инженерный крейсер (авианосец типа)

Честно осмыслил тему…
Как по мне авианосец, не реализуем в принципе. Основная задача авианосца, это выпрыгнуть в стане врагов выпустить крылья и быстро свалить.
Штука в том, что "мошкара не способна далеко и долго летать, это много топлива, и заменять боеприпас топливом… в то же время "мошкара способно нанести большим целям ощутимый урон, может быть броню, но за действовать все ресурсы цели на отражения атаки вполне, что даст тактическое временное тактическое преимущество для среднеразмерных кораблей дляподлета к цели и организации атаки.

Конечно “мошкора” не жильцы, им надо ужалить и сваливать на большой скорости, что бы их не накрыло. И ту снова роль авионосца. Он должен пригнуть в точку сбора и запарковать “мошкору” и снова свалить на перезарядку и восстановление крыльев.

То есть роль авианосце это челнок, оснащен он должен быть сильным РЭБ иметь длинных 2 варпа, активируемых последовательно. Точку выхода из варпа должен уметь ставить в трехмерном пространстве, должен танковаться для участия в бою под массовым фокусом. Должен иметь турели ПВО и ПРО автоматические аля как у эсминцев.
Мошкары должно быть много, что бы на нее отвлекались игроки, что бы никто не игнорировал, мошкора должна составлять группу и действовать слажено. Скажем это должно быть крыло из 10 истребков.
Игрок должен сам собрать крыло с разными фитами, например 2 РЭБ + 3 командника + 2 ракетоносца + 3 лазера по каждому виду урона.

Если делать такой кор, то надо бы еще игроку выводить статусы всех истребков, надо спец кнопку “все в точку сбора”, она может быть объеденена с кнопкой указателя цели прижка.

Во время посадки авианосец не должен маневрировать, маневр оттягивает стыковку. Маневренность корабля существенно не имеет значения,

Потерянные члены крыла восстанавливаются 3 минуты, но только после посадки всех истребков, так сказать по факту убыли.

Как будет влиять на бой? Хаос в рядах противников, общий урон от истребков должен быть под 30-40к/сек, скорость истребков не меньше 400-500. Истребок по прочности до 5000 единиц (щиты + корпус). Можно использовать на маяках, Но дорого и во многих случаях бесполезно, урон они кратковременно нанесут, по минометы и разные пухи массового урона их повырезают. Впрочем вопрос сборки самих истребков.

В общем если уж делать то делать действительно авианосец со всеми свойственными этому типу ограничениями и способами ведения боевых действий, иначе это будет просто дроновоз и все.

То что вы описали ужастно, будет история как с эсминцами, побеждают те у кого их больше.

7 часов назад, Nyashik сказал:

То что вы описали ужастно, будет история как с эсминцами, побеждают те у кого их больше.

А я согласен, Сразу же в с первой строки я написал, что авианосец не реализуем в принципе…
Вернее реализуем, но это действительно как эсминец, если он в команде, то нагибатель, если один то дрова, Авианосец, это то же самое, просто у него урон удаленный.

Но как я и говорил, если делать то уже действительно авианосец, а не перекаченного инженера.И как бы вообразил что это может быть и как это можно реализовать, что бы это было действительно авианосцем. Но нужен ли он такой? Да и вообще нужен ли вообще такой класс кораблей? Честно не знаю, Как коллекционер, то такой бы себе запилил, Летал бы на нем? Скорее всего нет, ну разве что в ОМ в стремных локациях, типа водозбора.

Я вот подумал, что в битве за сектор, они могли бы стать решающей силой, так как прижек на девайс, запуск, уход, стал на защиту своего девайса. Три таких на стороне, будут сильно портить нервы противнику.

И как видно, то роль такого корабля, довольно ограничена в активном замесе по всему фронту он просто не эффективен. С другой стороны такой корабль в ПВП во многих случаях, просто бесполезен,
 

4 часа назад, Maksim_Kapustin сказал:

Но нужен ли он такой?  Летал бы на нем? Скорее всего нет,

Вопрос, вы представляете сколько нужно времени и затрат чтобы пилить новые корабли с новыми механиками ?

Ради чего ? Чтобы у коллекционеров он пылился как сотни других кораблей ?

 

Если разрабы захотят этим заниматься, то считаю нужен не новый класс\роль, а переработка того, что уже есть, либо дальнобойщика (например ракету\дезу заменить на рой дальнолётных дронов) или инженеров или же эсминцы (например зелёный эсминец больше всего подходит под эту роль).

 

По сути, это реализовать не сложно, при создании эсма делается анимация его БМов под рой, вместо пиролуча, запуск прямолётного “роя” дронов, всех кто попался на пути они облепляют как мухи котлету. Тоже самое с любыми другими БМами, вопрос анимации и только.

48 минут назад, SpaseNight сказал:

Вопрос, вы представляете сколько нужно времени и затрат чтобы пилить новые корабли с новыми механиками ?

Ради чего ? Чтобы у коллекционеров он пылился как сотни других кораблей ?

 

А я и не призываю его делать!!! Он не нужен, это просто такой корабль и все.
И если он будет, то себе соберу. И все, может быть за ГС куплю…

Как я и говорил, если уж делать то делать именно чистый авианосец, а не дроновоз. Делать его с специфической тактикой применения, что бы было оправдание именно использованию авиации и с всей спецификой этого дела, что бы топливо у истребков заканчивалось и боеприпас был ограниченный, что бы они могли переходить в режим инерционного полета при кризисе топлива, когда топлива останется только на стыковку…
Что бы сам авианосей, был бревном, на который можно сесть, что бы он не крутился как юла иначе никто не сможет зайти на посадку, а значит, он должен быть танкованный и с хорошим РЭБ, ПВО, ПРО. Аля крейсер Галактика… Возник, выпустил, прыгнул, снова вернулся, прикрыл посадку, снова прыгнул…

 

48 минут назад, SpaseNight сказал:

Если разрабы захотят этим заниматься, то считаю нужен не новый класс\роль, а переработка того, что уже есть, либо дальнобойщика (например ракету\дезу заменить на рой дальнолётных дронов) или инженеров или же эсминцы (например зелёный эсминец больше всего подходит под эту роль).

 

Ну наверно не фрегаты, а скорее эсминец, и да почему бы не зеленый…

 

48 минут назад, SpaseNight сказал:

По сути, это реализовать не сложно, при создании эсма делается анимация его БМов под рой, вместо пиролуча, запуск прямолётного “роя” дронов, всех кто попался на пути они облепляют как мухи котлету. Тоже самое с любыми другими БМами, вопрос анимации и только.

 

Ну это не интересно, это таки модификация пиро луча, зачем? Какова его роль, как будет отличаться тактика его использования? В общем, я согласен, что все равно все в руках разработчиков.

И я кстати понимаю, что создавать новый целый класс кораблей с отдельной тактикой и способом контроля, это еще та задача… Потому и не настаиваю на своем видении вопроса. Просто хотел в поднятой теме действительно продумать как мог бы выглядеть такой авианосец и как бы он себя вел в бою.
Кстати у Девида Веббера в книгах про Харрингтон, очень хорошо обмозгована тема ЛАК и НЛАК (носитель легких атакующих кораблей), все его плюсы и минусы и проблемы и способы ведения боя. Если кратко, то задача ЛАК, сводилась к разрушению ПРО и ликвидации оборонных систем и сенсорных массивов.
Кстати почему бы и это не реализовать, когда корабль просто перестает “видеть” картину боя и выпадает из ком сети…
ладно про это можно говорить бесконечно, хотя сказано уже и так много и подробно.

4 часа назад, Maksim_Kapustin сказал:

Как я и говорил, если уж делать то делать именно чистый авианосец, а не дроновоз. Делать его с специфической тактикой применения, что бы было оправдание именно использованию авиации и с всей спецификой этого дела, что бы топливо у истребков заканчивалось и боеприпас был ограниченный, что бы они могли переходить в режим инерционного полета при кризисе топлива, когда топлива останется только на стыковку…
Что бы сам авианосей, был бревном, на который можно сесть, что бы он не крутился как юла иначе никто не сможет зайти на посадку, а значит, он должен быть танкованный и с хорошим РЭБ, ПВО, ПРО. Аля крейсер Галактика… Возник, выпустил, прыгнул, снова вернулся, прикрыл посадку, снова прыгнул.

Проблема всех тем про введение авианосцев в том что он уже есть в игре и называется дредноут. Согласитесь что если у него отпилить главный калибр то он почти идеально подходит под ваши требования.

 

Любой корабль доступный игроку по сути будет дроновозом. Не скажу что это плохо. Станции вазгота хорошо вписались в игру, они достаточно полезны но из-за нулевой мобильности не ломают баланс. Я бы хотел увидеть еще инженеров которые могли бы разворачивать станционарные укрепления или выпускать атакующих дронов при помощи боевых модулей. 

26 минут назад, Nyashik сказал:

Проблема всех тем про введение авианосцев в том что он уже есть в игре и называется дредноут. Согласитесь что если у него отпилить главный калибр то он почти идеально подходит под ваши требования.

 

Ну и да и нет.Дреды конечно по сути и есть авианосцы, но они стационарны и в общем то они не тактические единицы. Управлять ими нельзя, Не возможно их использовать тактически,
Впрочем, я не настаиваю.

 

26 минут назад, Nyashik сказал:

 

Любой корабль доступный игроку по сути будет дроновозом. Не скажу что это плохо. Станции вазгота хорошо вписались в игру, они достаточно полезны но из-за нулевой мобильности не ломают баланс. Я бы хотел увидеть еще инженеров которые могли бы разворачивать станционарные укрепления или выпускать атакующих дронов при помощи боевых модулей. 

По поводу инжей я согласен. Один из моих любимых кораблей - Октопус. Он и далеко стреляет и довольно защищен и делает не плохой урон по мелочи. Единственное, что тактика для него довольно узка. Если не рачить, то без прикрытия тяжко, а рачить то толку от него не много чистый хил и все, что в общем то же выручает.
Мне например не хватает в игре, метки во время боя, где стоит хилл, и хилит ли он. Ну например если он ставит станции то хилит, и все как бы должны знать где это?
А так часто последнее время на дивере подлетаешь к инжу, а он и не хилл вовсе ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Кстати я бы не модули ставил новые девайсы, а в ракеты, потому что реально дроны это просто не понятно что…

1 час назад, Maksim_Kapustin сказал:

По поводу инжей я согласен. Один из моих любимых кораблей - Октопус. Он и далеко стреляет и довольно защищен и делает не плохой урон по мелочи. Единственное, что тактика для него довольно узка. Если не рачить, то без прикрытия тяжко, а рачить то толку от него не много чистый хил и все, что в общем то же выручает.
 

когда то давно до ввода тарги(именно тарги) моим любимым кораблем был Валор, особенно на бзс, мне он нравился, сможет ли он повторить свою славу в текущей мете? мне кажется маловероятно.

Скрытый текст

 

 

23 минуты назад, Maximus_4 сказал:

когда то давно до ввода тарги(именно тарги) моим любимым кораблем был Валор, особенно на бзс, мне он нравился, сможет ли он повторить свою славу в текущей мете? мне кажется маловероятно.

  Показать содержимое

 

 

Ставится ПБ, максим криты и того 71% (с учетом критов от скорости, а так 63) при альфе в 3600. Это вариант для дамага с руки.

 

Можно через энергию, там аналог обычной ауры, но кроме хила наносит и дамаг от максималки, 9,6 ед. дамага за 1 энергию. (правда там дальность всего 1250м, хотя можно будет увеличить на 35%).

 

Мне кажется, самым жестким инжой будет Феникс с модулем на дранов в компы (+45% к дамагу) и прочими плюшками. Особенно учитывая что там варп будет для сейва.

9 часов назад, SpaseNight сказал:

Ставится ПБ, максим криты и того 71% (с учетом критов от скорости, а так 63) при альфе в 3600. Это вариант для дамага с руки.

 

Можно через энергию, там аналог обычной ауры, но кроме хила наносит и дамаг от максималки, 9,6 ед. дамага за 1 энергию. (правда там дальность всего 1250м, хотя можно будет увеличить на 35%).

 

Мне кажется, самым жестким инжой будет Феникс с модулем на дранов в компы (+45% к дамагу) и прочими плюшками. Особенно учитывая что там варп будет для сейва.

Поисмотрись к кораблям противника. Там толпы диверов. На типов мне чхать, ибо мне нравился именно валор, и там 1 комп. Вперёд удачи развить криты.

сделать боеприпасы ограниченными и пополняемыми инженером,вот это будет веселуха)

25 минут назад, dpapl сказал:

сделать боеприпасы ограниченными и пополняемыми инженером,вот это будет веселуха)

Они ещё и в оме падают

6 минут назад, Maximus_4 сказал:

Они ещё и в оме падают

вот будем в ом фармить ещё одну позицию,апокалы уже фармим)

5 часов назад, Maximus_4 сказал:

Поисмотрись к кораблям противника. Там толпы диверов. На типов мне чхать, ибо мне нравился именно валор, и там 1 комп. Вперёд удачи развить криты.

Я и говорю про Валора, 71% это при 1 инфракрасном и бонусе от скорости, если этого не учитывать (например в компы поставить модуль на дальность БМов или еще что) то криты можно разогнать до 54% при уроне в 80% и альфе 3600.

 

Считай 1 модуль в корпус даёт 16% критов. БМ даёт 18% критов тебе и ближнему союзнику + 2-1 и родные 10% крита.

40 минут назад, SpaseNight сказал:

Я и говорю про Валора, 71% это при 1 инфракрасном и бонусе от скорости, если этого не учитывать (например в компы поставить модуль на дальность БМов или еще что) то криты можно разогнать до 54% при уроне в 80% и альфе 3600.

 

Считай 1 модуль в корпус даёт 16% критов. БМ даёт 18% критов тебе и ближнему союзнику + 2-1 и родные 10% крита.

Это же как разогнать шанс до 71% при одном компе?

1 час назад, Maximus_4 сказал:

Это же как разогнать шанс до 71% при одном компе?

Еще раз повторюсь, правда там не постоянные, а с условиями.

Модификатор в корпус (при макс энергии +16% крита).

БМ маятник, + 18% к шансу крита тебе и ближнему союзнику (или резисты на выбор, там переключаем).

 

Это уже 34%, + родные 10%, + 2-1 еще + 10%. + бонус на скоросоть 8% и компьютер 9,5%.

 

Понятно что 71% трудно будет достигнуть и реализовать, но тем не менее, криты будут очень высокими в любом случае.

 

П.С. По мне Валор плохо подходит для атаки с руки, слишком хрупкий, для этого лучше подходят имперцы, Минотавр или Феникс (особенно).

 

Валор лучше затачить на энергию и использовать Самоотдачу + Медмобиль.

Прыгаем к союзнику на 5км, (восстанавливая ему прочку) и юзаем Самоотдачу, и того почти ~30к эми урона всем в радиусе 1250.

 

Я себе такой буде соберать, он и мобильный и хилящий и дамажный, особенно в свете обилия прихватов, прихлопнуть 1 ударом всех сразу (кто поленился аварийку поставить) это шикарно.

 

3 часа назад, SpaseNight сказал:

Еще раз повторюсь, правда там не постоянные, а с условиями.

Модификатор в корпус (при макс энергии +16% крита).

БМ маятник, + 18% к шансу крита тебе и ближнему союзнику (или резисты на выбор, там переключаем).

 

Это уже 34%, + родные 10%, + 2-1 еще + 10%. + бонус на скоросоть 8% и компьютер 9,5%.

 

Понятно что 71% трудно будет достигнуть и реализовать, но тем не менее, криты будут очень высокими в любом случае.

 

П.С. По мне Валор плохо подходит для атаки с руки, слишком хрупкий, для этого лучше подходят имперцы, Минотавр или Феникс (особенно).

 

Валор лучше затачить на энергию и использовать Самоотдачу + Медмобиль.

Прыгаем к союзнику на 5км, (восстанавливая ему прочку) и юзаем Самоотдачу, и того почти ~30к эми урона всем в радиусе 1250.

 

Я себе такой буде соберать, он и мобильный и хилящий и дамажный, особенно в свете обилия прихватов, прихлопнуть 1 ударом всех сразу (кто поленился аварийку поставить) это шикарно.

 

Орудие замени на ваздум тогда и преобразователь нужен.