Перехват иерихона , имеет способность метастабильное поле. При его активации кораблик окружает себя на 5 секунд полем неуязвимости ( останавливается , все модули отключаются ) по истечению 5 секунд. Поле неуязвимости спадает , и от перехватчика в АОЕ радиусе расходится “волна”, которая отключает врагам все системы ( в радиусе действия поля ).
А теперь вопрос, дело в том что абилка эта в основном используется в толпе врагов, далее не заметить затормозивший перехватчик не представляется проблемой. На что было принято решение игроками. При появлении такого перехватчика , на момент активации его способности - в него пускаются ракеты. Которые влетают в перехватчик, в момент спадения поля неуязвимости.
Как профит такого маневра с ракетой, перехватчик - стоящий на месте( не успевший набрать скорость после абилки ), получает со стопроцентной вероятностью, торпеду/ крылатку в бок. И ясно - лопается.
Как отсутствие профита со стороны перехватчика, быть взорванным, за несколько секунд стана у врага.
Предполагаю подискутировать на эту тему.
Я вижу решение этой проблемы как вариант, например: уничтожение ракет попавших в радиус волны метастабильного поля.
Вижу как отключение систем наведения ракет “по принципу” отключения систем вражеских кораблей. Есть модуль с обманками для перехватов и штурмов. Действие можно сделать такое же. Краткий импульс сбивает наведение = ракета становится случайно-направленной(есть вероятность изменения направление движения) и НУРСом.
ИМХО это элегантное решение.
На нурсы и торпеды не действует - тоже правильно. Иначе получается универсальное альтернативное ПРО, что не очень круто.
такие перехватчики сносятся любым оружием с возможностью усиления урона. зажимаем кнопку, наводимся, срабатывает стазис, заряд моментально уносится в сторону цели с понятным результатом для последней. так что на данный момент абилка почти всегда суицидная.
такие перехватчики сносятся любым оружием с возможностью усиления урона. зажимаем кнопку, наводимся, срабатывает стазис, заряд моментально уносится в сторону цели с понятным результатом для последней. так что на данный момент абилка почти всегда суицидная.
именно так. Любым орудием с высоким залповым уроном перехватчик уничтожается моментально.
ну а что мешает лупануть ракетой при. дуели? Если враг на метастабилке? Защитная функция превращается в то что убивает.Зерк, у тебя как у любителя перехватов какое предложение?
разве что оставить возможность движения перехватчику во время действия абилки, но без возможности активировать форсаж например.
Или радикальнее.
Сейчас на полном ходу включив поле, перехват пролетает какое-то расстояние “по инерции”, сделать “жидкость” пространства под действием абилки еще менее “вязкой”.
Сейчас на полном ходу включив поле, перехват пролетает какое-то расстояние “по инерции”, сделать “жидкость” пространства под действием абилки еще менее “вязкой”.
прямолинейная траектория ничем не сложнее для попадания чем неподвижная цель.
Можно сделать в принципе рассеивание неуязвимости в течение 1 сек после импульса. 0 мс 90% абсорб 100 мс 80% абсорб, 200мс 70% абсорб и т.д. Через секунду перехватчик полностью уязвим.
Вариант с уничтожением всех пущенных ракет хорош, но как было справедливо замечено - достаточно лишь подгадать момент и выстрелить из достаточно мощного вооружения, дабы добить перехватчик. В целом эта способность, скорее всего, изначально задумывалась и как наступательная, и как оборонительная, на манер варпа имп. перехватчиков, посему и эффект от нее должен быть соответствующий. Так что даже когда разработчики все доработают и игра будет такой же хорошей, как и в версии 0.5.7, и даже лучше принцип “Остановившийся перехватчик - мертвый перехватчик” будет действовать и дальше. Окончательно продуманных решений пока не вижу, но расскажу о том, что пришло в голову:
1)Неуязвимость перехватчика после коллапсирования поля в течении 1-2 секунд.
2)Уничтожение всех снарядов и ракет, летящих в радиусе поражения способности.
Имбой сию способность не считаю - как и у варпа она может и помочь и навредить, однако одно дело - не успеть сбить имп. перехватчик, готовящийся совершить скачок - потом его уже не убьешь, он будет на расстоянии 10км, и уж совсем другое - повисеть пару секунд в вакууме на выключенном корабле и затем попытаться таки доканать назойливого противника - благо дело за пару секунд он далеко не улетит.