Диверасты атакуют или как починить БзС.

Доброго времени суток. Сегодня хотелось бы поднять тему диверраша на БзС. 

После крайнего обновления с апом диверов, всё чаще стали попадаться крылья в 5-6-7 диверов, которые не контрятся ничем и никак. Единственная действительно рабочая контра – это взять аналогичный сетап и, за счёт чуть большего опыта и чуть лучших навыков, скинуть ядерки и открутить точки чуть быстрее, чем противник. Пробовали и в три тилита их ловить, и несколько светляков брать, и заградов. Не помогает. Можно убивать их по КД, делать на них десятки фрагов за бой, почти не теряя своих, но всё равно проиграть, причём в ноль. Так быть определённо не должно, ибо это убирает из БзС всю соревновательную пвп-составляющую и оставляет тупое ПвЕ. Такой БзС абсолютно не интересен, в нём нет вызова, нет сражения. Просто либо вылететь диверами и победить, либо любым другим сетапом и проиграть. 

И вот, на мой взгляд, список причин, из-за которых так происходит. Это связано не только с последним обновлением, а с чередой изменений.

 

  • Увеличение очков за захват точек дредноута. 
  • Увеличение очков за уничтожение конструкций дредноута. 
  • Добавление диверам второй ядерки. 
  • Ап адаптивного инвиза диверов. 
  • Изменение механики спецмодуля диверов и стакающиеся эффекты от них. 
  • Добавление в последнем патче двух варпов диверам.
  • Добавление неуязвимости диверам. 

 

Остальные модули и на БзС, и в обычных боях весьма хороши, но такого сильного влияния на исход БзС не имеют. Тот-же генератор массовых помех, например, может помешать дезе сбить торпеды, но требует хоть какого-то скила. Умения и в тайминг, и в позиционирование. Но это я отвлёкся, не о том речь. 

 

На данный момент в БзС адекватно играть просто невозможно. Да, можно брать 6-7 диверов и тупо рашить (и с очень большой вероятностью победить), но в этом всём нет ни командной игры, ни  соревнования в силе отдельных игроков, ни соперничества между крыльями. Ибо о каком БзСе можно вообще говорить, когда ноунейм корпы и даже рандом на диверах, почти никого не убивая (скила хватает только на то, чтобы по фокусу по 5 сеток на одного противника кидать) и умирая десятками, всё равно побеждают, причём в ноль, тупо за счёт пве-составляющей БзСа. 

 

У меня, к сожалению, нет идей, как это починить. (А последние пару дней и желания на БзС летать не особо есть.) Но, надеюсь, в этой теме начнётся активное обсуждение, в процессе которого будут предложены какие-то здравые и рабочие идеи. 

Кто эти скилачи-диверсанты? У нас посоны думали над диверами последние дни…  ![:001j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001j.png “:001j:”)

тхилиты, тиесы, заграды со стопорилками. крыхи с модулями на торможение и деструктором, да даже инженеры способны убивать диверсанта. вы о чем вообще?

 

ах да. станция вазгота имеет не слабую такую ауру на торможение

Только что, PrimeTerr сказал:

тхилиты, тиесы, заграды со стопорилками. крыхи с модулями на торможение и деструктором, да даже инженеры способны убивать диверсанта. вы о чем вообще?

Проблема не в том, что они неубиваемы. Они, даже несмотря на два варпа, инвиз и неуязвимость, хоть и чуть труднее, но убиваются. Проблема в том, что, теряя даже по 50 фрагов за бой, они всё равно отхватывают все точки, сносят ядерками все конструкции и, только за счёт этого, побеждают. 

Пересмотрите сетап кораблей. Данная проблема была сразу при вводе дретноутов , и её решали связка разведки - радарами, таклер контролем и убийством. 

Ну и берите 1 диверсанта с нюкой заточенного в скорость перезарядки ракет/обоймы , радиуса взрыва. 

На т4 есть замечательный игл-м с шикарными бонусами, имплантом 11-3 и 2 корпусами под пилоны. Дерзайте.

Все в этом мире меняться. А почему диверраш плох? Вновь он проснулся) Раньше основной тактикой считалось… Новое время - новая тактика. 

 

крч, над срочна идти на БЗС, чут я все веселье пропускаю. Крайний раз, дивер-раш видел ещё от Мономаха, норм контрились таргой на дробовике

У командника есть пульсар, у крыхи есть пульсар, у НЛО откачка энергии. В чем проблема встать на точках дреда НЛО+Команд и шлепать пульсарами по КД?
Ну и взять пару Орелусов с Тилитами и магнитками что бы гоняли этих диверастофф в хвост и в гриву, как раз будет фулл крыло. ![:002j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002j.png “:002j:”)
При этом не неуяз не камуфляж им не поможет ибо пульсары и Тилит дамажат все равно.

Лагриель, совет есть. Попробуй тарелки… Может поможет…

 

Ну если честно, мы ходим на бзс Т3… Почему-то мы можем противостоять… Интересно… Возможно кто-то просто не может немного поправить подрегулировать свою тактику??? Возможны победы против дивераша. Просто обидно кому-то слабому проиграть??? Раньше было обидно итальяшкам проигрывать… Теперь дивергентам… А может просто пора вам ребята эволюционировать? Или давайте превратим бзс в банальные посиделки на дредноутах… Сбивать торпеды…

Смотри, ты ссылаешься на ребаланс, что типа из-за него все проблеммы, а ты не пробовал разок или другой на зеркальном сетапе выйти? Мы выходили и итог боя - победа и не раз, хотя мы предпочитали штурмовой сетап всегда а не дивераж. И то что вы проигрываете это заслуга командиров групп, их заторможенность в принятии решений (тайминг, да да, он тоже роль играет и большую).

Итоги ребилда меня и не только меня порадовали, теперь диверы имеют роль не засвета (а это нафиг не нужно порой в бзс, т.к. они первыми и сливаются в хорошем таком количестве), а полноценную и нужную роль легкой ударной группы, которая давит в основном мясом и теперь больше стало походить на правду.

Совет.

Дивер боится:

1.заграда и останавливающего луча

  1. Тарга и улей

  2. Вазик и его дроны

  3. Любая крышка с пульсаром.

  4. Тайка с кристаллом сбора

И да, диверы в легкую до сих пор ваншотаются с дэзы…если вы ее правильно собрали и посадили чела с ПРЯМЫМИ руками…

Дивергенты не могут, Лопез тоже. Лагри, открой тайну, кто эти скилачи? ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Иошки и нинзя

Д и я минимум фрагов 6-7 делаю от нефиг делать…

Нам попадают диверажем нубс и дивергенты. Нубсов уже отучили от дивеража. Против нас всегда сетап потяжелее ставят…

1 минуту назад, _Dorian_Black_ сказал:

Иошки и нинзя

Ниндзи на диверах? Да ну, нафиг!  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Обидны не диверажи… А беспомощность на 9 ранге против 12 ранга према или 13… Я ж не скилач как Лагриель…

1 минуту назад, Russiandude сказал:

Ниндзи на диверах? Да ну, нафиг!  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Ты смеёшься, а я обалдел когда это увидел)))