что выходило бы за рамки, никогда не захочет сделать что-нибудь,что запрещено, это можно будет назвать свободой.

1 час назад, Destroyer1352 сказал:

Существу, которое обладает разумом, может мечтать (человек), Абсолютная Свобода (делать абсолютно все, что захочется) недостижима, потому что то, что мыслящий человек может захотеть сделать, может быть недоступно ему тупо из-за слабого развития техники, или ему не позволит это сделать общество, которому может быть нанесен вред. Абсолютная Свобода доступна животным, т.к. они не могут мечтать, у них нет общества, которое им что-то запрещает. Они не могут захотеть сделать что-то, что сделать не смогут. В будущем, когда будет тотальный контроль сознания людей их государствами, когда все мысли, мечты и желания будут вкладываться в голову Управляющими, человек даже не сможет подумать о чем-то таком, что выходило бы за рамки, никогда не захочет сделать что-нибудь,что запрещено, это можно будет назвать свободой.

т.е. он станет животным?  Бррр… так себе перспективка…  ![:kamikadze:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/kamikadze.png “:kamikadze:”)

21 минуту назад, Destroyer1352 сказал:

Существу, которое обладает разумом, может мечтать (человек), Абсолютная Свобода (делать абсолютно все, что захочется) недостижима, потому что то, что мыслящий человек может захотеть сделать, может быть недоступно ему тупо из-за слабого развития техники, или ему не позволит это сделать общество, которому может быть нанесен вред. Абсолютная Свобода доступна животным, т.к. они не могут мечтать, у них нет общества, которое им что-то запрещает. Они не могут захотеть сделать что-то, что сделать не смогут. В будущем, когда будет тотальный контроль сознания людей их государствами, когда все мысли, мечты и желания будут вкладываться в голову Управляющими, человек даже не сможет подумать о чем-то таком, что выходило бы за рамки, никогда не захочет сделать что-нибудь,что запрещено, это можно будет назвать свободой.

забавный ты парень.ты по сути сейчас описал полное рабство.абсолютное прям.

А вы думаете, этого не будет? Наивные

В 27.08.2017 в 02:07, Druche сказал:

свободен лишь тот кто потерял всё ради чего стоит жить.что мы имеем на самом деле по большому счету?что действительно ценно?бытие?сознание?материальность?ощущение себя частью мира вокруг?на самом деле-ничего.всё можно потерять в один миг-но это отнюдь не значит что жизнь кончена.подумай над этим.

вы можете рассуждать как вам хочется, это лично каждого дела. каждый понимает по своему в силу своей развращенности. Я имел другое но доказывать мне это не к чему, я не ищу ваших ответов, я ищу свои. Я знаю здесь их нет и не должно быть. Просто зашел в гости.