Таверна "Пряный эльф"(разная философская и не очень хурма)

Эт я к тому, что моя самодельная из недобамбука делает больно моим ушам…

Только что, Degrizai сказал:

Эт я к тому, что моя самодельная из недобамбука делает больно моим ушам…

в чём проблема?есть много “красивых” флейт это да.есть дорогущие вплоть до миллиона рублей и даже выше.а есть и за 10-15к отличные инструменты хорошего качества.купи да играй.если ты конечно любишь музыку.дело ведь в желании.ну или заморочься и выпили сам что то более сносное нежели “нечто из недобамбука” если руки откуда надо растут.

5 минут назад, Druche сказал:

а есть и за 10-15к отличные инструменты хорошего качества. купи да играй.

 

ну или заморочься и выпили сам что то более сносное нежели “нечто из недобамбука” если руки откуда надо растут.

Скажу больше - есть шикарные поперечные флейты за 800-1200, но основной интерес именно сделать свою свистульку.

 

Ну, первый опыт уже есть по выпиливанию. Звучит странно х_х

Купи себе кувалду и сноси стены.

 

Чо?

Соседи не оценят.

Хотя это отличный совет в разрезе переселения в бункер/шахты/под-землю.

Ты не прав, соседи оценят. А вот игру на флейте они точно не оценят

 

А вот от кувалды будет лучший эффект. Я бы предложил перфоратор, но эффективность звуковая у кувалды повыше будет, как ударишь

 

Да и вообще игра на нервах иногда самая виртуозная и “задушу берущая”, мало кто остается равнодушен. Побуждает к действию. А самое главное не требует каких-то врожденных талантов, или же дорогих инструментов.

Бедные соседи… 

14 минуты назад, Kopo6 сказал:

 

 

Так это даже по трубам будет не так сильно слышно, про остальное я вообще молчу

Если уж и нужно бороться с соседями, то надо делать что-то вроде этого

Скрытый текст

 

 

Обожаю этих психов ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

 

какие то вы веселые.мне не нрав.вот что я вам скажу.

Скрытый текст

Вы играете в жизнь мою, 
Превозносите мою смерть. 
Хорошо первым быть в бою, 
А потом на костре сгореть. 
Задыхаясь от дыма 
Палачей проклясть 
Смыть с души своей обиды, 
Клевету и грязь. 

Так помолитесь за душу мою, 
Я мертв шестьсот с половиной лет. 
Я прошу, хоть в аду, хоть в раю 
Не ищите тайны, которой нет. 
Может, был я грешен, 
Может, был и свят: 
Мертвецам не нужно песен – 
Пусть спокойно спят. 

Может, я бы остался жить – 
Дело все же решилось так – 
В подземелье тихонько гнить 
И уйти в замогильный мрак. 
Покаянья повесть, 
Ты спасла б меня. 
Только собственная совесть 
Жжет страшней огня. 

Так помолитесь за душу мою,
Я мертв шестьсот с половиной лет. 
Я прошу, хоть в аду, хоть в раю 
Не ищите тайны, которой нет. 
Все, что испытал я – 
Это только боль. 
Мне не нужно адвокатов – 
Нужен лишь покой. 

Паутина чужих легенд 
Залепляет глаза и рот. 
Был я или, быть может, нет 
На земле – кто теперь поймет. 

Пляшет отраженье 
В зеркалах кривых. 
И в победу пораженье 
Обратилось в них. 

Так помолитесь за душу мою, 
Я мертв шестьсот с половиной лет. 
Я открою вам тайну свою, 
На один вопрос дам один ответ – 
Всем,кто с дуру носит 
В сердце образ мой: 
Мертвецы любви не просят – 
Просят лишь покой.

 

Есть кто? Чего зависти? 

Скрытый текст

милота.смотрим последний коммент в чатике.

45 минут назад, Druche сказал:

  Скрыть содержимое

милота.смотрим последний коммент в чатике.

Кто-то не любит тёмных эльфов?

В 28.08.2017 в 04:21, Druche сказал:

ну тут я думаю что лично мне ничего не понятно.с обществом при анархии происходит ровно то на что это общество способно в плане сознательности и умения не навредить ближнему.мне почему то кажется что рано или поздно к какой нибудь форме анархо-коммунизма мы таки придём-ежели до того не вымрем.потому что  естественное саморазвитие личности к тому сподвигает.когда человек всецело станет осознавать все последствия свих поступков как для общества так и для места обитания в котором находится-можно будет вводить анархию.но пока даже обезьяны в этом смысле сознательнее нас.увы.

что же касаемо “свободы” то она должна быть внешней,но не внутренней.общество должно быть воспитано в самоограничении.в том самом в котором не одному индивиду не придёт в голову гадить соседу,а если придёт то все прочие его вздёрнут на ближайшем дереве.для меня это очень “свободное” общество.но тут то и кроется шутка.такие дела.

Мороженко. Потому как любое общество без ограничивающей третьей силы организуется в общество с градацией “по праву сильного”. Обезьяны организуются так же,но с учетом размеров органов производительности потомков,при анархии невозможно сколь -либо организованное и централизованное развитие социума с привлечением фундаментальных наук и положений. Что в итоге приведет социальную группу исповедующую анархию к вырождению и рассеиванию в других социальных группах. 

Это же азы.

В 18.09.2017 в 09:51, Vurdolak сказал:

Мороженко. Потому как любое общество без ограничивающей третьей силы организуется в общество с градацией “по праву сильного”. Обезьяны организуются так же,но с учетом размеров органов производительности потомков,при анархии невозможно сколь -либо организованное и централизованное развитие социума с привлечением фундаментальных наук и положений. Что в итоге приведет социальную группу исповедующую анархию к вырождению и рассеиванию в других социальных группах. 

Это же азы.

это не азы это ментальная слепота и неспособность смотреть дальше своего носа.в проблемах человечества на этот счёт виновато само человечество.никто не приведет к вырождению общество кроме самого общества.никто не виноват в ошибках того или иного индивида кроме его самого.не вася.не петя.не школа с детским садиком.будет сознательность у каждого индивида развита-будет здоровое анархическое общество.или близкое к тому по крайней мере.понятие “невозможно” только у каждого из нас в голове.и больше нигде.извечный страх что то решать и боязнь ответственности в полной мере за все свершенное.это рудименты психологии и от них надо избавляться.это они мешают развитию социума.и мы наглядно это видим на современном примере.достаточно взглянуть на текущую геополитическую,экономическую,религиозную и этническую ситуацию в мире.

и немного стихов в тему мною сказанного.

_ Как каменный лес,онемело _

_ Стоим мы на том рубеже, _

_ Где тело - как будто не тело, _

_ Где слово - не только не дело, _

_ Но даже не слово уже. _

в этом и кроется корень проблемы.мы разучились отвечать за свои слова и поступки.привыкли лицемерить и пресмыкаться.в итоге большая часть сказанного человечеством и даже сделанного им-пустой трёп ради трепа и занятия ради занятий.в таком обществе безусловно анархия невозможна.обезьян вот в пример Вурдалак привёл-мы сейчас хуже этих обезьян по уровню сознательности.

впрочем я итак это сказал до этого всё.не знаю как еще сказать чтобы быть услышанным)видимо с обезьянами разговариваю)

22 часа назад, Druche сказал:

впрочем я итак это сказал до этого всё.не знаю как еще сказать чтобы быть услышанным)видимо с обезьянами разговариваю)

Да тебя если и услышат,то понимать будет лень или недосуг.

Впрочем,касательно твоего поста выше,категорически согласен с тем фактом,что человеческая цивилизация вырождается.

И считаю,что причина в нарушении человечишкой фундаментального правила эволюции-естественного отбора.