Инженерный перехватчик

Еще одна тема на тему хотелок. Всегда горел на тему саппорт перехватчиков, у штурмовиков есть комманд, а эсмы - эсмы это эсмы. 

 

В общем начнем наркоманию. 

 

По характеристикам - перехватчик со средними показателями скорости и маневренности, но с большей выживаемостью и регеном энергии. 

 

Спец модуль: состыковка.

Корабль состыкуется с союзным кораблем, что больше перехватчика, либо со статичным обьектом. При этом сразу же активируется радиопоглощающее поле, которое деактивируется при стрельбе. Корабль превращается в статичную турель, со сферичным углом обстрела. Турель не автоматическая!! Игрок наводит и стреляет сам. 

Перехватчик получает резист 75% к аое повреждениям. 

При состыковке с союзником любое использование модулей влияющее на корабль, действует на корабль союзника. То же условие действует, когда модули использует союзник (если ударка использует неуязвимость, инженерный перехватчик так же ее получает). На штурмовике есть только 1 возможно место для размещения перехватчика. На фрегате 2, на эсминце 4. На одном корабле может разместиться только один перехватчик. Корабль выбирает ближайшее место для состыковки. 

При состыковке, спец модуль заменяется на обратное умение: отстыковка. 

Если корабль носитель уничтожат, происходит экстренная отстыковка, перехватчик теряет щиты, а брони остается 15% (В принципе можно, чтобы умирали оба) 

Модуль имеет 5ти секундный откат. 

 

Специальное орудие: Система жесткого ремонта.

Урон: 180 - кинетический

Тип выстрела - снаряд. 

Скорость снаряда 9к м\с

скорострельность - 210 (от балды)

шанс крита - 5%

Бонус крита - 50% (действует так же и на ремонт)

Разброс : 0-2

дальность 2к

перегрев 8\2

Особенность: При попадании по союзнику ремонтирует относительно наносимому урону. Можно стрелять по цели, с которой прошла состыковка.

 

БМ.

Система жесткой перезагрузки:

Снимает все эффекты (включая и положительные) и обеспечивает неуязвимость к ним в течении 5 секунд. Выключается вручную. перезарядка 30 секунд. 

 

Система перегрузки двигателей. 

Корабль начинает двигаться со сверхскоростью (такой же, как при использовании врат), в течении 10 секунд. После отключения, корабль не может пользоваться основными двигателем (только маневренные и поворотные) в течении 3х секунд. Можно отключить вручную. Эсминец и состыкованный перехватчик могут продолжать стрельбу. 

 

Система передачи энергию на щит.

Действует бесконечно, до отключения. Переводит 100 энергии в 200 щита. Корабль-носитель не теряет энергию.

 

Система активной защиты.

По направлению прицела активируется лазер, тратящий 150 энергии в секунду. Лазер способен сбивать ракеты и медленные снаряды, на которые направлен, а так же подрывать мины и тригерить минные поля. Не сбивает, если ракета или снаряд находится за другим объектом, или игрок не попал по модельке. 

 

Система обслуживания КБТ (кораблей большого тоннажа)

Позволяет восстановить 1 модуль эсма. В момент воссоздания корабль не способен регенерировать энергию и щит. Модуль создается за 10 секунд. Можно отменить вручную, тогда модуль не будет создан, а время до его респа не уменьшится. Нельзя создать модуль, который вы не видите. Вы должны находится на расстоянии 500 м от модуля или состыкованы с эсминцем. (состыковка закрепляет вас в определенном месте, где доступны для воссоздания определенные модули. Модули в другой полусфере эсма будут недоступны) 

 

К сожалению модуль на увеличение дамага для комфортного фарма в ПВЕ пока не придумал. 

Не это уж совсем перебор перехват + хилл.
Хочу тогда Эсминец-командный 
СМ “Рой дронов” выпускает рой дронов (кол-во зависит от кол-ва союзников в радиусе действия модуля)
Дроны крепится к союзнику (из расчета 1 дрон на одного союзника в радиусе действия модуля) усиливая все ТТХ корабля на 25% на 15 сек.
При этом корпус и щит самого эсминца восстанавливается пропорционально суммарному урону который нанесли его союзники орудиями и модулями с прикрепленными дронами.
 

2 минуты назад, Glavnook сказал:

Не это уж совсем перебор перехват + хилл.

А что ты имеешь против хилоперехватов с не очень хорошими характеристиками маневренности? Я же не предлагаю тайкина - хиллера. 

5 минут назад, Glavnook сказал:

Дроны крепится к союзнику (из расчета 1 дрон на одного союзника в радиусе действия модуля) усиливая все ТТХ корабля на 25% на 15 сек.

Это же просто модуль командника, но без дронов, не?

15 минут назад, zHellish сказал:

А что ты имеешь против хилоперехватов с не очень хорошими характеристиками маневренности? Я же не предлагаю тайкина - хиллера. 

Да нам и так ВазГота выше крыши а ты предлагаешь сильно мобильного хила который может достать союзника чуть ли не на респе противника и похилить.
При этом имея очень много возможностей антиконтроля и выживаемости (даже больше чем у инжа в силу малого хитбокса).
 

 

13 минуты назад, Destroyer1352 сказал:

Это же просто модуль командника, но без дронов, не?

ну у эсма-команда он еще и сам Эсм хилит от урона который нанесут его тимейты под таким бафом.
Кстати можно и будущему команду зеленых такое прикрутить вполне ХД)))

Команд будет бафать а его тимейты дамажить противника и тем самым хилить своего команда)

15 минут назад, Glavnook сказал:

Да нам и так ВазГота выше крыши а ты предлагаешь сильно мобильного хила который может достать союзника чуть ли не на респе противника и похилить.
При этом имея очень много возможностей антиконтроля и выживаемости (даже больше чем у инжа в силу малого хитбокса).

На респе противника? Ну как бы и вазгот может похилить на респе противника, когда идет фарм респа. 

 

На перехватов он не садится, а на штурме - разве что на заграде туда прилетать, но не думаю, что заграду поможет этот отхилл. Ударка? Да, неплохо будет играться, но не думаю что ударка будет безнаказанно летать на респе противника, а у тарги есть -50% к входящему отхилу. ТАм только если на эсме, но эсм отхила просто не хватит (да еще и сам перехватчик спилят вместе с модулями) 

 

Да, я написал, что жира будет нормально у него, но перехваты больше маневренностью танкуют. Единственое, что я поправлю, то есть урежу - это дальность орудия. ДА, 3к - переборщил, каюсь. 

1 модули только в стыковке работают ?  в свободном полете этот дрон что нибуть может кроме как стрелять ? 

2 хилки что  универсальные в стыковке только на себя или на себя или союзника ?

3 при стыковке стоит добавить реген корпуса носителю раз инженерный дрон значит ремонтирует пока есть,

4 коли запилят механику стыковки то и остальные корыта забывать не стоит  так штурм например весит 2, фриг 3. те сосиска может везти дальник и прихвата.

честно говоря Вазгот уже доставляет немало проблем…и это его только начали юзать…а что будет когда он будет фуловый, боюсь представить…могу сказать, что игра хоть чуточку возвращается к тому, что было…то есть, имею ввиду, что игра снова идет от инжинера…совсем недавно все ныли, что инжи не живут…окей - держите, вот вам хил который живет, ваншотит в стену эсмы, тпшит к себе союзников, сам тпшится и еще куча всяких фич, боль от которых будет все больше и больше ощущаться. Давайте люди разберутся как и с чем кушать, то что уже есть, а потом уже добавим туда кусочки грибов ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)
 

Только что, DimkakmiD сказал:

1 модули только в стыковке работают ?  в свободном полете этот дрон что нибуть может кроме как стрелять ? 

2 хилки что  универсальные в стыковке только на себя или на себя или союзника ?

3 при стыковке стоит добавить реген корпуса носителю раз инженерный дрон значит ремонтирует пока есть, как вариант использовать реген покрытие.

4 коли запилят механику стыковки то и остальные корыта забывать не стоит  так штурм например весит 2, фриг 3. те сосиска может везти дальник и прихвата

  1. это не дрон, а перехватчик, который пилотируют. Модули можно юзать в любое время, состыковка дает бонус и союзнику. То есть, если мы используем перегруз двигателей без состыковки, то улетим сами, если с союзником, то улетим вместе с ним, соответственно с обьектом этот модуль не работает (астеройд нельзя утащить)

  2. Все эффекты модулей, что действуют на корабль. То есть универсальная щитозаливайка будет восстанавливать и союзнику, но у перехватов она не очень сильная. Внешние бонусы распределяются штатно, без изысков. 

  3. Реген покрытие будет работать только на себя. На состыкованного союзника работать не будет. Модулей на личный отхил корпуса решил не добавлять, есть перманентная заливалка щита для выживаемости. 

  4. Ну это уже отдельное предложение.

 

3 минуты назад, Vector_Armado сказал:

честно говоря Вазгот уже доставляет немало проблем…и это его только начали юзать…а что будет когда он будет фуловый, боюсь представить…могу сказать, что игра хоть чуточку возвращается к тому, что было…то есть, имею ввиду, что игра снова идет от инжинера…совсем недавно все ныли, что инжи не живут…окей - держите, вот вам хил который живет, ваншотит в стену эсмы, тпшит к себе союзников, сам тпшится и еще куча всяких фич, боль от которых будет все больше и больше ощущаться. Давайте люди разберутся как и с чем кушать, то что уже есть, а потом уже добавим туда кусочки грибов ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Ничто не мешает разработчикам уменьшить как дамаг, так и отхил. Сейчас отхил все равно меньше дамага, даже у вазгена. Именно по этому перехватов хилить сейчас выгоднее, чем эсмов, которые постоянно получают по роже.

Тепешаться кстати все зеленые. Это не только его фишка. 

А я хочу инженера конструктора. Спецмодуль пересадка. Уничтожая перехват спецмодулем увеличивает маневренность до 200 стрейфы до 100, штурмовик максимальную скорость до 700, фрегат- увеличивает запас щита и корпуса на 50% сопротивление на 50 ед ко всему, при уничтожении эсминца увеличивается наносимый урон в 2 раза. Можно собрать только по 1 модификаторы с каждого класса, но все 4. Модификации перманентны до уничтожения. Модуль наносит урон равный 10% прочности корпуса цели.

Только что, Maximus_4 сказал:

А я хочу инженера конструктора. Спецмодуль пересадка. Уничтожая перехват спецмодулем увеличивает маневренность до 200 стрейфы до 100, штурмовик максимальную скорость до 700, фрегат- увеличивает запас щита и корпуса на 50% сопротивление на 50 ед ко всему, при уничтожении эсминца увеличивается наносимый урон в 2 раза. Можно собрать только по 1 модификаторы с каждого класса, но все 4. Модификации перманентны др уничтожения. Модуль наносит урон равный 10% прочности корпуса цели.

Это какой то уже пожиратель. Можно кстати предложить для дивера ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) 

1 минуту назад, zHellish сказал:

Это какой то уже пожиратель. Можно кстати предложить для дивера ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) 

Это инженерный фрегат.

4 минуты назад, Maximus_4 сказал:

Это инженерный фрегат.

хм. Фрегат, что имеет маневренность перехвата, скорость 700, выживаемость под 60к и увеличенный урон? Эм, ок. 

Уже есть такой корабль спираль у империи, инженер перехват, он тебе чем не нравится?

Только что, lotlondir сказал:

Уже есть такой корабль спираль у империи, инженер перехват, он тебе чем не нравится?

Хороший корабль. Но как хиллера использовать не советую. Состаришься, пока будешь хилить штурмовика. 

1 час назад, zHellish сказал:

  1. это не дрон, а перехватчик, который пилотируют. Модули можно юзать в любое время, состыковка дает бонус и союзнику. То есть, если мы используем перегруз двигателей без состыковки, то улетим сами, если с союзником, то улетим вместе с ним, соответственно с обьектом этот модуль не работает (астеройд нельзя утащить)

  2. Все эффекты модулей, что действуют на корабль. То есть универсальная щитозаливайка будет восстанавливать и союзнику, но у перехватов она не очень сильная. Внешние бонусы распределяются штатно, без изысков. 

  3. Реген покрытие будет работать только на себя. На состыкованного союзника работать не будет. Модулей на личный отхил корпуса решил не добавлять, есть перманентная заливалка щита для выживаемости. 

  4. Ну это уже отдельное предложение.

  1. значит не для иериха жаль. если зайдет модули все равно перепилят как надо тут лиш концепт 

  2. понятно

  3. так же

  4. гы  несколько подобных тем было последняя вроде “бтр” модуль для эсма загружаться в сосиску и кататься.  

зы все корыта разные так что на некоторых можно разместить больше или меньше мест, вероятно придется пересматривать размеры самих кораблей.

      Например тот же вжик при маштабе в полтора уже авианосец)

1 час назад, zHellish сказал:

Ничто не мешает разработчикам уменьшить как дамаг, так и отхил. Сейчас отхил все равно меньше дамага, даже у вазгена. Именно по этому перехватов хилить сейчас выгоднее, чем эсмов, которые постоянно получают по роже.

Тепешаться кстати все зеленые. Это не только его фишка. 

сядь на Брока, он дронами по направлению хилит, опытные пилоты скажут огромное спасибо за грамотное их использование

20 минут назад, Vector_Armado сказал:

сядь на Брока, он дронами по направлению хилит, опытные пилоты скажут огромное спасибо за грамотное их использование

брокк у нас хиллер от бога, не надо остальные инженерки под него ровнять…

1 час назад, DimkakmiD сказал:

значит не для иериха жаль

Почему. Можно как хиллера иерихона сделать. Будет только хорошо, если много щита и мало корпуса, ведь корпус сам себе он восстанавливать будет туго ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) 

Люде,такое вазу введут после Тумана!(Но это не точно) Ибо Спираль-источник вдахнавенья.