Обновленная система создания боёв (Обсуждение)

2 минуты назад, JoZer сказал:

недельку с отсутствием балансира ММ? Пусть закидывает по фарту и посмотреть что из этого выйдет.

Что поменяется? :>

11 минуту назад, _Elijah_ сказал:

вот это да: 6ba95113e78d40.png

Бой длился 20 секунд! ОТЛИЧНЫЙ БОЛАНС!  успел только подлететь к станции когда стингрей ставил бомбу!

 

Только что, xxRaVeNxx сказал:

Бой длился 20 секунд! ОТЛИЧНЫЙ БОЛАНС!  успел только подлететь к станции когда стингрей ставил бомбу!

 

А почему нинзя летает на Аксе?)

Ну хз что подумать о новом мм. Летал на 15, дискомфорта не ощутил, но прост полетать, пофаниться с менее эффективными, но интересными сущностями уже не получается, ибо чувствуется, что важен каждый игрок. Кто либо начнет заниматься своим делом-слив.

17 минут назад, NikMAX сказал:

А почему нинзя летает на Аксе?)

Это Black Hort

Только что, _Elijah_ сказал:

Это Black Hort

Тот же Акс, только за бонус-код. Он у многих есть.

8 минут назад, NikMAX сказал:

Тот же Акс, только за бонус-код. Он у многих есть.

да, была года два назад халява… 

Вот еще один пример ММ! Как он распределил 4 ESBшника в одну тиму с винрейтом больше 2 и средне сбитых за 5? При том что в моей тиме таких показателей нет не у кого! 

А вообще где хоть кто то из разрабов? Или там положено отвечать на вопросы на первой странице только а дальше пусть идет флуд?

6 минут назад, xxRaVeNxx сказал:

Вот еще один пример ММ! Как он распределил 4 ESBшника в одну тиму с винрейтом больше 2 и средне сбитых за 5? При том что в моей тиме таких показателей нет не у кого! 

ну а это, предполагаю, потому что до этого ты победил или побеждал. 

1 минуту назад, _Elijah_ сказал:

ну а это, предполагаю, потому что до этого ты победил или побеждал. 

Я играл пару дней назад и то в лиге! А сегодня одна победа и 3 слива! Притом что 1 слив вообще был за 20 секунд ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) и ты был в противоположной тиме!

5 минут назад, xxRaVeNxx сказал:

Я играл пару дней назад и то в лиге! А сегодня одна победа и 3 слива! Притом что 1 слив вообще был за 20 секунд ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) и ты был в противоположной тиме!

у меня больше 50% сливов с новой системой ММ.

В общем выложил о том чего хочу от ММ и как это должно работать простыню в предложениях.

Как пройдёт премодерацию появится.

22 минуты назад, xxRaVeNxx сказал:

Вот еще один пример ММ! Как он распределил 4 ESBшника в одну тиму с винрейтом больше 2 и средне сбитых за 5? При том что в моей тиме таких показателей нет не у кого! 

Линкса, майледи и рейна посмотри, они более-менее норм (Не так же, но вполне себе конкурентоспособны)

1 минуту назад, Ronery сказал:

Линкса, майледи и рейна посмотри, они более-менее норм (Не так же, но вполне себе конкурентоспособны)

Но винрейт не больше 2 то и число сбитых также отличается! А то что сейчас имбалеты заполонили ПвП и разрабы не спешат привести их к балансу почти как месяц вот это полный бред!

Глядя в завтрашний день, чат и выкладываемые скриншоты, я вижу лишь мрачное будущее.  Соло игрок не должен тащить, дааа

Скрытый текст

%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%

… only fail

Предлагаю вернуть тековую систему с ботами, но чтобы все “Делитеды” делились поровну между командами и убрать режим против ИИ. Учитывать кол-во боёв ПВП, Kill/Death с учётом роли корабля (оптимальное соотношение для дивера и хила немного отличается), Winrate, среднесбитые и ассисты (опять же с учётом ролей), частоту игры на определённой роли (вдруг я-старожил ветку новую прокачиваю) с учётом “особых” кораблей типа Loki, и далее по убыванию приоритета. На основании этого высчитывать некоторый видимый игрокам MMR или несколько параметров (match maker rating) и тыкать в него носом. Такое бывает в онлайн проектах. Разумеется не просто тыкать, а дорабатывать систему расчёта, рассматривать конкретные случаи. Если рейтинг слишком разнится, то игроки не встретятся. На показанные выше скиловые звенья кидаются либо 1-3 схожих звена с уровнем кораблей повыше, либо боты с “плавающией” подстройкой сложности - пусть играются. Норм звенья кидаются по MMR чуть выше максимального в звене в зависимости от кол-ва людей и их MMR. Условно: Про1 + Про2 = MMR1+0.7 MMR2, Про1 + Середняк2 = MMR1+0.4 MMR2, Про1 + Новичок2 = MMR1+0.1 MMR2 и т.д. По результатам нескольких боёв если звено показывает Winrate выше N% от нормы лучшего игрока звена, коэффициент сдвигается с некоторым шагом и снова смотрится эффективность. Игроки со схожим MMR перетасовываются в командах, чтобы не возникало часто похожих составов.

В 2014-2015 даже с ботами некоторые игроки в рандоме оказывались ниже них (бустов на хп и урон не помню в то время) - это уже проблема конкретных игроков. Я готов ждать в среднем ~3 минуты и иметь ботов в тимах, я с этим знаком и в то время жалобы были… внезапно(!) на звенья ESB и меньший онлайн на старших теках. Я уверен за 4 года у гораздо большего кол-ва игроков такие корабли появились + сейчас ожидаются T6. Если хотите фаниться на низких тэках - пожалуйста, но либо против таких же игроков, либо против кораблей старше, либо против ботов. Хватит. Это надо править, а не удалять кнопку “покинуть бой”.

Ещё раз повторюсь, уважаемые разработчики! На ваши слова о неких расчётах по скрытым параметрам игроки приводят совершенно конкретные открытые скриншоты той вакханалии, что творится повсеместно в пвп. Да, вы что-то меняли, но некоторые откровенно вертели эти изменения и порой даже ушли на теки ниже (я знаю, что “теков нет”), это нужно исправить хотя бы для тех, кто хочет играть нормально. Усреднение всех к 50% винрейта должно происходить за счёт такого же оппонента, а не заброса 1 про и 7 откровенно слабых игроков против 4-х игроков выше среднего и 4-х средних.

в 2015 году от т4 и выше были веселые бои 2 на 2 с ожиданием в минут 5. Но все же это было лучше дичи, которая творится сейчас. 

Поправил пост. И да, я написал, что сейчас не 2015. Пора. 4х4-5х5 это уже норм. Плюс учитывая сколько модернизация дала для Т4, там точно больше желающих.

Только что, Semgarus сказал:

Поправил пост. И да, я написал, что сейчас не 2015. Пора. 4х4-5х5 это уже норм. Плюс учитывая сколько модернизация дала для Т4, там точно больше желающих.

Однозначно ЗА возврат тековой системы.

Вот только ботов не надо. Если в ПвП вводятся боты-значит онлайн окончательно просел, а игра на пороге смерти и закрытия. Для ботов есть ПвЕ, Ко-Оп, СО и ОМ. Оставьте игрокам хоть один режим.

Касательно упразднения Ко-Оп-однозначно против. Это доп. “звезда” за первую победу в день+фиол. точка, а также режим для ПвЕшников и “беженцев” из вакханалии, которая творится в ПвП. Ну а так же незаменимый режим для фарма таких вкусняшек, как золотые бои. Только благодаря этому режиму я в январе нагрелся на 3 000 ГС, ибо выфармить, хоть и за неделю, 60 побед в ПвЕ, а тем более в ПвП просто невозможно.

Касательно предложений по ММ: ну ты же понимаешь, что это просто невозможно. 

ВОпрос, как сломать ММ? Чтоб досталась более менее тима которая знает: что такое  фокус, что такое маяки ну и немного тактики. Как его сломать? (спасите, есть желание играть в эту игру, но нет желания тратить нервы на “такую” игру)