Обмен

Добавляем возможность обмена

Отпраляем запрос принтмаем вылазит окошко с особым личным чатом

Слева и справа куб 3 на 3

Обмен можно 9 на 9

9 к 1 как угодно но до 9 предметов

Выставил свои предметы твой торговец смотрит что ты выстовил и жмёт согласен в это же время ты смотришь что выставил он и жмёшь да

Идёт обмен

Сверху написана сумма всех товаров те что снизу (эта сумма побокам над каждым квадратом соотв) это сумма всех товаров ниже (точнее их 10процент)

Посередине выше чата сумма общяя гс (скоко на обмен) считаеться так десятый процент суммы всех товаров 

Когда нажали обмен квадрат меняеться на цифповое поле

Их 2 чат поцентру и сверху общяя сумма

В эти поля вводите сколько платите гс за обмен именно вы

Таким образом за обмен платит или 1 или другой или каждый но опр сумму а не половину и тд

Сумма слева и справа должна совпадать с суммой над чатом

Ток тогда можно обмен

В итоге получаем возможность обмега 9 на 9 то же что и покупка.

1 обмен 1 сделка

Ущерба экономике нет

Списывать с вас гс столько сколько хотите (всмысле например 10процент это 100гс вы пишите в поле 20 торговец 80 80+20=100 100=100 светмться кномка подтвердить)

Удобно

Много раз обсуждалось. Обмен не поощряется, даже со списанием средств.

Торговля будет дорабатываться.

 

Опроса не будет, но тему оставлю открытой для обсуждения. Возможно родятся новые идеи.

Может , ввести какой-нибудь механизм автоматического обмена со списанием " налога " во избежание обманов от  кидал ?

Чесно говоря не понимаю почему нельзя обмен.

Обмен есть и сейчас только с большими цифрами.

Обмен занимает 2 сделка сначалы та продаёшь 3 товара по минималке допустим 900гс

Потом за эти же 900гс покупаешь.

Я предложил тоже самое только в удобном формате.

Экономика не страдает

Остаёться больше сделок а значит вам больше профит

Только что, _Autism сказал:

Может , ввести какой-нибудь механизм автоматического обмена со списанием " налога " во избежание обманов от  кидал ?

Каких обманов и кидал?

Данная схема самая безопасная

1 ты вилишь что предлагают и сколько обойдётся

2 2 этапа согласия (первый по таварам второй кто сколько платит)

3 отмена сделки до 2 этапа

4 личный чат для договора

 

Только что, JokerChYoutube сказал:

Понятно

Данная система это изменит

сомневаюсь что это допустят,лучше ж перебдеть чем недобдеть)

2 минуты назад, dpapl сказал:

сомневаюсь что это допустят,лучше ж перебдеть чем недобдеть)

Данная система ущерб не нанесёт их экономике.

Отказ от создания такого мне не понятен.

Эх делал бы всё да вот лень

16 минут назад, JokerChYoutube сказал:

Каких обманов и кидал?

Тех , которые существуют на данный момент , если я вдруг не так выразился .

Обмен привлечет новых покупателей\продавцов на рынок. 

Очень часто в чате пишут “обменяю, но гс есть только на налог”. И мало кто рискует вступать в такую сделку, ибо приходится покупать первым. В итоге потенциально списанная голда остается у человека. В то же время, обмениваются и сейчас сплошь и рядом и в этом ничего плохого нету. Ибо разницы никакой: продал деталь ненужную и купил нужную, совершив операции с одним человеком, или с разными. Налог списывается - всем хорошо. Просто многие боятся это делать из-за того, что участились случаи обмана при таких сделках. Будет защита от подобного - будет больше торговых операций - больше налога спишется - профит. 

Пусть при обмене будет все то же, так же 2 сделки списывается, так же сумму устанавливают двое и такой же налог 10% со сделки. Но будет механизм защиты от обмана. 

1 минуту назад, _Autism сказал:

Тех , которые существуют на данный момент , если я вдруг не так выразился .

Я уже допёр

1 минуту назад, Deelena сказал:

Обмен привлечет новых покупателей\продавцов на рынок. 

Очень часто в чате пишут “обменяю, но гс есть только на налог”. И мало кто рискует вступать в такую сделку, ибо приходится покупать первым. В итоге потенциально списанная голда остается у человека. В то же время, обмениваются и сейчас сплошь и рядом и в этом ничего плохого нету. Ибо разницы никакой: продал деталь ненужную и купил нужную, совершив операции с одним человеком, или с разными. Налог списывается - всем хорошо. Просто многие боятся это делать из-за того, что участились случаи обмана при таких сделках. Будет защита от подобного - будет больше торговых операций - больше налога спишется - профит. 

Пусть при обмене будет все то же, так же 2 сделки списывается, так же сумму устанавливают двое и такой же налог 10% со сделки. Но будет механизм защиты от обмана. 

Всё верно налог как обычный 10процентов от суммы товаров с двух сторон плюс в том что человек без гс сможет оьменять тк его часть может заплатить другой что я считаю удобно

 

Торговля не планировалась в СК , разработчики писали об этом неоднократно , но что-то изменилось и у нас появился рынок . Жду подобного с обменом товаров  ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

7 минут назад, _Autism сказал:

Торговля не планировалась в СК , разработчики писали об этом неоднократно , но что-то изменилось и у нас появился рынок . Жду подобного с обменом товаров  ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Спасибо от всей души за поддержку

Прошу модера сделать голосовалку и передать идею разрабам а так же создать тему где можно будет напрямую связаться с креативным отделением разрабов

Можно сделать 2 вида торговли.:

Свободная торговля - это когда продавец продает товар просто за голду. 

Торговля с обязательным выкупом предмета предмета. Иначе товар на склад не попадет и голда не появится. 

За 0 гс обменятся нельзя. Можно мегятся как угодно и с каждой стороны ставить свою  цену. Налог  оставить такой же. Например я продаю релган 6-9 ранга 2шт. за 250, а опонент 1шт. каскадный кристал за 450гс. 

Вроде как обмен, но и не он а торговля с обязательным выкупом. При этом пока обе стороны не подтвердят сделки не будет. Было бы неплохо чтобы сама цена была видна да подтверждения сделки. Послн подтверждения сделки хотя бы одного опонента менять продметы, цену будет нельзя.

думаю нужно просто сделать отдельное диалоговое окно с визуальной покупкой, чтобы проще было производить сделки + желательно видеть наличие заявленного товара у обоих сторон

 

21 час назад, Time_Collapse сказал:

Много раз обсуждалось. Обмен не поощряется, даже со списанием средств.

 

любопытно… в день запуска торговли “самизнаетекто” (чьё имя в слух упоминать нельзя, а то он сильно обижается) говорил о том в русском чате что проекту прибыли от торговли никакой, это игрокам развлечение.

 

Но раз что то поощряется или не поощряется, как говорит мун, то прям финансовая политика прослеживается. Значит есть интерес то, и лукавил “самизнаетекто”))

 

Ещё бы, ребята продают редкие детальки по 5000 гс. На пример 2-е продали, прибыль проекту 1000 гс, а поменялись они по 150, прибыль только 30 гс.

Конечно обмен не поощряется xD

 

Кстати после того как решил в начале августа восстановить аккаунт после его удаления, увидел что в торговле полный треш сделали.

Разработчиков просили предоставить возможность делиться ресурсами с теми у кого их мало, кремния, неодиума какого нибудь подкинуть, а они редкостей навводили что бы нифига собрать нельзя было xD

 

кстати, биоморфы шепнули в своих пророчествах о гибели вселенной о том что для того что бы все их предсказания сбылись поскорее, нужно разложить моральную атмосферу. Замечу на этом и донату подзаработать можно.

Раз просят обмен а это финансово не выгодно, то нужно сделать так что бы это было выгодно.

Сделайте защищенную сделку. Обмен по сути, но с комиссией не менее 1000 гс.

в теории это будет плата за доблестную защиту от мошенников. Что бы при обмене никто никого не обманул.

Ну а если пока мошенников не хватает то их можно будет создать.

Разместив объявления для них информационные то что всякие аморальные типы под защитой находятся)

Сам текст можно свести к тому что вы рекламируете эту самую “безопасную сделку” и сообщение о том администрация претензии по мошенникам не рассматривает, и договоренностью о цене считается не то о чем в чатике договаривались, а та сумма которую игрок указал при отправке товара.

то есть если при отправке дорогой детали он казал 100 гс, то он именно за столько и хотел её продать. и пофиг на то что он менялся, и получить он хотел другую детальку тоже по 100 гс.

В стратегической перспективе это тоже очень выгодно окажется, СК не будет отвлекать от работы над Кросаутом)

 

 

 

Разрабам обмен не выгоден, ибо без обмена будут донатить не на минимальную стоимость, а на рынковую. 

Важно не списание налога, а то что идет перед ним. А именно вложение средств. Ту ж тайку есть разница собрать за 6к обменом, на который все радо пойдут, или за 15 к покупая. 

 

как не понимал обмена, так и не понимаю обмена.

 

не нужна вещь - продай, нужна вещь - купи. Обмен это выродок торговли какой-то.

 

Нужно просто развивать торговлю дальше, а не какие-то рудименты вводить.

 

Торговля должна работать оффлайн и без участия игрока, выложил на витрину, и все… лежит себе товар, недельку и ждет пока купят, и товар покупается/продается даже если игрок оффлайн. И не нужно придумывать велосипед, к тому же с квадратными колесами, тогда как во всем мире уже обсосана тема до кости.

3 часа назад, Roman_Go сказал:

Торговля должна работать оффлайн и без участия игрока, выложил на витрину, и все… лежит себе товар, недельку и ждет пока купят, и товар покупается/продается даже если игрок оффлайн. И не нужно придумывать велосипед, к тому же с квадратными колесами, тогда как во всем мире уже обсосана тема до кости.

![:good:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/good.gif “:good:”)

Вот собираю я Вазгот. Всех деталей у меня уже по 10-15, кроме внешней обшивки, которой 7. Даже если бы эта деталь выпадала не реже, чем остальные, то статистически мне нужно открыть 15-20 контейнеров “ресурсы Waz’got”, чтобы получить эти несчастные 3 детали. То есть выполнить 45-60 квестов. А так как эта деталь какого-то хрена выпадает реже, количество квестов приближается к сотне. У меня просто нет сил на такой тупой фарм.

И никакой торговлей я нужные детали получить не могу, так как не могу заработать на продаже лишних деталей (ведь их минимальная цена в разы выше фактической, как следствие спрос-предложение не могут уравновеситься и рынок завален никому не нужными деталями по 300 ГС). В общем, уже неделю не играю.

 

Когда с торговлей собираются что-нибудь сделать? Минимальная цена, 10% налог на сделку, ограничение кол-ва сделок в день, запрет бартера… Серьёзно? Не много ли регулировок? Дальше что, хлеб по карточкам?