Обновленная система создания боёв (Обсуждение)

Только что, SynaPse сказал:

Мало инфы 

Что будет если опытному игроку не найдется пары? …

 

По ощущениям и обсуждениям вчерашних боев его кинет в пару с другим опытным и в довесок даст середнячка в тиму. Сегодня может поправят  ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”)

13 минуты назад, Glavnook сказал:

Не я так мыслю:

  1. Если у тебя прокачано много и доступ открыт до имлантов 15 ранга то на каком бы ранге кора ты не полетел работать будут все импланты
  2. Если ты новичек и прокачано не все и доступ от крыт только до “определенного ранга имплантов” то на каком бы коре ты не вылетел на него будут действовать все импланты до доступного тебе ранга.
     

 

Неправильно вы всё понимаете. Если вы открыли 15 ранг, то вы можете выбрать один из трех имплантов каждого ранга. Тут ключевое слово Выбрать. Если у вас 9 ранг, а кидает против 15го, то на вас автоматически начинают действовать импланты 10-1, 11-1, 12-1, 13-1, 14-1 и 15-1… 

3 минуты назад, Dedaaaaa сказал:

20 минут назад, Glavnook сказал:

Не я так мыслю:

  1. Если у тебя прокачано много и доступ открыт до имлантов 15 ранга то на каком бы ранге кора ты не полетел работать будут все импланты
  2. Если ты новичек и прокачано не все и доступ от крыт только до “определенного ранга имплантов” то на каком бы коре ты не вылетел на него будут действовать все импланты до доступного тебе ранга.
     

 

Неправильно вы всё понимаете. Если вы открыли 15 ранг, то вы можете выбрать один из трех имплантов каждого ранга. Тут ключевое слово Выбрать. Если у вас 9 ранг, а кидает против 15го, то на вас автоматически начинают действовать импланты 10-1, 11-1, 12-1, 13-1, 14-1 и 15-1… 

Да это я понимаю, я описал как бы мне хотелось что бы было.

Господа разработчики, спасибо за новую балансировку игроков в команду. (ясное дело потребуется доработки, но это мелочи)

Надо не бонусы давать кораблям малых рангов. А сделать ранги множителем при скилл рейтинге.

 

Общий для всех скилл-рейт помножить на макс ранг корабля в деке / 3

 

Пилот со скилл рейтом 8800 на корабле 5 ранга = 8800 * 5 / 3 = 14667 рейт

Пилот со скилл рейтом 6500 на корабле 11 ранга = 6500 * 11 / 3 = 23833 рейт

Пилот со скилл рейтом 4000 на корабле 7 ранга = 4000 * 7 / 3 = 9333 рейт

Пилот со скилл рейтом  2500 на корабле  6 ранга = 2500 * 6 / 3 = 5000  рейт 

Пилот со скилл рейтом 7500 на корабле 15 ранга = 7500 * 15 / 3 = 37500 рейт

Пилот со скилл рейтом 8000 на корабле 13 ранга = 8000 * 13 / 3 = 34667 рейт

 

Дальше делим очереди на:

1 - новичков низкое число не более например 5000 и максимум 200 боёв пвп (если вдруг мало игроков то добавить ботов, но сильных игроков тут быть не должно)

2 - средний уровень число от 0 до 20000 (более 200 пвп боёв), либо новички с числом более 5000

3 - высокий уровень число от 20000+

 

Цифра “3” - это модификатор значимости ранга кораблей. Его можно подобрать так чтобы уравнять ранги кораблей и скилл-рейты пилотов.

Чем больше модификатор, тем меньше значимость ранга корабля и больше значение скилл-рейтинга.

сегодня в рандоме была довольно интересная ситуация, аура рашила и чуть позади  т1 команд,вопрос работает ли ваша система корректно? ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

У меня по поводу данной темы пока возникает лишь один вопрос…

-Вот пришел новичок, полетал он полетал, игра определила его как игрока среднего уровня, а потом и высшего… Но тут он вдруг стал постоянно сливаться, и проигрывать. Просто потому, что весь его скил это использование имбы. Которую в следующем патче понерфили… Пересмотрит ли система уровень игрока, или теперь он для неё всегда будет “Пилот Высшего Уровня”?

29 минут назад, Glavnook сказал:

Погоди. . .какая ЧД на 9-м ранге?

 

 

У меня его, ЧД, нету в бою, ибо на простые коры его не установишь (есть на эсмах, но на них не летаю - ибо геморрой)… Но в бою почти всегда есть хотя бы один эсм 12-14 рангов  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)! И вот тогда камнестоям весело приходится  ![:004j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004j.png “:004j:”)! 

1 минуту назад, Dedaaaaa сказал:

У меня по поводу данной темы пока возникает лишь один вопрос…

-Вот пришел новичок, полетал он полетал, игра определила его как игрока среднего уровня, а потом и высшего… Но тут он вдруг стал постоянно сливаться, и проигрывать. Просто потому, что весь его скил это использование имбы. Которую в следующем патче понерфили… Пересмотрит ли система уровень игрока, или теперь он для неё всегда будет “Пилот Высшего Уровня”?

лайка закончились, а там поддерживаю вопрос, ибо помню была как то динамическая система по рейтингу пилота, что после перехода с т5 тебя вечно балансило, как будто ты должен все анигилировать по умолчанию) после пары боев вроде бы уже лучше балансило…ну и тоже самое когда с низкого тэка на т5 идешь - балансило сначала в очень легкие катки

Сложно обсуждать работу мм без четкого понимания определений.

Мы не вкурсе кто для вас “новичек”, а кто “ветеран”.

 

Вчера я сыграл всего два боя чтоб возненавидеть мм. Так как он смешивал команды делая одну заведомо сильнее(как и раньше, но намного более явно).

 

Надеюсь сегодня что то изменили…

3 минуты назад, SynaPse сказал:

Надеюсь сегодня что то изменили…

Такой большой, а в сказки веришь. . .

Эта система распределения подразумевает ли пожизненную привязку или она изменится если игрок начнёт проигрывать 50% боёв (к примеру), а раньше такого не было?

 

Значит ли это, что если игрок был определён на сложные бои, он не увидит бесполезных игроков у себя и у противника в командах, а если увидит, то можно создавать багрепорт, потому что это неожидаемо??

Раз уж вы научились определять скилл игроков, то почему нельзя было оставить заброс в бой в пределах ±3 ранга? Зачем делать такую мешанину? Вы может не в курсе, что на т3, например, тоже интересно играть против равных по силе игроков. Очень не нравится играть на т3 или т4 против кораблей т5. Я лично не считаю что игра на кораблях т3 и т4 педобирство.

1 минуту назад, STORM50934 сказал:

Эта система распределения подразумевает ли пожизненную привязку или она изменится если игрок начнёт проигрывать 50% боёв (к примеру), а раньше такого не было?

 

Значит ли это, что если игрок был определён на сложные бои, он не увидит бесполезных игроков у себя и у противника в командах, а если увидит, то можно создавать багрепорт, потому что это неожидаемо??

 Не все согласны с тем, как их называют. Если система назовет тебя “папкой”, а ты даже будучи им, им быть не хочешь, то ты будешь вести себя как рак… То пиши ты баг репорт или не пиши… Никто те не поможет… 

1 минуту назад, Dedaaaaa сказал:

 Не все согласны с тем, как их называют. Если система назовет тебя “папкой”, а ты даже будучи им, им быть не хочешь, то ты будешь вести себя как рак… То пиши ты баг репорт или не пиши… Никто те не поможет… 

я про то что, если тебя папкой назвали. то вокруг тоже должны быть папки и никого другого. Если среднячёк затесался или ввообще нерасторопный, то это баг в подборе ММ и на это нужно создавать багрепорт.

1 минуту назад, STORM50934 сказал:

я про то что, если тебя папкой назвали. то вокруг тоже должны быть папки и никого другого. Если среднячёк затесался или ввообще нерасторопный, то это баг в подборе ММ и на это нужно создавать багрепорт.

 

А если папки что вокруг тебя, не хотят быть папками, и решили стать раками, то откуда ты узнаешь что они папки а не раки? Точнее наоборот… )))

Раз уж это тема для сбора предложений об мм и отзывов о текущем мм, считаю необходимым скопипастить свой пост из соседней темы:

Цитата

 

А мне все нравится. 

 

Если бы убрали ограничение в рандом пвп запрет на вылет 3 и 15 ранга в наборе кораблей в бой, было бы идеально + внятное отображение что есть наличие бафа резиста или урона, или баф урона модулей, можно без конкретных цифр, чтобы было понятно, что они есть.

 

Взять это и добавить невозможность закидывания в явно сливные бои, когда тебя закидывает в слабую тиму как бы в помощь, но уже помогать некому по фрагам или по очкам захвата. Как и говорилось до меня, ждать долго,а играть секунды не дело.

 

Где-то там маячила новость об отмене экипажа. Снова возвращаемся к выводу экипажа и добавления настроек, персональных имплантов одинакового количества на каждый корабль.

 

Стимул в покупке кораблей:

-ради прокачки рангов привязанных на получение доступа к более высокоранговым модулям,

-доступа в ом или сюжетку (если это будет интересные режимы),

-уникальность бонусов конкретных кораблей,

-коллекционная+бонусная+ может быть дополнительная точка сбора для “магнатов” с кучей кораблей, фигня, но при взгляде с низов на верха, доп точка кроме према и длс смотрится привлекательно,

-ради других режимов игры, кроме быстрого пвп.

 

и т.п.

 

В идеале я бы поиграл в быстрое пвп, с выбором любого из имеющегося у тебя корабля с возможностью установки максимальных модулей. Взял палом, драгонфлай и перегрин, на всё можно ставить модули доступные на 11-17 бксплатно. Одинаковыми для всех, новичек или нет. Быстрый бой, на любимом тебе корабле, с возможностью выбора модулей макс тека. За игру в таком пвп отдельные очки репутации или “неважночего” с доступом к уникальным украшательствам за эти очки или умеренных плюх, расходников или неважно чего, которые можно будет в том же ом, если в ом будет смысл ходить.

Если не трогать имеющееся быстрое пвп, то отдельным режимом.

 

Что-то наподобии арены с гв2, где любой игрок на любом класе получает максимальный и одинаковый для всех уровень, одинаковый максимальный набор модулей, одинаково стремные визуально корабли, хочешь, заходи туда просто для фана, хочешь, ради рейтинга в этой же быстрой арене, хочешь, ради шкурок и украшательств, доступной только в этой арене, хочешь, подбирай комбинацию модулей и билдов, а потом качай в других режимах, для лиг,турниров,бзс или чего хочешь, хоть для ома. Может где-то на фоне неспеша, понемногу капает свободка и лоялка. При этом получая фан от быстрых и частых боев, балансить всех со всеми, хотябы с примерно уравновешенными командами

 

 

4 минуты назад, Dedaaaaa сказал:

 

А если папки что вокруг тебя, не хотят быть папками, и решили стать раками, то откуда ты узнаешь что они папки а не раки? Точнее наоборот… )))

Этим успешно занимается автоматическая система баланса мм сейчас ) Нам незачем об этом задумываться.

Если я сейчас для ММ папа- ветеран и намеренно начну не попадать по противнику, делая по 100 эфф, то через сколько Боев меня ММ станет считать среднячком и новичком ? Прошу ответить ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

 

4 минуты назад, xlMiDlx сказал:

Если я сейчас для ММ папа- ветеран и намеренно начну не попадать по противнику, делая по 100 эфф, то через сколько Боев меня ММ станет считать среднячком и новичком ? Прошу ответить ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Можно и по 0 эффки делать. . .зачем себя утруждать ![:002j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002j.png “:002j:”)
Я думаю нам “простым смертным” этого знать не положено. . .