Баланс #4

Еще 1 темка про баланс, где вы сможете:

1. Предложить, что можно сделать по улучшению баланса в игре.

2. Новые идеи по поводу баланса.

3. Что бы вы хотели вообще изменить в игре.

Попрошу мыслить конструктивно, без срачей, оскроблений и перехода на личности.

Вот, что хочу предложить я:

1. Квантовый прыжок. Да, модуль стал контриться лучом и дроном заграда, стало возможно хоть как-то его контрить, НО, модуль остается по прежнему слишком сильным. Все негативные эффекты сбрасываются спокойно универсалками, в основном ставят ик ловушки(у них очень быстрое кд), ну если коротко, то прыжку все равно на все это с универсалками и тайкин по прежнему остается очень сложно-убиваемым, все остальные перехваты нервно курят в стороне. Я предлагаю: увеличить кд модуля, примерно до 30 секунд(вместе с нодом на откат спец модуля) Это самое нормальное решение, как по мне.

  1. Преобразователь энергии. Данный модуль давно нуждается в нерфе. Во-1: непонятная работа, то он дамажит по несколько тиков, то может ваншотнуть с 1. Во-2: чрезмерно большой урон. Модуль может убить за 1 секунду фулловый кор(и это всего-лишь 1 модуль), что определенно ненормально уже. Если даже и не убьет полностью, то продамажит нехило. Не стрелять по нему скажите вы? Порой не успеваешь остановится, прожимается обратка и уже может влить дикий дамаг. Даже если каким-то чудом удалось вовремя прекратить стрелять, то тебя безоружного расстреляют. Что же получается? Стрелять по обратке - смерть, не стрелять - смерть. В-3: помимо самого дамага преобразователь дает резисты. В-4: слишком маленькое кд и большая время работы как для такой имбы. В-5: Слишком непонятно. Такой модуль в 100 раз становитсяопасней в пвп, нежели других режимах, ибо новички и просто хомячки с клешнями не понимают что к чему и пока на тебя навели обратку, они стреляют в нее и тебя просто сдувает. Я считаю, что преобразователь просто надо либо заменить на другой модуль, либо обрезать все характеристики процентов на 50.

3. Генератор сингулярности. С последними нововведениями пушка морально устарела и нуждается в улучшении. На фоне всех других орудия шары щас смотрятся очень уныло, ибо игра уже давно перешла в позиционку и играть на шарах сейчас очень сложно.

4. Vigilant. Этот эсм сейчас превосходит феда и тиранта на голову по эффективности. У феда забрали скорости, тиранта слишком слабо апнули, а видж остался нетронутым. Т.к щас в основном позиционная игра+ теперь есть вазгот, который дает жесткий нахил, игра на видже стала сверхлегкая, нетребующая никакого ума, при этом он нагибает. Как это обычно происходит? Стоит видж с лазерами на 7 км и непринужденно жжет все живое, сириус не сможет слить виджа из-за щитов и вазгота, тирант картон, этот тоже. Даже если несколько кораблей и решатся зайти на виджа, то тот под вазготом и своим хп переживет не 1 такой набег. Можно даже сравнить всех 3 эсмов.

Что есть у Сириуса? Скорость, маневренность, картон, но при этом не хватит огневой мощи, что бы пробить виджа. Тирант: картон, скорости нет, маневренности тоже, есть хорошее термоактивное орудие, но оно становится бесполезным, из-за перечисленного раньше.

Видж: много хп, резистов, огневая мощь, малая скорость и маневренность, что дает спококойно стоять и безнаказанно расстреливать другие эсмы издалека. Я предлагаю: уменьшить хп, далность лазера, резисты.

  1. Кристалл-мина. Не имба в пвп, но имба в командных режимах, аля лижки, бзс, турниры, ибо режет кд модулей под корень, а скинуть ее никак нельзя. Просто сделать так, что ударом сбрасывалась.

  2. Аварийная станция вазгота. Тут даже говорить ничего не надо, просто не дает уничтожить никакие коры, в особенности делает эсмы неубиваемыми. Только почти сольешь эсма, а у него опять много корпуса и так до бесконечности. Надо сделать больше кд и меньше отхил, а то эт беспредел какой-то. 

 

  1. ЗА
  2. Дать отражение урона в % соотношении от кол-ва стреляющих по тебе противников по 10% за 1-го противника. Резисты оставить.
  3. Мне шары нравятся в том смысле что с них хорошо ковырять эсминцы.
  4. Можно просто убрать зону увеличенного дамага всем эсмам и апнуть регенку щита эсмам иерихона модификатором или как-то еще.
  5. ЗА
  6. ЗА

Проблема сингулярки в том , что тебя либо покацают на подлёте к противнику , либо ты убьёшь кого-нибудь и умрёшь на отходе .

 

1 - Бред! Не видел его в бою НИРАЗУ! Или мне так везёт, или он быстро дох!

2 - Бред! Он ВОЗВРАЩАЕТ УРОН, но не имеет своего (или какую-то жалкую тыщу имеет)! Опять кривизна в зуб - на форуме бред!

3 - Бред-д! Кривые руки плачут! (“Работает? Не трож!!!” - (с) неизвестный айтишник) 

4 - Брр… Брред! Успокойся! Эсмы норм ВСЕ! И нечего ссылаться на позиционку для нерфа - это тебе не танки, её тут нету!

5 - “Миня нагнули!!! ПОНЕФИТЬ ИМБУУУУУ!11!1!!1!” - ВОТ как это называется! Видел ВСЕГО 1 раз (недавно) у достаточно продвинутого игрока… До этого просто гадал, что это такое, так как не видно этой хрени ни у кого! Подорвался на ней 5 раз… В итоге меня убила прикрыха торпедой -_-! Очень имба, да!

6- ![:fed014:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed014.png “:fed014:”)! Её убивают по КД! Она просто никого не успевает задеть (видел всего ОДИН раз в бою… больше не видел её вообще)!

 

И вообще: Что эта тема тут делает?! В Предложения её, ибо разрабы сюда (во флудильню) не заглядывают!

Сначало подумал, че этот тип написал какую-то ересь, потом посмотрел стату и все встало на свои места. Оставайтесь на связи ваше мнение очень важно для нас ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Только что, NEYTRONIYM сказал:

Сначало подумал, че этот тип написал какую-то ересь, потом посмотрел стату и все встало все на свои места. Оставайтесь на связи ваше мнение очень важно для нас ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Я на(тут было очень плохое слово) на стату с самого начала игры! И сейчас мне на неё… Эмм… Ну, вы поняли! 

Не статист! 

И вообще: презираю людей, судящих о “пряморукости и кривизне” по стате! Танкисты… 

П.С. И представь себе - в команде более одного человека! А я не “читор” (хе-хе-хе) и не “нагибатор” (хе-хе-хе)! Да и звеном новичков не гну -_-!

2 минуты назад, dron191174 сказал:

Я на(тут было очень плохое слово) на стату с самого начала игры! И сейчас мне на неё… Эмм… Ну, вы поняли! 

Не статист! 

И вообще: презираю людей, судящих о “пряморукости и кривизне” по стате! Танкисты… 

П.С. И представь себе - в команде более одного человека! А я не “читор” (хе-хе-хе) и не “нагибатор” (хе-хе-хе)! Да и звеном новичков не гну -_-!

Все ‘‘не статисты так говорят’’ Ток потом встречаешь таких в пвп и они чут по прямой летят, лишний маневр боятся сделать:D

2 минуты назад, NEYTRONIYM сказал:

Все ‘‘не статисты так говорят’’ Ток потом встречаешь таких в пвп и они чут по прямой летят, лишний маневр боятся сделать:D

“Все статисты так говорят”

Угу… Конечно! Именно для тебя и буду так летать ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)!

  • ты из Сириусов! А вы любите рандом нагибать звеном… А я летаю один! И фиты - под командную игру! 

Я же сказал - нам с тобою говорить не о чем! Мне надоело с тобой ругаться (иногда мне кажется, что ты твинк Гладоса 0_0)…

Только что, dron191174 сказал:

“Все статисты так говорят”

Угу… Конечно! Именно для тебя и буду так летать ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)!

  • ты из Сириусов! А вы любите рандом нагибать звеном… А я летаю один! И фиты - под командную игру! 

Я же сказал - нам с тобою говорить не о чем! Мне надоело с тобой ругаться (иногда мне кажется, что ты твинк Гладоса 0_0)…

Конечно не о чем, о чем можно говорить с человеком, который привык писать всякую необоснованную чушь на форуме. Удачи с фитами)

Только что, NEYTRONIYM сказал:

Конечно не о чем, о чем можно говорить с человеком, который привык писать всякую необоснованную чушь на форуме. Удачи с фитами)

Можешь считать меня кем  угодно, золотце! Мне на… Кхм… В общем, как на стату! 

П.С. А как по мне ты всегда несёшь какую-то чушь ![:dry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dry.png “:dry:”)! Но я же не развожу вайн…

П.П.С. И ты с такой “пряморукостью” жалуешься на преобразователь энергии и сложность Сингулярки 0_0? Воу… У тя раздвоение личности? 

Только что, dron191174 сказал:

Можешь считать меня кем  угодно, золотце! Мне на… Кхм… В общем, как на стату! 

П.С. А как по мне ты всегда несёшь какую-то чушь ![:dry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dry.png “:dry:”)! Но я же не развожу вайн…

П.П.С. И ты с такой “пряморукостью” жалуешься на преобразователь энергии и сложность Сингулярки 0_0? Воу… У тя раздвоение личности? 

Да я смотрю ты на шарах крут, против ботов в кооп. Пока ты детишь, тебя 100 раз уже раздамажат, даже если и долетишь, то не уйдешь. Хотя кому я доказываю, челу, который пришел просто пофлудить. Это не жалобы, а предложения по балансу. Я уже давно наблюдаю, что ты несешь отборный бред на форуме и ничего нормального, кроме пустых писков от тебя тут не было. Так что будь добр, найди другое место, что бы пофлудить.

  1. хз, зачем его контрить, если его можно ваншотнуть той же Таргой, не вижу с ними проблем, разве что контрить дальнобойным оружием трудно, тут да трабла…но убить реально вроде бы…и рукастые в том числе падают…в ком.игре возможно это уже сложнее, сужу по рандому

  2. ЗА, работает рандомно как-то…правда я бы с этим модулем решил проблему по простому - для начала дал бы возможность ребам выключать преобразователь

  3. ЗА, особенно учитывая популярность ЭМи резистов у большинства кораблей(
    но боюясь если ее апнут, это будет адово) на ней и сейчас некоторые умудряются норм нарезать) а так всегда за ап любимой пушки

  4. ЗА Видж всегда имбой мне казался…чу казался, он имба)

  5. Не могу ответить, редко с ней сталкивался, правда в сводке урона видел, что ей меня добивали внезапно О_О подгорал))

  6. Скорее да, чем нет…под Вазготом много че трудно убивать и я уже запутался что там их постоянно оживляет, ворует, бустов дает и т.д.) не качал его особо пока(

и да, мне тоже кажется, что Дрон, мягко сказать, не особо компетентен в данных вопросах) без обид, это лишь мое скромное мнение ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

5 минут назад, Vector_Armado сказал:

  1. хз, зачем его контрить, если его можно ваншотнуть той же Таргой, не вижу с ними проблем, разве что контрить дальнобойным оружием трудно, тут да трабла…но убить реально вроде бы…и рукастые в том числе падают…в ком.игре возможно это уже сложнее, сужу по рандому

Да, под заградом убить возможно, но заград должен быть рукастым, а таких ща мало, без заграда это сделать практически невозможно. Сужу по себе в пвп и по лигам. 

1 минуту назад, NEYTRONIYM сказал:

Да, под заградом убить возможно, но заград должен быть рукастым, а таких ща мало, без заграда это сделать практически невозможно. Сужу по себе в пвп и по лигам. 

советую попробовать Таргу с Тарктом и замедло.роем…мрут как диверы))

2 минуты назад, Vector_Armado сказал:

советую попробовать Таргу с Тарктом и замедло.роем…мрут как диверы))

Я летал на такой, но тайкиновод, у которого есть хоть чутка мозгов попросту не даст себя вот так просто слить, он будет либо далеко держаться от тебя, либо будет юзать откат во времени по кд.

  1. За

  2. Пофиг

  3. За

  4. Против. Недавно нерфали простстаб и дальность с дмг стали меньше. Нужно больше времени(статистики) чтоб не перенерфить(все таки на этом должны летать, а не отлаживать в дальний пыльный конец ангара).

  5. Снизить силу (время) действия.

  6. Дать каждому типу корабля определенный уровень отхила?(тип эсму 10000к корпуса, фригу 6, штурму 3, перехвату 1.5(цифры сугубо для примера))

Вот за преобразователь предлагаю убрать с игры. То что вазик ворует у тебя фраг то же бесит. 

Грави-волна вазгота тоже довольно имбовый модуль, а именно возможность ваншотнуть даже фрегат одним нажатием кнопки. Да, это не везде работает,но есть карты ,как например “Альфа-7”, где очень много закрытых мест. Прилетаешь захватывать первый маяк (который вообще внутри астероида), а там вот это практически гарантировано тебя выносит. На открытых пространствах ещё нормально,но в данном случае это однозначная имба.

 

Преобразователь - переапанная  имба, которая опять же ваншотит фрегаты (а иногда и эсминцы), не требуя особого умения для использования (потому что но-скилл АИМ) и защититься никак (ну разве что получится предугадать момент нанесения урона и прожать спецмодуль РЭБа/перегрузку ударки/проектор спирали). Я конечно в курсе,что просто не стрелять по нему в это время, только вот в команде далеко не все такие умные (или специально стреляют,чтобы убить своего же?). Этому модулю нужен кап на урон (типо не больше 10к за использование,например) или же просто снизить коэффициент урона. Частота его использования в ПВП говорит сама за себя каждый роч себе ставит, едва ли не больше чем на половине шипов стоит.

 

Улей хоть и понерфили (спасибо за это разрабам),но всё же слишком эффективен против перехватов ,особенно учитывая что помимо него у той же тарги стоит ещё и замедляющий рой, увернуться практически невозможно. Ему похоже надо саму механику как-то переделать,чтобы он был сложнее в использовании или менее эффективно сбивал перехваты (заменить лучи на просто быстрые снаряды ,может?).

1, Убегает ну и фиг с ним. Другие цели есть. Я б тайкину урона чутка снял, но добавил бы в развед штуках пару апов.

2, Я бы его переделал по принципу пушки Эндевура. Что бы он увеличивал урон/скорострельность основных стволов (типа, как рекуператор переводит энергию урона в капу). Тогда и урон больше уже от фита/ствола зависеть будет.

3, Сингулярку я бы не трогал. Сам на ней летаю и она меня полностью устраивает. АП он вроде и приятно, только потом появится повод зарезать в хлам.