Нерф Эсминцев - вынужденная мера

24 минуты назад, OttoShmit сказал:

Убейте этого рака кто нибудь, он видимо не в курсе, что даже штурмовик живучее эсминца в РАЗЫ. Автор, у тебя есть эсминец? Любой. Для чистоты эксперемента предлагаю пати в ПВЕ (в ПВП ты проживёшь ещё меньше), на любом ранге. Ты на эсме, я на штурме. Нагляднее всего их “живучесть” проявляется в миссии “контракт на оборону” на Т5  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Я буду тупо летать где захочу и валить всё что захочу (на тарге я её соло прохожу не напрягаясь, от начала и до конца), а ты будешь шхерится за камушками и писаться в штаны, когда прилетит стайка подрывников в количестве эNцать штук (10+) да ещё и с черепашками в комплекте, если я им позволю к тебе прилететь. До крейсера от твоего “живучего” эсминца долетят разве что уши, в общем будешь турелью дальней дистанции, а я буду спокойно рассекать перед самой мордой крейсера (1000-3000 расстояние) и фиг он мне что сделает. Ладно, всё это лирика конечно. А на деле - понятие ЖИВУЧЕСТЬ в игре не сводится к одному лишь количеству ХП и щитов (их количество разгоняют раки, на потеху вражеским эсмам с мизерным ХП, но имеющим их в хвост и в гриву за счёт резистов и меньшего времени на отхил союзным инжом) и не к количеству резистов (это разгоняют уже более опытные игроки). Есть ещё вёрткость, регенерация (и щитов и корпуса), размеры в конце концов. Обыкновенный каруд живучее эсминца в РАЗЫ, потому что вёрткий, пока ты ему щиты снимешь он тебе поможет потерять с половину корпуса, вместе с щитами (не сам, но ему помогут, не сомневайся), а ты будешь в отключке стоять, как пациент в коме. В общем сказануть что эсминцы живучи, может только умалишённый.

Аплодирую стоя. ![:good:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/good.gif “:good:”)

31 минуту назад, OttoShmit сказал:

Убейте этого рака кто нибудь, он видимо не в курсе, что даже штурмовик живучее эсминца в РАЗЫ. Автор, у тебя есть эсминец? Любой. Для чистоты эксперемента предлагаю пати в ПВЕ (в ПВП ты проживёшь ещё меньше), на любом ранге. Ты на эсме, я на штурме. Нагляднее всего их “живучесть” проявляется в миссии “контракт на оборону” на Т5  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Я буду тупо летать где захочу и валить всё что захочу (на тарге я её соло прохожу не напрягаясь, от начала и до конца), а ты будешь шхерится за камушками и писаться в штаны, когда прилетит стайка подрывников в количестве эNцать штук (10+) да ещё и с черепашками в комплекте, если я им позволю к тебе прилететь. До крейсера от твоего “живучего” эсминца долетят разве что уши, в общем будешь турелью дальней дистанции, а я буду спокойно рассекать перед самой мордой крейсера (1000-3000 расстояние) и фиг он мне что сделает. Ладно, всё это лирика конечно. А на деле - понятие ЖИВУЧЕСТЬ в игре не сводится к одному лишь количеству ХП и щитов (их количество разгоняют раки, на потеху вражеским эсмам с мизерным ХП, но имеющим их в хвост и в гриву за счёт резистов и меньшего времени на отхил союзным инжом) и не к количеству резистов (это разгоняют уже более опытные игроки). Есть ещё вёрткость, регенерация (и щитов и корпуса), размеры в конце концов. Обыкновенный каруд живучее эсминца в РАЗЫ, потому что вёрткий, пока ты ему щиты снимешь он тебе поможет потерять с половину корпуса, вместе с щитами (не сам, но ему помогут, не сомневайся), а ты будешь в отключке стоять, как пациент в коме. В общем сказануть что эсминцы живучи, может только умалишённый.

Эээм ну насколько я роча, но чут на т5 “Контракт на оборону”, мне дискомфорта никакого не доставляет ( сириус у меня). С Максом Верзилой там часто точки снимаем/ кредиты фармим на эсмиках и вот я совсем не согласна, что за камушком приходится стоять :р

И да, эсминцы таки живучи, если умеют стоять где надо, отварповать когда это необходимо и тд и тп. Рак тут не автор ._.

19 минут назад, Maximus_4 сказал:

Ну скажем на контракт можно выйти с фотонкой, чд, бурей и пиркой в ореоле и не подрывники ни черепометы особо не выживут. Единственная проблема 6 дез с дальностью стрельбы в 15 км. Если на дронах а дроны для меня например в приоритете не Феде.

Ореолом ты сам себя быстрее убьёшь (ореол себе урон наносит если в упор стреляешь), когда в тебя с разгону черепашки впорятся, и хорошо если они вереницей на тебя полетят, тогда может и перебьёшь успеешь одну волну, а вторую? А третью? А если ещё в пати попадётся пришибленный перехват, который ломанётся вперёд, насобирает весь этот паровоз на себя (на контракте есть определённые принципы агра, так например боты агрятся на того, кто ближе всего к месту респа крейсера, этим кстати на тарге и пользуешься летя туда В САМОМ НАЧАЛЕ боя и активно юзая отражённую ярость), потом благополучно сдохнет (чепепашки жутко сильно бьют из дробовиков) и вся эта орава ломанётся на тебя, только уже с разных сторон. Первые парочка подрывников которые долетят, поломают ВСЕ модули эсминцу, а потом черепашки втаранются и пиши пропало, стреляешь в них ореолом в упор и сам себя убиваешь. Контракт можно пройти эсминцем соло, но это гораздо труднее чем штурмовиком, проверенно. Но это ПВЕ, его рассматривать конечно глупо, приноровишься один раз, подберёшь удобный фит и всё. А ПВП? А там всё ещё жёстче, раскачаешься в жир - атака г…о будет, раскачаешься в атаку, всё равно перехваты заклюют толпой. Навидался я в ПВП клоунов, лечу на тиранте а мне вражеский видж уже ореолки присылает с ДЕСЯТЫ ТЫСЯЧ дистанции  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Больной на всю голову, там мало того что попадают далеко не все, так ещё и урон смехотворный (3 горизонта убивают дамаг напрочь), в итоге на него кладут болт (как тут уже заметили) и делают свои дела. Или на Т3, разгонят ХП, а резисты по нулям или даже в минусах, его раздамажат, начинаешь его хилить инжом а он ПЛЕ НЕ ХИЛИТСЯ  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Смотришь почему - а у него ХП корпуса под пару сотен  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) цирк да и только, похилишь постоишь, поймёшь всю безполезность этого занятия и полетишь штурмов хилить, они хоть фраги делают и хилятся за пару секунд. Так что увы, но если у эсма есть живучесть, значит он просто мусор на поле боя, не собьёт никого. Ну и что тут резать? 

Вы хотите все понерфить, чтобы опять эллидиумы нагибали? 

16 минут назад, Katrine69 сказал:

Эээм ну насколько я роча, но чут на т5 “Контракт на оборону”, мне дискомфорта никакого не доставляет ( сириус у меня). С Максом Верзилой там часто точки снимаем/ кредиты фармим на эсмиках и вот я совсем не согласна, что за камушком приходится стоять :р

И да, эсминцы таки живучи, если умеют стоять где надо, отварповать когда это необходимо и тд и тп. Рак тут не автор ._.

Ключевое слово “с Максом Верзилой”  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) А попадёшь в одну каску в команду, которая помрёт едва вылетев с респа, мнение изменится  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Я не спорю, есть хорошие эсмики, но и они в одну каску там не воюют, им помогать нужно. Я на тарге напримерт если вижу такого (грамотный, не упарывается, модули юзает вовремя) просто кручусь вокруг него и страхую (если кто пролетит через его заград. огонь, я собью) и заодно снайпов агрю, по тарге попасть та ещё задачка и ему спокойнее (а я их ещё и яростью потреплю, а если доживут до второй то и вовсе сдохнут сами). Потом на крейсере агрю турельки и валю их с одного борта (с его стороны) и он уже может спокойно подлететь в упор (подрывников к нему не пустить это не сложно, рой + улей сносит весь респ подрывников, или ярость так же сносит их всех, главное не таргете быть у них). И вуаля, я под его фотоночку некисло навалю, ну и он тоже. Но не один. Одному увы, тяжко, штурму легче.

1 минуту назад, OttoShmit сказал:

Ключевое слово “с Максом Верзилой”  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) А попадёшь в одну каску в команду, которая помрёт едва вылетев с респа, мнение изменится  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

там умирают и по другой причине,которую организовали разрабы - вылететь 3 раза на чём-нибудь)

3 минуты назад, dpapl сказал:

вылететь 3 раза на чём-нибудь)

ступы, ведра, метлы и прочие изделия приветствуются ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

4 минуты назад, OttoShmit сказал:

Ключевое слово “с Максом Верзилой”  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) А попадёшь в одну каску в команду, которая помрёт едва вылетев с респа, мнение изменится  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Пиро, фотонка, барьеры, ореол делают свое дело с: Без него тоже летала, и чут ничу из того что ты написал :р Ну я пару раз посмотрела где он когда стоит, когда что выпускает и усе с: 

4 минуты назад, Katrine69 сказал:

Пиро, фотонка, барьеры, ореол делают свое дело с: Без него тоже летала, и чут ничу из того что ты написал :р Ну я пару раз посмотрела где он когда стоит, когда что выпускает и усе с: 

Ну пока я чаще всего пью за упокой эсмов в данном ПВЕ, когда квест делаю (как выше сказали “вылететь 3 раза на чём нибудь”, правда я стараюсь победить и абы на чём не вылетаю, только на том и в таком фите, чтобы можно было пройти соло если что). Можно конечно в ПВП, но ПВП дольше и менее выгодно, апгрейды зелёных денег жрут ппц, приходится часто фармить. Редко когда грамотные эсмы попадаются, всё больше упоранты какие то.

15 минут назад, Katrine69 сказал:

Пиро, фотонка, барьеры, ореол делают свое дело с: Без него тоже летала, и чут ничу из того что ты написал :р Ну я пару раз посмотрела где он когда стоит, когда что выпускает и усе с: 

 

11 минуту назад, OttoShmit сказал:

Ну пока я чаще всего пью за упокой эсмов в данном ПВЕ, когда квест делаю (как выше сказали “вылететь 3 раза на чём нибудь”, правда я стараюсь победить и абы на чём не вылетаю, только на том и в таком фите, чтобы можно было пройти соло если что). Можно конечно в ПВП, но ПВП дольше и менее выгодно, апгрейды зелёных денег жрут ппц, приходится часто фармить. Редко когда грамотные эсмы попадаются, всё больше упоранты какие то.

Я вообще с Термоактивкой летаю и чихать я хотел на всякую мелоч. . . у меня для них 2 Сюрприза, Бластерная и плазменная турели. . . ТАк они мне подыхая еще и щит отхиливают)
А для ДД по крейсеру Гравилинза и Фотонка в купе с 8к дамага от Термоактивки хватает выше крыши.

19 минут назад, OttoShmit сказал:

Ключевое слово “с Максом Верзилой”  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) А попадёшь в одну каску в команду, которая помрёт едва вылетев с респа, мнение изменится  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Я не спорю, есть хорошие эсмики, но и они в одну каску там не воюют, им помогать нужно. Я на тарге напримерт если вижу такого (грамотный, не упарывается, модули юзает вовремя) просто кручусь вокруг него и страхую (если кто пролетит через его заград. огонь, я собью) и заодно снайпов агрю, по тарге попасть та ещё задачка и ему спокойнее (а я их ещё и яростью потреплю, а если доживут до второй то и вовсе сдохнут сами). Потом на крейсере агрю турельки и валю их с одного борта (с его стороны) и он уже может спокойно подлететь в упор (подрывников к нему не пустить это не сложно, рой + улей сносит весь респ подрывников, или ярость так же сносит их всех, главное не таргете быть у них). И вуаля, я под его фотоночку некисло навалю, ну и он тоже. Но не один. Одному увы, тяжко, штурму легче.

А можно ник в игре?

16 часов назад, xXBorodachXx сказал:

то есть дивер пропиливший вигу ничего ему не сделал? 

Деза постоянно шмаляющая по стоячей фигне, тоже ничего не делает?

Ну и эсминцев в твоей тиме нет? Ну конечно, это же очевидно.

 

Вига это жирный хлам в 90% рук пилотов. Так что завязывайте ныть про атмосферу и геймплей, с ними все ок.

Я эти сказки про диверы с резаками уже год слышу - дивер с резаком Bигиланту спилит максимум щит с 1 захода . Где вы эти диверы встречаете - на т5 ни одного дивера нет , который в здравом уме попрет 1 на 1 на эсминец - это практически суицидная ситуация . А то что скиллачи юзают - да , это абусс который без “Балансной собранной на 146% победоносной тимой  в рандоме” не контрится никак . Логинься в игру иногда 

11 минуту назад, Katrine69 сказал:

А можно ник в игре?

Мой? Appolon  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

6 минут назад, DeKhette сказал:

Где вы эти диверы встречаете - на т5 ни одного дивера нет , который в здравом уме попрет 1 на 1 на эсминец - это практически суицидная ситуация

это да. . . чаще всего после такого диввер улетает на респ) Есть конечно индивиды которые и до этого улетают на респ. . .

3 минуты назад, OttoShmit сказал:

Мой? Appolon  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Ох, я кажется видела тебя на днях на т5, был не на эсме, на ударке, если не ошибаюсь, пыталась выхилять ( я ж добрая няша, пытаюсь всех (ну почти) возратить к жизни. После какого то раза, я поняла, что это бесполезно. Не буду объяснять почему. Дада, у меня есть свой списочек, кого я в последнюю очередь буду хилить, иначе, это бесполезная трата времени, модулей и тд.

Я б хотела, что б другие кто на эсмах летал на контракт согласились или не согласились с тем, что ты написал выше :р

Только что, DeKhette сказал:

Я эти сказки про диверы с резаками уже год слышу - дивер с резаком Bигиланту спилит максимум щит с 1 захода . Где вы эти диверы встречаете - на т5 ни одного дивера нет , который в здравом уме попрет 1 на 1 на эсминец - это практически суицидная ситуация . А то что скиллачи юзают - да , это абусс который без “Балансной собранной на 146% победоносной тимой  в рандоме” не контрится никак . Логинься в игру иногда 

На т3 …  дее на т5 такого не быввет, а т3 как раз разрешает подобное, но юля этого нужна ъотя бы ожна рука и одна клешня. Играл на т3 через раз срабатывало…

10 минут назад, Katrine69 сказал:

Ох, я кажется видела тебя на днях на т5, был не на эсме, на ударке, если не ошибаюсь, пыталась выхилять ( я ж добрая няша, пытаюсь всех (ну почти) возратить к жизни. После какого то раза, я поняла, что это бесполезно. Не буду объяснять почему. Дада, у меня есть свой списочек, кого я в последнюю очередь буду хилить, иначе, это бесполезная трата времени, модулей и тд.

Я б хотела, что б другие кто на эсмах летал на контракт согласились или не согласились с тем, что ты написал выше :р

Вот меня она хилит. Иногда даже не одна.

20 минут назад, DeKhette сказал:

Я эти сказки про диверы с резаками уже год слышу - дивер с резаком Bигиланту спилит максимум щит с 1 захода . Где вы эти диверы встречаете - на т5 ни одного дивера нет , который в здравом уме попрет 1 на 1 на эсминец - это практически суицидная ситуация . А то что скиллачи юзают - да , это абусс который без “Балансной собранной на 146% победоносной тимой  в рандоме” не контрится никак . Логинься в игру иногда 

Тут диверов просят? Их есть у меня!  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Скрытый текст

 

 

7 минут назад, Vladblodemag сказал:

На т3 …  дее на т5 такого не быввет, а т3 как раз разрешает подобное, но юля этого нужна ъотя бы ожна рука и одна клешня. Играл на т3 через раз срабатывало…

Я всякие т2-т3 за теки никогда серьезно не считал . Там нагибать можно абсолютно на любом корабле . Просто конечно эсминцы начинаются строиться на этом теке у новичков - можно нарваться на неопытного игрока , который только только построил и руку не набил . Но когда человек строит Bиджилант - он как минимум уже обкатал нижетековые эсмы и понимает на что и зачем он строит эту посудину … 

3 минуты назад, Katrine69 сказал:

Ох, я кажется видела тебя на днях на т5, был не на эсме, на ударке, если не ошибаюсь, пыталась выхилять ( я ж добрая няша, пытаюсь всех (ну почти) возратить к жизни. После какого то раза, я поняла, что это бесполезно.

Надеюсь ты никогда не будешь этого делать, ибо это действительно бесполезная трата времени. Состояние “при смерти” это нормальное состояние тарги дамагера, а отхилов мне и своих хватает, а то что ты видишь это “оптический обман здрения”  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) (шутко), это включенный улей как правило (отжирает сразу пол корпуса) или моя осторожность в использовании хилки корпуса (откат большой, а мне не критично если корпуса чуток нету). На крайняк я просто парочку подрывников чуть поближе подпущу и грохну, они меня и выхиляют (уловитель материи)  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) В любом случае это состояние временное (кто бывал со мной в ПВЕ видел наверное не раз) и заканчивается как правило полностью восстановленным хп. Улей вообще самый удобный спец модуль у тарги, лечит сильно, бьёт больно, экранов не видит, аимный, причём на 360 градусов. Но хилять таргу незачем, более того щас скажу кощунственную вещь, за что на меня наверное спустят собак пол форума - не бери на инжа хилящее оружие на контракт  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Если упорант сходу теряет всё хп - хилить бестолку, всё равно помрёт. Если теряет чуток, тем более хилить незачем, кругом аптечки валяются. А вот остатся в одиночку против крейсера с затмением, это не фонтан, боевые качества у затмения “ниочинь”  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Миномёт (АОЕ атака, взрывная),  вазгул (АОЕ атака, продольная, ака сингулярка штурмов), плазменный бластер (на Т3-Т4, инжы начиная с 8 ранга могут надеть, крафтовый, АОЕ атака, взрывная) - гарантия, что ты будешь иметь реальную возможность пройти миссию в одиночку. Тот кто реально пришёл в ПВЕ победить, в отхиле не нуждается.