Обновленная система создания боёв (Обсуждение)

Только что, makszaytsev сказал:

ВОпрос, как сломать ММ? Чтоб досталась более менее тима которая знает: что такое  фокус, что такое маяки ну и немного тактики. Как его сломать? (спасите, есть желание играть в эту игру, но нет желания тратить нервы на “такую” игру)

Даже Бартл не знает ответа на этот вопрос. Разработчики тоже.

Зацените боёчек, самое интересное, ЧТО докинуло НАМ крышку (5ю, скрин ниже), а им рассела ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Ну и еще 2 боя до этого сливов с просто 0 тимой, против 5-6 норм игроков, сяп, в рандом я точно пока ни ногой

 Ах да, это 22 30, 5 на 5, стало определённо лучше с онлайном, молодцы 

АААаааааа…ПВЕ захватывает галактику!!! Разрабы не хотят что бы люди играли в пвп (очень сложно его балансить).
И тонко намекают своим мачмейкингом: “ВАЛИТЕ В ПВЕ”
Все больше и больше наблюдаю людей у которых пве боев в разы больше чем пвп. ![:017:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/017.gif “:017:”)
Для чего людям качался до 15 ранга если их будет все равно закидывать в тимы к новичкам (которые летают на инжах без аур и пытаются в соло задавить вражескую тиму лобовой атакой) ![:fighter_light:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fighter_light.gif “:fighter_light:”)  ![:facepalm:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/facepalm.png “:facepalm:”)
Раньше идя в ПВП на т5 увидишь людей (как в своей тиме, так и в соперника) опытных игроков которые понимают задачи боя и умеют отыгрывать свою роль в нем ![:good:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/good.gif “:good:”)поскольку прошли весь путь от т1 до т5.
Оу…очнитесь, что вы творите???

3 минуты назад, Ronery сказал:

Зацените боёчек, самое интересное, ЧТО докинуло НАМ крышку (5ю, скрин ниже), а им рассела ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Ну и еще 2 боя до этого сливов с просто 0 тимой, против 5-6 норм игроков, сяп, в рандом я точно пока ни ногой

Отличный бой! Стул цел то? А у меня сегодня от такого ММ сгорел нафиг да еще струя огня прожгла 9 этажей!  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)
А так чем тебе твой не нравиться чел? ММ решил что он играет на ровне с расселам все честно же по словам разрабов!

4 минуты назад, Gailadria сказал:

Раньше идя в ПВП на т5 ожидаешь увидеть людей (как в своей тиме, так и в соперника) опытных игроков которые понимают задачи боя и умеют отыгрывать свою роль в нем ![:good:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/good.gif “:good:”)

Сейчас есть из более 200 кораблей только орелус на педо-лазерах, дивер с минаметом и НЛОшка а все остальное просто мусор!

38 минут назад, NikMAX сказал:

Однозначно ЗА возврат тековой системы.

Вот только ботов не надо. 1)Если в ПвП вводятся боты-значит онлайн окончательно просел, а 2)игра на пороге смерти и закрытия. Для ботов есть ПвЕ, Ко-Оп, СО и ОМ. 3)Оставьте игрокам хоть один режим.

Касательно упразднения Ко-Оп-однозначно против. 4)Это доп. “звезда” за первую победу в день+фиол. точка, а также режим для ПвЕшников и 5)“беженцев” из вакханалии, которая творится в ПвП. Ну а так же 4)незаменимый режим для фарма таких вкусняшек, как золотые бои. Только благодаря этому режиму я в январе нагрелся на 3 000 ГС, ибо 4)выфармить, хоть и за неделю, 60 побед в ПвЕ, а тем более в ПвП просто невозможно.

6)Касательно предложений по ММ: ну ты же понимаешь, что это просто невозможно

  1. Иногда можно и признать некоторые ошибки. Это не станет откровением если за последние недели онлайн в пвп просел.
  2. Игра не умирает (или умирает в зависимости от мнения) уже 4 года. см п.1
  3. Той четвёрке и им подобным оставить? А ВОТ ХРЕН ИМ! Больше им ничего не дать? Я примерно с апа крышек уже не хожу в пвп даже по выходным когда есть время. Люди при не самой лучшей системе подбора намеренно творят какое-то д***мо. “Мы же ради фана, у нас есть коры, имеем право, давайте катать на них вчетвером”. А потом говорят пвп плохое. + Есть немногочисленные новички, им можно и на кошках практиковаться. + Есть такая вещь как прайм тайм и есть вещь обратная ему, если где-то критически мало народа, то что поделать. 
  4. Допустим тут я согласен.
  5. А может решим причину их побега…  Далее злобный взгляд начальника и чел вылетает в окно. Лень искать картинку.
  6. За эти годы оказалось возможно придумать кучу новых сущностей, по неоднократным заявлениям постоянно совершенствовать Матчмейкер. Реализовать предложение предлагается не на пустом месте. Хочешь я тебе песню Билана спою про невозможно? У меня правда голоса нет, но послушав ты поймёшь, что на самом деле невозможно ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

Только что, xxRaVeNxx сказал:

Сейчас есть из более 200 кораблей только орелус на педо-лазерах, дивер с минаметом и НЛОшка а все остальное просто мусор!

Вот это и самое печальное, задумка с переработкой флота хороша, но реализация ![:facepalm:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/facepalm.png “:facepalm:”)

1 минуту назад, Gailadria сказал:

Вот это и самое печальное, задумка с переработкой флота хороша, но реализация ![:facepalm:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/facepalm.png “:facepalm:”)

 То же самое, с эллидиумом, эсмами и так далее…

Только что, Semgarus сказал:

  1. Иногда можно и признать некоторые ошибки. Это не станет откровением если за последние недели онлайн в пвп просел.
  2. Игра не умирает (или умирает в зависимости от мнения) уже 4 года. см п.1
  3. Той четвёрке и им подобным оставить? А ВОТ ХРЕН ИМ! Больше им ничего не дать? Я примерно с апа крышек уже не хожу в пвп даже по выходным когда есть время. Люди при не самой лучшей системе подбора намеренно творят какое-то д***мо. “Мы же ради фана, у нас есть коры, имеем право, давайте катать на них вчетвером”. А потом говорят пвп плохое. + Есть немногочисленные новички, им можно и на кошках практиковаться. + Есть такая вещь как прайм тайм и есть вещь обратная ему, если где-то критически мало народа, то что поделать. 
  4. Допустим тут я согласен.
  5. А может решим причину их побега…  Далее злобный взгляд начальника и чел вылетает в окно. Лень искать картинку.
  6. За эти годы оказалось возможно придумать кучу новых сущностей, по неоднократным заявлениям постоянно совершенствовать Матчмейкер. Реализовать предложение предлагается не на пустом месте. Хочешь я тебе песню Билана спою про невозможно? У меня правда голоса нет, но послушав ты поймёшь, что на самом деле невозможно ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

Да систему такую сложную не сделать. Компьютер слов не понимает, ему алгоритм нужен и формулы, переведённые в программный код. И уж точно он не будет рассматривать “отдельные случаи”. Это практически нереально как с технической, так и с практической точки зрения. Онлайна нет даже чтоб к текам вернуться, а ты тут предлагаешь по-сути поставить инспектора из Papers Please, который будет решать, пускать тебя в бой или нет и куда  ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”). Потому что в документах написано, что ты из Колечии что ты педобирил на имбах. Было бы неплохо, конечно ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”). Но по названым выше причинам это невозможно. 

А World of Warplanes 2 с ботами в ПвП мне не надо. Не надо было онлайн про[ЦЕНЗУРА]саживать эминцами, Элей и прочим, чтобы проблем не было.

Слава Арстоцке!  ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

19 минут назад, Ronery сказал:

То же самое, с эллидиумом, эсмами и так далее…

Вот мне интересно что там за генератор таких идей, что за полтора года своей работы так угробить игру!

как представлю что там могут намудрить с кампанией и прокачкой рангов,волосы начинают шевелиться в разных местах)

1 минуту назад, xxRaVeNxx сказал:

Вот мне интересно что там за генератор таких идей, что за полтора года своей работы так угробить игру!

Форум этот генератор называется.

Неча на зеркало пенять,коли… дальше ты знаешь.

Вся требуха пришла с форума,пока шла приняла немного извращённые формы.

агам,оказывается это мы делаем игру,разрабы тут ни причём,чёт на форуме не встречал кто б предлагал устроить подрыв ракетного боезапаса,барьеров и резервного топлива,такая дичь не могла просто родится в головах форумчан,ибо они об этом даже подумать не могли,что такое возможно)и много ещё чего,у разрабов то полёт фэнтазии ни чем не ограничен, они то всегда могут завернуть это в любой лор))

Читаю и вижу кучу благодарностей за новый баланс, но все идет к тому что игра будет закинута большинством игроков, Причины:

1 рейтинг кораблей в боях пвп неадекватно считается при новой балансировке. Так сейчас (как и было) на 8 ранге максимальный рейтинг может быть 5400 (могу ошибаться в цифре). Корабль выходит в бой против 15 ранга которому за тот же бой начисляется более высший рейт, только за то что пилот сыграл против команды с 8 рангами на 15 корабле. Где справедливость?

2 система распределения бонусов по результатам игры: 8 рангу при бое с 15 рангом дадут в призовых точках неодиум а 15 рангу сыгравшему в том же бою против команды с 8 рангами электрум - где справедливость?

3 как разъясняют новый баланс обеспечивает подбор пилотов по скилу  -ок допустим что это так. в первых строках разрабами было написано играйте командной игрой - ок вполне справедливо. Только вот беда при подборе тим на пвп пару кидает против пары без расчета скила пары - значит слова разрабов об игре командами - просто слова без справедливого подбора. Или разрешите командам играть против рандомов или команд или не пишите пустых слов

4 игра пилота прошедшего появление эсмов, тарги, тайки, диверов - отличается от игры новичков не просто опытом. Старые пилоты в большинстве своем уже мыслят в игре тактикой и стратегией ролей кораблей, скоростей, карт, и тд я хочу сказать игра осмыслена у тех, кто прошел разные повороты в этой игре. Новички попадая на 3 ранге против 15 кораблей видят и учатся не выигрывать таких же как они изучая тактику, роли, карты а просто радуются тому, что за счет добавки к рангу ваншотом снесли 15 ранг - долго будет такая радость? неужели все эти годы разработок привели к тому что эта игра превратится в банальное пиу пиу ? долго ли будет интересна такая игра ? или принципиально идет направленность на школьное поколение, которому только и нужно пиу пиу?

5 большинство  нормальных пилотов заходя в бой пвп  хотят победы. Не удачи, а победы, достигнутой своей игрой. А это предполагает что исход боя будет зависеть от способностей пилота. на деле же вышло, что от пилота не зависит ничего потому что тех уровни уникальных модулей на рангах 15 превосходят возможности тех уровней модулей на 3, 6 8 9 и тд рангах. (даже если прочие характеристики равны или выравнены “балансом”). Долго ли будут заходить НОВЫЕ пилоты в игру, в которой не возможно повлиять на исход боя, никак кроме как купить голдовые корабли максимального ранга?

6 Если пилоты не могут изменить своей игрой результат боя то необходимо изменить рейтинг корпораций по пвп.  заведите систему подсчета корпоративного рейтинга более справедливую к вашему балансу:

сыграл бой 1 бал к рейту корпы 

победил в бою пвп плюс еще 1 бал к рейту

сыграл в пвп в составе звена или крыла плюс 1 бал за каждого игрока в звене

победил в пвп в составе звена или крыла плюс 1 бал за каждого игрока в звене

 

уберите понижение рейтинга корпы за проигрыш в пвп, ведь пилоты сейчас не могут влиять на исход боя 

7 дайте возможность создавать (попадать по своему желанию) в такие бои где будешь летать против таких же рангов как и ты. Если пилот хочет слетать на ранге 8-9 сделайте такую кнопку чтобы можно было попасть в пвп бой против таких же рангов или соседних (например 8 ранг против 7-9. и или 9 ранг против 8 - 10 ). Что в этом плохого было? Зачем лишать эту игру возможности выбора баланса - игра против равных рангов кораблей или игра против равных по скилу?

 

Бред эта новая система, просто тупейший рандом, в одном бою ты корм даже на полностью прокаченном корабле не наносящий урона вообще, в другом имба.

В лучшую сторону не чего не изменилось.

6 часов назад, NikMAX сказал:

Тот же Акс, только за бонус-код. Он у многих есть.

 

Далеко не простой Акс 

Советую посмотреть какие ему доступны модуля. ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)

Учитывая бонусы от ранговости, не такая уж и плохая машинка.

Я не хочу даже задумываться почему мне не нравится нынешний ММ. Просто не нравится и все… До этого патча он был лучше. Теперь играть в пвп, мне не комфортно. И я играю там ровно до первой победки. Потом поиграв в другие режимы, просто игру закрываю… Я не собираюсь бросать эту игру, но и играть теперь в нее не сильно то и тянет. Спасибо. Без кавычек. Меня это устраивает. Если появится опрос: -Оставить ММ в том виде что он сейчас, или вернуть старый. Проголосую за то, чтобы оставили…  lapa.gif

Кароче поиграл я пару дней еще с таким матчмейкером,и занете что я хочу сказать товарищи? Я могу поблагодарить разработчиков! Они молодцы, прям ваще ребята красавчики. Все сделали как надо. 

Теперь у меня каждый день есть еще дополнительных 1-1.5 часа свободного времени которое я могу потрать на уйму полезных дел, 

Ибо игру я удалил! Чего и вам желаю. Дотвиданиня ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Ммм, ах*ительная классная система подбора! Забрасывает в бой мне в тиму молодёжь на 1-8 рангах (я на 15), а противнику папок из ЕСБ на Кутерах и неубиваемых Штормов…
Молодёжь начинает из боя с перепугу ливать (пол тимы сразу ВНЕ ИГРЫ), а противники-папки веселятся-ваншотят как на ИИ в молодости. 
Как Вы в боях скилл папок будете компенсировать новичкам в игре?

Разрабы , чтобы у вас руки поотсыхали и Вы не могли больше самоудовлетворяться! 

Предлагаю звенья ЕСБ уравновешивать ботами на Вжухах с 15 км радарами и фирменными вжуховскими лазерами стреляющими на 7,3 км. Ну бонусы как положено ботам из СО-ОР.

Уверен по эффективности против среднего игрока такие боты будут на уровне ЕСБ. Да и на инже будет смысл играть летая с такими и отхиливая их.