Новые иконки модулей

13 минуты назад, Se0Gabriell сказал:

Да у нас написание патчноут теперь стало вообще не особо напряженным делом

Может меня проглучило но моя тарга 10 ранга ремонтируется за 128к. Если не проглучило то в пачноуте не указали сильное подорожание ремонта зелени или может я где-то не дочитал?

ну там же написано мелким шрифтом - описаны только самые значимые моменты,остальное не значимые,можно внимание не обращать)

Может тот человек, который нарисовал новые интуитивные иконки тайно работает на каких-нибудь конкурентов проекта? Это все объяснило бы…

23 часа назад, Dottom сказал:

Я теперь не понимаю какие модули какие, они стали все одинаковые и нечитабельные !

 

5aa0c98c7e32c_.PNG.8bf8f26a36da67e0b4b4ca7d686d7954.PNG

Первое - щит. Остальные - модули дамага ем, кинет, и термо.

У есма 8-11 термодамаг только у двух модулей - визуально они отличаются очень сильно

3 часа назад, Grearg сказал:

Может тот человек, который нарисовал новые интуитивные иконки тайно работает на каких-нибудь конкурентов проекта? Это все объяснило бы…

может это просто “факап”,

бывает два типа дизайнеров первый- я художник я так вижу, и второй что читает книжки по писхологии и изучил эргономику, логику и прочее. 

в случае первого вероятность "факап"ов выше, второй тоже может делать “факап” но этот никогда не лопустит “эпик фейл”. 

факал-нефакал,игра делается для большого колва людей и не считаться с этим нельзя,ладно там что касается мм,экономики,но то что касается интерфейса,можно было бы хоть раз да посоветоваться,не убыло бы,а так наглядный пример начальника-самодура с принципом что хочу то и ворочу,уважать надо людей и они к вам потянутся)

Все про дизайн тольк и говорят … 

 

А не кто не заметил что если у тебя не хватает ЭНЕРГИИ значек остается в том же положении, ты пытаешся на него нажать, но бестолку, смотриш на значек - юзнуть можно, жмёш - никакой реакции, смотриш на энергию, она на нуле ) 

23 часа назад, Rtpnmee сказал:

А не кто не заметил что если у тебя не хватает ЭНЕРГИИ значек остается в том же положении, ты пытаешся на него нажать, но бестолку, смотриш на значек - юзнуть можно, жмёш - никакой реакции, смотриш на энергию, она на нуле ) 

Это лучше оформить багом

Пока не заменили страницу (думаю еще года два на это уйдет со здешней-то скоростью обработки вики), можно понаслаждаться нормальными, понятными, информативными, красивыми иконками.
http://wiki.star-conflict.ru/index.php?title=Боевые_модули

Аж всплакнул.

 

#rip_nezhnye_iconki

Коллапс, донеси, пожалуйста до кого-то там, кто вместо Лезортия: я 3 года не ныл, я читал, приноравливался и даже иногда хвалил за разумные идеи.
В обсуждении к прошлому, или позапрошлому патчу я писал пророчество “дождаться изменений в ОМ, полетать там в свое удовольствие, ну и собственно гамовер”. 
Вам удалось.
Я не ушел из ПВП после эсмов. Я не ушел из ПВП после Тарги и Тайкина. Я не ушел из ПВП после смешения в кучу 1-16 рангов. Я не ушел из ПВП, когда слово “баланс” приравняли к слову “вакханалия”. 

Но вы выбили меня из ПВП - кто бы мог подумать!!! - иконками! )))))) Я честно пытался в очередной раз адаптироваться, но увы. В этот раз удар был ниже пояса и выше моих интеллектуалых способностей. Я визуально не понимаю назначение ни одного из модулей. Активных, пассивных, боевых - любых! Меня даже немножко затошнило от этого калейдоскопа. 
Остался ОМ. Потерперь, вчитаться в текстовки модулей, собрать один корабль для ОМа и чуток еще побороздить.
Но, екарные же вы там бабаи!!! Вы и для ОМа приготовили западло! ))) 
Я не знаю, как там у вас в Е-бургах и прочих Уралах с Сибирями, но во всем цивилизованном мире почта находится на самом видном месте и в шаговой доступности для всех! 
Для того, чтобы отправить посылку не нужно проходить квесты и заглядывать в самые темные подворотни и подъезды самых неблагополучных районов города. И то, сначала покатавшись по всему городу и вычислив район с почтой.
Ох, шоб вам…

В 08.03.2018 в 12:07, ARACHNID сказал:

А вообще, я не понимаю, как можно не знать что где стоит, если сам фитил? У меня, к примеру, на “троечке” всегда стоят модули самохила всегда и везде. На “единичке” - моудль с самым быстрым откатом.

   А если на корабле не всегда и не везде стоят одинаковые модули? Если каждый раз настраиваешь корабль любого типа и ранга, под различные режимы и карты, с учётом куда и с кем летишь, и что от тебя требуется в данный вылет? И при этом ты сейчас на PvP, через 2 минуты БЗС, после него PvE и т.д.? Попробуй и поймёшь “как можно не знать”…

 

   2. Без простого “интуитивного” понимания для большинства людей (что в данной реализации полностью отсутствует), путаешься не только в бою, но  при самом фитинге. Раньше глянул за секунду, и знаешь что стоит то что нужно и там где нужно. Теперь же это занимает минуты, и иногда много. И если ты сам по себе, то ещё ничего, а если нет?.. Да, со временем можно привыкнуть ко всему, и стоять не прямо, а нагнувшись, но для чего мы здесь? Получить больше сложностей? На работе/учёбе не хватило? И “зрение” совсем за день не устало, что бы яркие и сложные вещи сразу легко распознавать?

 

   3. Сейчас если оружие и модификаторы ещё туда-сюда. Это можно списать на их внешний вид. Мы же в магазине хлеб покупаем по внешнему виду, а не по картинке изображающей для чего он и каким образом применяется. То боевые модули - это полная ж…есть.

   Для лёгкости и скорости восприятия лучше:

       а) информация как изображение, так и цвет должна быть интуитивно понятна большинству людей, а не только “художнику”.

       б) минимум информации, в данном случае геометрических примитивов.

       в) цветное, в данном случае все линии одного цвета.

       г) если не уложились в несколько геометрических примитивов (хочется покрасивее), то объёмное…

 

   Раньше так и было. Изображение объекта воздействия или вид результата воздействия и дополнительный символ дающие интуитивное понимание. Например щит - синий (он так выглядит), форма щита или круг (он так выглядит) или полусфера над модулем; увеличение или ускорение - стрелка или двойная стрелка вверх; зелёное - корпус, зелёный крестик - здоровье, зелёный крестик на синем - здоровье щита.

 

   В данном случае схемки явно выполнены по логике: красиво изобразить ВСЁ, и объект и его свойство и его воздействие, и тип воздействия и пр., и всё одним цветом…

   %-\

   Результат получился как если неграмотному человеку в спешке писать всё что он слышит и знает, т.е. криво, с ошибками и без пробелов. Попробуй потом прочти… Что-то я вспомнил университетские конспекты, некоторые никто не мог разобрать, даже его автор…))

   Не, начерчено красиво, не спорю. Но вот смотрю я на модуль, вижу техническое устройство спереди в форме щита(щит?), сзади в форме ящика(корпус?). На щите круг(щит?), в нём квадрат(корпус?). Из круга похоже торчит тройная антенна (датчик/приёмник или излучатель? ) на лиловом фоне.

   И так Корпус-Щит-Корпус-Щит-приёмник или излучатель - что это? Защита корпуса физическим щитом создаваемым излучающей антенной? ![:007j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007j.png “:007j:”)

   Ну применим правило №1 “Я всегда не прав”. Смотрим в атласе (там картинка побольше), и точно там в центре не квадрат, а 3 полосы и сверху не антенна, а это так корпус щита нарисован.

   И так ящик-Корпус. Щит - судя по изображению явно физический, а не энергетический. Три вертикальных линии рядом. Лиловый фон.

   Похоже это воздействие на щит и на корпус. Три линии - это… три линии… три линии… ![:003j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003j.png “:003j:”) Лиловый фон…???

   Или у меня нтуиция не та или одно из двух…

   Ну в старом значке прицел, как в фильме хищник, красного цвета из 6 линий и точкой в центре, лично у меня, уже давал чёткое представление о том что это за модуль и как его использовать. Тем более, что во многих других играх у него принцип действия тот же, что и в СК. Всё остальное там даже лишнее, всё равно не разглядеть.

   Вот подавитель орудийных систем понятно - орудие,  двойная стрелка вниз. Только стрелку надо сделать полностью видимой или наложить на орудие или вынести в сторону. 4 толстых линии по периметру явно лишние. И орудие - слишком много линий. Для атласа конечно красиво, но для слотов кораблей, по моему, необходимо упростить. И либо орудие, либо стрелку выделить цветом. А ещё лучше сделать разных цветов и то и то. Тогда они ещё больше будут выделяться друг от друга - будет чётче и легче восприниматься “глазом”. И изображение сделать объёмным. В общем как на старом изображении…

 

Я сейчас ещё и в предложениях поумничаю!.. ]:-[

 

Интересно.Если дать разрабам цветную карту и контурную карту,какую они выберут для удобства ориентирования?))))

1 час назад, _60pZa9I_ сказал:

Интересно.Если дать разрабам цветную карту и контурную карту,какую они выберут для удобства ориентирования?))))

Они её забудут открыть…