Баланс #4

18 минут назад, avenger22 сказал:

Грави-волна вазгота тоже довольно имбовый модуль, а именно возможность ваншотнуть даже фрегат одним нажатием кнопки. Да, это не везде работает,но есть карты ,как например “Альфа-7”, где очень много закрытых мест. Прилетаешь захватывать первый маяк (который вообще внутри астероида), а там вот это практически гарантировано тебя выносит. На открытых пространствах ещё нормально,но в данном случае это однозначная имба.

Тоже да, забыл добавить.

7 часов назад, NEYTRONIYM сказал:

Даже если каким-то чудом удалось вовремя прекратить стрелять, то тебя безоружного расстреляют. Что же получается? Стрелять по обратке - смерть, не стрелять - смерть.

Я наверное единственный человек который играет от манёвров, поэтому поуворачиваться во время не стрельбы мне не представляется невыполнимой задачей. Но учитывая что уровень игры народа подниматься не собирается, то стоит что-то сделать.

7 часов назад, NEYTRONIYM сказал:

3. Генератор сингулярности. С последними нововведениями пушка морально устарела и нуждается в улучшении. На фоне всех других орудия шары щас смотрятся очень уныло, ибо игра уже давно перешла в позиционку и играть на шарах сейчас очень сложно.

Сингулярка была и остаётся одной из сильнейших пушек в игре. Никакого апа не требуется. То что многие привыкли абузить донаводку это их проблемы.

 

Со всем остальным в принципе согласен. Хотелось бы только отметить кристалл-мину она довольно долго работает, но в пвп это не сильно ощущатся, поэтому там её спокойно можно игнорировать. А вот в командных режимах видимо имбует, так может имеет смысл порезать длительность воздействия? В пвп ничего не поменяется особо, а в командном станет более балансна.

 

1 час назад, avenger22 сказал:

(потому что но-скилл АИМ)

![:fed014:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed014.png “:fed014:”) Ты хоть понимаешь что написал? Но скилл (рочей которые по нему стреляют) модуль да, но аим ты где увидел?!

2 часа назад, avenger22 сказал:

Улей хоть и понерфили (спасибо за это разрабам),но всё же слишком эффективен против перехватов ,особенно учитывая что помимо него у той же тарги стоит ещё и замедляющий рой, увернуться практически невозможно. Ему похоже надо саму механику как-то переделать,чтобы он был сложнее в использовании или менее эффективно сбивал перехваты (заменить лучи на просто быстрые снаряды ,может?).

прост угол поворота лучей понерфить, чтобы при тангаже ~160+ не успевали наводиться.

8 минут назад, PaziNazi сказал:

Я наверное единственный человек который играет от манёвров, поэтому поуворачиваться во время не стрельбы мне не представляется невыполнимой задачей. Но учитывая что уровень игры народа подниматься не собирается, то стоит что-то сделать.

а это секретные материалы уже) стрелять и летать одновременно, хотя на ютубе уже полно всяких видосов с этим, даж забавно, что мало кто вообще так умеет.

6 часов назад, NEYTRONIYM сказал:

Сначало подумал, че этот тип написал какую-то ересь, потом посмотрел стату и все встало на свои места. Оставайтесь на связи ваше мнение очень важно для нас ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Нитроныч завязывай со статомерством, а то еще такаминой станешь или еще каким анимешным трансгендером

1за

2 модуль на доработку, пока выпилить

3 и не она одна , так что жди обновы от разрабов, сдоработками кораблей и пушек

4 Тиран никогда не был картоном. Под хилами тиран уничтожает все живое и даже сраную турельку по имени виджалант

5за

6 Лучше переделать нафиг

Cо всем согласен , кроме как с “преобразователем” . Единственный модуль , который хоть как то делает играбельным инженеров ( не Элидиум) с крыхами . Я понимаю что многие классы юзают - но тогда давайте ограничим использование вплоть “только для Фригов” .

Уже появилась тенденция, делать бесполезным все, что работает слишком эффективно. Или используется повсеместно. Я категорически против какого либо нерфа преобразователя в плане урона и резистов. Нерф нужен несколько в другом. А именно, сделать попадание из преобразователя, непростым. Для этого достаточно сделать так, чтоб его луч отставал от курсора на несколько миллиметров. Чем выше скорость движения курсора, тем выше отставание. 

Квантовый прыжок… Мне лично пофиг. Но я бы вместо увеличения отката, посоветовал чтоб после использования квантового прыжка, тайкин получал 2 секундный стазис.

Синигулярка… Тока за… Ап это есть хорошо… Все надо апать до тех величин, которые были изначально… Тогда и баланс появится… баланс имб…

Виджик. Дайте иму “бонус” на уменьшение дальности всех орудий на 10%. И тиранты с сириусами затролят его издали… Не уверен что это надо, но… лучше уж так, чем апать сириус с тирантом. 

Кристал мина. Сделать сброс их эффектов на имп 8-3. То есть жмешь универсалку, срабатывает 8-3, эффект кристалы мины исчезает…

Аварийная станция… Она не так уж и много хп прибавляет. Не вижу смысла ее вообще трогать… По этому пункту просто против, и все… так как не считаю, этот модуль выбивающим за рамки баланса… От слова совсем…

  1. В рандоме тайкин весьма неплохо контрится., хоть он и до сих пор имеет преимущество перед остальным разведами. Если и нерфить, то понерфить так, чтобы чётче выделить особенность спецмодуля, а именно полностью убрать бонус к маневренности у квантового прыжка, не трогая кд.

Да и не только у него. Я бы убрал тучку от прыжковых кристаллов и дамаг с кристалла-спутника, выделив предназначения модулей.

 

  1. Ну, то что нубы стреляют в обратку и не успевают среагировать, это их проблемы. Это вопрос скилла и знания работы модулей. Хоть и обратка имеет донаводку, 80% игроков, что имеют её - не умеют ею пользоваться, как видно из пвп. Механика там вроде такая: пока действует модуль, он накапливает весь входящий урон без учёта твоих резистов и возвращает его через луч четырьмя тиками, т.е. мгновенным уроном 4 раза, вопрос лишь в том, где будет луч в момент очередного тика. Если и нерфануть, то так же выделив предназначение модуля, а именно убрать прирост к резистам. Ну и, может быть, чуток кд повысить. Или донаводку ему убрать?

 

  1. Это проблема не сингулярки, а сложности клозового боя в наши дни. При этом саму сингулярку вижу часто в бою. 

 

  1. Где он остался нетронутым? В последнем патче его хорошо понерфили. ВРЛ лишился львиной доли дамага после отмены дебафа на самой цели. Стабу порезали дальность, что заставило вигилант драться чуть ближе. То, что тиран и сириус страдают - это их проблема, и апать нужно именно их, а не нерфить вигилант. С 7 км, он уже ничего не наносит. Эсминцы хорошо контрятся кучей рэбов и пилой, которой в игре всё больше. Орелом, с которым играет минимум половина игроков. 

 

Я хотел предложить апнуть дальность ДВП до 2850-3000 м, но не решился. Насчёт сириуса - я хз, как его апнуть.

 

  1. Это ж не бот, как можно скинуть дебаф от мины столкновением? Нет логики. Если и нерфить, то, может быть, снизить время действия?

 

  1. В том то и дело, что это фишка модуля. Я бы убрал прирост к резистам, выделив предназначение модуля. А также сделал бы отхил не за 2 тика (или сколько там), а постепенный (как у естественной регенерации щита), который восстанавливал хп например, за 5-6 секунд. 

 

А вообще, лучше дождаться ребаланса кредитов, а там уже смотреть по ситуации.

13 часа назад, dron191174 сказал:

“Все статисты так говорят”

Угу… Конечно! Именно для тебя и буду так летать ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)!

  • ты из Сириусов! А вы любите рандом нагибать звеном… А я летаю один! И фиты - под командную игру! 

Я же сказал - нам с тобою говорить не о чем! Мне надоело с тобой ругаться (иногда мне кажется, что ты твинк Гладоса 0_0)…

И что, я тоже из сириусов и вечно играю один. Вижу нейтрона в пвп, одного. Вижу феникса в пвп тоже одного, альбатроса одного и других. 

 

Надеюсь, тебе не придётся объяснять, что ты не компетентен в рассуждениях вопросов баланса, как я недавно объяснял одному клоуну.

Даже в своём первом посте ты написал не конструктивную критику, а покривлялся. Над тобой посмеялись. Иди флуди дальше в другие темы.

3 часа назад, Dedaaaaa сказал:

Аварийная станция… Она не так уж и много хп прибавляет.

27% корпуса за секунду. На примере того же вжуха с ~300000хп резистами в 55% и выше, получается ~80000хп. За 1 секунду. Раз в 20 секунд.

Тут нужно либо увеличивать кд раза в 3-4, либо резать реген эсмам в 2-3 раза. Добавь сюда отхил с лучиков, станции и пр. На тех же лигах норм эсма под адекватным вазготом не практически не завалить.

 

Квантовому прыжку тоже дал бы стазис после юзанья модуля, секунды на 2-3. Чтобы протонкой это время уменьшалось. Сейчас же получается что откат во времени + голограммы и тайкин, по-сути, неубиваем.

 

1 час назад, VEDROLET сказал:

  1. Где он остался нетронутым? В последнем патче его хорошо понерфили. ВРЛ лишился львиной доли дамага после отмены дебафа на самой цели. Стабу порезали дальность, что заставило вигилант драться чуть ближе. То, что тиран и сириус страдают - это их проблема, и апать нужно именно их, а не нерфить вигилант. С 7 км, он уже ничего не наносит. Эсминцы хорошо контрятся кучей рэбов и пилой, которой в игре всё больше. Орелом, с которым играет минимум половина игроков

Вот! Человек дело говорит.
Вжухилант из всех Т5 эсмов действительно более менее эсм, а остальные так мясцо.

Если я на РЭБ-е сливаю Сириуса в соло это как называется вообще? (только вот седня утречком сливал)
Это Сириус то “подавление” после этого?
Тиран при его православной сборке 3 энерго/3 щита/3 компа тоже картонная штуковина. Стоит кинуть ионку и делай с ним что хош!!!
А если еще ботов шпионов ктонть кинет а у тебя дивер с фазовым подавителем то прощай щиты Тирана. . .
Про дугу я вообще молчу. . .

Не танкует иерихонский эсм щитами. . . ну не танкует хоть ты убейся!

В развитии темы предлагаю переделать следующие вещи так:

  1. Боты шпионы - уменьшает скорость восстановления щита и корпуса цели на 15%
  2. Фазовый подавитель - уменьшает скорость восстановления щита и корпуса цели на 1% за каждую секунду при попадании по цели - максимум снижение 10%

Это все конечно хорошо, но чую я 5-й точкой что 16-й ранг заткнет за пояс по имбовости все выпущенные до это имбы вместе взятые. . .
Хотя уж что мелочиться вводили бы сразу 3 ранга свыше 15-го. . .как ни как 2018-й на носу ХДДД

23 часа назад, NEYTRONIYM сказал:

1. Квантовый прыжок.

 

Модуль интересный и не так часто используется чтобы вообще его ослаблять. Опять же он настолько ярко-инетересный что если его и ослаблять то не по основной линии а убрать левый бонус на маневренность. В обще правки под вопросом.

23 часа назад, NEYTRONIYM сказал:

  1. Преобразователь энергии

Модуль явно нуждается в ослаблении или переработке. Возможно он вообще работает с ошибкой и наносит урона значительно больше задуманного.

23 часа назад, NEYTRONIYM сказал:

3. Генератор сингулярности.

Прекрасно с ним люди летают и летали  и есть хорошие результаты, не так давно улучшали уже его по параметрам перегрева. Не думаю что он нуждается в доработке.

23 часа назад, NEYTRONIYM сказал:

4. Vigilant.

Были серьезные правки и по лазеру и по спец модулю на дальность, как раз по жалобам игроков, именно по вектору уменьшения эффективности.  Пока еще не прошло достаточно времени чтобы понять как повлияли прошлые правки.

23 часа назад, NEYTRONIYM сказал:

  1. Кристалл-мина.

  2. Аварийная станция вазгота.

Можно ослабить эти модули, особенно аварийную станцию.

1 минуту назад, Duche_killer сказал:

Модуль интересный и не так часто используется чтобы вообще его ослаблять. Опять же он настолько ярко-инетересный что если его и ослаблять то не по основной линии а убрать левый бонус на маневренность. В обще правки под вопросом.

Как насчёт добавить некий дебаф после использования модуля? Стазис на пару секунд, или ограничение манёвренности, или эффект. типа ионки — на запрет работы модулей.

Сам модуль вроде бы норм, но совместно с голограммой (точнее, её невидимостью), универсальными модулями и быстрым откатом самого модуля, завалить адекватного тайкина становится практически невозможно.

4 минуты назад, Duche_killer сказал:

23 часа назад, NEYTRONIYM сказал:

  1. Преобразователь энергии

Модуль явно нуждается в ослаблении или переработке. Возможно он вообще работает с ошибкой и наносит урона значительно больше задуманного.

Так почему бы не сделать чтобы этот модуль отражал только 10% от полученного урона и не имел урона собственного?
 

36 минут назад, Glavnook сказал:

Так почему бы не сделать чтобы этот модуль отражал только 10% от полученного урона и не имел урона собственного?
 

Ну тут ты загнул. У него  и так нет своего урона, точнее есть, вроде 100. Но какой это урон? А за 4 сек тебе сколько урона нанесут? 10-15к? 10% от этого будет 1-1.5к. И зачем он тогда будет нужен? Если что и нерфить, то только время перезарядки

3 минуты назад, Destroyer1352 сказал:

Ну тут ты загнул. У него  и так нет своего урона, точнее есть, вроде 100. Но какой это урон? А за 4 сек тебе сколько урона нанесут? 10-15к? 10% от этого будет 1-1.5к. И зачем он тогда будет нужен? Если что и нерфить, то только время перезарядки

За тем что самому стрелять надо как бы а не на модуль надейтся что он отразит урон обратно.
10% в самый раз особенно когда по тебе стреляют много противников.
А так под фокусом тупо юзаешь модуль направляя его в ближайший фрегат и мало того что ты уходишь от фокуса так еще и противники сливают своего тимейта сами.

По мне так это ИМБИЩА чистой воды.

53 минуты назад, Glavnook сказал:

По мне так это ИМБИЩА чистой воды.

 

Просто потому что с него легко попадать всем кому не лень. Надо не ослаблять его, а сделать более сложным его адекватное использование. Да даже если сделать так, что при его прожатии он будет строго направлять луч на 40 мм вправо, и то это сразу даст результаты. Игрок уже не сможет тогда бить одновременно по цели и основным оружием и преобразователем. Это его уже сделает не эффективным при заходе ударок с одновременным прожатием преобразователя… 

16 минут назад, Dedaaaaa сказал:

 

Просто потому что с него легко попадать всем кому не лень. Надо не ослаблять его, а сделать более сложным его адекватное использование. Да даже если сделать так, что при его прожатии он будет строго направлять луч на 40 мм вправо, и то это сразу даст результаты. Игрок уже не сможет тогда бить одновременно по цели и основным оружием и преобразователем. Это его уже сделает не эффективным при заходе ударок с одновременным прожатием преобразователя… 

По фрегатам и эсмам пофиг будет.  У них туши большие.
Лучше сделать так что эффект преобразователя вешается на выпущенный снаряд. (по аналогии с эфектом аномалии у той же Житарду)
Выпускаешь снаряд из пушек а при попадании в противника на него вешается эффект от активированного преобразователя
При этом величину отраженного урона считать на момент выпуска снаряда ну то есть отражать именно ту величину урона которая попала в тебя в момент выстрела (1 сек)
Тогда если ты попал с осного орудия то и урон полученный тобой в момент выстрела прибавится к урону от орудий а не попал так и не отразитлось ничего а прошло по тебе.

Последняя ремарка:
Если в момент выстрела (при активированном преобразователе) урон по тебе не был нанесен так и ничего не приплюсуется в дамагу пушек.
Ну и плюсовать урон того же типа: Пушка ЭМ значит прибака ЭМ и.т.д

Сложность применения в таком случае повышается в разы.

Да ничего не пофиг… Не надо уменьшать урон преобразователя. Часто именно это спасает многие фрегаты при заходе на них ударок… Если у мало подвижного корабля будет больше шансов попасть из преобразователя в того кто на него нападает, то это превратит этот модуль в средство защиты, а не нападения… А если к тому же и урон преобразователя, будет идти чуть в сторону, то у тех, кого орбитят, будет больше шансов попасть по нападавшему…