Конкурс "Лётные испытания" (Отзывы)

Лично мне это обновление не очень понравилось так как ввело сильный дисбаланс в PVP бои любой DLC корабль или премиум просто Разносит всё и вся раньше такое тоже было но не так выражено

через чур перемешались модули между классами кораблей. исходя из этого скоро в принципе отпадёт разделение на какие-либо роли. Так же забыли про эсминцы. Все корабли усиливаются а эсминцы только урезаются. предлагаю для адекватной балансировки мощи кораблей полностью убрать множитель урона по эсминцам в связи с увеличением урона от уничтожения тех же турелей эсминца. Что бы их параметры и толщина соответствовали их размерам. ещё хочу добавить по поводу сборных орудий  для эсминцев. Предлагаю усилить тот же рельсотрон и мезонную пушку. Всё таки их собирают в мастерской а по факту они и в подмётки не годятся тому же ореолу. причем на всех рангах. Это касается и других сборных модулей и пушек на всех кораблях.

теперь про заградители. я конечно понимаю невидимость данного класса уникальна, но для чего им минные поля? Это же привилегия фрегатов.

Фрегат ArchDragon - зачем ему потоковый фазер с термическим уроном, который можно разогнать до 12070м дальности стрельбы с приличным уроном? Это оружие было сделано для штурмовиков под предлогом, что новички не могут стрелять из стандартного вооружения. (не буду пояснять почему не могут)

Самонаводящийся лазер - полное отрафирование прицельных способностей игрока. При том что большинство “вновь прибывших” в игру уже летают на 15-х рангах. (играя с лета уходящего года) не спорю будь такое вооружение в реальной жизни это было бы полной и безоговорочной победой о всех войнах и конфликтах. Но тут по-моему перебор. (сам лично увеличивал дальность этого оружия до 3300 при стандартной дальности в 2000м)  

 

 

Ну пока вроде всё. очень много нововведений и половина из них в целом не нужна тем классам кораблей, для которых их перенесли с других.

 

 

Моё мнение: Лучше бы всё таки переработали открытый космос за этот год. я много раз упоминал что у меня куча идей в этом плане и свсе их сразу я изложить не могу. ник в игре Fritz3.

Здравствуйте, играю в Star conflict с 13-го года, очень люблю эту игру  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Вот и вышло это долгожданное обновление 1.5.0 Journey. В основном идея классная, дабы разнообразить игру, разнообразить корабли. Но вот только для новичков эта игра станет ещё более сложнее, т. к. почти каждый корабль теперь имеет свои уникальные модули, и ориентироваться стало гораздо сложнее ( а пока обновили только три роли кораблей, а уже стало трудновато). Ещё действительно не понравился тот факт, что премиум кораблям доступны все модули своей роли, когда остальным 1-2. ![:003j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003j.png “:003j:”) Но в целом, обновление мне зашло и порадовало, особенно классно, что вы сделали миссии PvP в открытом космосе, за это большой респект ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”) Ну теперь буду с нетерпением ждать кораблики 16-17 рангов  ![:00222:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00222.png “:00222:”) 
Ник в игре: Goldenbro

Ник: DeviantRussian

Накатаю простынку про дальников. Со своими замечаниями.

  • Новые орудия

Управляемая термосфера

Потоковый фазер для дальников. Очень годная пушка для любителей такого типа оружия. Большая изначальная дальность позволяет не использовать горизонты, а занять компьютер чем-то более полезным. Термический тип снарядов позволяет разогнать пушку в криты. В виде приятного бонуса — наносящее небольшой урон облачко, остающееся после подрыва снаряда. Нужно порезать дальность на 1500-2000м, т.к. пушка провоцирует рандом на стоялово.

Орудие с компенсацией отдачи

Тяжёлая артиллерия приехала в СК. Огромная дальность, огромный разовый урон и скорость снаряда, сравнимая с гауссом. Наносит огромный урон на любой дистанции, нулевой начальный разброс позволяет попадать по перехватам даже на средней дистанции. Из минусов — “отдача”, которая отбрасывает корабль, низкая скорострельность и быстрый перегрев. Нужно увеличить урон от снаряда раза в два. Урон компенсировал бы недостатки пушки. Сейчас в игре нет ситуаций, в которой эта пушка нашла бы свою нишу.

______________

Лично мне обе пушки не зашли. Миномёт и позитронка на т5, по-прежнему, вне конкуренции.

______________

Ветвящийся лазер

Термический лазер, бьющий по вражеским целям в приличном радиусе. Подходит, в основном, для командных режимов, т.к. лазер выдаёт местоположение дальника. Хорошая изначальная дальность оружия даёт возможность разогнать лазер в урон. Из минусов — очень быстрый перегрев. С лазером всё хорошо.

 

  • Боевые модули

Радиоактивное облако

Небольшой урон, небольшой радиус облака. У дальнобоев есть модули получше. Модуль будет полезен в паре с тахионкой против целей с небольшим количеством хп. Нужно увеличить радиус облака до 500-700м, т.к. сейчас облако слишком мало, чтобы наносить сколь-нибудь действенный урон хотя бы перехватчикам.

Прыжок «Синоби»

“Реверсивный ускоритель” для бедных. Более длительная перезарядка, больший штраф к резистам, меньшая дальность отварпа. Модуль в порядке, т.к. не требует чертежа. Хотя, можно было бы добавить невидимость на 1 секунду. Синоби же!

Снайперский дрон «Напарник»

Странный модуль для дальнобоев. Дрон, привлекая к себе внимание, открывает положения только что поставившего его дальника, режет резисты (не подходит для обороны) и скорострельность (не подходит для атаки). Чтобы дрон стал пригодным к чему-либо, ему нужно увеличить скорострельность, либо сделать механику наподобие Комбинированной ракеты эсминцев (дрон должен запускаться вперёд по курсу корабля метров на 500)

Переброс энергии

Улучшенное “Форсирование двигателя” для дальнобоя. Ускоряет фрегат за счёт снижения скорострельности. Вопрос в том, какой модуль можно заменить на Переброс энергии? Нужно добавить увеличение маневренности, чтобы модуль стал пригоден для “атакующих” дальников.

Режим подсветки цели

Работает по аналогии с преобразователем энергии, следуя за перекрестьем прицела. Корабль, попавший под луч, получает неплохой урон. Модуль подходит для атакующих дальников, работающих от основного оружия. Модуль в норме

Баллистический процессор «Сурков»

Своего рода “Форсирование наведения” для дальников, работающих от основного оружия. Увеличение скорости полёта снаряда увеличивает смертоносность позитронки, кинетических пушек и, в меньшей мере, термики. Модуль в норме

Сверхзаряд «Гинденбург»

“Убийца эсминцев”, которых сейчас и так убивают все, кому не лень. Модуль устанавливается на дальники т3 и т4, где эсминцы мало что могут противопоставить 6 стволам и спецмодулям дез и торпедников. Занимать боевой слот ради возможности сделать три выстрела из дезинтегратора по маломанёвренной цели, вместо одного? Есть модули получше. Специфичный модуль. Большой урон и узкая направленность. Вроде бы в норме.

 

  • Модификаторы

Автопрыжок «Мастер-синоби»

Аварийка для дальнобоев. Малая дальность отварпа. Блокируется заградом. Похоже на модуль тайкина, которым никто не пользуется. Энергоблок дальников слишком ценен, чтобы занимать его “Мастером-синоби”. Нужно добавить невидимость при срабатывании модификатора. Синоби, всё-таки.

Разрушитель потока частиц

Маст-хев модуль для дальников, играющих от спецмодуля. Блокирует большую часть входящего урона на дистанции больше 6000м. Незаменим в командных режимах. Возможно, есть смысл заменить им аварийку. В ПвП не так полезен, т.к. у дальника нет поддержки и любой вражеский корабль, залетевший на ближнюю дистанцию, сведёт полезность этого модуля к нулю. С модулем всё в порядке.

Маскировочная сетка MGS-Box

Второе “радиопоглащающее поле”, более подходящее для дезинтеграторов, чем для торпедников, играющих от спецмодуля. Устанавливается в слот щита, освобождая место в боевых модулях. Наряду с Разрушителем потока частиц, один из самых полезных модулей для для дальнобоев. С модулем всё в порядке.

Разгон спецмодуля

Незначительная прибавка к урону спецмодуля не стоит потери резистов корпуса. Модуль пригоден только для командной игры для дезинтеграторов. Возможно, зайдёт на иерихонских торпедников, играющих от щита и имеющих возможность пожертвовать защитой корпуса. Слижком малая прибавка к урону для того, чтобы менять на него плашки корпуса. Нужно поднять урон.

Калибровка перезарядки

Модуль для дальников играющих от спецмодуля. Позволяет ускорить перезарядку того же “Тахионного рывка” на 20%. Модуль в норме.

Кровавая жатва

Аналог “Двухканального повторителя” Гаргульи. Больше подходит для дальников, играющих от основного оружия. Увеличение урона никогда не бывает лишним. Модуль в норме.

 

По орудиям:

Скрытый текст

Новые орудия

Ракетная система Гордона

  • Запускает ракеты, наводящиеся на цель по лучу-конусу

  • Совместим с кораблями Machete, Sword AE и премиум-кораблями той же роли
    не плохая пушка против перехватов на дальних дистанциях

Самонаводящийся лазер

  • Термическое орудие

  • Самонаводящийся лазер

  • При стрельбе расходует энергию

  • Совместим с кораблями Fox-M, Lion Mk II и премиум-кораблями той же роли
    не понял профита данной пушки, дальность мала, урона еще меньше. . . хотя все правильно АИМ должен быть слабым

Управляемая термосфера

  • Термическое орудие

  • Орудие выпускает шар, который следует за линией прицеливания и превращается в облако, наносящее урон

  • Совместим с кораблями Steel Harpy, Archdragon и премиум-кораблями той же роли
    не плохая пушка против медленно летящих (стоящих) целей

Орудие с компенсацией отдачи

  • Кинетическое орудие

  • Орудие обладает высокой отдачей, сдвигающей с места ваш корабль

  • Снаряды отталкивают цель и снижают её скорость

  • Совместим с кораблями Templar AE, Inquisitor AE и премиум-кораблями той же роли
    ГОСПОДИ что это?

Ветвящийся лазер

  • Термическое орудие

  • При попадании последовательно повреждаются еще несколько кораблей противника

  • Урон по дополнительным целям постепенно снижается

  • Совместим с фрегатом Chiron и премиум-кораблями той же роли
    не плохая пушка - сапорт

Плазменный пулемёт

  • ЭМ орудие

  • При попадании в цель ее маневренность снижается

  • Совместим со кораблями Fox, Lion и премиум-кораблями той же роли
    вообще не понравилась, урона нет, замедление слабое, единственное что попадать не сложно с нее

По модулям

Скрытый текст

Пеленгатор «Рассвет»

  • При активации снимает невидимость с противников в области действия

  • Увеличивает скорость снарядов

  • Совместим с кораблями Lynx-M, Wolf Mk II и премиум-кораблями той же роли
    бесполезный. . .

Замедляющий дрон

  • Запускает боевой дрон, который способен замедлять ближайшего противника

  • Совместим с кораблями Fox, Tiger и премиум-кораблями той же роли
    бесполезный. . . дальность слишком мала

Лучевой дезинтегратор

  • Создает луч, наносящий урон противникам

  • Перехватчики получают дополнительный урон

  • Совместим с кораблями Fox-M, Tiger II и премиум-кораблями той же роли
    хороший модуль в сочетании с “замедляющий продектор” = ваншот по перехватчику

Перегруппировка

  • Обеспечивает радарную невидимость

  • Восстанавливает корпус корабля

  • Совместим с кораблями Silent Fox, Lion и премиум-кораблями той же роли
    лучший из сейв модулей

Минная сеть

  • Дистанционно устанавливает минное поле

  • При подрыве мина наносит урон и замедляет корабль противника

  • Совместим с кораблями Katana AE, Sword AE и премиум-кораблями той же роли

Замедляющий прожектор

  • Создает управляемый луч, попав в который, корабли противника полностью теряют скорость

  • Совместим с кораблями Hyena и Lion Mk II и премиум-кораблями той же роли
    хорошая весч особенно для заграда на гаусах. . .

Тактическая схема «Охотник»

  • Замедляет маневренность противника

  • Увеличивает сопротивление всем видам урона

  • Совместим с кораблем Lance и премиум-кораблями той же роли
    ну такое себе. . .сопротивление дает слабое но замедло помогает против вертлявых (на прем бы не поставил ибо есть по профитнее)

Стрелковая система «Стретто»

  • После активации скорость снарядов увеличивается

  • При этом попавший снаряд снижает сопротивление поврежденного корабля всем видам урона

  • Совместим с кораблем Lance Bartle и премиум-кораблями той же роли
    если юзать вместе с ионным излучателем и точкой то противнику будет больно ФАТАЛЬНО БОЛЬНО . .

Радиоактивное облако

  • В точке попадания основных орудий создается облако, наносящее урон противнику

  • Совместим с кораблями Iron Harpy, Centaur и премиум-кораблями той же роли
    не плохая штука для доп дамага, особенно по эсмам так как можно их обспамить этими облаками

Прыжок «Синоби»

  • Корабль прыгает назад

  • В момент подготовки сопротивление всем видам урона снижается

  • Совместим с кораблями Steel Harpy, Chiron и премиум-кораблями той же роли
    собственно ХЗ зачем 2-й варп дальнику. . .

Снайперский дрон «Напарник»

  • При запуске дрона временно снижается скорострельность орудий и сопротивление корпуса

  • Совместим с кораблями Hydra, Dragon и премиум-кораблями той же роли
    бесполезный. . .

Переброс энергии

  • За счет снижения скорострельности временно повышается скорость движения

  • Совместим с кораблями Templar AE, Inquisitor AE и премиум-кораблями той же роли
    Да дальникам вообще жизненно необходим. . .![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Сверхзаряд «Гинденбург»

  • Следующее после активации модуля попадание в эсминец нанесет дополнительный урон

  • Совместим с кораблем Ira Deus и премиум-кораблями той же роли
    #эсминецсдохни.

Модификаторы

Скрытый текст

Двигатель

Адаптивный ускоритель маневра

  • Увеличивает скорость корабля

  • Дополнительно увеличивает маневренность за каждый корабль противника в радиусе действия

  • Совместим с кораблями Fox, Wolf Mk II и премиум-кораблями той же роли
    не плохой модификатор

 

Энергоблок

Холостая нагрузка

  • Сжигает энергию корабля, помеченного как цель

  • Совместим с кораблями Fox-M, Tiger и премиум-кораблями той же роли
    бесполезный в силу очень малой дальности

Аварийная зарядка щита

  • При полном истощении щита происходит его быстрая подзарядка

  • Совместим с кораблями Silent Fox, Lion Mk II и премиум-кораблями той же роли
    не плох в целом ну так сказать для узко специализированных фитов типа ударил-убежал

Автопрыжок «Мастер-синоби»

  • При потере щита корабль прыгает назад по курсу движения

  • Совместим с кораблями Iron Harpy, Dragon и премиум-кораблями той же роли
    3-й варп для дальника? бесполезный. . .

Разрушитель потока частиц

  • Снижает урон по вам от снарядов, зарядов и лучей лазера в зависимости от расстояния до стреляющего

  • Чем больше дистанция стрельбы, тем меньше получаемый урон

  • Совместим с кораблями Acid Hydra, Archdragon и премиум-кораблями той же роли
    имбища, по дальнобою с дистанции 5 км прилетает так мало урона что он может в наглую стоять, стрелять и класть на входящий урон

 

Щит

Локальный блокиратор маневра

  • Все противника в радиусе действия снижают маневренность

  • Совместим с кораблями Machete, Lance Bartle и премиум-кораблями той же роли

Маскировочная сетка MGS-Box

  • Пока корабль стоит на месте, он невидим для радаров противника

  • При этом сопротивление щита всем видам урона снижается

  • Совместим с кораблем Tormentor AE и премиум-кораблями той же роли
    перманентный инвиз = стой, стреляй, попивай кофеек

 

Компьютер

Ускоритель процедур

  • При активации спецмодуля ускоряет зарядку щита и перезарядку модулей

  • Совместим с кораблями Katana AE, Sword AE и премиум-кораблями той же роли
    модификатор хороший очень полезный для активных в ближнем бою заградов

Калибровка перезарядки

  • Пока корабль стоит на месте, боевые модули перезаряжаются быстрее

  • Заряд щита постоянно снижен

  • Совместим с кораблями Chiron, Hydra и премиум-кораблями той же роли
    полезен тем кто играет от СМ, при правильном фите можно стрелять из дезы чуть ли не в 2 раза чаще

Кровавая жатва

  • После уничтожения противника следующий выстрел спецмодуля будет сильнее

  • Так же урон основного вооружения увеличится

  • Совместим с кораблями Templar, Inquisitor AE и премиум-кораблями той же роли
    превращает позитронку в анигилятор

Общее впечатление.
Заградители

  • слишком малая дальность у замедло прожектора и у замедло дрона
  • новые пушки заградов вообще ни о чем
    в остальном норм

Дальники:

  • преврашение в анигилятора убивающего эсминец почти ваншотом не есть хорошо (привет ракам которые не могут попасть ни во что мельче эсминца и ныли что эсм убить тяжело. . . теперь легко, радуйтесь)
  • пушки новые странные (позитронка все же в не конкуренции)

Эсминцы теперь просто дорогая игрушка для задротов или мажоров аля вбухать туеву хучу ресурсов что бы посмотреть на него в ангаре. . .или почувствовать себя мазохистом в ПВП.
 

Определённо, это самое масштабное обновление с самого релиза.

 

Помнится, полтора года назад я задавал вопрос: будут ли как-то меняться и приобретать уникальность “серые” корабли? Тогда мне ответили, что работа над этим ведётся. Сегодня я могу видеть множество уникальных модулей, дающих каждому кораблю свою изюминку. И хоть я ждал не совсем такого подхода, я вынужден признать, что разработчики снова показали всем, как нужно делать игру. Естественно, идеального баланса не удалось достичь сразу же. Но это, как говорится, дело наживное. К тому же, при таком количестве уникальных модулей балансировка будет ещё ближе к принципу игры “камень-ножницы-бумага”, что окончательно заставит людей играть в команде, а не по одному.

 

Необходимость переработки ранних кораблей напрашивалась уже давно, с тех пор, как ввели большой разброс по рангам при поиске боя. Теперь, после исправлений, “Т3” и “Т4” корабли (7-12 ранги) способны адекватно противостоять своим усовершенствованным вариантам. Единственное, что мне не понравилось в этом аспекте обновления - необходимость платной пересборки уникальных кораблей (эсминцев, например).

 

Новый топовый контент - это всегда хорошо. Лично я давно хотел получить разведчика/дальнобоя 15 ранга, но останавливало то, что у имперцев была низкая манёвренность. А придумывать костыли, чтобы ходить на костылях… Теперь же я вижу свои любимые роли в топе списка кораблей любимых фракций. И с нетерпением жду выхода следующего обновления. И, думаю, не я один.

 

В целом, от патча остались только положительные впечатления. Посмотрим, что будет дальше!

 

P.S. Ник - MopnexAndreyno ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Попробую компактно передать свои ощущения,

по поводу тестирования новых модулей и оружия,

и дополнять их по мере возможности.

ник: Razor127

Вооружение:

Скрытый текст

Плазменный лучемёт

  • ЭМ орудие

  • При попадании в цель ее маневренность снижается

  • Совместим со кораблями Fox, Lion и премиум-кораблями той же роли

 

Очень неплохое оружие с отличной механикой, которое давно ждал …

На мой взгляд необходимо уменьшить скорострельность до 400 и увеличить урон. Так как тем кому нужна будет скорострельность смогут её увеличить, а вот единичный урон проигрывает всем остальным орудиям этого класса кораблей.

 

Орудие с компенсацией отдачи

  • Кинетическое орудие

  • Орудие обладает высокой отдачей, сдвигающей с места ваш корабль

  • Снаряды отталкивают цель и снижают её скорость

  • Совместим с кораблями Templar AE, Inquisitor AE и премиум-кораблями той же роли

Очень нестандартное оружие, позволяющее перемещаться по локации не хуже Реверсивного ускорителя… ![:P](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004.png “:P”)

Отличные характеристики и очень большая отдача… на мой взгляд очень странно что оно называется с компенсацией отдачи. ![:fed015:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed015.png “:fed015:”)

Для каких либо предложений и изменений механики её работы потребуется больше времени  тестирования и применения в различных ситуациях.

 

Ракетная система Гордона

  • Запускает ракеты, наводящиеся на цель по лучу-конусу

  • Совместим с кораблями Machete, Sword AE и премиум-кораблями той же роли

 

Интересное оружие с уникальной механикой стрельбы.

Заслуживает занять своё место среди нынешних типов вооружения. ![:good:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/good.gif “:good:”)

Ветвящийся лазер

  • Термическое орудие

  • При попадании последовательно повреждаются еще несколько кораблей противника

  • Урон по дополнительным целям постепенно снижается

  • Совместим с фрегатом Chiron и премиум-кораблями той же роли

 

Весьма интересное оружие, но довольно быстро перегревается, низкая эффективность против единичных целей.

 

остальные в процессе тестирования…

Модули:

Скрытый текст

Замедляющий прожектор

  • Создает управляемый луч, попав в который, корабли противника полностью теряют скорость

  • Совместим с кораблями Hyena и Lion Mk II и премиум-кораблями той же роли

Чрезвычайно эффективный и полезный модуль ![:good:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/good.gif “:good:”)

Но боюсь перехватчикам будет нужен какой нибудь контр аргумент, иначе они начнут массово вымирать. ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

Минная сеть

  • Дистанционно устанавливает минное поле

  • При подрыве мина наносит урон и замедляет корабль противника

  • Совместим с кораблями Katana AE, Sword AE и премиум-кораблями той же роли

 

Весьма удобный аналог мини-минного поля, неплохо зарекомендовал себя в процессе тестирования. ![:fed012:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed012.png “:fed012:”)

 

 

остальные в процессе тестирования…

Модификаторы:

Скрытый текст

Ускоритель процедур

  • При активации спецмодуля ускоряет зарядку щита и перезарядку модулей

  • Совместим с кораблями Katana AE, Sword AE и премиум-кораблями той же роли

 

Как показали тестовые полёты, очень полезный модификатор, для заградителей Иерихона. ![:fed012:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed012.png “:fed012:”)

 

в процессе тестирования…

Корабли:

Скрытый текст

Object NY18

 

Принадлежность: Уникальный корабль.

Класс: Фрегат

Роль: Прикрытие

 

Весьма своеобразное управление, к которому нужно привыкнуть.

Миномёт на NY18 работает не корректно.

Нижних орудий всего 2, из за этого урон по цели находящейся ниже корабля, минимален, требуется каждый раз разворачиваться по плоскости.

Корабль в отличие от всех остальных не разворачивается передней частью(если таковая имеется) к направлению движения, из за этого складывается впечатление что он летает боком-задом-верхом-низом ![:P](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004.png “:P”)

Имеет довольно интересные модули.

 

з.ы. пока поднят до 9 ранга.

тест продолжается…

 

 

Много интересных модулей введено в игру. Именно интересных. А вот их практичность в использовании может показать только налетанное время. И, по моему мнению, только в ПВП. То, что они нужны - несомненно. Каждый из модулей индивидуализирует корабль. Придется приспосабливаться и немного учиться в использовании каждого из них. Для новичков будет немного сложновато, а вот “Бывалым” придется пересмотреть некоторые аспекты проведения полетов. Все остальное, по эксплуатации модулей, покажет время. Еще рановато так глобально рассуждать о недостатках и преимуществах…   

staryj08

Здравствуйте ! С введением новых пушек и модулей думаю баланс в игре изменится. Да ,но самое интересное как он изменится с введением 16-17 рангов, если сейчас  9 ранг кидает к 12.Новогодние акции тоже порадовали, но самым ожидаемым наверное остается все таки переделанный открытый мир. Мой ник в игре: max777max

SVTmk

Буду дополнять понемногу.
Пока первое, что бросилось в глаза, т.к. часто играю на дальнике с позитронкой.
Нерфанули позитронный билд - жаль. Видимо, освобождают дорогу новой пухе, чтоб она могла конкурировать.

 

А вот с разрушителем потока частиц сами дальники друг другу теперь с 6-7 км вместо урона могут присылать разве что приветственные похлопывания по щиту.

Имхо это крайне глупо и бредово нелогично. Раньше дальник контрил дальника, и спонтанные дуэли дальников нередко были очень интересными - кто кого перепозиционирует и перестреляет. Щас они будут не обращать внимания друг на друга, т.к. все равно толком ничего друг другу не сделают и им нет смысла друг в друга стрелять, только время тратить. А прыгать в клоз на дальниках, прикидываясь диверами - это вообще извращение.

 

Перегруппировка. Надо добавить в описание, что стрельба и использование модулей прерывает действие модуля. Вообще заградам халява, конечно. Ушел в обычный инвиз - отхилил щит. Ушел в радарный инвиз - отхилил корпус.

 

Ускоритель процедур в сочетании с Перегруппировкой позволяет одним мгновенным прожатием в опасной ситуации уйти в инвиз с последующим полным отхилом. Прям имбовато как-то.

 

Плазменный лучемет - прикольно - по сути турбофазер со слегка измененными ТТХ (разброс, звук выстрела, цвет и форма снарядов те же). Почувствуй себя таргоидом биоморфом!

 

Орудие с компенсацией отдачи - СРОЧНО ПЕРЕИМЕНОВАТЬ!!! в Орудие БЕЗ компенсации отдачи. Потому что как раз на нем она есть, т.е. компенсации нет. А на остальных кинетических пушках ее нет как раз потому, что они с компенсацией. Вообще пушка очень узкоспецифичная, довольно непростая в использовании. Против эсмов самое то - взрывной урон, дальность, скорость снаряда.

Здравствуйте!    Мой ник в игре: RaDrigeZ

Моё мнение о новых модификаторах, боевых модулях и орудиях для заградителей:

1.  Самонаводящийся лазер: Если рассматривать заградителя как охотника на перехватчиков, то это орудие - неплохая замена установке Thi`lith. Однако необходимо поднять урон на 5-10% и снизить энергопотребление. 

  1. _Плазменный лучемёт: _по многим характеристикам вполне удовлетворяет, однако время до нагрева нужно увеличить на 1-1.5 секунды.

3. _Ракетная система Гордона: _это орудие подходит в основном против эсминцев, фрегатов и медленных штурмовиков. Но если взять Подавитель силовой установки, а в ракетный слот поставить Замедляющие ракеты, то можно и на перехватчиков охотиться.

4. _Пеленгатор «Рассвет»:  _хорошая альтернатива ботам-шпионам и микропеленгатору, Однако низкая дальность действия не позволит активно использовать данное умение.

5. Замедляющий дрон: это третий дрон заградителя. Наличие в боевых слотах всех трёх дронов делает заградителя зависимым к ним и это в некоторой степени заставит его находиться вблизи них (висеть а месте), что весьма опасно для самого хрупкого корабля в своём классе. Необходимо снизить урон дрона и поднять темп стрельбы.

6. Лучевой дезинтегратор: наиболее эффективен против крупных кораблей, а по перехватчикам попасть будет весьма проблематично. Других замечаний нет.

7. Перегруппировка: хорошая замена усилителю щита, перезарядка почти такая же. Замечаний нет.

8. Минная сеть: не плохое умение. Вполне подходит для зачистки маяков от охранных дронов или перехватчиков.

9. Замедляющий прожектор: проще можно назвать его Массовый подавитель силовой установки. Но старый обычный Подавитель он врят ли заменит, так как эффект пропадает слишком быстро, чтобы предпринять какие-либо действия.

10. Тактическая схема «Охотник»: против перехватчиков отличный модуль, а в добавок уменьшение сопротивления пригодится и против фрегатов прикрытия и эсминцев.

11. Стрелковая система «Стретто» :  снижение сопротивления от одного попадания - это слишком хорошо, в особенности если у заградителя стоит генератор сингулярности. Необходимо ввести снижение сопротивления не от простого попадания, а от критического.

12. Адаптивный ускоритель маневра: хорошая альтернатива боковым двигателям. Дальность действия необходимо увеличить.

13. Холостая нагрузка: необходимо увеличить дальность действия. Других замечаний нет.

14. Аварийная зарядка щита: хороший модификатор, но аварийный барьер ставить всё равно придётся.

15. Локальный блокиратор маневра : этот модификатор не очень харош в ближнем бою, так как Иерихоновские заградители не годятся для такого типа боя. Но перехватчикам будет труднее закружить вас, ведь он сам станет хуже поворачивать.

16. Ускоритель процедур: отличный модификатор! Замечаний нет.

 

Это всё)

Даже не знаю с чего начать, наверно хотел бы поблагодарить вас за проделанную титаническую работу учитывая около 90 новых модулей, модификаторов и орудий, и причем это только треть от анонса не учитывая переработку ОМа и 16-17 ранги с тарелкой в придачу. Одним словом - Браво! Огромное разнообразие новых вариаций фитов кораблей дает большую и вкусную пищу для мозгов, одно удовольствие разбираться и пробовать все нововведения. Без сомнения непогрешимых не бывает, у всех бывают ошибки, и я надеюсь что все неровности в обновлении в скором сгладятся. Не вижу смысла писать об о всех новых модулях, модификаторах и орудиях т.к. много пилотов выше уже раскритиковали вас за них, но вы просили отзыв и вот он. У меня просто нет слов, мы так мало еще вкусили нового а мозг уже бьется от экстаза. Эти цифры “1.5” несомненно войду в историю SC, да и не только, как самая лучшая и самая масштабная обнова всех времен. Я рад что участвую в происходящем, такого я не видел ни в одной онлайн игре. Хотелось бы поздравить вас с наступающим и пожелать вам удачи в будущем году, что бы багов и хейтеров было меньше, а SC семимильными шагами набирала обороты привлекая толпы новых пилотов.

С уважением Chikafill.

Добрый день. в игре : C0RsaIR

Хотелось бы изложить мнение: 

  • Допустим я новый игрок (в игре с декабря 2016 года) и это мего крутецкое обновление слишком огромное …поясню - у меня были открыты корабли максимально только 9-лвл а тут бац: (Внимание! Мы рекомендуем получить и прокачать новейшее оборудование как можно скорее! Покупка экспериментальных модулей будет доступна только во время пред серийной проверки) мне пришлось резко качать командников и я Вами скажу это не просто…получается все эти супер новые штуки доступны грубо говоря на халяву(ксеночипы) всем тем кто давно открыл все корабли,а у кого их нету “ну типо качай” …или же вы в пролете. 

  • 2-й минус: коли ты готов и будешь открывать и покупать новые корабли для того что бы получить для них новые пушки, модели и т.д. извините а где допусти х100 на зарабатывание денег в честь нового года??? потому что все кораблики стоят игровой валюты и что бы их открыть надо тратить очень много времени. Мне этот подход не особо ясен…да у меня есть премиумные корабли но да же на них особо много за один вечер не подымишь …допусти командник Aura стоит 8 400 000  и что бы такую сумму забошлять надо ее набить …а по мимо этого грубо говоря в течении недели вы выкидываете еще один патч 1.5.0b в котором еще фигова туча кораблей высоких уровне на которые то же надо денег и как по вашему успеть все это открыть ?? это не правильно можно было сделать хотя бы  перерыв между всеми этим кораблями а не идти от того что бы в праздники люди сидели только в игре да бы получить что то особенное и желаемое …это у меня отпуск я могу тут недельку посидеть…а остальным как ? ??? короче говоря в след раз либо откройте корабли с новыми перками и получение их тому кто входит в игру либо как то этот вопрос надо решать…а то допустим я играю в игру но еще не открыл все корабли и я окажусь кинутым в будущем на часть перков потому что они будут  (После окончания проверки  модули будут доступны в окне поиска ценностей после боя и в режиме Открытый Космос.) ага знаю я Ваш космос …там нету не фига и летать там смысла вообще не вижу в поисках чего то … вы либо сделайте  какую то локацию где будет все выпадать и опишите это в игре допустим: “неодиум” можно в ОМЕ найти в такое то локации … “берилий” в такой то …и тогда есть смысл туда летать …а так на удачу это все бестолковое занятие.

  • 3-й нюанс Почему у Вас “Берилий” выпадает после боя только на кораблях рангом от 11 лвл ? допустим я на 9-м уровне выполнил достижении “промышленник” и “нет предела совершенству” и что, а где мне брать материал для эсминцев 11 ранга ??? допусти для трех эсминцев надо 460 камней бирилия при этом за выходные + премиум я выбил ну грубо 30 шт … это мне так что бы на один эсминец собрать только берилий надо 160 штук камней …способом элементарной математики что бы набрать берилия на 1-н эсминец надо приблизительно + удачи 5 недель каждый выходные заходить в игру и проводить там я думаю приблизительно минимум часа 4 ! да вы блин обалдели там ??? это что у вас за таки золотые корабли что на них нужно столько времени тратить что бы собрать … ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ ЧТО НИБУДЬ ЧТО БЫ ДОЛБАНЫЙ “БЕРИЛИЙ” МОЖНО БЫЛО ДОБЫВАТЬ БЫСТРЕЕ ЛИБО ЕГО МОЖНО БЫЛО СОЗДАВАТЬ ИЗ ДРУГОГО СЫРЬЯ КОТОРОЕ ТО ЖЕ ДОЛЖНО БЫСТРО ДОБЫВАТЬСЯ, НО НЕ ТРАТИТЬ НА ПОСТРОЙКУ 3-Х ЭСМИНЦЕВ ВСЕ ВЫХОДНЫЕ - ГРУБО ГОВОРЯТ 4 МЕСЯЦА !!! а еще есть эсминцы 14 лвл …еще + 3 месяца, уважаемые разработчики я в другом (скажем образно звездном проекте) за эти месяца на топовые дредноуты знания выучивал и еще и бабло на их постройку собирал с запасом …что для вашей игры по мне это слишком перебор …это исключительно мое мнение не хочу не кого обидеть или задеть но это все очень долго! 

-4-й нюанс в связи с тем что вы объединили корабли разных уровней в один бой, на лицо явный минус того что с компенсацией о которой вы писали - все плохо …допусти корабль 12 уровня элементарно жахает во все щели “да же премиумный” корабли 9-го …и это не как не компенсируется …только если на 12-й будут нападать сразу 3-ри игрока но и то при этом наш замечательный (реально крутая вещь) “преобразователь энергии” поможет 2-их слить как пить дать …

-5-й нюанс Новое оружие все очень крутое, новые модули прекрасные, но есть минусы “Ионный излучатель” с компьютером на дальность имеет просто все и вся …я думаю не для кого уже не секрет что премиумный корабль “Loki” совершенно спокойно выносит за бой с ним 15 + фрагов при этом он расстреливает всех из далека …тут и особо скил не нужен просто хороший аим и понимание физики игры …я не к тому что надо резать все и вся, но это нужно как то от балансировать по тому что ну я  с помощью “ликвидатор х-14” его забирал, но другие игроки со мной еще не разу не чего толком сделать простив  “Loki” не могут …да да премиумный корабль должен приносить победы …слушайте я согласен с этим, но вот только не так что в + 10 фрагов от всей остальной команды при этом он просто нарезает по часовой стрелке стоя на одной позиции.

-6-й имеем корабль под название “sawtooth” так вот это Ваше чудо в купе с “грави-излучателем 11” у которого дальность 4000 + дальность воздействия группы модулей заграждения увеличена на 50% мы имеем дальность стрельбы если у меня правильная математика 6000 м. …еще сюда можно воткнуть как я понимаю “система горизонт” увеличивающую дальность на 25% это мои сладкие еще в сумме по математике 7 500 метров !?!это еще с учетом что у него (стандартно прокачанное оборудование) Уважаемые ребята и девчата …у меня “sawtooth” нету но вчера один прекрасный игрок (прекрасный потому что он до этого додумался до такой конфигурации корабля)(если я то же все правильно прикинул как это так у него получалось) я не помню карты просто встал по середине карты чуть повыше между 3-мя телепортами в центре которые отправляют по точкам и с такой дальностью жарил всех да же не давая подлететь к нему … еще раз хочу отметить может я в чем то не прав в своих доводах и подсчет но я пишу то что вижу и это явное доминирование ! особенно против 9-го лвл коли уже вы объединили в одном бою корабли разных уровней так и давайте делайте грамотный баланс на это. 

-7- вчера я попытался играть с применении “тактической боеголовки 9” по мне так оставляя ее рядом с тем у кого нету звука она забирает его дронов но не его самого …это оружие я так понимаю есть у перехватчиков диверсии - что то для диверсий оно какое то слабое !!!по хорошему бы привязать его дамаг близости к цели и если уж бахнуло рядом так что бы уж наверняка, а не тупо инженеру 11 уровня -  щиты и мальца корпуса поцарапало. 

-8 - Наборы/контейнеры после окончания боев за выполнение заданий летая на том то и на том то …полный бред …там выпадает одно и то же и на рынке этого брахла более чем и спрос не говоря уже о цене просто 0 …это надо править …что бы выдало что то другое а не то чего у тебя в трюме уже 5 или 6 позиций …

-9-е пвп зона “Научный комплекс” скажу честно затея хорошая …1) но проблема в том что “боты или пришельцы” слишком в этой зоне доминируют над кораблями 9-10 уровня …да да можно там потягаться с 15 и да же “отправить к бартолу” пару человек …но все равно они слишком хрупкие когда к вашей войне с реальным игроком подключаются еще и боты …2) не понятно по чему но там слишком мало людей …допустим в ночное время по МСК 02-00 иногда да же и днем там почти не кого нету …ты прилетаешь и тебе не на ком заработать ксено чипы …все это привело к договорным боям …люди прилетали своими компаниями и один бил другого нужное количество раз что бы выполнить задание. Так что это для разработчиков должно быть то же своеобразным опытом на мой взгляд на будущее!

 

п.с. на этом пока все сильно не серчайте, но мы же тут все мнение излагает вот я и изложил. если в чем то не прав надеюсь на Ваше понимание и объективную критику. Всем удачи и прекрасного звездного неба ! Ну и всех в том числе и разработчиков с Наступающими праздниками и всех благ Вашим семьям и близким! 

 

Для эксперимента напишу только из-за

http://star-conflict.com/ru/news/1428-konkurs-lyotnye-ispytaniya-ru

(Представляю уже стандартные вопли читеров-спаммеров, которые стандартными глупыми фразами и обычно без фактов, логики-анализа или/и аргументации, спрятать правильные идеи, мешающие им читить, под кучей этого … спама,

на которые даже отвечать стандартными же фразами не буду (игнор).

Также многие (если не большинство) нормальные игроки вообще не тратят время на “бодание” с описанным выше на форумах, по понятным причинам, так что … следует это иметь в виду и пользоваться своим интеллектом, а не бездумно идти на поводу описанных типов.

Всё же прошу разработчиков набраться терпения и хотя бы дочитать это “много текста” (если нужно - я могу отдельно подробнее расписать что/как лучше бы и довольно посто сделать.)

…Попробую как можно короче.).

 

 

1. Вступление.

(Сначала просто более общие, но характерные (etc.) факты, чnоб “задумались” (если есть чем ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) ).)

 

 

1.1.

 

Можно сказать риторический вопрос.

А не кажется ли вам как минимум странным, что любой (пусть даже отличный) игрок, заходя в PvP не в составе специально собранной группы (…, etc.), чтобы не делал, в среднем не будет иметь выигрышных “сессий” (матчей) больше, чем 10% (?)

Еще не встречал игр с такой вот “статистикой”. ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) [evil]

Хотя, казалось бы, это же должно удовлетворять теории вероятности, если всё сделано правильно - т.е. если “разбавить”/распределить равномерно игроков даже между “супер сплочёнными” или/и “читерскими” командами (с официальными или классические (запрещённые) читами), то такой процент даже у среднего игрока должен быть в среднем 50% (50/50). ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

 

 

1.2.

 

Вы смотрели (а ещё лучше - играли) в такие игры, как например (ниже даю оригинальные названия, чтобы не было разночтений с переводами и др. и также прошу модераторов, если это запрещено (но я видел, что ссылки разрешены), то спрятать или сократить названия и считать это помощью, а не рекламой или ещё чем-то),

“Tachyon: The Fringe” - хоть старая, но в т.ч. лучший симулятор малых и средних кораблей и их битв в космосе,

“Freelancer” - такое впечатление, что “базу” могли взять с “Tachyon: The Fringe”, но сильно упростили, зато добавили историю и лучшую графику, музыку и др.,

Серия игр во Вселенной X (их уже 8) - X-Universe (Вселенная X), начиная с первой “X: Beyond the Frontier” и заканчивая современными - тут уж есть типа всё… …

и др.

?

 

Посмотрите как там сделано. “Это жж, не спроста жжжж …пчёлы жужжат.”  ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

!!!

И ключевой момент в этом - на всё тратится энергия!!!

Про Закон сохранения энергии, а также E = mc2 и др. слышали ? ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Хочешь уничтожить эсминец “шмакодявкой”/“мелкотой” - попробуй всунуть туда генератор, способный сгенерировать столько энергии за нужный промежуток времени, чтобы нанести эти повреждения или неси с собой соответствующее количество покупаемых за деньги (в отличие от генерируемой энергии) соответствующих боеприпасов для соответствующего оружия …если поместятся ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) (можно рассмотреть и альтернативные варианты с бомбой, например, но тогда и скорость и манёвренность такой “шмакодявки” тоже должна уменьшиться соответственно/значительно - физика, однако… …законы там всякие, знаете ли, физические, etc. …  ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) ).

И т.д. (посмотрите как сделано управление энергией в том же старом “Tachyon: The Fringe” или хотя бы в любой другой из описанных выше)

в т.ч. и с возможностью переключать энергию между двигателями, щитами (кстати - можно и только с любой/любыми из указанных игроком-пилотом сторон) и оружием… …

 

 

1.3.

 

!!!

Вместо того, чтобы плодить “официальные читы” (по определению - читы),

нужно бы, оставив все существующее режимы мелких “сессий” как тренировочные и “для прокачки”,

просто перенести всё в космос, который и так в игре уже есть (хоть, опять же - всё же слегка есть с некоторыми недоделками и “странностями”),

т.е. игроки делают что хотят или/и нужно (берут задания из “списка” (!!! …хоть текстового, хоть (и/или) пообщаться в баре или/и др. с разными типами, находящимися там в данный момент) или просто так, “куда глаза глядят”/ “вздумается”) и при необходимости/желании могут и ввязываться/входить в битвы.

Просто как пример - из “списка” выбрал “просто” привезти что-то из A в B → тогда можешь или сам или явно заплатить за охрану и … как уж получится - могут и ограбить, могут и помочь, может и …   …Или, например, - захватить/защитить станцию A.

А главное - можно просто “пролетать мимо” и сделать это задание (что даёт большую свободу и, возможно, лучший вариант), за что могут и заплатить (? - тут варианты для продумывания - обязательно или нет или с какой-то вероятностью или/и частично) уже после выполнения сего.

Вариантов - куча !..

Тут чуть отдельная тема - могу коротко рассказать про существующие варианты для поддержания баланса и одновременно “реализма” Виртуального Мира (свяжитесь со мной если что и я с удовольствием помогу).

 

Да в той же “APB” “APB Reloaded” (хоть и не в этой, не в космической тематике) было и то более нормальное и логическое разделение/вхождение в битвы с открытого Виртуального Мира (занимайся чем хочешь и входи, когда …), чем в последнем обновлении с его “Убей N пилотов” и получи мааааленькую плюшку (ещё немного и будет совсем явное / почти / aka “кто больше “читит”, etc.,тот ещё больше получает для усиления и так пере … …”). ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) [evil]

 

 

 

2. Немного про последние патчи/обновления.

 

2.1.

 

Частично я уже описал многое выше…

Но для начала хочу сообщить, что смотрится всё так, что или описания оружия и снаряжения не точны или/и действуют “скрытые правила” или/и “просто читеры”.

Т.е. (и особенно это было (да и сейчас иногда) заметно на ботах (просто чаще), но и игроки попадаются) есть корабли которые в 100 сильнее прокачанного корабля игрока (нет, это не опечатка и не “обман зрения” вашего - именно раз в 100, а не в 10 - например, в 10 раз меньше повреждаемость и в 10 раз сильнее оружие ) !!! [evil] Но боты хоть корабли редко полностью останавливают или из невидимости выводят, в отличие о игроков…

Встречал даже “пару” игроков на “мелкоте” самой лёгкой, которым оружием с ударом в несколько тысяч (а не скорострельным с мелкими повреждениями, на которые сильнее влияет сопротивление) даже щиты и близко не снимались (не говорю уже про “неуничтожимых” ботов с оставшимся 5% здоровья, не уничтожаемым за 10-30 и более секунд таким же оружием и уничтожающим за секунду-две десятки тысяч корпуса+щиты противника (кстати был один игрок-“читер” (а не бот), одним (одним !) ударом уничтоживший полностью неповреждённый эсминец)).

Ну нет по описанию / в описаниях такого ! Нет !

Или уточните описания, чтобы в т.ч. всё было однозначно, без разночтений или/и исправляйте/изменяйте всё соответственно или/и ловите читеров.

 

См. также вторую часть п.1.2, и весь п. 1.3. этого “документа”.

 

Также - модифицировать оружие и защиту - это нормально, но, например, вот так просто и даже не тратя соответствующее количество энергии, останавливать (часто - практически полностью !!!) корабль любой массы и скорости или даже все корабли вокруг - это … … [evil]

И нет возможности полностью (пусть даже с какой-то вероятностью (что, не могу экранировать …, etc. (?))) противодействовать всему этому и подобному, включая и другие способы полного “выключения” кораблей (можно только уменьшить чуть, но за это время - …, т.е. не эффективно целый слот тратить).

 

И т.д. … …

 

 

2.2.

 

Если бы мне захотелось поиграть в рулетку (или читерскую рулетку) или/и в “Камень-Ножницы-Бумага”, то я бы … и сыграл в неё. “Ups!..”  Так “Star Conflict” уже всё больше и больше (по экспоненте) напоминает такое.

Т.е. даже если бы это было “Камень-Ножницы-Бумага”, как тут по последним фактам-обновлениям пытаются сделать, то это уже идёт в противоречии с распространённой информацией про Start Conflict как конкурент “EVE Online” и др. или/и как минимум … в общем если и не Виртуальный Мир, то хотя бы симулятор космических битв. Но с добавлением всего этого мягко говоря как минимум чуть странного так называемого “улучшательства” - …

А получаем такое, что всё решает не умение игрока, не его тактика и стратегия (как в боях, так и в подготовке корабля и др.), а всякие “улучшательства”, которые часто явно подходят по определению к “читы” (так называемые “официальные читы”), а также (и/или) насколько сговорились игроки между собой. Второе - тоже весьма спорно и я бы в своей игре специально не потакал такому, т.к. нормальные игроки заходят в игру поиграть, побывать в альтернативном, Виртуальном Мире, насладиться игрой, а не вести переговоры в реальной жизни как лучше начитить в ней.

 

Если предыдущее обновление только однобоко добавил официальных читов некоторым кораблям, сбивая баланс (…), то текущее, последнее - …

Читаем

http://star-conflict.com/ru/news/1425-star-conflict-1-5-0b-ru

 

Ракетная система Гордона.

(Тут опять совместим только с определёнными типами кораблей “и премиум-кораблями той же роли”).

 

Самонаводящийся лазер.

Ups! Так это же классический AimBot, теперь уже веденный официально (ладно еще “самонаведение на союзников” чинящего лазера, но такое !..).

Если он ещё, каким-то чудом прожаривает так же, как некоторые из уже имеющихся, на вид явно с завышенными параметрами относительно указанного в их описании (или это остальные - занижены ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) [evil]), то …

Ну, дальше уже можно не читать (что я в этот раз и сделал (с 4-5 позиций), хотя обычно во всех играх читаю, т.к. это надо знать) -

набор для рулетки “Камень-Ножницы-Бцмага” в полу читер-парадайс, etc. … …

Уже не игра, умения, стратегия, тактика, а скрупулёзное выискивание и изучение “официальных читов” и условий их применения, их комбинаций, “с кем договариваться в реальной жизни” и др.

 

 

Эпилог. (?)

 

Пока всё, т.к. и так не уверен, что стоило время тратить. Но вы всегда можете со мной связаться, если что…

Это не только моё мнение.

В т.ч. есть и переписка с “очень опытными” “старыми” игроками , основателями “не маленьких таких себе” (ближе к первым местам наверное) фракций, которые прямо пишут как минимум про “да-да. с такими “читами” … даже не интересно играть иногда стало”.

 

За хорошую игру я бы и заплатил.

Но надеяться разработчикам и их “боссам”, что они доведут игроков до … (безумия ? ярости ? безумно-бездумной ярости ? ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) [evil] ) и они, т.е. игроки ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) , “сгоряча” примутся покупать “официальные читы” чтобы “догнать” официальных и неофициальных читеров в рeлетке/“читер парадайс” - это … ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Так есть вероятность, что одни только “читеры” и останутся меряться …, а поскольку они не любят “утруждаться”, то, встречая с большей вероятностью себе подобных, и они разбегутся… Останутся только “переплаченные” “читеры” и новые игроки, которые случайно ещё не знают что их ждёт …до поры до времени… ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

 

Т.к. S… C…” (мечта всех нормальных игроков, которые думали про такое уже не меньше десятка лет) уже практически выходит (а до этого были играбельные участки этого громадного Виртуального Мира с полной свободой действий (занимайся чем хочешь), с посадкой на планеты и в т.ч. боевые действия на планетах, на станциях, внутри кораблей, и в космосе, … с нормальной постройкой/изменением/снаряжением кораблей), то … … ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)  Разработчикам и их “боссам” “Star Cobflict” нужно бы как-то подумать … … ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

 

PS.

Как указал C0RsaIR выше (а многие просто молчат, как я написал в самом начале)…

В т.ч. а зачем мне вообще покупать все корабли подряд, вместо того, чтоб накопить на нужный и,

если я имею достаточный престиж (иди/и др.) у продавца и у меня достаточно денег - просто купить, что мне нужно, что полностью логично и как везде, в т.ч. и в нормальных играх (?)

А покупки “кота в мешке”, причём с непонятной и/или малой вероятностью нужного, в т.ч. предлагаемые за реальные деньги !!! Где вы такое видели (?) …ну, кроме как тут, в “Star Conflict”… ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) [evil]  Это я про покупку за деньги и/или за заработанные “плюшки” контейнеров и про всё подобное… Т.е. даже за реальные деньги - и то рулетка…

 

…ещё чуть добавил уточнений и в п.1.2…

…пошёл я отсюда, пока не поздно…

Bye. ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Порадовали модули/оружие: Автопрыжок “Мастер-синоби” - бывают моменты, когда не успеваешь воспользоваться реверсивным, а тут хоп, и легкий налёт дезориентации у противника)

                                    Маскировочная сетка MGS-box -  неожиданно полезный мод, особенно на пве миссиях.

                                    Орудие с компенсацией отдачи  - Забавное оружие, но оно стало бы полезным, если б корабль летя в перёд с форсажем стоял бы на месте при выстреле, а не продолжал бы отлетать назад.

                                    Защита “Прометей” - Изумительный модуль, не раз спасавший пятую точку как себе, так и тиммейтам. Хотеть такой для Т4 и Т5!!!

                                    Динамические нагнетатели - Определенно, командник под спецмодулем становится “толще”. Хотеть такой на Т4 и Т5!!!

 

 

Ваш пилот, Alkior.

 

Цитата

 

Новые орудия и модули

Новые орудия

Ракетная система Гордона

  • Запускает ракеты, наводящиеся на цель по лучу-конусу

  • Совместим с кораблями Machete, Sword AE и премиум-кораблями той же роли

 

 

StarConflict - мечты сбываются.

 

Приятно удивило обновление, очень много нового. Не ожидал увидеть 16-17 ранги имею большое желание опробовать их в действии. Очень понравились новые модули, но есть в них немного недоработок Орудие с компенсаций отдачи черезчур сильно отталкивает корабль, у минной сети ракета летит по направлению корабля а хотелось бы по направлению прицела. В остальном обновление меня только радует. Спасибо за ваши труды. Ник: lordnik314z

[AbrekSD](< base_url >/index.php?/topic/59193-konkurs-letnye-ispytaniya-otzyvy/#elUserLink_menu)

 

Новые корабли это хорошо. Но вот с модулями не очень. Так как часть новых модулей не сильно отличается от старых аналогов, и их использование не эффективно. По мне, их большое количество скорее минус чем плюс. Лучше по меньше, но по значительнее с параметрами модулей.

Лучше бы сделали модули эсминцев более доступными. А то их фактически невозможно собрать. Нужный материал и чертежи практически не выпадает, а на рынке цены запредельные.

Вопрос, что будет с объектом 18 если я не успею до 18 января собрать его, в силу обстоятельств? Как можно будет потом получить не достающие части?

Все новые модули, что были добавлены с обновления 1.5.0 по 1.5.0.b, прикольные, особенно нравится “Плазменный лучемёт”. Это, как я осмелился предположить, турбофазер, стыренный у биоморфов, но со слабым уроном и высокой скорострельностью.
Проникающий луч - тоже тема, особенно против против Иерихона и Эллидиума, ибо имперский корабль эффект может не заметить, а вот иерихонец ещё как заметит.

РС “Гордона” - в игре давно не хватало ракет именно в качестве основного вооружения. Если честно, я бы хотел у дальников увидеть дальнобойные ракетные установки, чей тип урона зависел бы от типа ракеты. Перехватам бы так же ракеты, но без самонаведения.

Для полного же счастья не хватает уникального эсминца с возможностью ПОЛНОСТЬЮ изменить командную, ролевую и двигательную секции и чтобы эти секции ПОЛНОСТЬЮ разрушались (т.е. уничтожили двигатель - нельзя им управлять, командную секцию - пропадёт радар, ролевая - уничтожатся спец-модуль и боевые модули), один слот орудия разделить на 3 х 4 (т.е. 3 - кол-во ячеек, 4 - кол-во орудия, т.е. на каждую ячейки по 4 орудия) для замены, допустим, средней орудий на систему ТО (точечной обороны).

Ник в игре: XV9864 (да, вот так вот такая разница, ибо через стим-запись нельзя зайти на данный форум)

Общее впечатление.

Дальники - имба , особенно с управлемой термосферой, но дрон в пвп  брать нельзя

Заград - не нравится только пожирающий енергию самонаводящийся лазер , минное поле хорошо против ботов

Командники -  проникающий луч хорошо против хищника действует

 

Жду пререработки ом-а .

ник : sasa63