Охота на ВЕДЬМ или как преобразователь в умелых руках живёт своей жизнью

Привет всем,

 

Открываю свой сезон охоты на ведьм, ибо что-то в последнее время много чего мерещиться стало или нет? Давайте попробуем выяснить это.

Речь пойдёт о некой форме автоматизации, имеет место ли она быть и я опишу только видимый спектр того, свидетелем чего я думаю, не только мне доводилось быть.

 

Забегаю наперёд скажу что речь пойдёт о “топовых” игроках.

И так игроки под подозрением:

- xlMIDlx

  • Nikosar

  • MarySue

 И как это может быть не прискорбно для некоторых

  • xlMoXlx он же Listick_  на форуме

 

Причине поста - используемый преобразователь игроков прилипает к цели, действует отдельно от основного вооружения, отчётливо это видно при использовании лазеров. Данный модуль не имеет скорости угла поворота и не может быть повёрнут отдельно от основного вооружения, следовательно при наличии 4х лазерных пушек и использования преобразователя - пять лучей должны быть сведены в одной точке. Использование  сходящихся лазеров в одну линию как у вазгота или прикрытия преобразователь должен сливаться или практически сливаться с ним. Исключением может быть донаводка хилящих лазеров вазгота на союзную цель.

 

И так доказательная база:

Скрытый текст

 

Логи:

[2017.11.01 20.24.41.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=179717)

С этого всё и началось, не скажу что это первый случай происходящего, но чтобы вот так со мной ещё не было. Я начал рыть в это области и нашёл темку на форуме посвящённую аиму и для меня стало открытием что за это даже людей банили, а значит я не первый кто обращает общественный взгляд на эту тему. Ещё раз повторюсь это видимый мною спектр нечестной игры.

Скрытый текст

 

Логи этого боя тоже прикреплены. Видео не будет, ибо не готов был к такому, а просто так я этим не занимаюсь.

По стечению обстоятельств и найденной темы я нашёл игрока, который принимал непосредственное участие в обсуждении темы и чьё имя я часто читал, но не приходилось сталкиваться - это листик и вот скриншоты нашего с ним диалога:

Скрытый текст

И там дальше было видео, совсем не показательное для каких-то обвинений. Спасибо Листик за советы “эксперта”.

 

Ну и вчера когда я снова столкнулся с подобным поведением я уже был готов, сперва морально, и следил за происходящем чтобы вывести для себя особенности, дальше скачал на скорую руку видео-регистратор и устроил охоту на ведьм. Там не будет ни музыки, ничего, что есть в сыром то и выложил, заснял несколько больше, но задача провоцировать и получить хороший кадр тоже была не из лёгких. Листика в тот день не было, зато появились новые фигуранты.

Скрытый текст

 

Логи:

[logs.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=179721)

И так подробный разбор с моей стороны, для детального разбора, лучше скачать и смотреть в сло-мо.

И да все кто начнёт рассказывать о механиках и о том что то что вижу я и то что происходит на компьютере оппонента - это разные вещи. Я об этом вё знаю, не нужно вводить в заблуждение. Это имеет место быть, но не каждый раз с конкретными игроками и только.

 

Видео 2017 11 05 00 38 52

  • 0:20 видно как лазеры и преобразователь рассинхронизированы, но не чётко;

  • 0;26 рассинхронизация видна на мне;

  • 1:52 после моей смерти видна рассинхронизация  на ком-то другом;

  • 2:16 и никосара очень меткие и прыгающие лазеры;

  • 2:45 хвост и преобразователь, лазеры продолжают гулять (мой любимы момент);

  • 3:39 лазеры и преобразователь снова сами по себе, совпадение? - не думаю;

  • 5:29 джедаи среди нас, вот это скорость переключения между целями в разных плоскостях!

  • 6:06 чувааак, ты целишься немного хуже своего преобразователя

Видео 2017 11 04 23 21 52

  • 1:37 всё та же рассинхронизация преобразователя и лазера, на сей раз мог бы быть противник рядом и на него прыгал бы луч, но нет так близко никого, видно по мини карте.

Также видно как лучи синхронизируются когда цель умирает или когда прицел совсем отходит. Но потом снова спустя мгновенье преобразователь прыгает на цель;

  • 2:42 и снова преобразователь непоколебим;

  • 3:32 на мгновенье видно то же самое;

  • 3:51 просто забавный танец от xtc777USP ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) ;

  • 4:25 не чётко но и так ясно о чём тут;

  • 7:11 вопрос, а не расслабиться ли на 5 ранге, а то на 11 как-то грустно в текущих реалиях ![:(:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/(.png “:(:”);

  • 7:22 Никосар метит своим преобразователем, но это практически недоказуемо с оружием имеющее упреждение. И скорее всего в таком режиме преобразователь дёргается большет потому что  прицел основного слишком далеко.

  • 8:05 снайперская наводка преобразователя на 3к расстоянии, жаль только лазеры подводят.

 

Ну вот собственно и всё, решайте сами что и как тут. Я надеюсь данный пост не обойдёт внимание разработчиков и мы получим честный и справедливый вердикт от них. А пока голосуем и пишем свои взвешенные и аргументированные мнения. ![:002j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002j.png “:002j:”)

пора открывать по соседству  с судейским корпусом Большой дворец Инквизиторов

Лень было смотреть все, но в первом видео на 8.05 очень хорошо палится  ![:002j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002j.png “:002j:”)

Cистема Сетевого Сглаживания - не более . 

1 минуту назад, DeKhette сказал:

Cистема Сетевого Сглаживания - не более . 

Почему это сглаживание сетевое постоянно для одних игроков  и никогда с другими? научи так сглаживать преобразователь, гладко очень выходит.

8 минут назад, Destroyer1352 сказал:

Лень было смотреть все, но в первом видео на 8.05 очень хорошо палится  ![:002j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002j.png “:002j:”)

нифига

Только что, STORM50934 сказал:

Почему это сглаживание сетевое постоянно для одних игроков  и никогда с другими? научи так сглаживать преобразователь, гладко очень выходит.

Потому что скилл в любом FPS это = 40% Фпс + 40% твой пинг + остальное 20% руки . Осталось только прояснить 3 вещи - где живешь ты , где они - ну и где у нас кластеры стоят серверные . И все встанет на места .

3761b9b9f86f.jpg

6 минут назад, DeKhette сказал:

Потому что скилл в любом FPS это = 40% Фпс + 40% твой пинг + остальное 20% руки . Осталось только прояснить 3 вещи - где живешь ты , где они - ну и где у нас кластеры стоят серверные . И все встанет на места .

не вижу причин не верить сему посту

В 24.10.2017 в 18:33, KotMypkot сказал:

Сервера расположены в СПБ, Даллас, Сингапур, Амстердам.  А в ЕКБ студия разработчиков. 

 

Лазеры и луч преобразователя всегда целятся немного в разные стороны, из-за разных принципов прицеливания. Это баг/фича,но точно не читы.

Скрытый текст

 

14 минуты назад, _Mirolog_ сказал:

Лазеры и луч преобразователя всегда целятся немного в разные стороны, из-за разных принципов прицеливания. Это баг/фича,но точно не читы.

А как же, только вот преобразователь на стрефах прилипает к одной точке, а лазеры нет. 

 

Это у меня пинг не такой, у них всё быстрее, ну как всё, не всё, только преобразователь, а лазеры чёт неочень.

Но вы не парьтесь, это пинг такой ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

1 минуту назад, STORM50934 сказал:

А как же, только вот преобразователь на стрефах прилипает к одной точке, а лазеры нет. 

Просто донаводку лазеров понерфили еще очень давно. Вот и вся суть. 

На забывайте, что всегда, когда я где-то свечусь или начинаю попадать по противникам, то на моем акке сидит Макс или Воробей. Мже не может ошибаться.

39 минут назад, Cheshirskiy_KoT сказал:

Сервера расположены в СПБ, Даллас, Сингапур, Амстердам.  А в ЕКБ студия разработчиков. 

Да Кот в чём проблема, давай кого-то прям с под офиса чёб пинг был 1 и значит он стримит свой экран, а я свой. да и посмотрим какая картинка будет у него и у меня.

Если у нас преобразователь на хорошем счету у сервера и у него такой высокий приоритет что им так легко целиться в крутящегося по кругу, а у меня просто лажа с отображением лазеров, тогда я принесу свои извинения.

1 минуту назад, STORM50934 сказал:

  Показать содержимое

 

А как же, только вот преобразователь на стрефах прилипает к одной точке, а лазеры нет. 

 

Это у меня пинг не такой, у них всё быстрее, ну как всё, не всё, только преобразователь, а лазеры чёт неочень.

Но вы не парьтесь, это пинг такой ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

“Прилипание” луча преобразователя скорее всего тоже обусловлено механикой его работы. Есть скрин/видео где лучи лазеров и луч преобразователя целятся именно в разные стороны (угол более 20-30 градусов)? Небольшие несоответствия списываются на интерполяцию и особенности механики.

12 минуты назад, _Mirolog_ сказал:

Лазеры и луч преобразователя всегда целятся немного в разные стороны, из-за разных принципов прицеливания. Это баг/фича,но точно не читы.

 

Да? А у меня не получилось в своем бою, так как ты говоришь на спарке с ионкой и преобразователем. Всегда целились в одну точку. И ничего не помогало их разъединить… В тоже время лазер вазгота, и преобразователь, те да, независимы друг от друга. Так как Лазер вазгота, постоянно прыгает туда сюда (из-за аимной донававодки), то на союзника то на противника, и преобразователь, за ним не успевает. Появляется эфект что они живут оттдельно друг от друга. 

xlMIDlx этот игрок,только с появлениям имб стал чута мочь. до этого был как хороший срс.

остальные двое всегда нагибали. даже на инжах. 

так что могу сказать что ты не прав. это провал братан/

кстати,за не обоснованные обвинения может придти наказание. 

а какой твой игровой ник?

1 минуту назад, Dedaaaaa сказал:

 

Да? А у меня не получилось в своем бою, так как ты говоришь на спарке с ионкой и преобразователем. Всегда целились в одну точку. И ничего не помогало их разъединить… В тоже время лазер вазгота, и преобразователь, те да, независимы друг от друга. Так как Лазер вазгота, постоянно прыгает туда сюда (из-за аимной донававодки), то на союзника то на противника, и преобразователь, за ним не успевает. Появляется эфект что они живут оттдельно друг от друга. 

 

1 час назад, STORM50934 сказал:

Использование  сходящихся лазеров в одну линию как у вазгота или прикрытия преобразователь должен сливаться или практически сливаться с ним. Исключением может быть донаводка хилящих лазеров вазгота на союзную цель.

Я этот момент уже описал, на первом видео нет врагов позади меня чтобы срабатывала донаводка.

Только что, Mzhelskii сказал:

а какой твой игровой ник?

а что на видео не видно? А на скриншотах?

 

1 минуту назад, Mzhelskii сказал:

xlMIDlx этот игрок,только с появлениям имб стал чута мочь. до этого был как хороший срс.

остальные двое всегда нагибали. даже на инжах. 

так что могу сказать что ты не прав. это провал братан/

кстати,за не обоснованные обвинения может придти наказание. 

это обсуждение, смотрим радуемся, анализируем, вспоминаем.

 

6 минут назад, xlMiDlx сказал:

На забывайте, что всегда, когда я где-то свечусь или начинаю попадать по противникам, то на моем акке сидит Макс или Воробей. Мже не может ошибаться.

Это должно всех успокоить))?

3 минуты назад, STORM50934 сказал:

Я этот момент уже описал, на первом видео нет врагов позади меня чтобы срабатывала донаводка.

Так там и враг позади тебя. А у лазера заглота очень большая донаводка на союзников.