Шаттл, что такое, откуда вылез и зачем нужен?

10 часов назад, SPIRT37 сказал:

Это ж как надо ненавидеть страну , что бы отзываться о ней в таком тоне " совок ".  ![:00:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00.png “:00:”) куда смотрит администрация .

Что-то таким как ты ничто не мешает кидаться словами вроде “пиндос, чурка, узкоглазый”…
https://cyberleninka.ru/article/v/otsenochnaya-semantika-novogo-slova
Печет? Охлаждай.
14602282183510.png

А где наша, советская (времён СССР) разработка? Как там её… МРИЯ (Ан-224, кажись), во! Или ты думаешь, что только америкосы сделали?

АН-нов 2 в мире: один у нас, в России, второй - на Украине (они рьяно пытаются его сбагрить, но никому он не нужен)… Та-даааа… Эрудицая по СССР 0?

… _-_… 

10 минут назад, dron191174 сказал:

А где наша, советская (времён СССР) разработка? Как там её… МРИЯ (Ан-224, кажись), во! Или ты думаешь, что только америкосы сделали?

АН-нов 2 в мире: один у нас, в России, второй - на Украине (они рьяно пытаются его сбагрить, но никому он не нужен)… Та-даааа… Эрудицая по СССР 0?

… _-_… 

Antonov_An-225_with_Buran_at_Le_Bourget_
Это имеешь ввиду? Шаттл точно так же таскали.
Это лишь перевозка из одной точки в другую.
Аналогов изначальному шаттлу в СССР не было, впрочем как и к получившемуся. Буран это как самолёт из мусора у папуасов, увидели, захотели такое же без четкого понимания зачем и как.
Весь смысл программы в обеспечении многоразовости системы. Когда ты плюхаешь об землю дорогущую Энергию и 4 зенита, то это ни разу не многоразовость.
Cargo_Cult.jpg

59 минут назад, RedSnowman сказал:

Это имеешь ввиду? Шаттл точно так же таскали.

Он мог не только шатлы таскать! Он мог и просто груз перевозить (просто не у одной станы нету ТАКИХ грузов, чтобы его грузоподъёмность хоть чуть-чуть окупилась)!  И что это за ржавое корыто? 

  • МРИЯ был многоразовый! 

Сразу видно, что ты о нём очень мало знаешь… 

8 часов назад, RedSnowman сказал:

Что-то таким как ты ничто не мешает кидаться словами вроде “пиндос, чурка, узкоглазый”…

Как бы тебе объяснить… Если бы я читал пост американца, на английском языке, который бы обсирал СССР, это бы вызывало некоторую злость, да. Но ты вроде русский (изначально) чувак и пишешь на русском языке. Так что твои высеры вызывают даже не то чтобы гнев, а скорее некоторую брезгливость. Слушая таких людей, в голове возникает образ перебежчика, который ругает старое начальство, чтобы понравиться новому.

Но это так, чисто мои личные ассоциации. 

Что касается сути дела, я бы понял, если бы ты сам был специалистом по авиастроению. Но ведь это не так, верно? Ты просто подгоняешь свои домыслы под ту картину, которую хочешь увидеть, искажая факты в свою пользу. 

Разумный человек вообще не стал бы давать такую резкую и категоричную оценку вещам, в которых ни черта не понимает  ![:dry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dry.png “:dry:”) 

Отсюда исходит вывод, что ты либо человек, который за что-то обижен на СССР, либо тебе подсознательно стыдно быть “перебежчиком” и ты неосознанно пытаешься оправдаться (нет, я не думаю что так уж стыдно быть эмигрантом, но бывает у людей такая фигня, че поделать ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”)), либо ты просто толстый тролль  ![:00111:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00111.png “:00111:”).

Это, конечно, мое личное субъективное мнение. Я же все-таки не доктор  ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”) 

Хм забавный диспут, с одной стороны говорят о двойных стандартах, с другой стороны чу тип нельзя негодовать о месте, к которому привязан по тем или иным причинам оО 

Погодите ка, так они ж до сих пор советские движки покупают, чоб в космос летать, или не?
А прошло всего-то 50 лет, как так?

3 минуты назад, Triche сказал:

Хм забавный диспут, с одной стороны говорят о двойных стандартах, с другой стороны чу тип нельзя негодовать о месте, к которому привязан по тем или иным причинам оО 

Я думал что ты, как почти психолог, более внимательно чувствуешь нюансы  ![:huh:](< base_url >/uploads/emoticons/huh.gif “:huh:”)

Негодовать можно, но негодование должно быть объективным. А этот чувак явно не авиаконструктор  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

 

 

Только что, Fedman47 сказал:

Я думал что ты, как почти психолог, более внимательно чувствуешь нюансы  ![:huh:](< base_url >/uploads/emoticons/huh.gif “:huh:”)

Негодовать можно, но негодование должно быть объективным. А этот чувак явно не авиаконструктор  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

 

 

я не читала всю дискуссию, ибо я не авиаконструктор чтоб разбирать спор о кораблестроении двух не авиаконструкторов.
хотя друг авиаинженер у меня есть, но дергать его ради фигни не буду
мне прост не понятно, почему негодование должно быть каким то. тем более объективным, если все люди субъективны по умолчанию.
да и с той частью, где у тя сказано чу он не авиаконструктор то я согласна. а вот с другими абзацами как то не особо. 

2 минуты назад, Triche сказал:

я не читала всю дискуссию, ибо я не авиаконструктор чтоб разбирать спор о кораблестроении двух не авиаконструкторов.
хотя друг авиаинженер у меня есть, но дергать его ради фигни не буду
мне прост не понятно, почему негодование должно быть каким то. тем более объективным, если все люди субъективны по умолчанию.
да и с той частью, где у тя сказано чу он не авиаконструктор то я согласна. а вот с другими абзацами как то не особо. 

Ты же не ждешь, что я буду тебе пересказывать основные спорные моменты нашего диалога? 

Или выяснять с какими абзацами ты не согласна, чтобы потом тебя убеждать. 

Что касается фразы типа “все люди субъективны по умолчанию”, то я не думаю, что нам стоит раскрывать эту глубоко философскую тему. Иначе страниц через двадцать мы неизбежно придем к вопросам типа “быть или не быть?” и “что было раньше: яйцо или курица?”. 

Крч, мать, если тебе скучно, попробуй развлечь себя томиком Гегеля или Канта, потому что я не собираюсь оставаться в этой темке на ночь  ![:dry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dry.png “:dry:”)

Только что, Fedman47 сказал:

Ты же не ждешь, что я буду тебе пересказывать основные спорные моменты нашего диалога? 

Или выяснять с какими абзацами ты не согласна, чтобы потом тебя убеждать. 

Что касается фразы типа “все люди субъективны по умолчанию”, то я не думаю, что нам стоит раскрывать эту глубоко философскую тему. Иначе страниц через двадцать мы неизбежно придем к вопросам типа “быть или не быть?” и “что было раньше: яйцо или курица?”. 

Крч, мать, если тебе скучно, попробуй развлечь себя томиком Гегеля или Канта, потому что я не собираюсь оставаться в этой темке на ночь  ![:dry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dry.png “:dry:”)

ну дык я к тебе и не обращалась так то ;D 
и не сказать что мне интересна метафизика >.>

2 минуты назад, Triche сказал:

ну дык я к тебе и не обращалась так то ;D 
и не сказать что мне интересна метафизика >.>

 

2 минуты назад, Triche сказал:

да и с той частью, где у тя сказано чу он не авиаконструктор то я согласна. а вот с другими абзацами как то не особо. 

Думаю, как филолог ты оценишь: всего один короткий слог, а сразу понятно, что фраза является обращением к конкретному человеку)

Только что, Fedman47 сказал:

 

Думаю, как филолог ты оценишь: всего один короткий слог, а сразу понятно, что фраза является обращением к конкретному человеку)

а ну мне сложно было не обращаться к тебе, потому что ты процитировал мой коментарий который не имел адресата оО
 

9 минут назад, Triche сказал:

ну дык я к тебе и не обращалась так то ;D 

 

3 минуты назад, Triche сказал:

а ну мне сложно было не обращаться к тебе

 

![:huh:](< base_url >/uploads/emoticons/huh.gif “:huh:”)

Ты это, попроще будь. Я то не филолог все таки  ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”)

 

Только что, Fedman47 сказал:

 

 

![:huh:](< base_url >/uploads/emoticons/huh.gif “:huh:”)

 

для тех кто не в состоянии прокрутить страницу вверх -_\

34 минуты назад, Triche сказал:

Хм забавный диспут, с одной стороны говорят о двойных стандартах, с другой стороны чу тип нельзя негодовать о месте, к которому привязан по тем или иным причинам оО 

 

24 минуты назад, Fedman47 сказал:

Я думал что ты, как почти психолог, более внимательно чувствуешь нюансы  ![:huh:](< base_url >/uploads/emoticons/huh.gif “:huh:”)

Негодовать можно, но негодование должно быть объективным. А этот чувак явно не авиаконструктор  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

 

 

 

Не мать, ты чет мутишь  ![:dry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dry.png “:dry:”)

Я в твоих цитатках запутался уже

Только что, Fedman47 сказал:

Сорян, не заметил(забыл).

 Так лучше. Ничего, бывает. ==,

1 минуту назад, Triche сказал:

 Так лучше. Ничего, бывает. ==,

Фу, как грубо. Я думал только Хомяк настолько бессовестна, чтобы редактировать чужие цитаты  ![:huh:](< base_url >/uploads/emoticons/huh.gif “:huh:”)

2 минуты назад, Fedman47 сказал:

Фу, как грубо. Я думал только Хомяк настолько бессовестна, чтобы редактировать чужие цитаты  ![:huh:](< base_url >/uploads/emoticons/huh.gif “:huh:”)

Бессовестно эт быть не в состоянии признать косяк и спросить дальш, уж просто виляя. в прочем сливаюсь с темы, ибо она тут не об этом

Только что, Triche сказал:

Бессовестно эт быть не в состоянии признать косяк 

Значит ты дважды бессовестна  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)